Перейти к содержимому


Фотография

Не работает спидометр, полный привод.

спидометр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 afterbang

afterbang

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 May 2023 - 02:51 PM

Добрый день. Машина 2010 года, Бензин автомат 4ст. 70к пробег. Выехал с салона в 2010, не одной поломки за 13 лет. Машина много стоит, особенно зимой. Недавно поменял аккумулятор, взял TOPLA 95V. Проехал 200км. А утром завожу машину- не работает спидометр, тахометр, только уровень топлива показывает. Попробовал на коробке, POWER, WINTER не включается, полный привод тоже. Заметил скрежет при езде спереди. Читал у кого то похожее с CAN шиной было. Не очень разбираюсь. Куда копать ? или стоит сразу ехать в НЬЮПРОКИМУ ?


  • 0

#2 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 May 2023 - 03:01 PM

Для начала предохранители стоит проверить.
  • 0

#3 MR. Pool

MR. Pool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 June 2023 - 12:35 PM

Всем привет! 

Авто приобрел 15 дней назад, 12 год пробег 142к

Аналогичная проблема, машина стояла неделю во дворе, сел, завел, прогрел, проехал 5 метров, заглушил, посмотреть есть ли что под машиной, далее завел и началось, датчик АБС И ЕБД загорелись, а через 10 мин и коробка, моргает периодически 4ВД, стрелки спидометра, тахометра и температуры легли и не двигаются, температуры прыгает иногда, подскажите что делать с этим, клеммы скидывал и соединял, ничего не изменилось, электрик на работе прозвонил предохранители, говорит все работает и в салоне и у АКБ...

Буду благодарен за ответы...


  • 0

#4 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2023 - 01:19 PM

Всем привет! 

Авто приобрел 15 дней назад, 12 год пробег 142к

Аналогичная проблема, машина стояла неделю во дворе, сел, завел, прогрел, проехал 5 метров, заглушил, посмотреть есть ли что под машиной, далее завел и началось, датчик АБС И ЕБД загорелись, а через 10 мин и коробка, моргает периодически 4ВД, стрелки спидометра, тахометра и температуры легли и не двигаются, температуры прыгает иногда, подскажите что делать с этим, клеммы скидывал и соединял, ничего не изменилось, электрик на работе прозвонил предохранители, говорит все работает и в салоне и у АКБ...

Буду благодарен за ответы...

похоже замыкание кан шины. Мозги смотреть контакты в 1 очередь, вода , окислы по сиденьем водятеля


  • 2

#5 carkay

carkay

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 29 June 2023 - 06:32 PM

Просмотреть все контакты. Скорее всего это где то проблема в точки соединения массы. В передней части автомобиля. возможно под передней панелью или от жгутов блока управления.


Сообщение отредактировал carkay: 29 June 2023 - 06:32 PM

  • 1

#6 MR. Pool

MR. Pool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 June 2023 - 01:09 PM

похоже замыкание кан шины. Мозги смотреть контакты в 1 очередь, вода , окислы по сиденьем водятеля

это мистика, господа, бензина было одно деление, два дня ездил все светилось как ёлка ё мое, вечером вчера после работы залил 25 литров, прям на заправке завожу и на тебе стрелки все ожили, абс и ебд потухли, позже вечером и чек этот желтый рядом...))) как то так, думаю теперь надо держать топливо не меньше 15л в ней, чтоб не обижалась))) а в целом крайне непонятная ситуация, как сказал коллега электрик ЧУДО) 


  • 0

#7 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 June 2023 - 03:37 PM

это мистика, господа, бензина было одно деление, два дня ездил все светилось как ёлка ё мое, вечером вчера после работы залил 25 литров, прям на заправке завожу и на тебе стрелки все ожили, абс и ебд потухли, позже вечером и чек этот желтый рядом...))) как то так, думаю теперь надо держать топливо не меньше 15л в ней, чтоб не обижалась))) а в целом крайне непонятная ситуация, как сказал коллега электрик ЧУДО)

Никуя это не чудо. Вылезет. В самый неудачный момент.
  • 0

#8 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 30 June 2023 - 05:40 PM

это мистика, господа, бензина было одно деление, два дня ездил все светилось как ёлка ё мое, вечером вчера после работы залил 25 литров, прям на заправке завожу и на тебе стрелки все ожили, абс и ебд потухли, позже вечером и чек этот желтый рядом...))) как то так, думаю теперь надо держать топливо не меньше 15л в ней, чтоб не обижалась))) а в целом крайне непонятная ситуация, как сказал коллега электрик ЧУДО)

Так может надо глянуть проводку на топливный бак и состояние самого топливного насоса???
Вынуть его из бака и поиграть поплавком, попробовать замкнуть его на массу... Раз влияет количество топлива...
  • 0

#9 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 June 2023 - 09:23 PM

Согласен с Шуриком. Я на такую байду забил, а потом дым))) из под торпедо.
Езди, езди.
Изоляция повреждена, провод сигнала на другой пробивает, в сырость обостряется.
  • 0

#10 MR. Pool

MR. Pool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 July 2023 - 10:56 AM

Согласен с Шуриком. Я на такую байду забил, а потом дым))) из под торпедо.
Езди, езди.
Изоляция повреждена, провод сигнала на другой пробивает, в сырость обостряется.

Планирую андроид магнитолу к зиме поставить, там и посмотрим как раз все...Кто-то ставил такую? Что скажете? Дряхлый пионер с экраном стоит, устарел морально, да и кнопки на руле не видит...

https://kaspi.kz/sho...5/?c=710000000 


  • 0

#11 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 01 July 2023 - 03:10 PM

Планирую андроид магнитолу к зиме поставить, там и посмотрим как раз все...Кто-то ставил такую? Что скажете? Дряхлый пионер с экраном стоит, устарел морально, да и кнопки на руле не видит...

https://kaspi.kz/sho...5/?c=710000000 

https://yandex.ru/se...src=suggest_Nin


  • 0





Темы с аналогичным тегами спидометр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых