Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УГНАН КАЙРОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 October 2010 - 07:31 PM

как я понимаю страховая требует всё. 2 ключа страховку и справку об оплате полиса.Значит настоящий полис из машины надо убрать?а ксерокопию возить.страховщики -разъясните


Страховая требует оригинал ПТС, СТС и количество ключей и брелоков, указанных в заявлении на страхование, т.е. если указан один, то один и представляете. Я вообще всегда указываю, что у меня один комплект ключей на случай, если один потеряю и не гемороится с уведомлением Страховщика. А насчет того, что оригинал в машине не возить - я вообще не понимаю зачем Вам в машине хоть копия, хоть оригинал полиса КАСКО, а также квитанции об оплате страховой премии, а полис ОСАГО при хищении не сдается.
И еще, что касается сигнализации - никогда не указываете Страховщику в заявлении по хищению, что в период действия договора устанавливали автозапуск - будут проблемы, если интересно почему - могу разъяснить!
  • 0

#42 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2010 - 08:16 PM

могу разъяснить!

Весь во внимании :)
  • 0

#43 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 October 2010 - 08:19 PM

На сколько мне известно, все вот эти требования страховых о предоставлении того, сего, пятого, десятого не совсем законно и направлено в первую очередь на "авось клиент не подаст в суд и компания сэкономит миллион". Суды решают эти дела в пользу автовладельцев.
  • 0

#44 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 October 2010 - 08:52 PM

как я понимаю страховая требует всё. 2 ключа страховку и справку об оплате полиса.Значит настоящий полис из машины надо убрать?а ксерокопию возить.страховщики -разъясните

Конечно убрать, у моей знакомой отказали в выплате по этой причине, хотя почему так, не понятно, но вроде, там прописано было в договоре.
  • 0

#45 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 05 October 2010 - 06:01 AM

Даже на нашем сайте я часто встречаю предложения типа с разборок - продается б/у движок, крыло, морда.... при том что в личке о продавце - новичок. Парадокс ситуации - рассуждаем о защите своего авто, а у этого новичка спрашиваем а скока стоит типа турбина? В результате правой рукой защищаем свое авто, а левой - поощряем разборки, а значит и угонщиков почему-то не думая, что купленная б/у запчасть может оказаться Сени, Пети, Миши... с которым ты буквально почти вчера ел шашлыки на покатушках.... Я бы на месте админов блокировал такие предложения, тем паче если продавец новичек и типа если что надо- пишите в личку, звоните на мобилу.... =@
  • 0

#46 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2010 - 06:35 AM

Даже на нашем сайте я часто встречаю предложения типа с разборок - продается б/у движок, крыло, морда.... при том что в личке о продавце - новичок. Парадокс ситуации - рассуждаем о защите своего авто, а у этого новичка спрашиваем а скока стоит типа турбина? В результате правой рукой защищаем свое авто, а левой - поощряем разборки, а значит и угонщиков почему-то не думая, что купленная б/у запчасть может оказаться Сени, Пети, Миши... с которым ты буквально почти вчера ел шашлыки на покатушках.... Я бы на месте админов блокировал такие предложения, тем паче если продавец новичек и типа если что надо- пишите в личку, звоните на мобилу.... =@



+1. Полностью согласен. Ндавно снова появилось сообщение о продаже частей б/у как раз после этой темы. То есть угнали кайрон - бац другая тема: кузовные запчасти
  • 0

#47 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 October 2010 - 06:53 AM

+1. Полностью согласен. Ндавно снова появилось сообщение о продаже частей б/у как раз после этой темы. То есть угнали кайрон - бац другая тема: кузовные запчасти

Будем блокировать - будем лишать возможности потерпевших "пробить" продавца.
  • 0

#48 Гость_Var_*

Гость_Var_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2010 - 06:54 AM

+1. Полностью согласен. Ндавно снова появилось сообщение о продаже частей б/у как раз после этой темы. То есть угнали кайрон - бац другая тема: кузовные запчасти


А может людям делать нечего и они покупают кайрон разбирают его и продают на запчасти доход я думаю будет где-то 100000))
  • 0

#49 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 October 2010 - 12:14 PM

Весь во внимании :)


При установке автозапуска один из ключей прошивается в обход штатного иммобилайзера, т.е. по сути отключает его в определенный момент, что увеличивает степень наступления страхового риска (это предусмотрено правилами практически всех Страховщиков), в связи с чем, при установке автозапуска необходимо или в установленные договором сроки сообщать Страховщика (как правило 3 дня) под роспись или, если не дай бог произошло хищение, после хищения не сообщать об этом Страховщику, т.к. все равно уже угнано и другого никто никогда не узнает. Такие дела со стороны Страховщика я выигрывал!
  • 0

#50 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 October 2010 - 12:23 PM

На сколько мне известно, все вот эти требования страховых о предоставлении того, сего, пятого, десятого не совсем законно и направлено в первую очередь на "авось клиент не подаст в суд и компания сэкономит миллион". Суды решают эти дела в пользу автовладельцев.


К сожалению, представление ПТС, СТС и ключей - это не пятое и десятое, а обязательное требование Страховщика при хищении и суды (конечно в зависимости от условий договора страхования) выносят решение в пользу Страховщика. Однажды было решение ВС РФ относительно незаконности отказа при хищении ТС с документами, однако это решение не поможет, если условия договора определяют хищение ТС с документами как не страховой случай, а не как право Страховщика на отказ. Из ситуации есть выход, но в силу объективных причин не могу озвучить его во всеуслышание

Конечно убрать, у моей знакомой отказали в выплате по этой причине, хотя почему так, не понятно, но вроде, там прописано было в договоре.


По данному основанию дело будет легко выиграно в суде!
  • 0

#51 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 October 2010 - 11:42 AM

Товарищи соклубники, сегодня ночью был угнан мой Кирюха черный Дизель. гос номера Т402ТЕ199. Особые приметы: Треснут правый задний брызговик, наклейка кайрон клан в верхнем левом углу заднего стекла, потертость на заднем левом крыле, маленькаю вмятинка на капоте, диски 16 R е звездочка не как у первого кайро Круиз на Гавайи на, а нового образца. Резина штатная HANKOOK. не тонирован. Все кто встретил на дороге прошу сообщить Евгений

Угнан в районе Ивановское ул Сталеваров д 18 к 2 , НОВОГИРЕЕВО


Вспомни, какой сервис посещал за последнее время? Очень много угонов именно по наводке сервиса, им дубликат ключа сделать, раз плюнуть. У одного знакомого так Короллу средь бела дня увели. Свидетели потом показали, что просто подошёл мужик, снял с сигналки, сел, завёл, поехал. Не ковырялся нигде, ничего такого подозрительного не делал, как будто на своей машине уезжал. Всё. Никто и не всполошился.
  • 0

#52 Виктор

Виктор

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва отрадное
  • Интересы:авто ,рыбалка ,во общем активный отдых,когда есть время.

  • дизель автомат
  • Имя:виктор

Отправлено 06 October 2010 - 12:21 PM

Если в районе около гаражей на свалках порезанных запчастей нет,то угнали конкретно под заказ и здесь бесполезно искать.
  • 0

#53 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 October 2010 - 02:37 PM

Если в районе около гаражей на свалках порезанных запчастей нет,то угнали конкретно под заказ и здесь бесполезно искать.


Двухлетку - под заказ? Сомнительно... Скорее всего именно на разборку. Потому как действительно запчасти просто нереально дороги и хрен дождёшься ещё. Те, кто промышляет такими угонами, наверняка завязаны с сервисом каким нибудь.
  • 0

#54 serlud

serlud

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Интересы:Природа, фото, хорошая музыка....

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей и Люсьен

Отправлено 25 October 2010 - 01:34 PM

У нас так у знакомых патфайндер уехал - посетили сервис и все:dolf_ru_107:, хотя стояла штатная сигнализация и доп.оборудование ( требовала КАСКО) . Выплатили деньги только через два месяца, за исключением 10% от страховой суммы- процент износа автомобиля. Знакомые купили SUZUKI, так та тоже уехала через два месяца после покупки, теперь по КАСКО деньги неизвестно когда получат- машина оказалась второй раз продана, и именно в этом салоне, уже пол года по судам таскаются. Хотя когда мы покупали Кайрон, то у нас по КАСКО не требовали доп. оборудования, сказали мол машины не угоняемые:nea:, но мы все таки поставили его, а когда на ТО приезжаем отключаем, мол так с ключа и заводится, еще и во время ТО там присутствуем- их конечно это напрягает, но что делать моя машина и имею полное право видеть, что там с ней делают:).
  • 0

#55 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 25 October 2010 - 07:34 PM

Даже на нашем сайте я часто встречаю предложения типа с разборок - продается б/у движок, крыло, морда.... при том что в личке о продавце - новичок. Парадокс ситуации - рассуждаем о защите своего авто, а у этого новичка спрашиваем а скока стоит типа турбина? В результате правой рукой защищаем свое авто, а левой - поощряем разборки, а значит и угонщиков почему-то не думая, что купленная б/у запчасть может оказаться Сени, Пети, Миши... с которым ты буквально почти вчера ел шашлыки на покатушках.... Я бы на месте админов блокировал такие предложения, тем паче если продавец новичек и типа если что надо- пишите в личку, звоните на мобилу.... =@

Действительно есть такая тема сейчас на форуме---Продам Кузовные запчасти Б/У Рекстон I-II,Кайрон I-II,Актион.

Если посмотреть по фото то можно увидеть задний бампер с Кая в трех расцветках б/у - откуда и почему?
И спрос главное есть , а народ не задумывается откуда запчасти.
Ладно я понимаю один бампер , а три откуда?
Вот нашим органам где надо шустрить(в интернете можно много инфы почерпнуть на подобных сайтах), а не в кустах с радаром сидеть.
  • 0

#56 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 October 2010 - 09:25 PM

После угона моего 2-х летнего Тушканчика, я набегался и по милиции и по страховой.

За 2 месяца до угона был на То-45000 в автомире на новорязанском ш.

После угона, милиция изъяла у меня 2 комплекта ключей, 2 брелка сигнализации, 2 ключа мех защиты, техталон. Пс а не было, он был в залоге у бана.
Страховая компания требовала предоставить им тот же набор, что изъяли в милици. Для этого пришлось ехать в сраховую и брать запрос для милиции.

А насчет автозапуска, то внимательно читайте правила страхования вашей страховой компании.
Автозапуск, работает по принципу нахождения ключа-иммобилайзера в салоне автомобиля. То есть, этим упрощается угон автомобиля. Остается только считать сигнализацию и далее дело техники.

И еще маленькая рекомендация. Когда сдаете автомобиль в сервис, всегда отключайте сигнализацию, иммобилайзеры и никогда не давайте ключи от блокираторов. Только штатный ключ и все. Штатная сигнализация будет работать. (хотя дубликат ключа и прописать код иммобилайзера штатного они смогут, но остальное им надо искать)

В общем.
Угон, очень неприятная вещь. Угонщиков надо кастрировать а потом прилюдно заставить съесть, то, что отрезали.
  • 0

#57 Гость_miha_*

Гость_miha_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2010 - 02:39 PM

да,действительно,надо их кастрировать!копишь,копишь на машину,а тут раз и все...хорошо,что у нас угоны,да ище таких марок-редкость :dolf_ru_125:
  • 0

#58 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2010 - 04:40 PM

Кстате,читал где то в инете,что мужик один на тоёте чтоли,просто если необходимо оставить машину в каком то "подозрительном" месте,выдергивал из панели вроде реле упр.бензонасосом,в карман и пошел..
Говорил,что лучше любой противоугонной системы спасает!
Кстате,на Кайроне нельзя ли подобное делать ?
  • 0

#59 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 October 2010 - 06:00 PM

Можно. Только ерунда это полная, не поможет. Закорачиваешь контакты из под релюхи на плате кусочком проводника и спокойно уезжаешь. Надо только знать, какие (т.е. знать схему реле) - но для угонщика это не проблема, эти релюхи ничего сложного из себя не представляют. Да и релюхи эти в монтажном блоке всего лишь 2х-3х типов. Посмотрите и убедитесь сами. Грубо говоря какое нибудь реле управления дворниками вполне способно заменить отсутствующее реле бензонасоса. Так что - все что ли вытаскивать? Впрочем это может быть эффективно лишь в одном случае - если на капот установлен hoodlock.
  • 0

#60 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 October 2010 - 08:04 PM

Угонщику надо хорошо знать схему автомобиля,разобраться что как,почему и где,в любом случае отсутствие релюхи будет не приятным сюрпризом,на обход его понадобится какое то время..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых