Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционер на бензиновом Кайроне

кондиционер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 June 2011 - 04:29 PM

Господа бензинщики! Прошу просветить меня в плане мониторинга - как у Вас выглядит процесс включения компрессора кондиционера на холостых? Всё понимаю - движок у нас нас на низких оборотах слабоват...тем более, на холостых... У меня появляется некий гул ( его и вибрацией-то и не назовёшь, обороты при этом стабильны)... Но ...как-то напрягает))).
  • 0

#2 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2011 - 04:38 PM

Нету такого:unknw:
В момент включения компрессора немного падают обороты, но моментально возвращаются на место
  • 0

#3 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 June 2011 - 04:44 PM

Нету такого:unknw:
В момент включения компрессора немного падают обороты, но моментально возвращаются на место


Значит, у меня какой-то косяк.)))

Значит, у меня какой-то косяк.)))

Путь мне - на диагностику...
  • 0

#4 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 22 June 2011 - 04:49 PM

гул скорее всего связан с недостатком фриона.

у меня ничего не гудит, заведу, включаю, секунда - щелчок-скачок оборотов, через 30 сек уже шпарит холодным


  • 0

#5 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 June 2011 - 05:47 PM

Нету такого:unknw:
В момент включения компрессора немного падают обороты, но моментально возвращаются на место

Подтверждаю, такая же фигня, чуть, чуть проваливаются обороты, но сразу восстанавливаются! :z_7:
  • 0

#6 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 June 2011 - 05:52 PM

Подтверждаю, такая же фигня, чуть, чуть проваливаются обороты, но сразу восстанавливаются! :z_7:

Аналогично...
  • 0

#7 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 June 2011 - 06:05 PM

Всем откликнувшимся - большое спасибо! ) Исправлю - отпишусь.

P.s. Забыл уточнить - холодит без вопросов...
  • 0

#8 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 June 2011 - 02:25 AM

Господа бензинщики! Прошу просветить меня в плане мониторинга - как у Вас выглядит процесс включения компрессора кондиционера на холостых? Всё понимаю - движок у нас нас на низких оборотах слабоват...тем более, на холостых... У меня появляется некий гул ( его и вибрацией-то и не назовёшь, обороты при этом стабильны)... Но ...как-то напрягает))).


А это не вентилятор охлаждения гудит, он при включении компрессора так же включается, я тож сначала не понял что загудело. У меня другой вопрос по кондеру - при работе компрессор периодически включается, затем через какое то время выключается и так далее - это нормально или нет.
  • 0

#9 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 June 2011 - 09:44 AM

А это не вентилятор охлаждения гудит, он при включении компрессора так же включается, я тож сначала не понял что загудело. У меня другой вопрос по кондеру - при работе компрессор периодически включается, затем через какое то время выключается и так далее - это нормально или нет.

нормально!
  • 0

#10 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 June 2011 - 03:49 PM

А это не вентилятор охлаждения гудит, он при включении компрессора так же включается, я тож сначала не понял что загудело. У меня другой вопрос по кондеру - при работе компрессор периодически включается, затем через какое то время выключается и так далее - это нормально или нет.


Да, периодическое включение-отключение - это норма. Теперь о своей проблеме (бывшей уже проблеме)... Всё исправили за две минуты. Господин миха 76 попал в точку - это вентилятор. Оказалось, я нацеплял липкой грязи на вентилятор, она затем засохла, и при его включении создавался дисбаланс со всеми вытекающими неприятными последствиями, о которых я писАл. Машину мою даже не загоняли в сервис, почистили на улице... - и - как к бабке сводили! ))) Официальному дилеру - зачёт и спасибо!
  • 0

#11 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2011 - 05:41 PM

А это не вентилятор охлаждения гудит, он при включении компрессора так же включается, я тож сначала не понял что загудело. У меня другой вопрос по кондеру - при работе компрессор периодически включается, затем через какое то время выключается и так далее - это нормально или нет.

А у меня вентилятор не включается.:nea:Он включается тока при условии когда на улице ну очень жарко + постоять минут 15 например у гамазина в ожидании, вот тогда включается, причём в полсилы, а если ещё постоять, тогда на всю включается. Вот так он у меня как то в двух режимах работает:crazy:
  • 0

#12 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 June 2011 - 06:11 PM

Я думаю, это оттого, что у Вас фреон по объёму - в норме, а у меня мальца не хватает.... Я себе сегодня, после того, как устранили недостатки, всё же поставил задачу - в ближайшее время проверить заполненность кондиционера фреоном. Даже если у меня больше половины - лучше заполнить полностью.
  • 0

#13 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 June 2011 - 04:53 PM

[quote name='els' timestamp='1308843708' post='105915']
А у меня вентилятор не включается.:nea:Он включается тока при условии когда на улице ну очень жарко + постоять минут 15 например у гамазина в ожидании, вот тогда включается, причём в полсилы, а если ещё постоять, тогда на всю включается. Вот так он у меня как то в двух режимах работает:crazy:
[/quote

только что вернулся со сплава по реке. все прочитал, путем изучения вопроса было выяснено, что при включении кондиционера принудительно включается вентилятор охлаждения и это норма, иначе может произойти перегрев хладагента при недостаточном охлаждении на малых скоростях, для этого же на многих машинах ставят на кондиционер отдельный аентилятор, Уф, аж писать устал :)
  • 0

#14 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 June 2011 - 06:13 PM

[quote]
только что вернулся со сплава по реке. все прочитал, путем изучения вопроса было выяснено, что при включении кондиционера принудительно включается вентилятор охлаждения и это норма, иначе может произойти перегрев хладагента при недостаточном охлаждении на малых скоростях, для этого же на многих машинах ставят на кондиционер отдельный аентилятор, Уф, аж писать устал :)
[quote]
Здесь маленько другая система. Компрессор тоже не постоянно работает, а вкл/выкл. У меня до этого альмера была, так вот на ней и вентилятор и компрессор постоянно молотили (при включении кондёра)А наша система заточена на экономичность, кстати подобное решение щас на всех современных авто, а арньше было тока на дорогих.
  • 0

#15 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 01 August 2011 - 02:46 PM

Добрый день, уважаемые! А кто нибудь располагает информацией о величине давления фриона в системе? Если да- поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#16 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 August 2011 - 03:49 PM

Добрый день, уважаемые! А кто нибудь располагает информацией о величине давления фриона в системе? Если да- поделитесь, пожалуйста.

Без конкретики,но ради спортивного интереса: http://www.overclock...lab/15846.shtml
  • 0

#17 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 01 August 2011 - 07:06 PM

Спасибо, познавательно, но, к сожалению, в моем случае бесполезно. Но все равно спасибо!
  • 0

#18 blast

blast

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск

  • дизель механика
  • Имя:Ванек

Отправлено 15 September 2011 - 06:37 PM

Если неошибаюсь, где то около 18 атмосфер в нормальном режиме.
  • 0

#19 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 15 September 2011 - 08:26 PM

Если неошибаюсь, где то около 18 атмосфер в нормальном режиме.


Спасибо:z_1: !
  • 0

#20 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 December 2011 - 03:52 PM

А у никого не было такой проблемы? Я заметил, что у меня самопроизвольно включается кондер и циркуляция салона при положении обдува на стекло и на стекло и в ноги! Но не в момент включения режима обдува, а через какое-то время!

Поясню не оба одновременно, а когда какой! То есть или кондер врубается или рециркуляция салона!
  • 0





Темы с аналогичным тегами кондиционер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых