Перейти к содержимому


КАСКО. У кого какая компания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2010 - 11:00 AM

Всем привет.

Вот сейчас встал выбор при выборе страховой компании.
Пока еще машину из салона не забрал, так как я ее беру в кредит и в банк нужно предоставить полис КАСКО. Но вот проблемы - то страховая с банком не сотрудничает, то с банком сотрудничает, а с официальным диллером (авалюкс) - нет. 80

Подскажите, у кого была подобная ситуация, да и вообще у кого не было, какую страховую выбрать, чтобы и цена была приемлемой, и соответственно, обслуживание - на высоте.

Спасибо.
  • 0

#2 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 May 2010 - 11:28 AM

Официал - Авалюкс, банк - BSGV, страховая - РЕНЕССАНС.
Страховой случай был, со скрытыми поврежнениями (обнаружены в процессе ремонта). Все согласовывалось/платилось/ремонтировалось без проблем, нас только ставили в известность. На второй год смог застраховать с франшизой 500 долл (сильно дешевле).
  • 0

#3 БУЛЬБАШ

БУЛЬБАШ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:домодедово
  • Интересы:люблю рыбалку.

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 May 2010 - 11:50 AM

Всем привет.

Вот сейчас встал выбор при выборе страховой компании.
Пока еще машину из салона не забрал, так как я ее беру в кредит и в банк нужно предоставить полис КАСКО. Но вот проблемы - то страховая с банком не сотрудничает, то с банком сотрудничает, а с официальным диллером (авалюкс) - нет. 80

Подскажите, у кого была подобная ситуация, да и вообще у кого не было, какую страховую выбрать, чтобы и цена была приемлемой, и соответственно, обслуживание - на высоте.

Спасибо.

смотри в личку.
  • 0

#4 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2010 - 11:53 AM

Официал - Авалюкс, банк - BSGV, страховая - РЕНЕССАНС.
Страховой случай был, со скрытыми поврежнениями (обнаружены в процессе ремонта). Все согласовывалось/платилось/ремонтировалось без проблем, нас только ставили в известность. На второй год смог застраховать с франшизой 500 долл (сильно дешевле).



ренесанс в авалюксе тоже предложили, но в числе последих. сначала предлагали прогресс-гарант и росгорстрах. а я изначально хотел МСК или согласие. но МСК не работает со сбербанком, а согласие - с авалюксом.
  • 0

#5 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 May 2010 - 12:00 PM

Всем привет.

Вот сейчас встал выбор при выборе страховой компании.
Пока еще машину из салона не забрал, так как я ее беру в кредит и в банк нужно предоставить полис КАСКО. Но вот проблемы - то страховая с банком не сотрудничает, то с банком сотрудничает, а с официальным диллером (авалюкс) - нет. 80

Подскажите, у кого была подобная ситуация, да и вообще у кого не было, какую страховую выбрать, чтобы и цена была приемлемой, и соответственно, обслуживание - на высоте.

Спасибо.


1) Страховая не должна сотрудничать с банком. Банк вправе предъявить требования к страховщикам (должны размещаться в открытом доступе), с которыми может быть заключен договор (уставный капитал, финансовая устойчивость и т.д.), в случае, если банк настаивает на определенном Страховщике - это противоречит ст. 11 Закона "О защите конкуренции", после жалобы в антимомнопольную службу или угрозы жалобы - банк соглашается с любой компанией.
2) с дилером страховая сотрудничать не должна, также как и банк - агент страховой приедет в любую точку, а банку все равно куда перечислять деньги, лишь бы была "чистая машина"
3) Со страховщиками, как я говорил раньше, сейчас есть одна большая проблема- не платит практически никто добровольно (даже Ингос, который в добровольном порядке платит убытки до 70000 руб., остальное через суд). В тоже время деньги от Страховщика при соблюдении условий договора страхования Вы получите, но долго и муторно (через суд и т.д.). Если выберите конкретного Страховщика - напишите в личку, я постараюсь сказать его минусы и плюсы.
  • 0

#6 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 May 2010 - 12:30 PM

Всем привет.

Вот сейчас встал выбор при выборе страховой компании.
Пока еще машину из салона не забрал, так как я ее беру в кредит и в банк нужно предоставить полис КАСКО. Но вот проблемы - то страховая с банком не сотрудничает, то с банком сотрудничает, а с официальным диллером (авалюкс) - нет. 80

Подскажите, у кого была подобная ситуация, да и вообще у кого не было, какую страховую выбрать, чтобы и цена была приемлемой, и соответственно, обслуживание - на высоте.

Спасибо.



длительное время с 2005 года постоянно страхуюсь в Ингосстрахе - одно вемя сын страховался в РОСНО (там для молодых было лучше)

В текущем году 30.01 попал в аварию на Эпике после чего езжу на Кайроне. Машина отдана в ремонт 6 апреля (до 6 апреля практически дав месяца проходил согласование со страховой - фактически направление в ремонт получил еще в феврале или начале марта месяца - довольно быстро - месяц телился ремонтник типа запчасти заказывал - теперь страховая даже транспортировку в ремонт тоже согласовали, хотя это уже было сверх прямых обязанностей - согласовали вывоз машины устно, разговаривают корректно .. С места аварии тоже вывезли во вдордома без проблем по звонку...

Документы они мне не собирали - я сразу после ДТП получил их за 1 тыр от ребят ГАИшников

В целом осадок от сроков есть - но если представить, любую другую компанию где нельзя найти центр возмещения работащий по выходным, и так далее...
  • 0

#7 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2010 - 12:34 PM

1) Страховая не должна сотрудничать с банком. Банк вправе предъявить требования к страховщикам (должны размещаться в открытом доступе), с которыми может быть заключен договор (уставный капитал, финансовая устойчивость и т.д.), в случае, если банк настаивает на определенном Страховщике - это противоречит ст. 11 Закона "О защите конкуренции", после жалобы в антимомнопольную службу или угрозы жалобы - банк соглашается с любой компанией.
2) с дилером страховая сотрудничать не должна, также как и банк - агент страховой приедет в любую точку, а банку все равно куда перечислять деньги, лишь бы была "чистая машина"
3) Со страховщиками, как я говорил раньше, сейчас есть одна большая проблема- не платит практически никто добровольно (даже Ингос, который в добровольном порядке платит убытки до 70000 руб., остальное через суд). В тоже время деньги от Страховщика при соблюдении условий договора страхования Вы получите, но долго и муторно (через суд и т.д.). Если выберите конкретного Страховщика - напишите в личку, я постараюсь сказать его минусы и плюсы.



с дилером не сотрудничает страховая в том плане, что при страховом случае компания не отправлят в авалюкс, например машину на ремонт
  • 0

#8 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 May 2010 - 12:51 PM

с дилером не сотрудничает страховая в том плане, что при страховом случае компания не отправлят в авалюкс, например машину на ремонт


Понятно! Практически все страховщики предлагают условие возмещения как ремонт на СТО Страхователя, правда за это применяется дополнительный коэффициент при расчете страховой премии, конечно лучше найти компанию, которая сразу имеет договор с этим СТО.
  • 0

#9 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 May 2010 - 08:48 PM

у интач договор с солерс и автокей
  • 0

#10 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 May 2010 - 09:59 PM

Сильно склоняюсь к "РОСГОССТРАХу". Ребята настолько хорошо зарекомендовали себя по чужой осаге, что новую каску доверю им не моргнув глазом. С Авалюксом вроде работают.
  • 0

#11 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 May 2010 - 07:19 AM

Вообще, я бы рекомендовал включение в договор условия "ремонт на СТО Страхователя", что всегда и делаю (правда это несколько дороже) по следующей причине. Когда Вас направляет на ремонт Страховщик, срок ремонта может доходить до полугода, а то и до года (бывали у меня такие случаи), т.к. приоритет СТО ремонт ТС за наличный расчет, также ремонт ТС от страховых компаний осуществляется со скидкой для чего запчасти заказываются максимально дешевле (это не означает, что некачественные, а лишь то, что их везут под конкретный ремонт, чтобы не трогать детали на складе, которые пригодятся для ремонта за нал, а везут их из далека).
В случае, если условия договора позволяют ремонтироваться на своем СТО, то после осмотра ТС Страховщиком Вы вправе ехать на любой сервис (хоть на Бентли) и Страховщик обязан будет возместить все понесенные расходы, правда за ремонт придется отдать свои кровные, которые впоследствии вернуться к Вам (сразу скажу не быстро). В данной ситуации, т.к. Вы ремонтируетесь за "налик" ремонт будет максимально короткий. Правда здесь есть еще один минус, помимо оплаты своими кровными, все детали, которые не включены в акт осмотра, составленный Страховщиком, должны согласовываться с последним, в противном случае оплата за эти детали не будет произведена. Да, это сложно, но за эту мороку Вы получаете быстро отремонтированный автомобиль на СТО, в котором Вы уверены.
  • 0

#12 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 May 2010 - 07:30 AM

... не платит практически никто добровольно (даже Ингос, который в добровольном порядке платит убытки до 70000 руб., остальное через суд). В тоже время деньги от Страховщика при соблюдении условий договора страхования Вы получите, но долго и муторно (через суд и т.д.). Если выберите конкретного Страховщика - напишите в личку, я постараюсь сказать его минусы и плюсы.

Владельцам кредитных машин страховая не платит по определению.
Все денежные отношения только между страховой-банком-официалом (сервисом). Владелец получает только ремонт (я не говорю о тотальной гибели).
По-этому:
- у официала есть свои, не совсем законные, предпочтения к банкам и страховым.
- у меня, как владельца страховой машины, гемора с оплатой нет.
  • 0

#13 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 May 2010 - 07:47 AM

Владельцам кредитных машин страховая не платит по определению.
Все денежные отношения только между страховой-банком-официалом (сервисом). Владелец получает только ремонт (я не говорю о тотальной гибели).
По-этому:
- у официала есть свои, не совсем законные, предпочтения к банкам и страховым.
- у меня, как владельца страховой машины, гемора с оплатой нет.


Не совсем. Практически у всех компаний оплата банку, как Выгодоприобретателю, только в случае полной конструктивной гибели и хищения, а в иных случаях условия договора в большинстве компаний позволяют как получать наличные, так и ремонтироваться. В кредитном договоре банк ставит условия о необходимости страхования и о положениях, которые должны быть включены в договор страхования (когда банк Выгодоприобретатель (кстати 3 года назад был спор, что банк вообще не может быть выгодоприобретателем, правда про это потом все забыли)) и порядок выплаты страхового возмещения). Например договоры КРК предусматривают, что ремонт должен осуществляться только на СТО официалов (жаль, что сами страховые не всегда могут это обеспечить по редким машинам, ввиду отсутствия договоров с данными СТО). Наверное многие сталкивались с затягиванием поставки запчастей в случаях, когда ТС на ремонт направил Страховщик! В былые времена счастливые владельцы Мазд и Тойот ожидали счастью около полугода, сейчас ситуация существенно не изменилась. Любые СТО предпочитают живые деньги сегодня, чем безнал от страховой через полгода после ремонта. Также страховая не спешит раставаться с деньгами сегодня, если можно их отдать завтра.
  • 0

#14 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 May 2010 - 08:05 AM

..в иных случаях условия договора в большинстве компаний позволяют как получать наличные, так и ремонтироваться. ..

В моем договоре только ремонт. Будем считать, что мне не повезло. :)
Пусть хоть кто-нибудь тут отпишется, у кого по другому (я про кредитные машины). Не в плане, проверить, а в плане знать на будущее, какие банки и страховые это реально позволяют.

Про затягивание - не заметил. А заметил наоборот, нормальную работу и, кстати, оценивание ущерба по верхней шкале (может показалось).
Это я к тому, что предлагаю писать тут реальные случаи про себя, газеты и интернеты мы все читаем.
Евгений, ничего личного. :scaut:
  • 0

#15 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 May 2010 - 08:21 AM

В моем договоре только ремонт. Будем считать, что мне не повезло. :)
Пусть хоть кто-нибудь тут отпишется, у кого по другому (я про кредитные машины). Не в плане, проверить, а в плане знать на будущее, какие банки и страховые это реально позволяют.

Про затягивание - не заметил. А заметил наоборот, нормальную работу и, кстати, оценивание ущерба по верхней шкале (может показалось).
Это я к тому, что предлагаю писать тут реальные случаи про себя, газеты и интернеты мы все читаем.
Евгений, ничего личного. :scaut:


На память скажу навскидку было у 1СК, РСТ, по-моему Ингос, Ресо, Гута (возможно где-то что-то изменилось). Все мои рассказы из жизни - проработал непосредственно в страховых компаниях около 8 лет, в страховом брокере по сопровождению Страхователей 3 года, и сейчас, занимаясь судами со Страховщиками, говорю то чего знаю точно, не из газет и журналов - честное пионерское!
Кстати, в соответствии со ст. 956 ГК РФ Страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, названного в договоре страхования, другим лицом, письменно уведомив об этом страховщика.
Выгодоприобретатель не может быть заменен другим лицом после того, как он выполнил какую-либо из обязанностей по договору страхования или предъявил страховщику требование о выплате страхового возмещения или страховой суммы, т.е. Вы в любой момент можете назначить Выгодоприобретателем себя и получать страховое возмещения по всем видам рисков, правда в таком случае готовьтесь к конфликту с банком!
  • 0

#16 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 20 May 2010 - 10:12 AM

1. На сайте официальных дилеров или по запросу (по телефону) можно узнать с какими страховыми они работают.

2. Есть замечтальный сайт с рейтингами страховых компаний, отзывами и комментариями (по крупным и известным более 500 отзывов).

3. В любой компании на этом сайте число отрицательных отзывов будет больше, чем положительных.

4. Это связано с тем, что: А) если плохо что-то, то пишут, если же всё хорошо, то писать лень и Б) косяки есть у всех и недовольные будут ВСЕГДА.

5. Вывод: кому-то повезло и всё отлично, а у вас будет всё ужасно. Ориентироваться в этом направлении (выбор страховой) на примере других не всегда верно. Точнее верно, т.к. ориентироваться больше не на что, но вероятность правильности этого выбора далеко не стремится к 100%.


Из ключевых моментов, на которые стоит уделить внимание это:
- эвакуатор (бесплатно ли и сколько км от МКАДа, Вы ведь из Москвы);
- количество замен в год зеркал, фар, стёкол (со справкой и без справки), в некоторых меняют ТОЛЬКО зеркало, а корпус зеркала уже нет (!);
- количество (или цена) кузовных элементов, также, что без справок сделают, или в год только 1 раз без справки и т.д. (кстати, капот и крылья кузовными элементами не являются);
- наличие франшизы (лично моё мнение не нужна и может очень сильно потрепать нервы);
- включенные риски (угон, пожог, сосульки, ураганы и т.д. и т.п.).

Позвонив в салон и попросив соединить со страховым специалистом можно получить полную информацию (с ценами) по всем страховым, которые работают с данным дилером. Также специалист расскажет про те нюансы, которые описаны выше. Ориентируясь уже на цены у разных страховых и комплекс услуг, можно будет после этого читать отзывы. Если выбор пал на компанию N (например, дёшево и куча услуг), а в отзывах 90% негативных - уже можно думать и искать далее.

Надеюсь, поможет ;)

PS
Обратите внимание на страховые, которые напрямую работают с дилерами. Тогда для вас схема: машину отдали дилеру, вернули отремонтированную. Есть услуги по сбору всех справок за Вас самих.

PPS
Пусть риски обойдут стороной и страховой случай не наступит вовсе. Тогда Вы будете довольны в выборе страховой в любом случае.
  • 0

#17 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2010 - 06:33 PM

Как, блин, все сложно и запутано =@
  • 0

#18 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 May 2010 - 07:33 PM

... Вы в любой момент можете назначить Выгодоприобретателем себя и получать страховое возмещения по всем видам рисков, правда в таком случае готовьтесь к конфликту с банком!

Хорошая шутка =@
А если серьезно, у меня пока не получается придумать причину по которой мне нужно конфликтовать с банком. :)


Я так понимаю, что кредитная машина тут только у меня.
  • 0

#19 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 May 2010 - 08:17 PM

Хорошая шутка =@
А если серьезно, у меня пока не получается придумать причину по которой мне нужно конфликтовать с банком. :)


Я так понимаю, что кредитная машина тут только у меня.


Пример, когда людям приходится менять Выгодоприобретателя следующий: произошло событие, по которому Выгодоприобретатель банк (пусть будет хищение). Страховая должна произвести выплату банку, а он не пишет распорядительного письма (это бывает по разным причинам (несогласованность подразделений, неотправление запроса из страховой и т.д.)). Соответсвенно машины уже нет, кредит вы должны продолжать платить пока сумма не закроется страховой выплатой, включая проценты по кредиту - вот тогда выходом является замена выгодоприобретателя и получение страхового возмещения самостоятельно.
P.S. Не хотел Вас обидеть, просто описанные ситуации - это ситуации из жизни, из которых нужно выйти победителем над страховой компанией!
  • 0

#20 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 20 May 2010 - 08:34 PM

Страхуюсь в Согласии уже много лет в принципе доволен,при страховых случаях проблем не было особыхе ,если не считать пару мелких косячков так у кого же их нет.
По моему идеальных компаний и машин на сегодняшний день нет.
Кстати так совпало брал машину в Фаворите в кредит в Русфинансбанк у них же был договор с Согласием,поэтому скидку по Осаго я не потерял так как сделали перерасчет страховки с предыдущей машины.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых