Перейти к содержимому


Фотография

Вход в ремзону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 sirkolobok

sirkolobok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Sergey

Отправлено 12 August 2010 - 08:36 PM

Недавно наткнулся на постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290, в 31 пункте ясно написано:

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

а в пункте 55 написано:
55. Государственный контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляют федеральный антимонопольный орган (его территориальные органы), а также другие федеральные органы исполнительной власти (их территориальные органы) в пределах своей компетенции.

А вопрос, вот в чем - Если в заказ-наряде указано прямое нарушение этого постановления, а именно, что вход в ремзону воспрещен, то куда надо звонить или писать жалобу??? Неужели надо в ФАС ехать и писать претензию?
  • 0

#2 Гость_Crash_SPB_*

Гость_Crash_SPB_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2010 - 09:07 PM

Недавно наткнулся на постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290, в 31 пункте ясно написано:

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

а в пункте 55 написано:
55. Государственный контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляют федеральный антимонопольный орган (его территориальные органы), а также другие федеральные органы исполнительной власти (их территориальные органы) в пределах своей компетенции.

А вопрос, вот в чем - Если в заказ-наряде указано прямое нарушение этого постановления, а именно, что вход в ремзону воспрещен, то куда надо звонить или писать жалобу??? Неужели надо в ФАС ехать и писать претензию?



Лично у нас в Питере я все спорные вопросы решал и решаю до сих пор через Роспотребнадзор. У них на сайте есть форма он-лайн обращения..я там указывал все факты нарушений...так вот писал наверное за последний год раз 7 по разным вопросам..из них и по автосалонам (по старой лачетти и по кайрону пришлось т.к. долго жду)..так самое долгое ожидание реакции у меня было 5 раб.дней..после чего со мной сами связывались и решали все вопросы. Видимо организации и дилеры в частности не очень любят когда на них обращает внимание Роспотребнадзор...
Ну это повторюсь у нас в Питере...
  • 1

#3 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2010 - 07:05 AM

У нас пускают в ремзону без проблем, только в последнее время стали выдавать красивые жёлтые жилетки с надписью на спине "Клиент".
  • 0

#4 Jasper

Jasper

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk

  • бензин механика

Отправлено 12 January 2011 - 10:39 AM

В москве категорически не пускают словно обслуживают высокотехнологичную технику )))
  • 0

#5 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 January 2011 - 10:49 AM

В москве категорически не пускают словно обслуживают высокотехнологичную технику )))

Это смотря в какой Москве. Зависит от конкретного дилера. Не про Авалюкс ли речь, где даже издали взглянуть на машину невозможно?
  • 0

#6 КВС

КВС

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.
  • Интересы:ВДВ,АРБ,православные песни, оружие, собаки.

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2011 - 12:20 PM

В москве категорически не пускают словно обслуживают высокотехнологичную технику )))


Не соглашусь с Вами , вначале обслуживался где и покупал, 3км. Реутов -Фаворит, зайти в рем.зону можно,но нужно разрешение было мастера,которое всегда давали .По личным причинам стал обслуживать Кайрон в АТЦ Москва, там вообще без проблем остаться в ремзоне,НО я всегда бываю только в смену мастера Олега. Как в других сменах не могу сказать.
  • 0

#7 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2011 - 04:36 PM

Соллерс 31 км, никаких проблем уже 4 раза, ходи, смотри...
  • 0

#8 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 12 January 2011 - 04:52 PM

Автомир на Иркутской мастер-приемщик спрашивает и не препятствует нахождению в ремзоне
  • 0

#9 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 January 2012 - 05:00 AM

у нас практически везде (в любой СТО) можно находиться в ремзоне, проблем нет, уговаривать никого не надо
обычно стою рядом, не мельтешу, глупые вопросы и советы мастеру не задаю )
но если что-то не нравится, или мне не понятно, то сразу вопрос к мастеру, это ведь моя машина!
  • 0

#10 BAHO

BAHO

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Интересы:Гражданская авиация, авиатренажеры.

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван; авто- MB S 320

Отправлено 18 January 2012 - 10:15 AM

НО я всегда бываю только в смену мастера Олега.

Нет там такого мастера :wink:
  • 0

#11 s-ivan63

s-ivan63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Иванов Сергей

Отправлено 25 January 2012 - 11:35 AM

Добрый день,Всем. По поводу нашего присутствия в рем.зоне ,а есть ли необходимость?Компановка многих рем.зон очень плотная и лишний человек-это помеха для производственного процесса.Если нет доверия, лучше не обращаться в данный сервис,потому что если захотят обмануть,обманут у вас на глазах,и не поймёте где.
"ВАНО"-вопрос непосредственно к вам-помнится в одной из тем Вы упомянули,что в вашем дилерстве возникли проблемы по решению гарантийных вопросов.Как сейчас обстоят дела?На моём Кайроне приближается срок прохождения ТО-20000,появились некоторые проблемы с авто.Хотелось бы обьеденить всё в одно посещение.
  • 0

#12 BAHO

BAHO

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Интересы:Гражданская авиация, авиатренажеры.

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван; авто- MB S 320

Отправлено 28 January 2012 - 11:40 AM

Работаем в штатном режиме,только,как и у всех-нет в наличии натяжителей приводных ремней...
  • 0

#13 КВС

КВС

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.
  • Интересы:ВДВ,АРБ,православные песни, оружие, собаки.

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 January 2012 - 02:05 PM

Не соглашусь с Вами , вначале обслуживался где и покупал, 3км. Реутов -Фаворит, зайти в рем.зону можно,но нужно разрешение было мастера,которое всегда давали .По личным причинам стал обслуживать Кайрон в АТЦ Москва, там вообще без проблем остаться в ремзоне,НО я всегда бываю только в смену мастера Романа. Как в других сменах не могу сказать.


  • 0

#14 КВС

КВС

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.
  • Интересы:ВДВ,АРБ,православные песни, оружие, собаки.

  • присматриваюсь
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 January 2012 - 02:22 PM

Нет там такого мастера :wink:

Иван совершенно верно , только в вашу смену, отзывчивых и знающих свое дело людей, во главе с мастером Романом ! :dolf_ru_535:
  • 0

#15 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 28 January 2012 - 05:33 PM

Не соглашусь с Вами , вначале обслуживался где и покупал, 3км. Реутов -Фаворит, зайти в рем.зону можно,но нужно разрешение было мастера,которое всегда давали .По личным причинам стал обслуживать Кайрон в АТЦ Москва, там вообще без проблем остаться в ремзоне,НО я всегда бываю только в смену мастера Олега. Как в других сменах не могу сказать.

ФАВОРИТ Коптево пускают без проблем.
  • 0

#16 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2012 - 04:18 PM

Надо только попросить хорошо, спокойно и все должно получиться.... Про Ярославль кто что скажет??? Завтра отвечу....пока не знаю.
  • 0

#17 бультерьер

бультерьер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

  • дизель механика
  • Имя:юрий

Отправлено 28 February 2012 - 06:13 PM

Сегодня в Эльва-Моторс на Типанова проходил ТО-5000. Пустили без проблем, только расписку взяли и на шею повесили табличку КЛИЕНТ - смотри, спрашивай. всё понравилось.
  • 0

#18 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 16 March 2012 - 01:12 PM

Здравствуйте! Случайно попал на эту тему. Владею Кайроном 1.5года,проехал всего 8000км ,пользуюсь только в выходные а так все на рабочей машине. Делал ТО в Фаворите на коптевской-обращался по гарантии туда-же.В рем-зону ходить нужно обязательно,на моих глазах авто подняли под короба-был скандал.Вот через пол года надо будет делать ТО 2 задумываюсь куда ехать .
  • 0

#19 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 16 March 2012 - 01:31 PM

В рем-зону ходить нужно обязательно,на моих глазах авто подняли под короба-был скандал

Правильно! За всеми надо следить, если есть возможность и хоть чуть-чуть разбираетесь в том, что дедается, тогда все будет ок!
  • 0

#20 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 16 March 2012 - 03:06 PM

Я не верю иногда даже себе,так что если нет допуска проеду мимо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых