Перейти к содержимому


Фотография

Как мы ездили в Казахстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 August 2011 - 09:16 AM

Всем привет.
Недавно ездил к родственникам в Казахстан(г.Усть-Каменогорск).
Получилось растояние туда и обратно около 6000км.
Путь был Самара -Челябинск-Петропавловск-Астана-Павлодар-Устькаман.
Самые хреновые гаишники оказались в Башкирии, пасут чуть ли не через каждые 10км.
Трасса перегружена знаками , разметкой , вообщем не нарушить просто не сможешь.
Ну так и я , получилось что знак обгон запрещён , сплошная линия, потом как обычно идёт прерывистая с моей стороны, ну я обгоняю и вот они красавцы стоят.
Пришлось отдать 2000руб на двух полицаев))).
Таможня, ну вроде без проблем за 2 часа прошли.
Поехал по Казахстану , еду 90км/ч по трассе меня как стоячего все обгоняют, спросил у местных жителей какое ограничение по трассе , сказали что 90км/ч.
Бросается в глаза практически отсутствие знаков и вообше нет полицейских на трассах(встретил всего одну машину стояли на ограничении скорости 70км/ч).
Доехал до Астаны, выйхал на автобан, впервые проехался по шикарной дороге с большой скоростью , в 120-130км/ч.По такой дороге быстрее устаёшь и засыпаешь(ехал ночью).С Астаны начались проблемы с 95 бензиком, он только по талонам, так что стал заправляться 92, разницы ни в чём не почувствовал.Цены на бензин чуть ниже чем в России.В Павлодар попал на ограничение в 50км, я превысил скорость на 11км, хотели забрать права, пришлось на месте расстаться с 1000руб.
Приехал в Усть -Каменогорск, ночью ехал и меня два раза автоматическими камерами щёлкнули , превышение было всего на 1-2 км/ч! Обратил внимание что в городах все ездиют очень спокойно, где то 50-55км/ч не выше.Иначе штраф приблизительно на наши 1000руб.
Дороги в городах очень хорошие , ну и трассы не забывают делать, так что на мой взгляд в Казахстане дороги стали лучше чем у нас .
Хорошо отдохнули на Бухтарме , повидали родственников, дальше в обратный путь.
Родственники и просветили что разрешённая скорость по трассе в Казахстане 110км/ч!
Усть-каменогорск-Павлодар-Омск-Челябинск-Уфа-Самара.
Ехал уже обратно спокойно 120-130км/ч, зная что ни где на трассах нет полиции.
Выдались как раз жаркие дни, ехал с кондёром, но особо расхода не почувствовал, где то 0,5 литра, видимо когда двигло выходит на 3000об/м ему уже любая нагрузка по плечу.,
Намеренно сделали выезд через Омск, так как в Петропавловске есть автоматическая система пропуска автомобилей через КПП, а так как у меня два штрафа , где то на сумму в 2000-3000руб, то решили не рисковать.
Ну что можно сказать когда заехал в Россию, да всё же ограничение в 110км/ч это очень удобно, не то что наши 90....
Доехали до Башкирии и опять началось, им видимо ЗП совсем не дают, стоят блин ну на каждом знаке....
Опять меня остановили за обгон, при обгоне незапно началась сплошная полоса и я чтоб не подрезать камаз обогнал по сплошной.Впринципе зачем там вообще была сплошная я не понял , трасса прямая и без проблем можно идти на обгон.
Ещё раз остановили при обгоне на мосту, ну тут не было прерывистой разметки и мы вдвоём навалились(нас две машины остановили) на полицая и он нас отпустил.
Ну вот и все приключения ...
  • 2

#2 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 August 2011 - 10:34 AM

Фотки давААААААААААААй!!!!!!!!!!!!!!!:z_5:
  • 0

#3 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 August 2011 - 01:12 PM

Фотки давААААААААААААй!!!!!!!!!!!!!!!:z_5:

Фотки не фотали...(((
  • 0

#4 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 August 2011 - 04:52 PM

Замерялся ли расход топлива? И на их бензине как ощущение? И на сколько дешевле у них бензол? Просто интересно....
  • 0

#5 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 August 2011 - 11:42 PM

Фотки не фотали...(((

В фотошопе нарисуй! :z_3:
  • 0

#6 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 August 2011 - 09:08 AM

Замерялся ли расход топлива? И на их бензине как ощущение? И на сколько дешевле у них бензол? Просто интересно....

Да расход постоянно мерялся, и держался в районе 10л(плюс 0,5л)-100км.
По ощющению что 95,что 92 ни какой разницы, так же быстро едет на обгонах,с кондёром одинаково немного задумчиво.
95 бензин на заправках КАЗ Мунай Газ 26руб, эта сеть и ещё Helios(27руб), мне показались наиболее предпочтительными.
  • 0

#7 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 August 2011 - 01:47 PM

Да расход постоянно мерялся, и держался в районе 10л(плюс 0,5л)-100км.
По ощющению что 95,что 92 ни какой разницы, так же быстро едет на обгонах,с кондёром одинаково немного задумчиво.
95 бензин на заправках КАЗ Мунай Газ 26руб, эта сеть и ещё Helios(27руб), мне показались наиболее предпочтительными.

Спасибо! В принципе в норму укладывался, да и стоимость чуть меньше, чем на Роснефти.
  • 0

#8 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 25 August 2011 - 05:17 PM

Ну вот и все приключения ...
[/quote]
ну а как тебе дорога от семипалатинска :z_6: до павлодара?.....чёто ты про неё ничё не писал, или бывает хуже :rofl:
  • 0

#9 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 August 2011 - 05:23 PM

[/quote]
ну а как тебе дорога от семипалатинска :z_6: до павлодара?.....чёто ты про неё ничё не писал, или бывает хуже :rofl:
[/quote]
Дорога хорошая, вот где плохая это от Петропавлавска до Кокчетава, последние 40км, короче мы ехали 2 часа этих сорок км. Засыпная, гравий с большими выбоинами, это объездная ,рядом строится широкая классная дорога.Так что думаю уже в следущем году будет сдана в эксплуатацию.
  • 0

#10 ALEX7260

ALEX7260

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика

Отправлено 26 August 2011 - 07:39 AM

Да расход постоянно мерялся, и держался в районе 10л(плюс 0,5л)-100км.
По ощющению что 95,что 92 ни какой разницы, так же быстро едет на обгонах,с кондёром одинаково немного задумчиво.
95 бензин на заправках КАЗ Мунай Газ 26руб, эта сеть и ещё Helios(27руб), мне показались наиболее предпочтительными.

Был в Караганде в конце февраля 2011года -- 92--18 руб 95--21 руб, коммунизм какой-то!
  • 0

#11 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 August 2011 - 09:17 AM

Был в Караганде в конце февраля 2011года -- 92--18 руб 95--21 руб, коммунизм какой-то!

Ну да у всех кто с нами дружит коммунизм, а мы без штанов скоро останемся.... :diablo:
  • 0

#12 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2013 - 11:57 AM

:wink:

Сообщение отредактировал els: 04 February 2013 - 11:58 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых