Перейти к содержимому


Фотография

Шторка багажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 30 April 2011 - 02:55 PM

для тех кому щель между сиденьями и шторкой покоя не дает:
1. к сиденьям прикручиваем (пришиваем, приклеиваем, прибиваем...) петельки - по 2 на верх спинки сидушки
2. продлеваем шторку в сторону спинок сидушек так, чтобы хватило в вертикальном положении, делаем из двух кусков (левая-узкая спинка, правая-широкая спинка)
3. к продленным кускам пришиваем по 2 крючочка (карабинчика) в соответствии с петельками на спинках
4. прицепляем крючочки (карабинчики) к петелькам - щели больше нет, при откидывании спинок назад щель всеравно прикрыта...

для тех кто не понял: ищем живьем сузуки гранд витара 5D и смотрим как там...

Сообщение отредактировал Djinn: 30 April 2011 - 02:56 PM

  • 0

#22 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2011 - 07:56 PM

Для чего нужна шторка?
После тонировки авто снял и сетку и шторку за ненадобностью.
Жесткая шторка втройне не удобна. На нее можно положить груз, но при полной загрузке багажника ее некуда деть. На СR-V есть и мягкая и жесткая полка, до сих пор не могу понять зачем. Комод получается. ))
  • 0

#23 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 April 2011 - 08:33 PM

Для чего нужна шторка?


Для безопасности, в случае, не дай бог, ушей, например.
  • 0

#24 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 01 May 2011 - 01:27 AM

Честно говоря, сейчас бы Кайрон не купил, именно из-за жадности Соллерс. Экономить на шторке багажника - да пошел это Соллерс лесом. Добавил бы денег и взял бы другое авто. Я брал в максималке, но, если бы стандартная конфигурация была без шторки, сеток и релингов ни разу бы с этой машиной не заморочился, т.к. это показывает отношение производителя к покупателям.
  • 0

#25 Кефир4ик

Кефир4ик

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 May 2011 - 07:33 AM

Несколько дней назад заходил в салон, посмотреть моего нового Кирюху, взамен угнанного. Так вот очень удивился получив в комплектации K23A07 и шторку и сетку. Забавно, что менеджер был удивлен не менее моего... Ну хоть что-то приятное в этой жизни. Хотя кнопки на руль так и не вернули...
  • 0

#26 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 May 2011 - 08:34 AM

Честно говоря, сейчас бы Кайрон не купил, именно из-за жадности Соллерс. Экономить на шторке багажника - да пошел это Соллерс лесом. Добавил бы денег и взял бы другое авто.

Все ж другого авто с таким внедорожным потенциалом за эти деньги я пока еще не видел. Речь о монообъемниках. Пикапы не рассматриваем.
  • 0

#27 wa1ker

wa1ker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 01 May 2011 - 08:57 AM

Все ж другого авто с таким внедорожным потенциалом за эти деньги я пока еще не видел. Речь о монообъемниках. Пикапы не рассматриваем.

Нива, Шнива, Хантер и Патриот - внедорожный потенциал пожалуй даже больше, а денег меньше.


Кстати вопрос про собственно шторку - а как называется материл из которого собственно штатная шторка сделана? Вроде видел что-то подобное продается в туристических магазинах.
  • 0

#28 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 May 2011 - 09:07 AM

Нива, Шнива, Хантер и Патриот - внедорожный потенциал пожалуй даже больше, а денег меньше.


Ну, это вы загнули.. Это не те машины. Про потребительские характеристики-то не забываем. Кайроновского комфорта и оснащения у них нет и близко.
  • 0

#29 wa1ker

wa1ker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 01 May 2011 - 09:21 AM

Ну, это вы загнули.. Это не те машины. Про потребительские характеристики-то не забываем. Кайроновского комфорта и оснащения у них нет и близко.

Ну насчет "нет и близко" - это точно перегиб. А потом изначально речь шла о трех параметрах: проходимость, цена и не пикап.
  • 0

#30 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 May 2011 - 09:52 AM

Ну насчет "нет и близко" - это точно перегиб. А потом изначально речь шла о трех параметрах: проходимость, цена и не пикап.


Вы с Кайрона на Хантер пересядете? 1000км всей семьей летом в жару поедете? После тихого комфорта Кайрона. Аналогично и про все другое. Ну Патриот еще можно рассматривать. В топе..
  • 0

#31 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 01 May 2011 - 11:10 AM

Попробую чтобы не гремела. Что получится потом отпишусь.

Лично я буду ждать отчета с не терпением! По поводу шумности салона- вопрос спорный. Снимаю штатную шторку- некоторые шумы пропадают , но после ВАЗ-21074 все равно как будто оглох:dolf_ru_211:

Нива, Шнива, Хантер и Патриот - внедорожный потенциал пожалуй даже больше, а денег меньше.


Кстати вопрос про собственно шторку - а как называется материл из которого собственно штатная шторка сделана? Вроде видел что-то подобное продается в туристических магазинах.



Шкура молодого дермантина:z_2:
  • 0

#32 wa1ker

wa1ker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 01 May 2011 - 08:38 PM

Вы с Кайрона на Хантер пересядете? 1000км всей семьей летом в жару поедете? После тихого комфорта Кайрона. Аналогично и про все другое. Ну Патриот еще можно рассматривать. В топе..

Я пока только пару месяцев как на кайрон с 31-й нивы пересел - рано думать куда пересаживаться. А на ниве до этого 3 года без проблем отъездил, в том числе ездил и на 2000 км от дома. Машина была очень даже ничего, при этом в 2,5 раза дешевле кайрона. А куда пересаживаться с кайрона буду задумываться года через 2.

Шкура молодого дермантина:z_2:

Не, кожзам на шторку пускать точно не хочу.
  • 0

#33 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 May 2011 - 10:30 PM

Для безопасности, в случае, не дай бог, ушей, например.

Если будут уши..... шторка не поможет, а сетка вполне! Увы, есть печальный пример!
  • 0

#34 akuzovkin

akuzovkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 May 2011 - 01:00 PM

То есть эти заглушки вставляются в тело машины по бокам? А в них трубки? А липучка оборачивается вокруг трубок?
Все равно нет четкого понимания.



Рад, что скромный труд вызвал дискуссию .Изображение
Не отписывался, так как были активные поездки на дачу и соответственно отсутствие рук и ног после этого.
Результат эксплуатации шторки:
- создалось впечатление законченности салона, т.е. нет дыры за спиной (а то как говорил герой какого то фильма: не стой сзади не люблю!)
- грузоподъемность шторки - пара детских панамок + папина шляпа
- случайно пришло решение с проблемой дыры между спинкой заднего сидения и шторкой: т.к. шторка получилась достаточно длинная, то если на спинку сидения приклеить (пришить прибить и т.п.) ответную часть липучки, то можно шторку приклеивать и к сидению. Попробую реализовать.

Для Игоря "gigorvas".
Принцип установки шторки Вы поняли правильно: заглушки штатные (закрывают отверстия для шторки Кайрона, которой в моей комплектации нет). Их вытаскиваем, сверлим в них отверстия и таким образом одеваем на трубки. Трубки вместе с заглушками вставляем обратно в облицовку багажника откуда они и были вытащены. Липучка пришивается к шторке так, что бы ее можно было обернуть вокруг уже вставленной трубки и закрепить.

Еще возникла идея сделать дополнительную подсветку багажника в нижней части под шторкой. А то снимать и одевать ее когда лезешь ночью за какой-то мелочью не всегда комфортно.
Может быть кто-то подскажет, где проложены провода от плафона освещения багажника?
Заранее благодарен.
  • 0

#35 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 04 May 2011 - 02:39 PM

Вы с Кайрона на Хантер пересядете? 1000км всей семьей летом в жару поедете? После тихого комфорта Кайрона. Аналогично и про все другое. Ну Патриот еще можно рассматривать. В топе..


смотрел я на тот патриот в топе... тихий ужас... садишься в салон и понимаешь что это совок натуральный, такого убогого пластика я нигде не видел.. даже в старых жигулях
  • 0

#36 Максим Перепелица

Максим Перепелица

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 04 May 2011 - 09:16 PM

Я так понял, что шторка Кайрона стоит 7000. А не бывает недорогих универсальных шторок альтернативных брендов, подскажите чайничку?! :)
  • 0

#37 gigorvas

gigorvas

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 May 2011 - 09:39 PM

Для Игоря "gigorvas".
Принцип установки шторки Вы поняли правильно: заглушки штатные (закрывают отверстия для шторки Кайрона, которой в моей комплектации нет). Их вытаскиваем, сверлим в них отверстия и таким образом одеваем на трубки. Трубки вместе с заглушками вставляем обратно в облицовку багажника откуда они и были вытащены. Липучка пришивается к шторке так, что бы ее можно было обернуть вокруг уже вставленной трубки и закрепить.



Спасибо, теперь полная ясность. Есть желание реализовать Вашу разработку. Моя супруга предлагает найти тянущуюся ткань с лайкрой. Тогда шторка в снятом (при необходимости) виде будет как небольшая занавесочка.
  • 0

#38 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 May 2011 - 12:22 PM

Спасибо за идею, я сделал так:
Я не захотел в заглушках делать дырки, взял два пластмассовых мебельных держателя для полочек(такие маленькие меньше заглушек). Прикрутил к заглушкам(не снимая заглушек) на два саморезика каждую. Теперь задняя поперечина так же снимается как и ближняя ,только вверх.Взял чёрную ткань, так же просторочил, но сделал напуски с каждой стороны чтоб ткань доставала до пола багажника.
В итоге получилось "П-образное закрывало" через которое не видно ни чего внизу в багажнике, хотя и есть стандартные зазоры между "закрывалом" и задними сидениями. И вся эта штука снимается за секунды.Вуаля)))
  • 0

#39 Tonik

Tonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва , МО

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 May 2011 - 12:53 PM

Доброго времени ! А не подскажите каталожный номер оригинальной полки для экзиста?
  • 0

#40 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 26 May 2011 - 01:02 PM

Доброго времени ! А не подскажите каталожный номер оригинальной полки для экзиста?

7681009002ABQ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых