Перейти к содержимому


Фотография

Защиты картера и фаркопы под американский квадрат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2012

#1781 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 May 2018 - 04:57 PM

Вот про шильдик действительно интересный вопрос. как доказать, что фаркоп заводской, а не самопальный? У меня даже на упаковке бумажка была ободранная, половина информации не читается, пришлось выкинуть. Может хотя бы подобного вида наклейки сделать и приклеить на железку, а то вдали от дома будет же отличный повод докопаться?


А никак. Наличие маркировки установленного образца - это один из обязательных признаков проведенной сертификации. Почему ДЗК подставляет своих клиентов - тайна покрытая мраком.
  • 0

#1782 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 May 2018 - 05:05 PM

Это все весело, когда в своем регионе. А встрять посреди ночи за тыщу километров от дома, тут чем меньше поводов докопаться, тем лучше. Я было дело напоролся на таких служителей закона в Краснодарском крае. Докопаться было не до чего, поэтому начали требовать ветпаспорта и ветсправки на собак. "собак в клетку, машину на штрафстоянку" и все в таком духе. Пол-ночи от этого цирка отбивались со звонками начальству. 

 

Все разговоры под видеофиксацию. И звонок в усб.


  • 0

#1783 Entilza

Entilza

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 May 2018 - 06:35 AM

Привет. Приобрету на кайрон задний фаркоп с подрезкой. Шар и электрику тоже надо.


Сообщение отредактировал Entilza: 18 May 2018 - 07:00 AM

  • 0

#1784 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 May 2018 - 10:09 PM

Привет. Приобрету на кайрон задний фаркоп с подрезкой. Шар и электрику тоже надо.

 

Ответил в личные сообщения.


  • 0

#1785 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 May 2018 - 05:38 AM

Добрый день. Хочу приобрести фаркоп на Кайрон. Какой порекомендуете? Для нечастого использования, под стандартный одноосный прицеп, без потери клиренса. 


  • 0

#1786 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 May 2018 - 06:14 AM

Установка фаркопа на клиренс не влияет. А вот пружины по любому подсядут.


  • 0

#1787 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 May 2018 - 11:37 AM

Добрый день. Хочу приобрести фаркоп на Кайрон. Какой порекомендуете? Для нечастого использования, под стандартный одноосный прицеп, без потери клиренса.

Добрый день. Под ваши условия подойдёт фаркоп без резки бампера, артикул RA530.он комплектуется боковыми проушинами и быстросъемной вставкой в квадрат. Стоимость 7500, также понадобится комплект электрики 550 рублей и резиновая заглушка в квадрат 250 рублей.
  • 1

#1788 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 June 2018 - 04:38 PM

Предложение для тех у кого уже установлены передние кронштейны с проушинами ДЗК, но хотелось бы уметь полноценный фаркоп- рама фаркопа. Стоимость 3500 рублей + необходимый крепеж в комплекте.

 

http://7f52ccb33d4d.png


  • 0

#1789 Andrey0577

Andrey0577

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • бензин механика
  • Имя:Старшов Андрей

Отправлено 08 June 2018 - 05:44 PM

Вопрос по защите радиаторов. Видел вроде делаете, интересно фото , наличие и сроки.

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk
  • 0

#1790 zashitnik

zashitnik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 June 2018 - 08:28 PM

Вопрос по защите радиаторов. Видел вроде делаете, интересно фото , наличие и сроки.

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk

 

Андрей, больше не делаем.


  • 0

#1791 Andrey0577

Andrey0577

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • бензин механика
  • Имя:Старшов Андрей

Отправлено 08 June 2018 - 08:38 PM

Андрей, больше не делаем.

Почему??? Можно тогда выложить чертежи или хотя бы фото??? Чтобы владельцы могли себе изготовить самостоятельно. Заранее спасибо

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk
  • 0

#1792 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 09 June 2018 - 12:48 PM

А что насчет маркировки фаркопов?

 

Ни у кого не сохранилась этикетка с упаковки от фаркопа с подрезкой? Можете сфотографировать? Хоть распечатать самому и наклеить


  • 0

#1793 Andrey0577

Andrey0577

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • бензин механика
  • Имя:Старшов Андрей

Отправлено 09 June 2018 - 12:52 PM

А что насчет маркировки фаркопов?

Ни у кого не сохранилась этикетка с упаковки от фаркопа с подрезкой? Можете сфотографировать? Хоть распечатать самому и наклеить

А зачем этикетка? У меня вообще не было её.

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk
  • 0

#1794 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 09 June 2018 - 01:03 PM

А зачем этикетка? У меня вообще не было её.

 

Затем что на фаркопе вообще никакой маркировки нет, а должна быть. Так хоть самому табличку по внешнему виду этикетки можно будет сделать и приляпать. (вопрос о том, что делать с гаишником, докопавшимся до отсутствия маркировки на фаркопе и до самого фаркопа тут не поднимаем). Как без маркировки сертификация проводилась, непонятно...

 

 

7.1 На механических сцепных устройствах и их элементах, представляемых на испытания, должно быть проставлено торговое название или товарный знак предприятия-изготовителя.

7.2 Место расположения торгового названия или товарного знака должно быть обозначено на чертежах.

7.3 На механическом сцепном устройстве или его элементе должны быть указаны класс сцепного устройства согласно 2.6 и соответствующие значения параметров по 2.11, приведенные в приложении 5. Местонахождение этой маркировки должно быть указано на чертежах.

Параметры можно не указывать в случаях, если их значения определены в классификации согласно 2.11, например классы А50-1 - А50-5.

7.4 Если механическое сцепное устройство или его элемент испытаны с альтернативными значениями параметров в рамках одного класса, то на устройстве или его элементе могут быть указаны максимум две альтернативные величины.

7.5 Если существуют какие-либо ограничения на использование механического сцепного устройства или его элемента, например если они не предназначены для эксплуатации с направляющими клиньями, то на данное устройство или его элемент должна быть нанесена отметка о таком ограничении,


Сообщение отредактировал wizard: 09 June 2018 - 01:04 PM

  • 0

#1795 Andrey0577

Andrey0577

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • бензин механика
  • Имя:Старшов Андрей

Отправлено 09 June 2018 - 01:10 PM

Спасибо за разъяснения. Давайте спросим представителя производителя. Я правда второй год катаюсь с обоими фаркопами и ни разу не останавливали.

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk
  • 0

#1796 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 June 2018 - 07:03 PM

Мой фаркоп приехал, буду ставить на неделе. А где на кайронах искать концы под электрику? К заднему фонарю чёт очково цепляться?


  • 0

#1797 Andrey0577

Andrey0577

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • бензин механика
  • Имя:Старшов Андрей

Отправлено 11 June 2018 - 07:06 PM

Мой фаркоп приехал, буду ставить на неделе. А где на кайронах искать концы под электрику? К заднему фонарю чёт очково цепляться?

Там под бампером есть разъём, к нему. Распиновка есть в темах тут и на Драйве. Разъём ответную часть можно купить в ЧиД. Номер могу скинуть в личку завтра.

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk
  • 0

#1798 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 June 2018 - 07:09 PM

Распиновку я уже качнул, но на всякий случай прошу продублировать. А где именно под бампером искать разъём. Бампер лично скидывал-ставил и ничего подобного не заметил. 


  • 0

#1799 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 June 2018 - 07:27 PM

Распиновку я уже качнул, но на всякий случай прошу продублировать. А где именно под бампером искать разъём. Бампер лично скидывал-ставил и ничего подобного не заметил. 

Не под бампером, а около глушителя, ближе к колесной нише.


  • 0

#1800 Andrey0577

Andrey0577

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • бензин механика
  • Имя:Старшов Андрей

Отправлено 12 June 2018 - 07:34 PM

Распиновку я уже качнул, но на всякий случай прошу продублировать. А где именно под бампером искать разъём. Бампер лично скидывал-ставил и ничего подобного не заметил.

https://www.drive2.r...03765085651155/

Под правым задним крылом. Из ниши идёт жгут на этот разъём. Посмотрите. Его легко найти. И вытягиваете его в нишу.

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk
https://www.drive2.ru/l/4982252/

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk
https://www.drive2.ru/l/4982252/ вот ещё инфа.

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)