Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Машина, которая СПАСЛА ЖИЗНЬ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 27 August 2010 - 11:17 AM

МАШИНА, КОТОРАЯ СПАСЛА ЖИЗНЬ!

Добрый день, дорогие соклубники!!!

С нашим другом по клубу SsangYongClub, из Питера случилось несчастье после возвращения со встречи Питерского филиала клуба и Московского на выходные 20-22 августа.

Вот его рассказ на след день:

ГРИНЯ:
Проснулся...бошка трещит,но жить можно!
Дало было так:
Прямой участок дороги,чуть меньше километра,метров через сто,начинается плавный,правый поворот,сплошная полоса по всему участку дороги.
Моя скорость сто,по нафигатору...
Через сплошную,меня,"вяло",обгоняет крузак "прадо",перекрывает мне весь обзор дороги,с поворотом...
Вдруг,резко принемает вправо и ускоряется,а на его месте,метрах в десяти,ПРЯМО ПЕРЕДОМНОЙ(пардон за правильность написания этого сложного слова Изображение ) появляется,поперёк дороги и на моей полосе,эта машина Изображение Изображение Изображение
Помню,что успел только подумать:ПИ...ЕЦ..........
Встречный,дедушка(30ого года рождения Изображение ) ,ехал на встрачу судьбе с такой же скоростью,увидев Прадо,на своей полосе,резко рванул на обочину,его начало швырять,Прадо увернулся и ухаел(вообще),а дедушка вылететел,даже ВЫНЫРНУЛ,прямо на меня...
Его машина называется "Chance"-это делает Запорожский завод,а раньше,ЭТО,называлось,Хундай и Шевроле...
Так вот,морду я ему срезал,как ножом,как будто,её,там и не должно быть...
Дедушка умер,сидя пристёгнутым в кресле
Итог:у меня сотряс,ушибы и пару царапин,у жены сломана ключица,грядёт операция, Актион,погиб,спасая нам жизнь...

Ели мы,были бы не пристёгнуты-ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Врагу,не пожелаю.....
P.S. Фото прилагаются ниже.
------------------------------------------------------------

Операция прошла успешно, слава богу, но память останется на долго....

Совет клуба SsangYongClub решил оказать семье Гриней ВСЕМЕРНУЮ-финансовую,консультативную и техническую помощь. Наши друзья, техцентр НьюПроксима, так же не остался в стороне. Мы никого не принуждаем, но давайте поможем Гриням, с миру по нитке и рубаха выйдет.

Реквизиты банка получателя:
Северо-Западный банк Сбербанка РФ
г.Санкт-Петербург
БИК 044030653
К/с 30101810500000000653
Реквизиты получателя:
ИНН 7707083893
Номер счёта получателя:
42307 810 7 5508 4109923
Получатель-Кудрявцев Григорий Григорьевич
Калининское отделение №2004 СБ РФ

Спасибо за понимание!!!!
P.S. сообщение скопировано от сюда.

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 27 August 2010 - 11:18 AM

  • 0

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2010 - 01:52 PM

Вы конечно простите меня за то что я удалил Ваши сообщения про анусы и пипцы, но здесь они неуместны.
Эту тему можно свободно по обсуждать в курилке например.
Один человек умер, ему уже не поможешь. А вот людям из соседнего форума можно и нужно помочь.
Флуда здесь не будет.
  • 2

#3 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 28 August 2010 - 02:34 AM

Прошу прощения, но я подниму сообщение. Хочу, что бы как можно больше людей увидело.
Спасибо!
  • 0

#4 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 30 August 2010 - 09:36 AM

Жена Грини уже дома и улыбается))
Всем благодарность за внимание и поддержку!
  • 0

#5 Admiral_Russian

Admiral_Russian

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Ростокино
  • Интересы:наука и техника

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 August 2010 - 02:20 PM

жаль нет никаких шансов найти крузак :dolf_ru_125:
  • 0

#6 Гость_Пристол_*

Гость_Пристол_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2010 - 11:30 AM

Всем здрасти.
Я расскажу случай, как мой Кайрон чуть не завалил меня.
В общем есть в стране где я живу манера разрывать пол город и оставлять на несколько лет потом восстанавливать и разрывать другую половину и снова бросать ямы на несколько лет, ну правда это не всегда ямы, могут к примеру снять верхний слой асфальта или выполнить подготовку к ямочному ремонту асфальта, но так же это будет длится очень долго.
Так вот, у меня был отпуск и я из дома пару дней не высовывался, и вот вечером когда уже стемнело я решил съездить в магазин ехал по внутренней дороги около 80 км и вдруг земля из под ног ушла.
Оказалось за эти пару дней на внутренней дороги выкопали траншею по ширине аккурат Кайрон проходит, глубиной не менее 3 м., ну и конечно без единого знака и я попал ровно по середине, машина пролетела около 8 метров и воткнулась под углом, где то 30 градусов.
Не помню как выбрался из машины и из траншеи но очнулся дома с разбитой головой и сальной болью в груди. Поскольку подушки безопасности не сработали и я грудью вмял рулевое колесо в приборную панель а головой пробил лобовое стекло, будь на моём месте кто по слабже врятли выжил бы, да же мне месяц на обезболивающих седеть пришлось.

Ах да машину востоновить до сих пор не могу так как в Казахстане мало запчестей на эти машины, а т что мне удалось найти стоили как будто я ламбарджине деабло делаю, как только сделаю сразу солью и куплю хорошую машину, почему я купил Кайрон, по тому что он красивый с наружи и внутри а за эти деньги напихано до фига электроники, но это как сделка с дьяволом проблемы начались чутье не с первого дня, после её заключения.
  • 0

#7 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 October 2010 - 12:50 PM

Всем здрасти.
Я расскажу случай, как мой Кайрон чуть не завалил меня.
В общем есть в стране где я живу манера разрывать пол город и оставлять на несколько лет потом восстанавливать и разрывать другую половину и снова бросать ямы на несколько лет, ну правда это не всегда ямы, могут к примеру снять верхний слой асфальта или выполнить подготовку к ямочному ремонту асфальта, но так же это будет длится очень долго.
Так вот, у меня был отпуск и я из дома пару дней не высовывался, и вот вечером когда уже стемнело я решил съездить в магазин ехал по внутренней дороги около 80 км и вдруг земля из под ног ушла.
Оказалось за эти пару дней на внутренней дороги выкопали траншею по ширине аккурат Кайрон проходит, глубиной не менее 3 м., ну и конечно без единого знака и я попал ровно по середине, машина пролетела около 8 метров и воткнулась под углом, где то 30 градусов.
Не помню как выбрался из машины и из траншеи но очнулся дома с разбитой головой и сальной болью в груди. Поскольку подушки безопасности не сработали и я грудью вмял рулевое колесо в приборную панель а головой пробил лобовое стекло, будь на моём месте кто по слабже врятли выжил бы, да же мне месяц на обезболивающих седеть пришлось.

Ах да машину востоновить до сих пор не могу так как в Казахстане мало запчестей на эти машины, а т что мне удалось найти стоили как будто я ламбарджине деабло делаю, как только сделаю сразу солью и куплю хорошую машину, почему я купил Кайрон, по тому что он красивый с наружи и внутри а за эти деньги напихано до фига электроники, но это как сделка с дьяволом проблемы начались чутье не с первого дня, после её заключения.

Здрасте, читал и ни хрена не понял как чуть не завалил? ремень был пристёгнут?сами пишите что роют ямы и не засыпают по пол года и гоняете по этим улицам, а если вы были на другой машине что-то было по другому? и какие проблемы начались у вас с первого дня?
  • 0

#8 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 28 October 2010 - 12:53 PM

Поскольку подушки безопасности не сработали и я грудью вмял рулевое колесо в приборную панель а головой пробил лобовое стекло, будь на моём месте кто по слабже врятли выжил бы, да же мне месяц на обезболивающих седеть пришлось.


Думаю, что Вы еще были не пристегнуты и если бы в этом случае сработали подушки всё могло закончится совсем печально.
Но я искренне Вам сочуствую, хорошо что все хоть так обернулось. Кайрон машина хорошая, а вот официалы и дилеры у нее в большинстве своем весьма неадекватны, поэтому и проблемы с запчастями, сервисом и ценником на всё это. (ИМХО)
  • 0

#9 Гость_Пристол_*

Гость_Пристол_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2010 - 01:57 PM

Здрасте, читал и ни хрена не понял как чуть не завалил? ремень был пристёгнут?сами пишите что роют ямы и не засыпают по пол года и гоняете по этим улицам, а если вы были на другой машине что-то было по другому? и какие проблемы начались у вас с первого дня?


Думаю, что Вы еще были не пристегнуты и если бы в этом случае сработали подушки всё могло закончится совсем печально.
Но я искренне Вам сочуствую, хорошо что все хоть так обернулось. Кайрон машина хорошая, а вот официалы и дилеры у нее в большинстве своем весьма неадекватны, поэтому и проблемы с запчастями, сервисом и ценником на всё это.


Я не отрицаю своей вены в произошедшем (я был не пристёгнут) но всё же подушки обязаны сработать, просто обязаны, без вариантов, ведь речь идёт а жизни людей (и думаю если бы они сработали я бы отделаться просто царапинами) я не знаю ни одного другого случая отказа системы безопасности в других марках.
Насчёт дилеров вы очень правы, и может просто я из за случившегося сильно негативно настроен, хотя возможна скорей проблемы именно из за них, но тогда это камень не в адрес машина а скорей производителя который не перожки продаёт а дорогие вещи требующие обслуживания, и нафик не нужна машина на которую не достать запчасти. есть ещё одна причина по которой я злюсь, если бы у меня была другая машина я бы отремонтировал её за 2-3 тысячи долларов (я считал)(например диффузор вентилятора для радиатора мне обошёлся 675,8 дол.) и я бы смог поехать в отпуск на который три года копил, а я уже на 5000 попал и это не конец последования 1000 точно уйдёт. но это не всё я хотел сделать её и продать добавить немного и новую купить, но машина Кайрон 2009 года у нас стоит не более 23000 дол. а я в начале этого года отдал за неё 27000 дол. тоесть за год я потерял 4000 дол. разве такое может не расстроить.
AndreyE спасибо Вам и я думаю пересмотрю свои взгляды, но всё равно с корейцами больше не стану связываться.
  • 0

#10 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 October 2010 - 02:00 PM

Я не отрицаю своей вены в произошедшем (я был не пристёгнут) но всё же подушки обязаны сработать, просто обязаны, без вариантов, ведь речь идёт а жизни людей (и думаю если бы они сработали я бы отделаться просто царапинами) я не знаю ни одного другого случая отказа системы безопасности в других марках.

Вот именно, что без ремня обязаны не сработать! Иначе в минусе может быть шея.

И это не отказ. Это норма. В инструкции по-моему даже это написано.
  • 0

#11 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 October 2010 - 04:58 PM

Я не отрицаю своей вены в произошедшем (я был не пристёгнут) но всё же подушки обязаны сработать, просто обязаны, без вариантов, ведь речь идёт а жизни людей (и думаю если бы они сработали я бы отделаться просто царапинами) я не знаю ни одного другого случая отказа системы безопасности в других марках.
Насчёт дилеров вы очень правы, и может просто я из за случившегося сильно негативно настроен, хотя возможна скорей проблемы именно из за них, но тогда это камень не в адрес машина а скорей производителя который не перожки продаёт а дорогие вещи требующие обслуживания, и нафик не нужна машина на которую не достать запчасти. есть ещё одна причина по которой я злюсь, если бы у меня была другая машина я бы отремонтировал её за 2-3 тысячи долларов (я считал)(например диффузор вентилятора для радиатора мне обошёлся 675,8 дол.) и я бы смог поехать в отпуск на который три года копил, а я уже на 5000 попал и это не конец последования 1000 точно уйдёт. но это не всё я хотел сделать её и продать добавить немного и новую купить, но машина Кайрон 2009 года у нас стоит не более 23000 дол. а я в начале этого года отдал за неё 27000 дол. тоесть за год я потерял 4000 дол. разве такое может не расстроить.
AndreyE спасибо Вам и я думаю пересмотрю свои взгляды, но всё равно с корейцами больше не стану связываться.

Ремонт за 2-3 штуки гринов это лада приора или шнива,разработчики подушек не принимали во внимание самоубийц когда задавали параметры их срабатывания.Ставя перед собой цель сберечь жизнь водителя они предполагали что и водитель будет заботиться о себе и пристегнет ремень чтоб активировать систему срабатывания подушек.А потеря в цене это норма сейчас,прошли времена когда можно было спихнуть старье еще дороже чем сам приобретал
  • 0

#12 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 28 October 2010 - 06:17 PM

Вот именно, что без ремня обязаны не сработать! Иначе в минусе может быть шея.

И это не отказ. Это норма. В инструкции по-моему даже это написано.

Укажите страничку,где четко сказано,что если не пристегнуться,то подушка не сработает.
  • 0

#13 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 October 2010 - 07:44 PM

кувыркался не пристёгнутый-подушки не сработали т.к. и лобового удара небыло
  • 0

#14 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 28 October 2010 - 07:59 PM

Укажите страничку,где четко сказано,что если не пристегнуться,то подушка не сработает.

Открой стр. 8-12,-8-17. Руководства там все расписано.
  • 0

#15 RUS-LAN89

RUS-LAN89

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОЯБРЬСК

  • дизель автомат
  • Имя:RUSLAN

Отправлено 28 October 2010 - 08:06 PM

Укажите страничку,где четко сказано,что если не пристегнуться,то подушка не сработает.

когда лампочка на понели горит подушки не срабатывают!
чтоб срабатывали рассоединяют разъём под сиденьями тогда сработают ито не 100%
  • 0

#16 Baur.

Baur.

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • дизель механика
  • Имя:Баур.

Отправлено 28 October 2010 - 08:10 PM

Ах да машину востоновить до сих пор не могу так как в Казахстане мало запчестей на эти машины, а т что мне удалось найти стоили как будто я ламбарджине деабло делаю, как только сделаю сразу солью и куплю хорошую машину, почему я купил Кайрон, по тому что он красивый с наружи и внутри а за эти деньги напихано до фига электроники, но это как сделка с дьяволом проблемы начались чутье не с первого дня, после её заключения.

У Вас в Алмате вроде бы хотели строить завод по выпуску Ssang Yong-ов?
  • 0

#17 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 October 2010 - 08:17 PM

Всем здрасти.
Я расскажу случай, как мой Кайрон чуть не завалил меня.....

Ничего себе, а какую улицу то перекопали?? Бывшему алмаатинцу подскажите
  • 0

#18 pit

pit

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 05:41 AM

Я не отрицаю своей вены в произошедшем (я был не пристёгнут) но всё же подушки обязаны сработать, просто обязаны, без вариантов, ведь речь идёт а жизни людей (и думаю если бы они сработали я бы отделаться просто царапинами) я не знаю ни одного другого случая отказа системы безопасности в других марках.
Насчёт дилеров вы очень правы, и может просто я из за случившегося сильно негативно настроен, хотя возможна скорей проблемы именно из за них, но тогда это камень не в адрес машина а скорей производителя который не перожки продаёт а дорогие вещи требующие обслуживания, и нафик не нужна машина на которую не достать запчасти. есть ещё одна причина по которой я злюсь, если бы у меня была другая машина я бы отремонтировал её за 2-3 тысячи долларов (я считал)(например диффузор вентилятора для радиатора мне обошёлся 675,8 дол.) и я бы смог поехать в отпуск на который три года копил, а я уже на 5000 попал и это не конец последования 1000 точно уйдёт. но это не всё я хотел сделать её и продать добавить немного и новую купить, но машина Кайрон 2009 года у нас стоит не более 23000 дол. а я в начале этого года отдал за неё 27000 дол. тоесть за год я потерял 4000 дол. разве такое может не расстроить.
AndreyE спасибо Вам и я думаю пересмотрю свои взгляды, но всё равно с корейцами больше не стану связываться.


Недавно смотрел по телеку передачу (вроде "невероятное видео"), там амерекосы прикалывались над друг другом с помощью подушек безопасности.
Вот че впечатлило:
Придурки подкладывали ПБ своему корешу под матрац и подавали ток- его подбрасывало к потолку.

вторые придурки ради шутки с помощью ПБ отрывали капот и багажник своему товарисчу

Так что не хотел бы я оказаться мордой около ПБ в момент ее сработки
  • 0

#19 Гость_Пристол_*

Гость_Пристол_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2010 - 06:10 AM

Ничего себе, а какую улицу то перекопали?? Бывшему алмаатинцу подскажите

Рыскулова
  • 0

#20 Гость_Пристол_*

Гость_Пристол_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2010 - 06:21 AM

Недавно смотрел по телеку передачу (вроде "невероятное видео"), там амерекосы прикалывались над друг другом с помощью подушек безопасности.
Вот че впечатлило:
Придурки подкладывали ПБ своему корешу под матрац и подавали ток- его подбрасывало к потолку.

вторые придурки ради шутки с помощью ПБ отрывали капот и багажник своему товарисчу

Так что не хотел бы я оказаться мордой около ПБ в момент ее сработки


Я оказывался, как пасажир ехал, лопнуло колесо, скорость под 100 за доли секунды оказались на ограждение (металлическое чопорным и белым покрашено), верхняя часть которого прошила маю сторону до заднего сидения, сработала подушка, отделался царапинами. И после этого уверен что подушка много вреда не приченит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых