Перейти к содержимому


Фотография

Ставрополь

тюнинг шоу выставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12186

#1 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 August 2011 - 01:42 PM

Думаю, что такая тема назрела. Ставропольцев в принципе уже не мало на форуме, но все как-то молчат, нет активности. В этой теме хотелось бы поделиться впечатлениями о ТО у ОД в нашем регионе, насколько я знаю есть ОД и В г.Минеральные воды и в г.Ставрополе. Может кто-нибудь посоветует сервис, за вменяемые деньги тому, кто решил соскочить с гарантии. Где запчасти не дорого можно приобрести. Да и просто узнать чем и как живут кайронводы Ставрополя и Ставропольского края в целом. А может и встречу сварганить как-нибудь (если с работой завала не будет).
  • 0

#2 077

077

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:всякие и много

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 August 2011 - 02:10 PM

Думаю, что такая тема назрела. Ставропольцев в принципе уже не мало на форуме, но все как-то молчат, нет активности. В этой теме хотелось бы поделиться впечатлениями о ТО у ОД в нашем регионе, насколько я знаю есть ОД и В г.Минеральные воды и в г.Ставрополе. Может кто-нибудь посоветует сервис, за вменяемые деньги тому, кто решил соскочить с гарантии. Где запчасти не дорого можно приобрести. Да и просто узнать чем и как живут кайронводы Ставрополя и Ставропольского края в целом. А может и встречу сварганить как-нибудь (если с работой завала не будет).


Поддерживаю неоходимость создания темы! Каев уже много в Ставрополе. По поводу ОД - не очень хорошее впечатление осталось от прохождения ТО. Фильтр воздушный вообще не открывали, хотя должны были.
  • 0

#3 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 August 2011 - 04:41 PM

Фильтр воздушный вообще не открывали, хотя должны были.

Сергей привет!Как я знаю ты в "Хропаль авто" делал. Я там же и впечатление осталось не хорошее. Меня вообще развели на 1320 рябых с заменой шайб крепления кузова (не гарантийный случай). И салонный фильтр не открывали. А когда я позвонил им и сказал, что надо бы заменить, они сказали ОК, фильтр 1500-1700 и замена 220 р. А менять его пять минут (уже пробовал). правда и бесплатно кое что сделали, но все равно с ОД серьезный гемор однако... Гарантия блин...
  • -1

#4 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 August 2011 - 05:47 PM

Думаю, что такая тема назрела. Ставропольцев в принципе уже не мало на форуме, но все как-то молчат, нет активности. В этой теме хотелось бы поделиться впечатлениями о ТО у ОД в нашем регионе, насколько я знаю есть ОД и В г.Минеральные воды и в г.Ставрополе. Может кто-нибудь посоветует сервис, за вменяемые деньги тому, кто решил соскочить с гарантии. Где запчасти не дорого можно приобрести. Да и просто узнать чем и как живут кайронводы Ставрополя и Ставропольского края в целом. А может и встречу сварганить как-нибудь (если с работой завала не будет).



Доброе время суток! Игорь, вчера с Димой (Гусь) вспомнили, обсуждая наши сервесы. Собирался в наши края, в Рославль? В Смоленске по ремонту ни как не могут они оформить диллерство. Так что самый ближайший только в Брянске (в принципе расстояние одинаковое. Будешь в краях наших, звони, либо я, либо Дима, а если вместе будем свободны , встретим вместе! Мой телефон виден внизу.:z_1:
  • 0

#5 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 August 2011 - 05:56 PM

Привет Тезка! Спасибо большое и Дмитрию и тебе, за участие. Завтра утром я выдвигаюсь в ваши края. Телефоны записал, если что позвоню. Ещё раз Спасибо!
  • -1

#6 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 August 2011 - 06:03 PM

Привет Тезка! Спасибо большое и Дмитрию и тебе, за участие. Завтра утром я выдвигаюсь в ваши края. Телефоны записал, если что позвоню. Ещё раз Спасибо!


Лучше чтоб "если что" не было. Мимо проезжать будешь звони. Во-первых экскурсию организуем (если будет время), во-вторых, да просто увидеться (мин. 10-15 поболтать).:crazy:
  • 0

#7 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 September 2011 - 04:33 AM

Лучше чтоб "если что" не было. Мимо проезжать будешь звони. Во-первых экскурсию организуем (если будет время), во-вторых, да просто увидеться (мин. 10-15 поболтать).:crazy:

ОК! 6-35 я поехал.
  • -1

#8 077

077

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:всякие и много

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 September 2011 - 12:40 PM

ОК! 6-35 я поехал.

Удачи!Давай как приедешь раскажешь как трасса. собираюсь осенью в Брянскую область.
  • 0

#9 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 September 2011 - 01:41 PM

Удачи!Давай как приедешь раскажешь как трасса. собираюсь осенью в Брянскую область.

Сегодня прибыл домой. Трасса нормуль. Ехал не через Воронеж,а с Богучар уходил на Россошь, Острогожск, затем Курск, Орел, Брянск и Смоленская область и так-же обратно. От Ростова-на-Дону, практически вся трасса 4 полосы. Только от Каменск-Шахтинского в Сторону Воронежа несколько десятков км двух полоска. Камеры стоят практически на всем пути, как стационарные, так и переносные. Особенно много было в Орловской, Брянской и Смоленской области. У меня антирадар, так что проблем было не очень много, но я правда и не нарушал (во всяком случае старался не нарушать), но на обратном пути наверное все-таки залетел с превышением на 21-22 км в Воронежской области перед Острогожском (я так думаю), знак 60,а я шел 81-82 км.ч. Камера стояла прямо на заправке и я подумал, что это их камера, а потом когда сообразил, что нет, то не успел отреагировать. За всю дорогу не остановили ни разу. Так, что с полицией у меня проблем не было вообще. Сама дорога до Орла не плохая, а потом ниже среднего, короче вся латанная перелатанная и продавленная. Даже таблички "Глубокая колейность" с ограничением скорости стоят, но в общем и целом терпимая. Кирьян не подвел, да он меня за весь отпуск не разочаровал ни разу, а проехал я 7285 км.
P.S. Парням из Смоленска. В Смоленски был два раза, но не на Кирьяне, а на машине зятя жены, он сейчас живет в Смоленске. Сам я базировался в Рославле и в Смоленск ездил только по делам и времени совсем не было пообщаться (сроки пребывания уменьшились). Но собираюсь туда на следующий год, так, что я думаю что пообщаемся ещё, а может и на рыбалочку сгоняем. :z_1:
... А Ставропольцы, что-то молчат. Серега, мы наверное вдвоем с тобой из Ставропольского края.
  • -1

#10 077

077

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:всякие и много

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 September 2011 - 02:00 PM

... А Ставропольцы, что-то молчат. Серега, мы наверное вдвоем с тобой из Ставропольского края.

Привет Игорян! С удачной поездкой! Вроде много было зарегистрированых со Ставрополя..., партизаны однако...
  • 0

#11 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 September 2011 - 02:46 PM

Привет Игорян! С удачной поездкой! Вроде много было зарегистрированых со Ставрополя..., партизаны однако...

В том-то и дело, что все у нас в крае наверное партизаны... Подождем, может кто и откликнется.
  • -1

#12 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2011 - 04:59 PM

Вопрос к Ставропольцам (может сейчас кто откликнется...). Кто нибудь соскакивал с гарантии после первого ТО 15 тыс. Бензин) или 10 тыс. (дизель) и сам делал его мафынке? Если да, то где делал? Может кто подскажет вменяемый сервис или мастера. Где расходники брать проблема не стоит, и "Эксист" и "Автодок" у нас работают и не хуже чем в Столице. Там и выбор большой и цены гуманные, на любой вкус, от "копеечных" и до "золотых". Вот с сервисом проблема... В принципе можно делать и самому, но не всегда есть время и свободная яма или подъемник, да и инструмент нужен путевый. Может кто из земляков прочитает мой пост и откликнется? С Сергеем (077), мы по телефону перетерли и по поводу расходников и т.д. Ставропольцы! Подключайтесь, у кого есть что сказать, по этому поводу???
  • -1

#13 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1997 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 September 2011 - 10:16 PM

В том-то и дело, что все у нас в крае наверное партизаны... Подождем, может кто и откликнется.



Нет, Игорь. Это не партизаны....Это , похоже, проблема всего ЮФО. Ростовчане , смотрю, тоже попытались объединиться и ....пока глухо.:nea: У нас в Краснодарском крае - такая же картина. Мы все раскиданы по городам, а не то, что бы активных мало, просто как то не до встреч. Как то так сложилось, что как выходные, то сразу на дачу , море и т.д. Правда, первое - чаще. Про покатухи совместные просто приходится помолчать... Да и организованных мероприятий для машин неподготовленных ( читать " полироль", на крайний случай - "стандарт") - нет. При том, что очень сильно развито внедорожное движение во всём округе.... А в последнее время от многих слышу, что всех работа измотала и не до встреч....хочется и просто с семьёй побыть. И сам стал ловить себя на том же. ....К чему это я ? Эсли что надумаете в Ставрополье - пишите на свою страницу! А вдруг и мы из Краснодара подтянемся. Так , похоже, быстрее будет.:z_1:
  • 0

#14 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 September 2011 - 06:35 AM

Привет Андрей! Скорее всего так оно и есть. Правды ради сказать и у меня тоже не будет получаться, скорее всего, встречаться на покатушках (работа такая)и если выбирать, встречи с кайронводами или отдых с семьёй, то я выберу семью. Но хотелось больше общения хотя-бы и виртуального, но полезного в плане обслуживания, установок доп опций на Кирьяна (где, у кого). Например узнать про другого дилера в МинВодах, как там кайронводы делают ТО. У нас в крае их всего два, у нас в Ставрополе и на КМВ. Конечно можно позвонить, но это инфа будет только от сервисменов, а как известно:"каждый кулик свое болото хвалит". Когда я открывал эту тему, то больше думал именно о общении виртуальном, а не о пакатушках и встречах, хотя и такое развитие событий не исключаю. На данный момент я знаком только с одним кайронводом Сергеем (077). Мы кстати не видели друг друга, но общаемся по телефону и даже такое (телефонное) общение, приносит полезные плоды. Разговаривали по поводу расходников и по ТО. Мы например, после сравнения проведенного ТО (15000) у него и у меня, пришли к выводу, что сервис наш никудышный. Вот по этой причине и хотелось бы узнать, как например работает сервис на КМВ, если там нормально, то можно и туда рвануть, чтобы раньше времени с гарантии не спрыгнуть, к примеру. Ну как-то так?? А наши земляки молчат "как рыба об лед".
Я кстати в Краснодарский край частенько наведываюсь. У меня сестра живет в Тимашевском районе. Спасибо Андрей, что поддержал тему (по соседски) и если будешь ехать к нам, напиши в мне личку, вдруг, что понадобиться узнать или показать, так это без проблем.
P.S. Ездил недавно в Смоленск и мне предлагали помощь местные кайронводы (дали телефоны свои), в случай чего. Случай чего не произошел, поэтому я им не звонил. Но все равно приято, что побеспокоились. Спасибо ВАМ! :z_1:
  • -1

#15 dek_k

dek_k

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Охота, Компьютеры, рыбалка, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 September 2011 - 10:49 AM

Здравствуйте. Не часто захожу на форум поэтому не видел этой ветки. Я то же со Ставрополя.
Что касается ОД, то все не так однозначно. Обслуживаться в гараже можно, тот же Бош сервис, или 7 скорость делают ТО на каи, но у Хропаля то же есть большие +. Гарантия на запчасти, если машина уже не на гарантии, то на ТО цена меньше чем в гаражах. (проверенно на старой машине, то же обслуживался у Хропаля). Можно приезжать со своими запчастями. Даже если авто на гарантии(надо только сертификаты взять).
Есть еще электрик Сергей, он раньше работал у Хропаля. Ставит сигналки, доп. оборудование и т.д. Хороший мастер. По Мин-Водам ничего конкретного сказать не могу. Если нужна защита картера двигателя бака, то в четверг на авторынке привозят под заказ шериф хлопцы.
Был в Беларуси в прошлом месяце, вот где дороги так дороги, в Брянск, Орел, Рославль это испытание :dolf_ru_211:
  • 0

#16 077

077

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:всякие и много

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 September 2011 - 12:51 PM

Здравствуйте. Не часто захожу на форум поэтому не видел этой ветки. Я то же со Ставрополя.
Что касается ОД, то все не так однозначно. Обслуживаться в гараже можно, тот же Бош сервис ....е :dolf_ru_211:


Привет Ставропольцам! Насчет возможностей Бош сервиса - я к ним не поеду.Недавно товарищ у них пыльник на гранате менял, так они так умудрились колодки тормозные поставить (вообще надо ли было их снимать?). что через 500 км диск съело.
Мне нравится СТО на Кулакова около Тойоты-центра (район танка), там цены на работу нормальные и делают неплохо. Раньше был японец праворукий, так я них обслуживался.

ЗЫ: Для Игоря (Рокфор) - начал искать где у нас ГБО нормально ставят. Будут результаты - позвоню.
  • 0

#17 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 September 2011 - 03:34 PM

Здравствуйте. Не часто захожу на форум поэтому не видел этой ветки. Я то же со Ставрополя.
Что касается ОД, то все не так однозначно. Обслуживаться в гараже можно, тот же Бош сервис, или 7 скорость делают ТО на каи, но у Хропаля то же есть большие +. Гарантия на запчасти, если машина уже не на гарантии, то на ТО цена меньше чем в гаражах. (проверенно на старой машине, то же обслуживался у Хропаля). Можно приезжать со своими запчастями. Даже если авто на гарантии(надо только сертификаты взять).
Есть еще электрик Сергей, он раньше работал у Хропаля. Ставит сигналки, доп. оборудование и т.д. Хороший мастер. По Мин-Водам ничего конкретного сказать не могу. Если нужна защита картера двигателя бака, то в четверг на авторынке привозят под заказ шериф хлопцы.
Был в Беларуси в прошлом месяце, вот где дороги так дороги, в Брянск, Орел, Рославль это испытание :dolf_ru_211:

В нашем полку прибыло! Привет землякам! Спасибо что откликнулся. По Хропалю может быть ты и прав, но пока я лично не очень хорошего мнения о сервисе (может слесарь такой попался). Хотя для себя лично ещё пока не решил, буду соскакивать с гарантии или нет, вопрос очень скользкий, да и "жаба" ещё довольно-таки серьезно квакает блин...
Кстати я был в начале сентября в Рославле, по дорогам с тобой согласен, у нас по сравнению с их дорогами, автобаны. Но вот люди намного лучше, в плане искренности и доброты.
ЗЫ: Для Игоря (Рокфор) - начал искать где у нас ГБО нормально ставят. Будут результаты - позвоню.
Сергей привет! Сегодня в ночь уезжаю в Сочи, буду в воскресенье,так что звони лучше с воскресения вечером или в понедельник в течении дня.
  • -1

#18 dek_k

dek_k

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Охота, Компьютеры, рыбалка, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 September 2011 - 03:53 PM

Мне на 18 тыс. по гарантии поменяли ролик натяжителя (около 7 тыс. за все пришлось бы заплатить)
Так что гарантия не всегда бесполезна.
Да и когда защиту ставили везде за 500-1000р соглашались, а у Хропаля 250р обошлось.
Хотя когда я занимался вопросом установки круиз-контроля, то понимания у Шаповалова(это диагностик у Хропаля) не нашел. Так что все еще от конкретного сервисмена зависит.
  • 0

#19 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 September 2011 - 10:56 AM

Так что гарантия не всегда бесполезна.

Так поэтому и соскакивать страшновато. Но цены напрягают конкретно у ОД, заоблачные какие-то. Работа которая стоит у неофициалов 1000-1500 рупиев, у них 4000-4500, это же беспредел, за расходники я вообще молчу.. За ТО (15000) со стоимостью масла и масляного фильтра (Санг Йонг оригинал), на нарсуде в Ставрополе возьмут 3300, а у Хропаля 8000. Разница ощутима. Конечно гарантия не всегда бесполезна, но практически всегда неоправданно дорогое удовольствие. Лично я пока в раздумье. Все конечно имхо...
  • -1

#20 dek_k

dek_k

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Охота, Компьютеры, рыбалка, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 September 2011 - 08:51 AM

Так поэтому и соскакивать страшновато. Но цены напрягают конкретно у ОД, заоблачные какие-то. Работа которая стоит у неофициалов 1000-1500 рупиев, у них 4000-4500, это же беспредел, за расходники я вообще молчу.. За ТО (15000) со стоимостью масла и масляного фильтра (Санг Йонг оригинал), на нарсуде в Ставрополе возьмут 3300, а у Хропаля 8000. Разница ощутима. Конечно гарантия не всегда бесполезна, но практически всегда неоправданно дорогое удовольствие. Лично я пока в раздумье. Все конечно имхо...

А на нарсуде это в гаражах на углу?
А на дизель ТО они делают?
  • 0





Темы с аналогичным тегами тюнинг, шоу, выставка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых