Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мои наблюдения после покупки.Вопросы.Непонятки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 April 2019 - 09:31 AM

Ребятки, всем привет. Подниму еще раз тему про вой во время езды. Кто-то говорил, что это масляный насос, хочу убедится на сколько это верно и спросить совета , можно ли это вылечить. Воет или гудит с первой по 3ю передачу, как только стрелка тахометра поднимается выше 1500 оборотов. На 4 и 5 скоростях такого нету. Чтоже это все же..... может подшипник какой в коробке? Но тогда он бы выл на всех передачах.... Короче прошу совета...

может под нагрузкой воет а без нагрузки нет..не на всех же передачах все подшипники под нагрузкой..надо смотреть схему коробки..

а ты что , из за воя ее(коробку) снимать вскрывать станешь? музыку погромче и забей)))


Сообщение отредактировал владимир к: 04 April 2019 - 09:31 AM

  • 0

#22 iwin124

iwin124

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:рыбалка сплавом
    сноуборд
    гитара
    пчёлы

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 April 2019 - 08:29 PM

2.Тут скорее не недостаток, а непонимание — поломка это или все-же минус авто. На холодную да и после, как-то туговато крутится руль. ГУР не гудит, масло в ГУРе свежее. Так на всех кайранах, или же это из-за того, что задний привод?

 

Домкратишь морду( можно пенек под защиту подсунуть), снимаешь колеса, сдёргиваешь пыльник рейки и мажешь низкотемпературной смазкой вал рейки и слева зубья или как их там, при повернутом почти до упора руле. Мне так мужик в сервисе сделал при замене пыльников рейки - руль в 2 раза легче крутиться стал. Ещё раз в год или тыщ в 15 надо менять жидкость в гидраче, она там быстро умирает.

Низкотемпературная - это когда написано  KP2N-30 читай "-30", например верилюб литиевая с конд. металла, я ей все карданы мажу и до -25 не замечаю что им холодно

https://xado.ru/smaz...ya-kompleksnaya


Ребятки, всем привет. Подниму еще раз тему про вой во время езды. Кто-то говорил, что это масляный насос, хочу убедится на сколько это верно и спросить совета , можно ли это вылечить. Воет или гудит с первой по 3ю передачу, как только стрелка тахометра поднимается выше 1500 оборотов. На 4 и 5 скоростях такого нету. Чтоже это все же..... может подшипник какой в коробке? Но тогда он бы выл на всех передачах.... Короче прошу совета...

У меня такое было, когда я в механку на первой машине лифан смайли залил масло 75w90 хадо, коробас завыл на 1 и 2. До того видать на минералке заводской все ок было. Есть у кастрола 75w140 - оно погуще и тоже синтетика, но там надо с допусками не промахнуться, если мягкие синхронизаторы их присадки могут сточить


  • 0

#23 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 April 2019 - 08:57 AM

Ребятки, всем привет. Подниму еще раз тему про вой во время езды. Кто-то говорил, что это масляный насос, хочу убедится на сколько это верно и спросить совета , можно ли это вылечить. Воет или гудит с первой по 3ю передачу, как только стрелка тахометра поднимается выше 1500 оборотов. На 4 и 5 скоростях такого нету. Чтоже это все же..... может подшипник какой в коробке? Но тогда он бы выл на всех передачах.... Короче прошу совета...

 

Может имеете ввиду характерное подвывание цепного ГРМ бензодвигателя на определенных оборотах? Если оно, так это вроде у всех наших бензинок 2.3, так сказать досталось в наследство от M111.970  :wink:


  • 0

#24 НоВкА

НоВкА

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 May 2019 - 08:55 AM

Да, по поводу воя (завывания) сказали , что мол это нормально, так и должно быть....

iwin124  спасибо за совет, попробую
  • 0

#25 НоВкА

НоВкА

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 May 2019 - 11:44 AM

Сдох дифференциал, помогите с советом,какой артикул у нового? Их там 2 типа LSDшных, червичного и кулачкового. ПРочитал на драйве, есть какой-то аналог WaveTrak, но не могу нигде найти.... хелп короче 


  • 0

#26 НоВкА

НоВкА

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 May 2019 - 09:00 AM

Поставил не самоблокирующийся 4371005250, полет пока нормальный


  • 0

#27 Platon

Platon

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 12 October 2019 - 11:36 AM

Это на зажигалке, может, и нормально. Для трактора (танка); лето - трогаемся со 2-й, и обороты более 4-х тыс. не норма. А остальное по осчущениям...))) Удачи на дорогах...


Руль у Кайрона должен быть легкий , без всяких "гулов", даже в крайних положениях и при усилии. Иначе в хороший и проверенный годами автосервис.....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых