Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помощи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 March 2021 - 07:00 PM

пройти мимо кайрон вообще или именно этого двигателя и коробки?

вообще


  • 0

#22 Cerega234

Cerega234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2021 - 07:06 PM

Тады ой.
Ховеры тоже смотрел, но.....во превых я не люблю Митцу. Все эти решения с балансирными валами мне как то не импонируют. Во вторых ржавееют что пипец. Видел тут на парковке Ховер 11 года, весь ржавый, салон в хлам. Нуего.
У друга Кайрон 08 боднули в бок, под пластиком не нашли рыжиков, всё ровно. Это и решило в сторону Кая.
А вобще бюджет сколько?

Бюджет 500-550

Тады ой.
Ховеры тоже смотрел, но.....во превых я не люблю Митцу. Все эти решения с балансирными валами мне как то не импонируют. Во вторых ржавееют что пипец. Видел тут на парковке Ховер 11 года, весь ржавый, салон в хлам. Нуего.
У друга Кайрон 08 боднули в бок, под пластиком не нашли рыжиков, всё ровно. Это и решило в сторону Кая.
А вобще бюджет сколько?

так и я о том (про рыжиков). А по поводу акпп после опелевского робота думал хуже коробок не бывает
  • 0

#23 Асуныч

Асуныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Туризм

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2021 - 07:07 PM

Бюджет 500-550

 

Ну да. В этот бюджет самые свежие Кайрон, Ховер, Соренто или Патриот. Ну или Митца, годов так этак 04-05, если повезёт. 

Я таки выбрал Кайрон. Подкупила компоновка агрегатами - двиг копия Мерс, раздатка Борг варнер, мосты копия Дана 30 и 40. Ну и относительная малогниючесть. Относительно Патриота и Ховера


  • 0

#24 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2021 - 08:52 PM

Честно даже очень офигел от нынешних цен... Давненько я не заглядывал на автору... Похожие на Мой Аут, купленный почти два года назад, нынче продают в среднем в полтора раза больше, чем я покупал... А Кайрон как стоили, сейчас стоят также - грустно, но это лучшее предложение на рынке. Что только с ним делать спустя несколько лет - комментарии отсутствуют...
Сергей, Кайрон машинка классная, но требует к себе достаточно много внимания, особенно после чтения данного форума на ночь - информации по нему и тут и на других ресурсах достаточно много... Тут правильно Дима Кукас спросил, готовы ли вы к управлению на заднем приводе в основном? Потому как на Кае ПП только для грязи и до 80 км/ч. Запчасти не из дешёвых, масла в движок 7,5л на одну замену , те года которые вы вначале озвучили шли уже с акпп-6 - без комментариев, люди ездят... Акпп-5 устанавливали на машины до 09 года(включительно) и опять только на дизель... На бензинках акпп-4 и акпп-6 только... Может быть поэтому вам великие гуру клана посоветовали сразу не связываться. Я своего до сих пор вспоминаю, поэтому ещё и здесь прикипел - машина Огонь! При выборе осмотрел 6 машин - 3 полный хлам, 2 так себе, и вот потом нашёл своего (это в 2014 году), сейчас уже тем машинам лет побольше стало. Кстати, тоже у меня это был первый дизель и первый автомат - повезло. Аутлендер сейчас очень скучный на фоне кайрона - масло, фильтра заменил и ездишь, и ездишь... Даже свечи ещё не поменял спустя два года, хотя купил и лежат на полочке - скучно вообщем...
  • 1

#25 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2021 - 09:08 PM

Если скучно - почитай... Коменты не обходи стороной https://www.drive2.r...11679905644725/

Сообщение отредактировал ELSTAL150: 17 March 2021 - 09:09 PM

  • 0

#26 Cerega234

Cerega234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2021 - 09:09 PM

Честно даже очень офигел от нынешних цен... Давненько я не заглядывал на автору... Похожие на Мой Аут, купленный почти два года назад, нынче продают в среднем в полтора раза больше, чем я покупал... А Кайрон как стоили, сейчас стоят также - грустно, но это лучшее предложение на рынке. Что только с ним делать спустя несколько лет - комментарии отсутствуют...
Сергей, Кайрон машинка классная, но требует к себе достаточно много внимания, особенно после чтения данного форума на ночь - информации по нему и тут и на других ресурсах достаточно много... Тут правильно Дима Кукас спросил, готовы ли вы к управлению на заднем приводе в основном? Потому как на Кае ПП только для грязи и до 80 км/ч. Запчасти не из дешёвых, масла в движок 7,5л на одну замену , те года которые вы вначале озвучили шли уже с акпп-6 - без комментариев, люди ездят... Акпп-5 устанавливали на машины до 09 года(включительно) и опять только на дизель... На бензинках акпп-4 и акпп-6 только... Может быть поэтому вам великие гуру клана посоветовали сразу не связываться. Я своего до сих пор вспоминаю, поэтому ещё и здесь прикипел - машина Огонь! При выборе осмотрел 6 машин - 3 полный хлам, 2 так себе, и вот потом нашёл своего (это в 2014 году), сейчас уже тем машинам лет побольше стало. Кстати, тоже у меня это был первый дизель и первый автомат - повезло. Аутлендер сейчас очень скучный на фоне кайрона - масло, фильтра заменил и ездишь, и ездишь... Даже свечи ещё не поменял спустя два года, хотя купил и лежат на полочке - скучно вообщем...

Спасибо за пояснение с кпп. Вот завтра хочу посмотреть https://trk.mail.ru/...11d696fbc048554 и ещё одну 2013г я правильно понимаю что там будет 6ступка?
  • 0

#27 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2021 - 09:11 PM

Спасибо за пояснение с кпп. Вот завтра хочу посмотреть https://trk.mail.ru/...11d696fbc048554 и ещё одну 2013г я правильно понимаю что там будет 6ступка?

Нет, на дизелях вернули Акпп-5 в 13 году(50х50), но почему-то только в 13 попадались, в 14 пошли опять австралитяне
Смотри, чтобы под капотом была трубка под щуп для проверки уровня масла акпп. Если трубка есть - это Акпп-5. Если её нет, то это не она)))

Сообщение отредактировал ELSTAL150: 17 March 2021 - 09:14 PM

  • 0

#28 Cerega234

Cerega234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2021 - 09:13 PM

Нет, на дизелях вернули Акпп-5 в 13 году, но почему-то только в 13 попадались, в 14 пошли опять австралитяне

вот этот момент завтра уточню на ней двиг новый стоит что немного пугает но 40к пробег и бампер коцаный задний но это для меня не особо важно
  • 0

#29 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2021 - 09:21 PM

Да чего вы так боитесь шестиступок? 


  • 0

#30 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2021 - 09:39 PM

Ну а чего, приподнятый, на нормальных уже колёсиках, средней комплектации - без ЕСП, должна быть Акпп-5... Смотреть читабельность номера рамы (за правым передним колесом), но у меня кстати номера рамы не было, тоже 2008г.в - было отображено в ПТС - номер рамы отсутствует! Далее смотреть опоры кузова к раме, особенно передние и задние. Далее сам кузов, хотя он у кая крепкий и окрас нормальный (160-170 микрон это заводской). Смотри ещё где собран, их в те года собирали на соллерсе, ещё и в Казахстане и в Украине - по ним много не подскажу, но думаю, что они менее гнилые, чем наши московские из за климата... При осмотре дизеля лучше, чтобы первый запуск делали на холодную и при тебе, т.е. движок должен быть холодным как температура на улице(не стесняйся - потрогай), если чуть тёплый он заведётся с полтыка и ты рискуешь пропустить самый нужный момент - холодный запуск дизеля. Если холодный заводится, то это скорее всего норм. Если тепленький не очень заводится, то это скорее всего попадалово на форсы - читай, дорого... Ну остальное вроде как у всех. В любом случае - удачи!
  • 0

#31 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2021 - 09:44 PM

Да чего вы так боитесь шестиступок?

Шурик, я уже не боюсь - у меня вариатор))) по цене ремонта он может даже превосходит вашу акпп-6))) держу в запасе соточку, только и всего...

Сообщение отредактировал ELSTAL150: 17 March 2021 - 09:46 PM

  • 0

#32 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 March 2021 - 10:52 PM

Бюджет 500-550
 

При таком бюджете, имхо я бы рассматривал варианты исключительно бензин-МКПП, хороший и исправуный бу дизель за такие деньги, вам никто не продаст, а вот втюхать с изъяном, где после обнаружения оного, легче продать машину, чем его исправить, предложений будет предостаточно. Лично по мне, бу дизель, где не понятно, кто и как его 10 лет эксплуатировал и ремонтировал, тем более при плохой местной соляре, предполагаемый гимор, почище АКПП 6-ти ступки...

Помимо окраски, и кузовных дефектов, в т.ч. смотрите состояние опор кузова к раме, проверяйте исправность подключения полного привода и понижайки, всё должно подключаться, отображаться без ошибок, а в режиме заднего, передние колёса должны крутиться отдельно от приводов. Ну а уж если дизель....то и не перечислить, что нужно проверить.. 


  • 1

#33 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 March 2021 - 07:55 AM

Покупая старый дизель сразу рассчитывай на замену мотора или капремонт, по крайней мере топливной системы от бака до форсунок.

И очень желательно машину покупать зимой, сразу понятно есть проблемы с запуском или нет. Летом они все более менее нормально заводятся.

Я для себя выбрал бензинку 2.3, самая большая проблема с ее мотором это прокладка гбц, но она стоит не дорого.

Накатал уже 350, капиталюсь, опять прокладку пробило. Капиталка мотора выходит как стоимость только форсунок на дизель.

 

Если внедорожные способности не нужны, то можно и не заморачиваться на кайрон-рекстон. Купить что то легковое.

 

Сравнивая крету, мазду сх5, мерседес glk, субару форестер - они все едут прекрасно по асфальту, но когда отмахал тыщу или неделю за рулем по несколько часов на них, пересаживаюсь в рекстон - всегда ощущение, что сел на диван дома и смотрю телек)))

Да нет того драйва от ускорений и вождения, но если разогнать его то можно не тормозить перед лежачими, ямами по 10-15см - херачить на все деньги))) Сейчас камер много, езжу на всех тачках примерно одинаково. Трассовый расход немного больше это точно. Крета - 6, мазда 7,5, glk - 7,5, форестер - 8, рекстон - 11.

Да, я предпочел не кайрон, а рекстон 1, он крепче, меньше болячек и дешевле стоит. на одних ступицах и хабах можно съэкономить значительно.


  • 0

#34 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 18 March 2021 - 08:02 AM

Если вы действительно любите свою жену, и хотите что то типа Кайрона, то купите ей Тайоту Форчунер в максимальной комплектации, как я понял у Вас, 500 000 рублей есть, так это первый взнос, остальное - кредит! Не экономите на любимой и единственной, небось и дети есть. А безопасность превыше всего. Да и подруги с соседями и возможно родственники будут с восхищением смотреть на Вас как на мужа - золото, который боготворит свою женщину! Без подковырок. 


  • 0

#35 Cerega234

Cerega234

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 March 2021 - 08:34 AM

Ребят всем спасибо. Отговорили. Присмотрел авто поменьше и без пп. Тему можно заарыть
  • 0

#36 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 March 2021 - 08:37 AM

Рано сдался)))

Жена периодически рекстона хочет забрать, нравится ей задний привод и автомат, а еще возможность ехать просто прямо.

Но не отдаю))) такая корова нужна самому. Она на гор.транспорте ездит, быстрее получается и не толстеет)))


  • 0

#37 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 18 March 2021 - 09:15 AM

Не разделяю мнение Пионера и Глайдера про б/у дизель.

Мой 10-летний, живее всех живых, и даже лучше, чем новый. :)

Жрёт соляры точно меньше, и никаких проблем с ним отродясь не было...ттт.


  • 2

#38 atl

atl

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 18 March 2021 - 09:32 AM

Рано сдался)))

Жена периодически рекстона хочет забрать, нравится ей задний привод и автомат, а еще возможность ехать просто прямо.

Но не отдаю))) такая корова нужна самому. Она на гор.транспорте ездит, быстрее получается и не толстеет)))

Согласен, всё-таки подкупает возможность ехать просто по направлению, из серии мне надо туда и пипец


  • 0

#39 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 18 March 2021 - 09:40 AM

Интересный народ, кайроноводы. Сами мучаются, но никаких посторонних неофитов, готовых разделить с ними невыносимые моральные страдания от владения кайронами, в своих рядах видеть не хотят.

Сектанты.

:)


  • 1

#40 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 March 2021 - 11:18 AM

Не разделяю мнение Пионера и Глайдера про б/у дизель.

Мой 10-летний, живее всех живых, и даже лучше, чем новый. :)

Жрёт соляры точно меньше, и никаких проблем с ним отродясь не было...ттт.

Тут самое главное, что он твой и ты сам его изнашиваешь, как хочешь.

А скидывают обычно, когда чуют большие расходы. Чуток подделать, чтобы сам уехал на диагностику и 500км плюсом. Типа смены клапанов и тд. А там как кривая американской мечты выведет.

Живые, в нормальном смысле, маловероятно найти с первой попытки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых