Перейти к содержимому


Фотография

Омывайка жидкость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 August 2010 - 09:57 AM

Лето на исходе в стране,а у нас его в этом году вообще не было (седня +4)Посоветуйте какую омывайку залить лучше чтобы обонянию триндец не наступил,при покупке нюхать почемуй то не дают,а когда зальешь жалеешь что нет хронического насморка.Т- замерзания не критично -15 достаточно главное отсутствие резкого запаха химии.
  • 0

#2 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 August 2010 - 10:12 AM

Любая на метаноле, что на развалах продается не за дорого. Отлично чистит, не имеет запаха.
  • 0

#3 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 August 2010 - 11:18 AM

Любая на метаноле, что на развалах продается не за дорого. Отлично чистит, не имеет запаха.

Спасибо.мож чуть конкретнее,мож какое погоняло на канистре имеется и как эта невонючка дружит с краской?
  • 0

#4 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 11:26 AM

Любая на метаноле, что на развалах продается не за дорого. Отлично чистит, не имеет запаха.

Метанол - это яд, который накапливается и не выводится. На развалах не беру принципиально, чтоб самому не травиться и семью не травить.
Рекомендую "Hi-Gear" "-25", до минус 30 не замерзала в прошлую зиму, только ей и пользовался. И на эту зиму думаю в интернете заказать банок 10 для начала.

[attachment=3488:Hi-Gear.jpg]

Запах нормальный, глаза не режет.
За зиму ушло банок десять-пятнадцать при ежедневной езде.
Еще можно жидкость в магазинчиках при брендовых заправках покупать типа "Лукойл", "ВР", "Ликки Молли" - не палево.
  • 0

#5 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 11:35 AM

Метанол - это яд, который накапливается и не выводится. На развалах не беру принципиально, чтоб самому не травиться и семью не травить.


Метанол запрещен для использования в незамерзайках исключительно в России и только для того, чтоб несознательные граждане не травились бы незамерзайкой, решив ее выпить (хотя по мне - какой смысл таких граждан беречь?).
  • 0

#6 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 11:49 AM

Метанол запрещен для использования в незамерзайках исключительно в России и только для того, чтоб несознательные граждане не травились бы незамерзайкой, решив ее выпить (хотя по мне - какой смысл таких граждан беречь?).

Мне без разницы, только в России его запретили или еще гденить...
Википедия трактует следующим образом:

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. (http://ru.wikipedia.org)


И не только по-этому ту борматень, что бодяжат и продают возле дорог, я не покупаю, в начале прошлой зимы купил "Морозко" в 5-ти литровой баклажке (стандартная емкость, в такие разливают питьевую воду), понравилась мне надпись на ней "-30", и цена была около 100, в общем взял, залил, и в -10 она замерзла так, что лопнула горловина бачка.
Вывод: Други, покупайте нормальные жидкости, в нормальных магазинах, в нормальных (оригинальных) емкостях, за нормальную цену (от 250 р - зимняя и от 100 р - летняя). Оригинальные емкости труднее подделать. А все что продается с рук - ПАЛЕВО.... и вредит или здоровью, или любимому коныку, а то и здоровью и коныку.
  • 0

#7 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 12:01 PM

Изопропил тоже не самая полезная для здоровья вещь ;):

Обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.

Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграмм на кубический метр.

Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 - 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях - гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.
  • 0

#8 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 12:38 PM

Изопропил тоже не самая полезная для здоровья вещь ;):

Обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.

Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграмм на кубический метр.

Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 - 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях - гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.

Агитируешь за палево, типа: какая разница - и там хреново и здесь хреново?
Тогда сразу порекомендую купить запасной бачок омывателя

Сообщение отредактировал AndrewDu: 23 August 2010 - 12:47 PM
Убрал рекламу

  • 0

#9 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 August 2010 - 12:47 PM

Метанол - это яд, который накапливается и не выводится.

не слушайте онищенку, особенно перед едой :8):
при должном желании и сноровке, подобное находится рублей за писят-шысят при условии 10-булечного мелкоопта :good:

Сообщение отредактировал Vahmurka: 23 August 2010 - 12:58 PM

  • 0

#10 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 12:51 PM

Агитируешь за палево, типа: какая разница - и там хреново и здесь хреново?
Тогда сразу порекомендую купить запасной бачок омывателя


Объясните, почему тогда Европа, сдвинутая на безопасности и экологичности, и прочие спокойно себе катаются с метанольной омывалкой?
  • 0

#11 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 23 August 2010 - 01:02 PM

Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона.

Вспомнились кошмарные уроки химии в школе :dolf_ru_211:
Личное по поводу нормальных-ненормальных омываек. Чем то нравится бензин марки "Пульсар" на ТНК, его тольку и пью :good: , но на ту гадость, что они продавали в качестве зимнего омывателя в прошлом году до сих пор аллергия! На работе появился товарищ, имеющий отношение к омывательному делу, подгонял нам за недорого ту жидкость, что при дорогах торгуют-в отличие от ТНК-ой не воняла по крайней мере, мыла нормально, не замерзла, дешевле раза в четыре. Оберточка конечно не внушает доверия, но содержание!-теперь только на дорогах зелененькую и покупаю.
  • 0

#12 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 01:03 PM

Объясните, почему тогда Европа, сдвинутая на безопасности и экологичности, и прочие спокойно себе катаются с метанольной омывалкой?

Почему катаются - надо в Европе спросить. Да и откуда такие данные, что они там спокойно катаются с метанольной омывалкой?
  • 0

#13 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 01:15 PM

Почему катаются - надо в Европе спросить. Да и откуда такие данные, что они там спокойно катаются с метанольной омывалкой?


Ну достаточно пройтись по яндексу, чтоб понять, что метанол в незамерзайке у НИХ не запрещен. А причина банальна - там не пьют незамерзайку. Ну а у нас просто как обычно из крайности в крайность. Все эти статьи про то, что от незамерзайки слепнут и т.п. не более чем некомпетентность журнолажников или же их продажность.
  • 0

#14 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 01:30 PM

Я всю прошлую зиму пользовался вот этой жижкой. До -30 держалась нормально. Очень доволен. Запах минимальный. Вообще в незамерзайках меня больше бесит запах отдушек, нежели спирта.
Изображение
  • 0

#15 n-drew

n-drew

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Алтуфьево

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 01:35 PM

Я - за метанол! Не смотря даже что он ядовит при принятии внутрь(и от него люди действительно могут потерять зрение, но как правило жизнь). Я лично пить его не собираюсь. А если кто то у меня его выпьет - так это его проблема а не моя! Не стоит запрещать чего то только оттого что есть кучка несознательных граждан
От обычных ашаноомываек (дорогие и очень вонючие) голова болеть начинает.
На метанольных ездит не один мой знакомый и ни один не пострадал. А рекламная акция (запрет в России) направленная против метанольных жидкостей имхо очередной способ подзаработать производителям всяких жидкостей в красивых бутылочках.

P.S.

при должном желании и сноровке, подобное находится рублей за писят-шысят при условии 10-булечного мелкоопта

а где такое можно получить? Тоже слышал о таком и сейчас с удовольствием бы поучаствовал в приобретении.
  • 0

#16 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 01:40 PM

а где такое можно получить? Тоже слышал о таком и сейчас с удовольствием бы поучаствовал в приобретении.


У меня коллега в прошлом году обеспечивал поставки за сходную цену вышеобозначенной жижки. Как будет в этом году - пока не знаю. В запасе одна бутыль лежит.
  • 0

#17 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 August 2010 - 02:11 PM

Спасибо.мож чуть конкретнее,мож какое погоняло на канистре имеется и как эта невонючка дружит с краской?

например такая... к лкп абсолютно нейтральна
  • 0

#18 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 August 2010 - 02:19 PM

а где такое можно получить? Тоже слышал о таком и сейчас с удовольствием бы поучаствовал в приобретении.

Пока не заморачивался еще... у меня с прошлого года пяток булек заначено, что несомненно греет душу, бо если окончательно подпольщиков прижмут, то я с "нелевака" просто весь салон заблюю. Организм категорически не переваривает сие зловоние. Можно к зиме поближе начать по гаражам шуршать - там частенько приезжают сомнительные личности на газелях и разгружают правильную незамерзайку всем желающим.
  • 0

#19 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 August 2010 - 03:18 PM

Спасибо всем ответившим,хоть консенсус и не достигнут,но тема волнует вижу многих.Я брал омывайку только в магазинах,пробовал разные названия и цены , но сладковато химический запах был у всех.Пусть будет запах спирта в моей машине а не отдела бытовой химии.Пригляжусь к развалам, если найду то что надо про запреты роспотребнадзора вряд ли вспомню.
  • 0

#20 S_Y_xDi

S_Y_xDi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2010 - 07:05 PM

Спасибо всем ответившим,хоть консенсус и не достигнут,но тема волнует вижу многих.Я брал омывайку только в магазинах,пробовал разные названия и цены , но сладковато химический запах был у всех.Пусть будет запах спирта в моей машине а не отдела бытовой химии.Пригляжусь к развалам, если найду то что надо про запреты роспотребнадзора вряд ли вспомню.


Если здоровья не жалко - покупай то что советуют... я лично для себя решил давно - лучше нюхать этанол, чем метанол и изопропил... бодяжу сам - "трохи-трохи ... тильки для сэбе..."
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых