Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Диски и Шины для KYRONA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6062

#5801 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 August 2020 - 06:41 PM

Заказывал в трех магазинах, при заказе год выпуска резины не говорят, типа не знают, приезжай смотри-не нравится не бери. Все крупные магазины, как мосавтошина сразу отказывают, хотя на сайте в наличии... Есть подозрение, что ждут сезона чтобы ценник поднять.

P/S Один из манагеров меня заверял, что LT2 с производства не снята.

 

Тот продавец, кто тратит много денег на рекламу, производит впечатление солидности и надежности.

Однако это обычная маркетинговая хитрость, надо признать, работающая.

Это обычная зажравшаяся разрекламированная ООО-шка с интернет-сетью продавцов ИП-шников, которые приносят прибыль от поставок им колес от ООО-шки. 

Если в Собянинске удобно у них брать, то почему бы и нет.

Однако тех, кто не отвечает на вопросы о резине, я не считаю правильными продавцами и у них ничего не покупаю.


  • 0

#5802 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 August 2020 - 07:09 PM

Ну значит такое отношение только у нас,"специалисты"по продаже преобладают над "специалистами",покупателями.Тут один похвалился, на Крузак 200,дешево за колеса отдал,глянул Китай,вот и пойми их,боХатых.
  • 0

#5803 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 10 August 2020 - 08:36 PM

Внесу своё словечко про резину... когда я смотрю бюджет, то и Китай Китаю рознь, лично себе взял хороший на мой взгляд Китай, за то новый. Брендовая резина хороша, не спорю, но не б/у... после 5 лет она дубеет и свойства её далеки от прежней, поэтому рекомендую при покупке смотреть дату выпуска, т.к. были случаи, когда знакомые покупали 8 летнюю резину в идеальном состоянии, со слов чуть ли не спали вместе ))) но после сезона прям начала трескаться... увы, старение присуще не только людям... По поводу дошиповки - спорный момент, я не советую делать в мастерских, там самые говношипы, которые стираются на ура, если только уверены в новом шире, тогда можно
  • 0

#5804 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 04 September 2020 - 04:45 PM

Взял Hakkapeliitta LT3 245/75 R16, возник вопрос, как офорить гарантию  ведь этот размер не штатный и в дальнейшем в гарантии откажут.

 

Позвонил на горячую линию, девочка оператор посоветовала взять у оф представителя сангенг некий документ в котором будет указано, что  типоразмер 245/75 R16 можно ставить на Кайрон. Кто имел данный опыт общения с оф. представителями сангенг?


  • 0

#5805 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 September 2020 - 05:04 PM

Взял Hakkapeliitta LT3 245/75 R16, возник вопрос, как офорить гарантию  ведь этот размер не штатный и в дальнейшем в гарантии откажут.

 

Позвонил на горячую линию, девочка оператор посоветовала взять у оф представителя сангенг некий документ в котором будет указано, что  типоразмер 245/75 R16 можно ставить на Кайрон. Кто имел данный опыт общения с оф. представителями сангенг?

https://www.nokianty.../hakka-garanty/ там есть условия, в частности, резина должна быть приобретена у официального продавца-дилера Nokiantyres - участника  программы "Бессрочная расширенная гарантия", после покупки с помощью чека активировать эту гарантию.

По факту у дилеров цена на эту резину на 2-3 т.р. выше (за колесо), это типа страховки.

Там есть список, у кого надо было покупать.


Сообщение отредактировал Uygur: 04 September 2020 - 05:10 PM

  • 0

#5806 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 September 2020 - 05:15 PM

Ну и пиши, как резина, как впечатления, а то все хожу и жабу склоняю к покупке, но она пока не поддается...  :unsure:

Грит мне, ты ещё LT2 не изъездил  :fuck:


  • 0

#5807 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 04 September 2020 - 05:17 PM

https://www.nokianty.../hakka-garanty/ там есть условия, в частности, резина должна быть приобретена у официального продавца-дилера Nokiantyres - участника  программы "Бессрочная расширенная гарантия", после покупки с помощью чека активировать эту гарантию.

По факту у дилеров цена на эту резину на 2-3 т.р. выше (за колесо), это типа страховки.

Там есть список, у кого надо было покупать.

Читай мой текст внимательно. Покупал у оф. диллера.


Ну и пиши, как резина, как впечатления, а то все хожу и жабу склоняю к покупке, но она пока не поддается...  :unsure:

Грит мне, ты ещё LT2 не изъездил  :fuck:

Вес 19.5 кг., внешне выглядит оч. прилично, балансируется отвратительно, на одном колесе вышло 260 гр., почему и задумался о гарантии.


  • 0

#5808 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 September 2020 - 05:17 PM

Читай мой текст внимательно. Покупал у оф. диллера.

 

Честно говоря, читать я умею:  нигде в тексте не увидел, что резина куплена у официального дилера Nokiantyres.


  • 0

#5809 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 04 September 2020 - 05:20 PM

Честно говоря, читать я умею:  нигде в тексте не увидел, что резина куплена у официального дилера Nokiantyres.

Не придерайся). Вопрос четко по гарантии.

 

Р.S._____________________________________________________________________________________________

Резину покупал у оф. дилера, с условием гарантии был ознакомлен заранее. Монтаж-балансировка производилась в проверенном (не сертифицированном сервисе) на протяжении десяти лет и шести авто, вопросов и претензий к данному мастеру не возникало. 

 

Интернет читаю, И.Т.Д....)


Сообщение отредактировал goose: 04 September 2020 - 11:26 PM

  • 0

#5810 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 September 2020 - 05:06 PM

Не придерайся). Вопрос четко по гарантии.

 

Р.S._____________________________________________________________________________________________

Резину покупал у оф. дилера, с условием гарантии был ознакомлен заранее. Монтаж-балансировка производилась в проверенном (не сертифицированном сервисе) на протяжении десяти лет и шести авто, вопросов и претензий к данному мастеру не возникало. 

 

Интернет читаю, И.Т.Д....)

 

Разобрался с гарантией?

:wacko3:

Я, честно говоря, всё прочитал, условия приобретения и гарантии и т.д.  :dolf_ru_275:, но нигде не нашел про соответствие размера шины требованиям Кама-Сутры автомобиля по допустимой размерности.

Но, пока изучал все условия гарантий - расширенной и бессрочной, чуть с головой не раздружился, при том, что я профессиональный юрист (адвокат-дорожник - автопрофиль), по-моему легче будет новую покрышку купить, чем что-то предъявить им "по гарантии". 


  • 0

#5811 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 September 2020 - 05:11 PM

Разобрался с гарантией?
:wacko3:
Я, честно говоря, всё прочитал, условия приобретения и гарантии и т.д. :dolf_ru_275:, но нигде не нашел про соответствие размера шины требованиям Кама-Сутры автомобиля по допустимой размерности.
Но, пока изучал все условия гарантий - расширенной и бессрочной, чуть с головой не раздружился, при том, что я профессиональный юрист (адвокат-дорожник - автопрофиль), по-моему легче будет новую покрышку купить, чем что-то предъявить им "по гарантии".

Владимир, ну если вы не разобрались, то что о простых смертных....)))
По поводу вашей квалификации, даже сомнения не должно быть!!! Мне вы в своё время очень помогли!!!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#5812 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 15 September 2020 - 06:16 PM

Разобрался с гарантией?

:wacko3:

Не стал морочить себе голову. Не из-за гарантии покупал, гарантия как приятный бонус была бы.

 

Снаначало было у меня желание, запросить у ООО "Нокиан шина" некий документ в котором будут указаны реальные размеры, вес, и.т.д купленой мной шины. Потом уже с этим документом обратиться к оф. представителю сангенг, который указал бы на возможность установки данной шины на авто Кайрон.  Но..... см. пункт первый.)) 

 

 

 

Я, честно говоря, всё прочитал, условия приобретения и гарантии и т.д.   :dolf_ru_275:, но нигде не нашел про соответствие размера шины требованиям Кама-Сутры автомобиля по допустимой размерности.

https://dc602r66yb2n...ntee_2020_1.pdf

 

Пункт 2.12. 

е) повреждения шины, связанные с несоблюдением правил эксплуатации шин: • использование шин, не соответствующих сезону с учётом климатических условий конкретного региона России; • несоблюдение типоразмера, индекса нагрузки и индекса скорости, внутреннего давления в шине, указанных производителем транспортного средства в руководстве по эксплуатации автомобиля, на котором установлены шины;


Сообщение отредактировал goose: 15 September 2020 - 06:48 PM

  • 0

#5813 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 15 September 2020 - 08:00 PM

Владимир, ну если вы не разобрались, то что о простых смертных....)))
По поводу вашей квалификации, даже сомнения не должно быть!!! Мне вы в своё время очень помогли!!!
Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

И не только тебе!
  • 0

#5814 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 September 2020 - 02:54 AM

Спасибо, парни, за комплименты!  :dolf_ru_535:

И конкретно по резине:

Нынче тоже решил заменить зимние шины, буду брать Nokian Hakkapeliitta LT3 245/75-16, сейчас просматриваю приемлемую цену в интернет-резиновых точках.

 

Не стал морочить себе голову. Не из-за гарантии покупал, гарантия как приятный бонус была бы.

...

Пункт 2.12. 

е) ... • несоблюдение типоразмера, индекса нагрузки и индекса скорости, внутреннего давления в шине, указанных производителем транспортного средства в руководстве по эксплуатации автомобиля, на котором установлены шины;

 

Теперь увидел, спасибо, но пункт спорный, так как возможно неоднозначное толкование требований.


  • 0

#5815 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 16 September 2020 - 10:25 AM

Всех приветствую, Владимир персональный привет с соседнего региона :respect: . Буду с нетерьпением ждать отчета Nokian Hakkapeliitta LT3. А пока что буду дальше юзать Хакку 1, откатал я их один сезон шины огонь по сравнению из всех шипованных в том числе и хакка 2


  • 0

#5816 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 September 2020 - 10:54 AM

Всех приветствую, Владимир персональный привет с соседнего региона :respect: . Буду с нетерьпением ждать отчета Nokian Hakkapeliitta LT3. А пока что буду дальше юзать Хакку 1, откатал я их один сезон шины огонь по сравнению из всех шипованных в том числе и хакка 2

 

Привет, Радик!

Обязательно подробно отпишусь по LT3.


  • 0

#5817 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 17 September 2020 - 05:04 PM

Привет, Радик!

Обязательно подробно отпишусь по LT3.

Говорят корд на 1 см выше заявленного, это плюс. Еще плюс производят и возят с Финляндии, как правило наше раше всегда хуже качество


  • 0

#5818 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 September 2020 - 06:12 PM

Говорят корд на 1 см выше заявленного, это плюс. Еще плюс производят и возят с Финляндии, как правило наше раше всегда хуже качество

 

Думаю, что производство, все-таки Россия.

Сегодня пришла СМС-ка, резина 2020г., ждет меня в пункте выдачи, завтра заберу.

Но характеристики ее буду описывать в теме "Выбор резины на зиму", а отзыв - после зимы или в течении зимы.

Считай, в октябре поставлю зимние колеса, тока обкатаю к декабрю...


  • 0

#5819 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 19 September 2020 - 12:58 PM

Говорят корд на 1 см выше заявленного, это плюс. Еще плюс производят и возят с Финляндии, как правило наше раше всегда хуже качество

В России делают. В финляндии производят большие размеры типа Arctic Trucks.

 

Думаю, что производство, все-таки Россия.

Сегодня пришла СМС-ка, резина 2020г., ждет меня в пункте выдачи, завтра заберу.

Но характеристики ее буду описывать в теме "Выбор резины на зиму", а отзыв - после зимы или в течении зимы.

Считай, в октябре поставлю зимние колеса, тока обкатаю к декабрю...

Как получишь, отпишись пожалуйста как балансируется. Мне мастер который монтировал колеса, посоветовал прикатать обкатать, потом еще раз отбалансировать. 


  • 0

#5820 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 September 2020 - 03:59 PM

В России делают. В финляндии производят большие размеры типа Arctic Trucks.

 

Как получишь, отпишись пожалуйста как балансируется. Мне мастер который монтировал колеса, посоветовал прикатать обкатать, потом еще раз отбалансировать. 

 

Да, "Made in Russia"? дата выпуска "1220", т.е. с 16 по 22 марта.

Завтра буду всё делать, снимать с дисков LT2 обувать LT3.

Отпишусь, конечно по результату.

Всё обмерю, отфоткаю и отчитаюсь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)