Перейти к содержимому


Фотография

Продам дизель АКПП-5 2013 г.в.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 10 April 2021 - 07:45 PM

Ну, собственно, вот - https://www.avito.ru...2013_2126172551

Для участников форума начальная цена - 760000.

Машина покупалась для себя и навсегда (с соответствующим отношением к ее эксплуатации), но дети стали быстро расти и становиться самостоятельными (как так?), а поэтому посидев и подумав, решили с женой, что поменяем авто на "поменьше" и снова на новый и вот теперь точно навсегда...

Из срочных внешних "вложений" в машину - замена эмблемы на капоте, замена направляющей стекла задних дверей (новые прилагаются), полировка кузова (если кого "парит", меня устраивало) и подкраска серебрянкой (вместо хрома) накладок переднего и заднего бамперов (баллончик краски в придачу). По технике - замена маслоотделителя (замена мембраны и установка 2-х "ершиков" особо запотеванию не помогла) и наблюдение за уровнем "масла" в коробке, т.к. появилось запотевание на стыке коробка-двигатель (уровень в норме, но наблюдать надо) (щуп прилагается).

Передний мост усилен. Двигатель прошит. Катализатор "просверлен". Сиденья сдвинуты. Установлен усиленный интеркулер. Грибки проварены и усилены наваренными "пятаками". Спереди пружины Рекс-1 (дизель, АКПП), сзади - Фобос (131).

В качестве приданого прилагается: передние тормозные диски и колодки Sansing (куплены впрок. Колодки поменяны недавно, следующая замена - целиком), передние оригинальные амортизаторы и переваренные чашки (куплены прок. Амортизаторы живы, на штоках дополнительные шайбы, но их иногда не хватает), топливный фильтр (куплен впрок к замене на 120 т.км.), задние амортизаторы токико (поставил, не понравилась жесткость подвески. Сейчас стоят волга Арзамас - кайф), подменный вакуумный модулятор (один ходит, второй чистится и кладется в запас), подменный натяжитель ремня с бронзовыми втулками (так же как модулятор), новый актуатор (ныне живущий в минусовую температуру "поет" на холодную, но тут Роман (Вахмурка) вроде-бы "лекарство" изобрел...), набор сайлент-блоков в передние рычаги (куплены впрок), ну и по мелочи - пыльники шаровых (передних), пыльники направляющих супортов, втулки стабилизаторов, втулки (полиуретан) амортизатора натяжителя ремня... Короче, все, что имеет отношение к машине - все с ней в придачу. Единственное, сниму с машины видео-регистраторы.

Новый авто приедет между майскими праздниками. Кирюха, если не перейдет в новые руки, уйдет в трейд-ин.


Сообщение отредактировал KLIN: 10 April 2021 - 07:49 PM

  • 1

#2 Vladimir123

Vladimir123

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 April 2021 - 10:47 PM

Вариант просто супер ,но сорваться завтра на вряд ли получится .

Если сорвётся заказ на вторник ,то постараюсь приехать .

И АКПП какой стоит??


  • 0

#3 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 10 April 2021 - 11:11 PM

Да,что-то я упустил информацию про АКПП, сейчас подправлю на Авито. Коробка правильная,5-ступка. При подборе авто не рекомендую рассматривать 6-ступку, с дизелем они не дружат.
Машиной плотно заинтересовался человек из Курска, но тоже попросил паузу до вторника. В идеале было бы хорошо, чтобы какой-нибудь Ваш "доверенный" человек в Ростове (если такой есть) предварительно посмотрел авто. Потому как у каждого свое понятие о "хорошести" того или иного товара. Например у моего Кирюхи в отдельных местах на раме есть лёгкий рыжеватый налет, меня это не парит, а кого-то может "инфаркт хватить". Я мог бы это все запшикать какой-нибудь гадостью и скрыть, но это не в моем стиле. Новый владелец увидит реальное состояние и сам потом для самоуспокоения чем-нибудь ее обработает. Да, номер на раме читается хорошо. Он у меня забрызган медянкой. На мойке отмыл его, убедился в состоянии, сфоткал для предварительного показа и опять запшикал.
  • 0

#4 Vladimir123

Vladimir123

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 April 2021 - 06:43 AM

Привет !! Есть человек в Ефремове ,но тоже не всё просто .Все мы работаем (((


  • 0

#5 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 15 April 2021 - 07:36 PM

Господа - товарищи, машина практически продана. С покупателем по цене договорились. Человек подбирает дату, когда приехать на сделку. Но пока он не перекинул мне задаток, есть еще время подумать.

С одной стороны мне все равно "с кого деньги брать", а с другой стороны соклубники - они почти как братья. Поэтому участнику форума я бы машину отдал с бОльшим "удовольствием".


  • 0

#6 Vladimir123

Vladimir123

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 April 2021 - 07:55 PM

Привет!!! Если до субботы не заберут ,я приеду в воскресенье :Laie_68:


  • 0

#7 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 15 April 2021 - 09:08 PM

Владимир, написал в личку.


  • 0

#8 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 16 April 2021 - 07:30 AM

Авто в резерве до вечера воскресенья (18.04.2021 г.)
  • 0

#9 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 18 April 2021 - 02:51 PM

Машина продана...

Чувства смешанные. С одной стороны было очень жалко расставаться, с другой стороны Кирюха перешел в добрые руки (как мне показалось, верю что так оно и есть), в которых он будет в той или иной степени выполнять, наконец-то, свой функционал, как внедорожник (новый владелец имеет достаточно интересное хобби, сопряженное с передвижением по пересеченной местности. По понятным причинам озвучить хобби не могу). Радует тот момент, что Кирюха уехал в другой город и на глаза мне попадаться не будет, иначе грусть-тоска...

Про авто в целом. Это был единственный автомобиль (по крайней мере пока), который прожил в нашей семье почти 8 лет, все иные менялись через 2-2,5 года. О чем это говорит. Это говорит о том, что Кайрон достаточно универсальный автомобиль, пригодный как для повседневной эксплуатации, так и для путешествий и активного отдыха. И все это при достаточно невысокой начальной стоимости и стоимости содержания. Поэтому абсолютно и всецело согласен с участниками темы "Достойная замена..." - нет ему замены. Что касается конкретного экземпляра, то относился к нему с "любовью и уважением", на что Кирюха отвечал мне взаимностью. Желаю новому владельцу успешной и беспроблемной эксплуатации и, как говорится, ни гвоздя ни жезла.

Некоторое время остаюсь на форуме для отслеживания нового жизненного этапа Кирюхи и оказания консультативной помощи (при необходимости) его новому владельцу. А всецело, общение с соклубниками было очень приятным. Всем добра!!!

Тема закрыта.


  • 2

#10 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 April 2021 - 05:04 PM

Машина продана...

Чувства смешанные. С одной стороны было очень жалко расставаться, с другой стороны Кирюха перешел в добрые руки (как мне показалось, верю что так оно и есть)...

...

... Всем добра!!!

 

И тебе, Костя, всего-превсего! :drag:

Удачи и успехов, заходи на Форум  :drinks:


  • 1

#11 Vladimir123

Vladimir123

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 April 2021 - 08:31 PM

Привет всем !!! Машинка супер !!!! Я очень доволен  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: и спасибо большое  Константину !!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых