Перейти к содержимому


Фотография

Проставки на пружины подвески


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#181 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 March 2015 - 02:08 PM

Пишу отчет 2 года катаюсь на новосибирских проставках +30 на заду! Спереди сток! Имею фаркоп, запаска и всякая всячена- получается килограм 60 в багажнике!

итак:

1) Задние пружины сели в первые пол-года и пробивали частенько при загрузке 4 человека. С проставками вот уже 2 года просадки нет -до отбойника 50мм, один раз был пробой, загружен был сильно и яма большая!

2) Передние пружины сели тока сейчас через 3 с лишним года ! Между витками 15 мм и на ямах витки бывает смыкаются, как бы надо менять!

3) Все аморты живые(сухие) , но при полной загрузке 5 человек на волнах зад немного раскачивает(то же буду менять)!

 

Минус проставок на заду- увеличивается центр тяжести и появляется валкость и увеличиваются крены, так что повороты прохожу с меньшей скоростью!

Пружины буду ставить" перед и  зад "  Барнаульские усиленные(пруток толще, длина стоковых), аморты оставлю  родные, но новые(мандо). Начитался тем на разных форумах по пружинам от Ники и Влада и т.д. понял что всё это не то, имхо баловство! Если барнаульские сядут, поставлю пружи от Актиона спортса !!! Как то так!

ПС:Померяю расстояние рулеткой от центра ступицы до арки, на данный момент и отпишу показания.


Сообщение отредактировал Alonso: 23 March 2015 - 02:11 PM

  • 0

#182 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 23 March 2015 - 02:11 PM

Катаюсь на уритане год, +20  +30. Проблем никаких....


  • 0

#183 tgbhu

tgbhu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 24 March 2015 - 08:32 PM

Пишу отчет 2 года катаюсь на новосибирских проставках +30 на заду! Спереди сток! Имею фаркоп, запаска и всякая всячена- получается килограм 60 в багажнике!
итак:
1) Задние пружины сели в первые пол-года и пробивали частенько при загрузке 4 человека. С проставками вот уже 2 года просадки нет -до отбойника 50мм, один раз был пробой, загружен был сильно и яма большая!
2) Передние пружины сели тока сейчас через 3 с лишним года ! Между витками 15 мм и на ямах витки бывает смыкаются, как бы надо менять!
3) Все аморты живые(сухие) , но при полной загрузке 5 человек на волнах зад немного раскачивает(то же буду менять)!
 
Минус проставок на заду- увеличивается центр тяжести и появляется валкость и увеличиваются крены, так что повороты прохожу с меньшей скоростью!
Пружины буду ставить" перед и  зад "  Барнаульские усиленные(пруток толще, длина стоковых), аморты оставлю  родные, но новые(мандо). Начитался тем на разных форумах по пружинам от Ники и Влада и т.д. понял что всё это не то, имхо баловство! Если барнаульские сядут, поставлю пружи от Актиона спортса !!! Как то так!
ПС:Померяю расстояние рулеткой от центра ступицы до арки, на данный момент и отпишу показания.


Актион спорт стояли на старой зад был 51. На новой поставил от муссо спорт более жесткие , зад 52 , в багажнике 250кг просадка до50. Думаю менять....
  • 0

#184 Ystreb

Ystreb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2015 - 04:32 AM

Добрый день кайроноводы! Нужен дельный совет! Можно ли поставить проставки перед30мм, зад50мм на кирюшу? Заранее спасибо!


  • 0

#185 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2015 - 04:47 AM

Можно, только ездить нельзя. См. темы про пружины.
  • 1

#186 petya1987

petya1987

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Автомобили,рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 August 2015 - 07:15 AM

Добрый день кайроноводы! Нужен дельный совет! Можно ли поставить проставки перед30мм, зад50мм на кирюшу? Заранее спасибо!

ездить то можно,но на штатные пружины бесполезно их ставить,они опять сядут,будут витками соприкасаться еше на кочках,лучше меняйте пружины.


  • 0

#187 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2015 - 01:46 PM

Вы лучше напишите, что ждет человека сразу, а ни когда пружины сядут.
  • 0

#188 DarkBear

DarkBear

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 August 2015 - 05:54 PM

Поставил пружины вперед от рекстона дизеля. Получилось 51 см через пол года. Поставил приставку 40мм. Сейчас 57 см. Но подвеска стала жестче. Хочу поменять на 30мм. Получится 55 см. То что надо.

Сообщение отредактировал DarkBear: 25 August 2015 - 05:57 PM

  • 0

#189 Ystreb

Ystreb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 August 2015 - 08:06 PM

А проставки ставили и перед и зад 40мм?


  • 0

#190 DarkBear

DarkBear

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 August 2015 - 08:13 PM

Да, на зад наверное 40мм. Максимальные что на рынке были под нивовские пружины. Думаю что когда поменяю перед на 30 мм,  в не нагруженном состоянии зад будет на 1 см выше переда.


  • 0

#191 МаХХ

МаХХ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Горный туризм. путешествие.

  • дизель механика
  • Имя:макасим

Отправлено 29 August 2015 - 03:57 PM

Добрый день. Как понял это очень серьезна, и как не вникай у всех свое мнения на этот счет, Вопрос, а есть люди которые за умеренную плату поднимет машину? 


  • 0

#192 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 August 2015 - 07:46 PM

А самому попробовать!?
Я вот сам сделал.
  • 0

#193 Руслан 46

Руслан 46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка,танки

  • бензин механика
  • Имя:Руслан

Отправлено 02 September 2015 - 10:34 AM

Поставил пружины от рекстона перед, а зад от тоеты,сейчас замерил получилось перед51,зад 51,5 см. Хочу поставить проставки на зад никто не знает где и какой номер проставок +20 для CS-1007 пружин?
  • 0

#194 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 September 2015 - 11:44 AM

Поставил пружины от рекстона перед, а зад от тоеты,сейчас замерил получилось перед51,зад 51,5 см. Хочу поставить проставки на зад никто не знает где и какой номер проставок +20 для CS-1007 пружин?

Я бы не советовал зад поднимать. Машин клевать начинает при торможении. Сам морду потом поднимал, выравнивал с кормой.
  • 1

#195 DarkBear

DarkBear

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 September 2015 - 09:53 PM

Вернулся с Сочи. Шаумян поехал 50 км/час серпантин ехал от 40 до 70. Из за приставок морда стала выше но и жосче. По моему мнению лучше ниже но мягче. Завтра приезжают проставки 3 буду менять. Под хадыженском пробило заднюю подвеску. Хотя она 55 см.

Сообщение отредактировал DarkBear: 02 September 2015 - 09:54 PM

  • 0

#196 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 September 2015 - 10:11 AM

Проставки - очень скользкий вопрос.

 

Моя история.

 

После того, как в жопу тожероссиянин финишировал и перетрясанием передней подвески и стоек по кругу - решил проставки поставить 30 мм. Пружины стоят от Ники, стойки - родные. Эпопея началась в НьюПроксиме. 

Поменяли железо, воткнули проставки, сделали сход-развал, сказали все ОК. Выехал -  мля ... вибрация кардана от 18-27 км\ч.  Через пару дней вернулся в сервис - ну типа спереди многовато (из за наклона - закусывает кардан), надо проставки половину срезать спереди (до 15 мм). Срезали, снова сход развал .... ммммм.... та же хрень, но диапазон дрожания чуть сместился. Подсунули пару шайб под раздатку - не помогло. Стал чесать пустую голову, как сие победить и искать инфу по инету и нашему форуму. Наткнулся на такую вещь, как проставка (пластина с вырезами под шпильки) под ту же раздатку (причем толщина зависит от того бензин а ля дизель). Прикупил на форуме. Поехал уже в Новое расположение НьюПроксимы. Воткнули, третий раз сделали сход развал.

Алилуйя!!!! Нет вибрации. Через пару дней появился препротивнейший, но тихий звук резонанса на 20-25 км\ч (как будто какая то железяка под днищем дребезжит). Плюнул и сделал музыку погромче. Задрало.

Машина стала по жестче, но меня устраивает.


  • 0

#197 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 September 2015 - 11:18 AM

Проставки - очень скользкий вопрос.
 
Моя история.
 
После того, как в жопу тожероссиянин финишировал и перетрясанием передней подвески и стоек по кругу - решил проставки поставить 30 мм. Пружины стоят от Ники, стойки - родные. Эпопея началась в НьюПроксиме. 
Поменяли железо, воткнули проставки, сделали сход-развал, сказали все ОК. Выехал -  мля ... вибрация кардана от 18-27 км\ч.  Через пару дней вернулся в сервис - ну типа спереди многовато (из за наклона - закусывает кардан), надо проставки половину срезать спереди (до 15 мм). Срезали, снова сход развал .... ммммм.... та же хрень, но диапазон дрожания чуть сместился. Подсунули пару шайб под раздатку - не помогло. Стал чесать пустую голову, как сие победить и искать инфу по инету и нашему форуму. Наткнулся на такую вещь, как проставка (пластина с вырезами под шпильки) под ту же раздатку (причем толщина зависит от того бензин а ля дизель). Прикупил на форуме. Поехал уже в Новое расположение НьюПроксимы. Воткнули, третий раз сделали сход развал.
Алилуйя!!!! Нет вибрации. Через пару дней появился препротивнейший, но тихий звук резонанса на 20-25 км\ч (как будто какая то железяка под днищем дребезжит). Плюнул и сделал музыку погромче. Задрало.
Машина стала по жестче, но меня устраивает.

Попробуй крепление глашака к коробке протянуть. Таже хрень началась сразу как проставки спереди поставил.
  • 0

#198 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 September 2015 - 12:41 PM

Спасибо за наводку!


  • 0

#199 Sparco095

Sparco095

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Охота, рыбалка, фотография

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 September 2015 - 11:16 PM

Хочу приподнять немного, до нового авто. Ставить новые пружины пока не хочу. Есть желание поставить проставки назад под пружины 30мм, перед под стойки 20мм. Киньте пожалуйста ссылочку и номера, где их можно купить!!!
  • 0

#200 smoke

smoke

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская губерния

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 September 2015 - 01:22 AM

Хочу приподнять немного, до нового авто. Ставить новые пружины пока не хочу. Есть желание поставить проставки назад под пружины 30мм, перед под стойки 20мм. Киньте пожалуйста ссылочку и номера, где их можно купить!!!

Здесь посмотри http://www.polimer-n...ang_Yong_prost/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых