Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон в 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 17 October 2019 - 06:40 PM

Эт точно,а то такого понапишут,все желание отобьют.Многие и слыхом о болячках не слыхивали,ездят,не паряться,сайт не посещая.
  • 1

#22 Калашников

Калашников

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 17 October 2019 - 07:17 PM

Спасибо еще раз всем,ребята, я смотрю,что мне отвечают люди, судя по количеству сообщений не первый раз сидящие за рулем СаньЕнга и знающие что говорят! В любом случае я буду смотреть очень тщательно при покупке и возьму с собой знающего человека (если найду=)) 


  • 0

#23 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 October 2019 - 07:22 PM

Спасибо, четко и по теме! Именно такого списка я и ждал. А хабы ,как я понял, лочат полуось не снаружи ступицы (как у меня), а где-то за колесом и поставить ручные не выйдет?

Денис, у нас на форуме как-то принято больше зацикливаться на проблемах Кайрона. Не берусь их оспаривать или обсуждать их, так как ни с одной из них пока не сталкивался. Я изредка, но пишу совершенно противоположное. Кайрон у меня с 2008 года. Покупал новым. Дизель, автомат 5 ступеней. Лично у меня ни малейших проблем с ним не было. Менял только несколько лампочек в фарах и габаритах. Пробег относительно небольшой - 70 тыс, так как у меня второй внедорожник Нива-2131, сейчас новый Нива-Урбан 5 дверей. Езжу на них 50х50. Кайрон в основном служит для ежегодных дальних путешествий (весьма комфортен, вместителен, грузопод'емен и очень экономичен - на уровне 7 литров) и поездок на рыбалки (весьма проходим, отлично работают полный привод и понижайка). У меня все штатное. ЕГР на месте, форсы не мазал, ничего не лифтовал, не укреплял. Ничего не отваливается, не гремит, не скрипит, на кузове ни пятнышка ржавчины. Так что у всех все по-разному.
PS: я пожилой человек, за рулем больше 50 лет, в машинах не новичок, пол своей жизни проработал в автопроме, двигателист по специальности, занимался испытаниями и иследованиями автомобилей и двигателей. Может быть поэтому у меня несколько иные взаимоотношения со всеми бывшими и нынешними авто. Ни с одной из них у меня никогда особых проблем не возникало. Все на них всегда делал сам. Кайрон в этом смысле пока исключение. До сих пор все регламентные ТО делал у дилера.

Сообщение отредактировал vlad44: 17 October 2019 - 07:53 PM

  • 2

#24 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 17 October 2019 - 11:30 PM

Денис, даже не смотрите в сторону этого автомобиля. Проблем хватает даже на бензин МКПП. Если хотите ремонтопригодности и чтобы недорого было, то ваш вариант это Hover. Только дизельный не берите, так как там вроде как муфта стоит между осями или дифф неблокируемый (не помню уже).

Для бездорожья кайрон вообще никак не годится. Почитайте форум по поводу отрыва переднего моста, хабов, ручника, грибов крепления кузова к раме (рвет металл в районе передних грибов и с этим ничего не сделать).
Это автомобиль, который требует постоянного ремонта с новья, а уж бу-шный - вообще мрак.


  • -1

#25 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 18 October 2019 - 07:26 AM

Да где ж этого Ховера, да еще на раме нового взять?Опять же ,вроде как,да там где то.Можно подумать у всех всё на Кайронах и поотваливалось,бедные владельцы,ездят и мучаются,ремонтируют с новья.Сновья за авто следить надо,вот тогда и оно послужит,это к любой марке относиться.
  • 1

#26 Калашников

Калашников

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 October 2019 - 09:00 AM

Денис, даже не смотрите в сторону этого автомобиля. Проблем хватает даже на бензин МКПП. Если хотите ремонтопригодности и чтобы недорого было, то ваш вариант это Hover. Только дизельный не берите, так как там вроде как муфта стоит между осями или дифф неблокируемый (не помню уже).
Для бездорожья кайрон вообще никак не годится. Почитайте форум по поводу отрыва переднего моста, хабов, ручника, грибов крепления кузова к раме (рвет металл в районе передних грибов и с этим ничего не сделать).
Это автомобиль, который требует постоянного ремонта с новья, а уж бу-шный - вообще мрак.


Ну ховер я вообще не рассматривал- он ржавеете через три года, сам лично видел ,а в московских реагентах -так вообще за пяток лет в труху рассыпается. А по поводу хабов,переднего моста: меня и при покупке джимника предупреждали о тех же проблемах. Но все зависит от первого владельца, с дуру и хрен сломать можно)
  • 1

#27 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 October 2019 - 09:07 AM

Ну ховер я вообще не рассматривал- он ржавеете через три года, сам лично видел ,а в московских реагентах -так вообще за пяток лет в труху рассыпается. А по поводу хабов,переднего моста: меня и при покупке джимника предупреждали о тех же проблемах. Но все зависит от первого владельца, с дуру и хрен сломать можно)

Не бойтесь. Здесь не все владельцы кайев в России... О наборе проблем вывод сделать можно, о вероятности - нет... Если найти не зачуханый на ручке или 5рке... Без лсд сзади... То проблемы будут стандартные и их не много....

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#28 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 October 2019 - 09:24 AM

Не бойтесь. Здесь не все владельцы кайев в России... О наборе проблем вывод сделать можно, о вероятности - нет... Если найти не зачуханый на ручке или 5рке... Без лсд сзади... То проблемы будут стандартные и их не много....

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

А ЛСД чем не угодил???

 

Иногда помогает :)

А иногда приводит к развороту на 180, если рулить без участия головы.


  • 0

#29 Калашников

Калашников

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 October 2019 - 09:35 AM

А иногда приводит к развороту на 180, если рулить без участия головы.


О, тут вообще без проблем , у меня вообще лок-райт в заднем мосту, а передний тоже жестко подключаемый, я привык)
  • 0

#30 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 October 2019 - 09:37 AM

А ЛСД чем не угодил???

Иногда помогает :)
А иногда приводит к развороту на 180, если рулить без участия головы.

Ценой ремонта

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#31 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 18 October 2019 - 10:10 AM

Про Ховер это Вы конечно зря,ну с десяток точно,из них три дизеля,тоже Делфи,у нас катается.Даже те,кто ничего не обрабатывали,такой критической коррозии не имеют.Есть даже парочка первых Грей вол сейф,вполне в приличном состоянии.Один так вообще,конфетка,владелец с руками.
  • 0

#32 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 18 October 2019 - 06:12 PM

Нормальный пылесос, за 9 лет так и не разорил пока.
Я так понял, чем моложе Кайрон, тем проблемней. Самые неубиваемые сборки 2008 года,
А с 2011 пошли уже совсем неайс.
В последний год 2014 собирали вообще непонятно из каких остатков.
:)
  • 2

#33 Калашников

Калашников

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 October 2019 - 06:58 PM

Нормальный пылесос, за 9 лет так и не разорил пока.
Я так понял, чем моложе Кайрон, тем проблемней. Самые неубиваемые сборки 2008 года,
А с 2011 пошли уже совсем неайс.
В последний год 2014 собирали вообще непонятно из каких остатков.
:)

Я так понял,что 12-13 год ещё нормально,можно брать(ну конечно оценивая его состояние, а то можно и на канал к Максиму Шелкову попасть;))?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых