Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета бывалых!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Андрей крымский

Андрей крымский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 October 2019 - 07:32 PM

Всем здравствуйте! Искал Кайрона давно, но непопадались хорошие варианты на МКПП и бензин. А сегодня, ездил смотрел вариант и о счастье!!!!! Машина очен понравилась, состояние огонь, не бита, не крашена, пробег родной 94тысячи.
Перегонять буду через месяц. Дорога 2000км расстояние.
Подскажите, какие на всякий случай брать запчасти( тьфу,тьфу,тьфу) , но всё же , чтоб в дороге быть вооружённым так сказать))))). Прошу не судить строго, но посоветуйте пожалуйста!
  • 0

#2 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 29 October 2019 - 08:13 PM

Всем здравствуйте! Искал Кайрона давно, но непопадались хорошие варианты на МКПП и бензин. А сегодня, ездил смотрел вариант и о счастье!!!!! Машина очен понравилась, состояние огонь, не бита, не крашена, пробег родной 94тысячи.
Перегонять буду через месяц. Дорога 2000км расстояние.
Подскажите, какие на всякий случай брать запчасти( тьфу,тьфу,тьфу) , но всё же , чтоб в дороге быть вооружённым так сказать))))). Прошу не судить строго, но посоветуйте пожалуйста!

Если помпу не меняли, то её, можно приводной ремень взять, остальное как на любой автомобиль в дальнюю дорогу(ремку для шин, домкрат, компрессор, набор предохранителей, балонный ключ)


  • 0

#3 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 29 October 2019 - 08:30 PM

Всем здравствуйте! Искал Кайрона давно, но непопадались хорошие варианты на МКПП и бензин. А сегодня, ездил смотрел вариант и о счастье!!!!! Машина очен понравилась, состояние огонь, не бита, не крашена, пробег родной 94тысячи.

Что в итоге подобрал? Бенз/КАМАЗ? Полный/задний? Год?
  • 0

#4 Андрей крымский

Андрей крымский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 October 2019 - 09:30 PM

Бензин, МКПП, всё работает год 2010
Ну запаска, домкрат это само собой! Про предохранители понял, спасибо. А датчики какие нибудь могут пригодится? Бензонасос? Понятное дело всё не предусмотреть, но всё таки. Совет никогда лишним не бывает))))

 

 

Перенесено в Курилку


Сообщение отредактировал Олег03: 30 October 2019 - 05:31 AM

  • 0

#5 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 29 October 2019 - 10:09 PM

Бензин, МКПП, всё работает год 2010
Ну запаска, домкрат это само собой! Про предохранители понял, спасибо. А датчики какие нибудь могут пригодится? Бензонасос? Понятное дело всё не предусмотреть, но всё таки. Совет никогда лишним не бывает))))

Не плохой пробег могу заметить, редкость, если реальный для этого года ) Я бы в местный сервис обратился бы, сделать так сказать вне плановое ТО... масла поменять (все, кроме коробки, если нет подтеков), фильтра, свечи, сприцанул бы кардан и в путь ) Ну а там если что Яндекс в помощь, я так в Ростове трубку 3-й форсы на дизеле искал, где купить с заменой, не доехал с семьей до югов ). Ах да, дешманскую китайскую лампочку Н7 возьми, подвел ближний на трассе однажды )

Сообщение отредактировал maxonvlz: 29 October 2019 - 10:11 PM

  • 0

#6 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 October 2019 - 05:30 AM

...Дорога 2000км расстояние.

 

Смотря где эти 2000км... Если на "западе", нахрена з/ч впрок?

А ежели в Сибири, где запросто 500км между ближайшими городами и в местных лабазах не всегда в наличии з/ч, то можно еще подумать.

Но опять же "на дороге" все равно серьезные проблемы (помпа, бензонасос и т.д.) не решишь.

Да и морозы уже, теплой одежды запас, ЛВЖ для розжига+топорик, "повербанк" для смарта, жратвы на всякий.


  • 1

#7 Андрей крымский

Андрей крымский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2019 - 06:38 AM

Смотря где эти 2000км... Если на "западе", нахрена з/ч впрок?
А ежели в Сибири, где запросто 500км между ближайшими городами и в местных лабазах не всегда в наличии з/ч, то можно еще подумать.
Но опять же "на дороге" все равно серьезные проблемы (помпа, бензонасос и т.д.) не решишь.
Да и морозы уже, теплой одежды запас, ЛВЖ для розжига+топорик, "повербанк" для смарта, жратвы на всякий.


Спасибо за совет!
  • 0

#8 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 30 October 2019 - 07:06 AM

Докатку в багажник,ну и рем.комплект для шин,с насосом не помешают.Штатный домкрат,слабоват.Дворники глянь.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 30 October 2019 - 07:07 AM

  • 0

#9 Андрей крымский

Андрей крымский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2019 - 09:47 AM

Докатку в багажник,ну и рем.комплект для шин,с насосом не помешают.Штатный домкрат,слабоват.Дворники глянь.





Спасибо!
Начитался про расход бензина)))) вот как раз и проверю при перегоне на 2000км)))) после нивы которую продал, думаю расход на очень много не увеличится)))))
  • 0

#10 невыездной

невыездной

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:недра земли

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2019 - 03:00 PM

Антифриза литров 5
Хомутов на патрубки отопителя 2-3шт
Если пробъет прокладку головы, а её рано или позно пробъет :wink: , может подуть патрубок или давануть радиатор отопителя.
чтобы не залить салон - перекинь подводные патрубки под капотом так чтобы вывести отопитель из контура.
 


  • 0

#11 Андрей крымский

Андрей крымский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2019 - 03:37 PM

Антифриза литров 5
Хомутов на патрубки отопителя 2-3шт
Если пробъет прокладку головы, а её рано или позно пробъет :wink: , может подуть патрубок или давануть радиатор отопителя.
чтобы не залить салон - перекинь подводные патрубки под капотом так чтобы вывести отопитель из контура.



Очень интересно!!! Но них.... Не понял
  • 0

#12 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 October 2019 - 06:11 PM

Спасибо!
Начитался про расход бензина)))) вот как раз и проверю при перегоне на 2000км)))) после нивы которую продал, думаю расход на очень много не увеличится)))))

А сколько жрала Нива по трассе?


  • 0

#13 Андрей крымский

Андрей крымский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2019 - 06:55 PM

9.5 - 10л
  • 0

#14 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 October 2019 - 12:32 AM

9.5 - 10л

Ну да, должно будет выходить 10-12л - 95-го.


  • 0

#15 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 October 2019 - 06:14 AM

9.5 - 10л


Что же это за Нива у Вас была? У меня была Нива 2131с мотором 1.8л, сейчас Урбан 2131 1.7л в дополнение к Кайрону. Расходы по трассе при дальних путешествиях стабильно были и есть на уровне 8.0 литров при крейсерских скоростях 100-110. 10 л - у меня средний расход в смешанных поездках. Бензо-Кайрон потр######ет существенно больше.

Сообщение отредактировал vlad44: 31 October 2019 - 06:17 AM

  • 1

#16 Андрей крымский

Андрей крымский

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 October 2019 - 06:39 AM

Что же это за Нива у Вас была? У меня была Нива 2131с мотором 1.8л, сейчас Урбан 2131 1.7л в дополнение к Кайрону. Расходы по трассе при дальних путешествиях стабильно были и есть на уровне 8.0 литров при крейсерских скоростях 100-110. 10 л - у меня средний расход в смешанных поездках. Бензо-Кайрон потр######ет существенно больше.


Вы сами знаете как на нивах работает датчик топлива в баке! Я замерял на ниве пару раз и то +/- может быть погрешность.заливал полный бак под заглушку, проезжал 100 км по трассе ,как раз была заправка, долил 10 литров. Ну а если у Вас она кушала так, то Вам повезло! Кайроны тоже пишут расходуют у всех по разному. У кого то и 9-10 трасса, у кого то 12-14!!! Это ведь не аксиома что расход должен быть как в книге!
  • 0

#17 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 October 2019 - 07:11 AM

Опять по новой про расход. Я лично пересел с нивы. Если на ней ехать, а не тупить, то расход там больше. Если педаль не нажимать, то да...11-12...По нагруженной трассе с постоянными обгонами, а еще троих человек и чуть-чуть вещей (много то не влезет), нива жрет как не в себя. И при этом обогнать того, кто идет 100 очень проблемно.


А пятидверка служебная была, это вообще песня. Ветер попутный, 130 раскочегарить можно, встречный 90.


  • 0

#18 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 October 2019 - 07:26 AM

Да и в принципе, Вы приобретаете полноразмерный рамный внедорожник, с двумя мостами и раздаткой. Если не готовы к тому, что на перемещение этой массивной конструкции тратиться топливо, надо смотреть другой автомобиль.


  • 0

#19 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 October 2019 - 08:04 AM

Вы сами знаете как на нивах работает датчик топлива в баке! Я замерял на ниве пару раз и то +/- может быть погрешность.заливал полный бак под заглушку, проезжал 100 км по трассе ,как раз была заправка, долил 10 литров. Ну а если у Вас она кушала так, то Вам повезло! Кайроны тоже пишут расходуют у всех по разному. У кого то и 9-10 трасса, у кого то 12-14!!! Это ведь не аксиома что расход должен быть как в книге!

 

Да, расход, конечно, зависит от конкретного автомобиля, но в большей степени он определяется характером поведения прокладки между рулем и сиденьем.


  • 0

#20 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 October 2019 - 11:41 AM

Да и в принципе, Вы приобретаете полноразмерный рамный внедорожник, с двумя мостами и раздаткой. Если не готовы к тому, что на перемещение этой массивной конструкции тратиться топливо, надо смотреть другой автомобиль.


А что, кто-то говорил про ожидаемый низкий расход бензокайрона? Или я не понял, у Вас сейчас расход на Кайроне намного больше, чем был на Ниве?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых