Перейти к содержимому


Фотография

Кстати про работу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#481 zhe46

zhe46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 January 2018 - 06:17 PM

Есть спецы по проектно-сметной документации? В частности систем громкоговорящей связи и оповещения.

Нужно разработать техзадание на систему оповещения для здания типовой школы, а также указать расположение элементов на чертеже (схема здания с помещениями есть)я даже не знаю с чего начать. Может у кого есть готовые варианты, чтобы взять их за основу и переделать на свой лад?

Буду благодарен любой помощи!


  • 0

#482 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 January 2018 - 06:24 PM

Есть спецы по проектно-сметной документации? В частности систем громкоговорящей связи и оповещения.

Нужно разработать техзадание на систему оповещения для здания типовой школы, а также указать расположение элементов на чертеже (схема здания с помещениями есть)я даже не знаю с чего начать. Может у кого есть готовые варианты, чтобы взять их за основу и переделать на свой лад?

Буду благодарен любой помощи!

Случайно не зам по безопасности школы ??


  • 0

#483 zhe46

zhe46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 January 2018 - 08:56 PM

Случайно не зам по безопасности школы ??

Старший инженер электроник школы.... школы полиции


  • 0

#484 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 January 2018 - 08:13 AM

...

Нужно разработать техзадание на систему оповещения для здания типовой школы, а также указать расположение элементов на чертеже (схема здания с помещениями есть)я даже не знаю с чего начать. ...

Техническое задание на проектирование? или как? 


  • 0

#485 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 January 2018 - 10:57 AM

Есть спецы по проектно-сметной документации? В частности систем громкоговорящей связи и оповещения.

Нужно разработать техзадание на систему оповещения для здания типовой школы, а также указать расположение элементов на чертеже (схема здания с помещениями есть)я даже не знаю с чего начать. Может у кого есть готовые варианты, чтобы взять их за основу и переделать на свой лад?

Буду благодарен любой помощи!

Закажите проект, он стоит не так много. С этого денег иметь не буду, подсказать могу фирму. Школы их профиль, будет нормальный проект с печатями и лицензией, экспертиза и т.д.


  • 0

#486 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 January 2018 - 11:04 AM

Очень не дооцениваете всю серьезность этого дела. Не дай бог что, присесть элементарно.

 

Сам занимаюсь отоплением, теплоснабжением, холодом, ИТП, котельными. Могу помочь консультацией или проектом.


  • 0

#487 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 03 January 2018 - 11:58 AM

Очень не дооцениваете всю серьезность этого дела. Не дай бог что, присесть элементарно.

 

Сам занимаюсь отоплением, теплоснабжением, холодом, ИТП, котельными. Могу помочь консультацией или проектом.

Вопрос более серъёзный, нежели озвучил автор.


  • 0

#488 zhe46

zhe46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 January 2018 - 12:51 PM

Техническое задание на проектирование? или как? 

Техзадание на разработку такой системы (в каждом случае индивидуальная) с приложением схемы расположения элементов


Вопрос более серъёзный, нежели озвучил автор.

Строительство космодрома ничто по сравнению с моим вопросом


Очень не дооцениваете всю серьезность этого дела. Не дай бог что, присесть элементарно.

 

Что не дай бог что?


  • 0

#489 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 January 2018 - 01:01 PM

Техзадание на разработку такой системы (в каждом случае индивидуальная) с приложением схемы расположения элементов


...

Подозреваю, что расположение элементов надо доверить проектировщикам (как Вы желаете расположить сообщите проектировщикам на стадии согласования, но проектировщики обязаны расположить по нормам ПБ + ГОЧС +ФЗ и пр.).

Рекомендую взять "скелет" (например https://www.google.r...HmSRXWcyYCjkw) 

и переделать его под себя (выкидывать пункты внимательно).


Сообщение отредактировал Fill1970: 03 January 2018 - 01:03 PM

  • 1

#490 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 January 2018 - 01:02 PM

Техзадание на разработку такой системы (в каждом случае индивидуальная) с приложением схемы расположения элементов


Строительство космодрома ничто по сравнению с моим вопросом


Что не дай бог что?

Насколько понимаю, если речь про пожарку (оповещение), то это очень серьезно.

Не дай бог ничто. Стрелочника найдут. А нужные децибелы в места установки динамиков, мощность в  ТЗ не пишется, это нормы и расчет. Почему то очень часто проектировщиков считают халявщиками и дурачками, особенно кто швеллер таскает (не на личный счет, на стройке наслушался). Насколько понял нужен проект, причем бесплатно. Вникать желания нет, поэтому нужен тот, кто его сделает. Такое часто бывает, сталкиваюсь постоянно.


  • 0

#491 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 January 2018 - 01:11 PM

Подозреваю, что расположение элементов надо доверить проектировщикам (как Вы желаете расположить сообщите проектировщикам на стадии согласования, но проектировщики обязаны расположить по нормам ПБ + ГОЧС +ФЗ и пр.).

Рекомендую взять "скелет" (например https://www.google.r...HmSRXWcyYCjkw) 

и переделать его под себя (выкидывать пункты внимательно).

ЫЫЫ медвежья услуга (аватар). Вспомнилось как Северному советовали жене зуб сверлить. Диаметры подбирали, скорость сверла. Предприимчивый ЗАК у же ИТП спроектировал, то ли плакать , то ли смеяться, попадос на деньги хороший был.  Сайт хороший abok.ru  категория форум кто хочет сам разобраться. Пожарка вещь серьезна, огромное кол-во доков противоречащих друг другу. 


  • 0

#492 zhe46

zhe46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 January 2018 - 01:12 PM

Насколько понял нужен проект, причем бесплатно. Вникать желания нет, поэтому нужен тот, кто его сделает. Такое часто бывает, сталкиваюсь постоянно.

Нет не про пожарку. 

Давайте расширенно: у нас должна стоять система ОДС , к примеру, НАБАТ 

Ссылка: https://lotes-tm.ru/.../uks-aos-nabat/

Но есть такое подразделение цитзи (кто знает тот поймёт), которое как раз и не хочет платить и вдаваться в подробности хотя и обязано произвести все работы и расчёты, а перекладывает всё на наши плечи. Всё бы ничего, тихо шлём их нафуй, но генерал-то требует. Плюс отписали телеграмму, чтобы мы сами произвели расчёты. И лишь потом, отталкиваясь от нашего тз, они произведут закупку и дай бог смонтируют всего того, что положено


  • 0

#493 zhe46

zhe46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 January 2018 - 01:18 PM

По ссылке, кстати, почитал вскользь. Это по делу. Попробую перекатать текст с сайта ЛОТЕСа и наложить на скачанное выше. Но остаётся вопрос с чертежом. Как, что и главное куда всё накладывать?


  • 0

#494 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 January 2018 - 01:29 PM

Нет не про пожарку. 

Давайте расширенно: у нас должна стоять система ОДС , к примеру, НАБАТ 

Ссылка: https://lotes-tm.ru/.../uks-aos-nabat/

Но есть такое подразделение цитзи (кто знает тот поймёт), которое как раз и не хочет платить и вдаваться в подробности хотя и обязано произвести все работы и расчёты, а перекладывает всё на наши плечи. Всё бы ничего, тихо шлём их нафуй, но генерал-то требует. Плюс отписали телеграмму, чтобы мы сами произвели расчёты. И лишь потом, отталкиваясь от нашего тз, они произведут закупку и дай бог смонтируют всего того, что положено

г Москва вроде. Сейчас много реконструкций школ, вентиляция, приборы отполения и т.д. Деньги выделяют.

Надеюсь Вы не трудовиком работаете ))) . Совсем не серьезно. Лизензированные фирмы есть, гарантия и т.д. От МВД могут сделать. 

 

У меня вопрос просто, если эта сигналка не сработает при краже, потому что была не верно установлена, школа в мат ущербе, "Уася" (не хочу оскорбить) не имел права этим заниматься, а директор вообще не в курсах. Начальники, они вообще часто не в теме, по опыту знаю.


  • 0

#495 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 January 2018 - 01:31 PM

ЫЫЫ медвежья услуга (аватар)...

Это просто общее задание, в двух словах: сделайте как положено по закону и отвечайте за решения.

 

...но генерал-то требует...

понятно ;))))))

а кого назначат крайним, если что?


  • 0

#496 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 January 2018 - 01:37 PM

По ссылке, кстати, почитал вскользь. Это по делу. Попробую перекатать текст с сайта ЛОТЕСа и наложить на скачанное выше. Но остаётся вопрос с чертежом. Как, что и главное куда всё накладывать?

Поэтажные планы должны где-то быть их и прикладывать (сканы сделать с планов эвакуации, лишнее в ФШ стереть)


  • 0

#497 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 January 2018 - 01:44 PM

Это просто общее задание, в двух словах: сделайте как положено по закону и отвечайте за решения.

 

Тут не пожарка, все проще. 

Закон это понятие уголовное, у нас нормы). причем многие не действительные и носят рекомендательный характер.


  • 0

#498 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 January 2018 - 01:48 PM

Тут не пожарка, все проще. 

Закон это понятие уголовное, у нас нормы). причем многие не действительные и носят рекомендательный характер.

В теме, ГИПую несколько лет ;)


  • 0

#499 zhe46

zhe46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 January 2018 - 02:07 PM

г Москва вроде. Сейчас много реконструкций школ, вентиляция, приборы отполения и т.д. Деньги выделяют.

Надеюсь Вы не трудовиком работаете ))) . Совсем не серьезно. Лизензированные фирмы есть, гарантия и т.д. От МВД могут сделать. 

 

У меня вопрос просто, если эта сигналка не сработает при краже, потому что была не верно установлена, школа в мат ущербе, "Уася" (не хочу оскорбить) не имел права этим заниматься, а директор вообще не в курсах. Начальники, они вообще часто не в теме, по опыту знаю.

Это не сигналка!!!! Это не пожарка!!! У нас есть дежурная часть, спринклерная система пожаротушения, система оповещения при пожаре. Тут всё чётко.


Поэтажные планы должны где-то быть их и прикладывать (сканы сделать с планов эвакуации, лишнее в ФШ стереть)

Ок. Сканы сделаны с плана реконструкции там все помещения указаны. Самое тяжкое скорее всего будет в оборудовании в помещении ДЧ


Мой ватсапп вибер +79255226327

Если удобно пишите туда , а то чую забанят нас здесь)))


  • 0

#500 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 January 2018 - 02:13 PM

 

...

Ок. Сканы сделаны с плана реконструкции там все помещения указаны. Самое тяжкое скорее всего будет в оборудовании в помещении ДЧ


....

Могу только порекомендовать свалить этот вопрос на кого-нибудь так: размещение оборудования в помещении ДЧ определяется по результатам технического предложения Изготовителя (навесное/напольное/иное ) (можно попробовать попросить предложить не менее двух вариантов размещения на выбор Заказчика).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых