Перейти к содержимому


Фотография

Ставрополь

тюнинг шоу выставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12186

#21 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 September 2011 - 10:44 AM

А на нарсуде это в гаражах на углу?
А на дизель ТО они делают?

Да гараж на углу. На самом углу мойка, а левее проехать шиномонтаж и там-же замена масла. Если масло покупаешь у них, то замена бесплатно. У них шел хеликс ультра с бочки стоит 300 с копейками за литр. Да там масла какого хочешь навалом. Фильтра масляный и воздушный есть у них, но масляный на бензин, за дизель не спрашивал. Можно со своими расходниками. Вообще они на все машины делают ТО. Надо просто узнать у них. Телефон 360-474. Попробуй. Если делать будешь, то отпиши что, да как. Я сам не делал, заезжал узнать, раньше там на Шниве менял масло в двигуне и в трансмиссии.
  • 0

#22 dek_k

dek_k

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Охота, Компьютеры, рыбалка, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 September 2011 - 02:03 PM

Да гараж на углу. На самом углу мойка, а левее проехать шиномонтаж и там-же замена масла. Если масло покупаешь у них, то замена бесплатно. У них шел хеликс ультра с бочки стоит 300 с копейками за литр. Да там масла какого хочешь навалом. Фильтра масляный и воздушный есть у них, но масляный на бензин, за дизель не спрашивал. Можно со своими расходниками. Вообще они на все машины делают ТО. Надо просто узнать у них. Телефон 360-474. Попробуй. Если делать будешь, то отпиши что, да как. Я сам не делал, заезжал узнать, раньше там на Шниве менял масло в двигуне и в трансмиссии.

Ну это только на 40000 буду думать. В принципе у Хропаля 4 литровая канистра 1200р стоит. Расходники в любом случае дешевле самому покупать. А вот масло, не знаю. Слишком много подделок, можно нарваться. Я то же там менял масло на десятке. Нормальный сервис.
  • 0

#23 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 September 2011 - 06:51 PM

В принципе у Хропаля 4 литровая канистра 1200р стоит.

А какое масло? Я когда менял на 15 тыр. у Хропаля, то заливали мне Шел Хелекс Ультра 5W40 по цене 1720 р за 4 литра.
  • -1

#24 077

077

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:всякие и много

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 September 2011 - 07:04 AM

Я раньше в японки кастрол синтетику лил, в общем неплохое. В Кай тоже его лить буду.
  • -1

#25 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 October 2011 - 03:59 PM

Я раньше в японки кастрол синтетику лил, в общем неплохое. В Кай тоже его лить буду.

А я буду переходить на синтетику Suprema Synth RS 5W40. И качество не плохое, у нас половина сотрудников льют и цена приемлемая. Да и менять буду через 10000 км.
  • -1

#26 dek_k

dek_k

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Охота, Компьютеры, рыбалка, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 October 2011 - 01:40 PM

А я буду переходить на синтетику Suprema Synth RS 5W40. И качество не плохое, у нас половина сотрудников льют и цена приемлемая. Да и менять буду через 10000 км.

Синтетика особенно зимой хороша. Только жалко через каждые 10000 менять.
Да и по цене дорого.
  • 0

#27 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 October 2011 - 01:49 PM

Синтетика особенно зимой хороша. Только жалко через каждые 10000 менять.
Да и по цене дорого.


лью синтетику от LM 5W40 - очень нравится. меняю каждые 7 -8 тыщ. движку легче!
масло само выходит около 2500 + фильтр и замена 400р, короче в 3500 вхожу. за год позади 40 000 км
  • 0

#28 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 October 2011 - 05:31 PM

Синтетика особенно зимой хороша. Только жалко через каждые 10000 менять.
Да и по цене дорого.

Синтетика в принципе всесезонное масло, у неё большой разбег по температурам. Если мне память не изменяет, от -30 до +40. На немецкое хочу перейти именно из-за качества и цены 1200 р 4 литра, против Шел Хелекс 1600 р 4 литра. А масло качеством ниже синтетики лить, как-то страшновато. Да и везде написано и рассказано, что наши условия эксплуатации приравниваются к тяжелым. А при таких условиях менять масло рекомендуют (в мануале) в два раза чаще. А 10000 км пробега вроде и не нашим и не вашим, типа золотая середина.
Ликви Моли говорят тоже не плохое масло, но хочется все-таки Супрему попробовать, тем более есть положительные отзывы от пользователей Ауди, Мерсов, Шевроле.
  • -1

#29 dek_k

dek_k

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Охота, Компьютеры, рыбалка, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2011 - 10:11 AM

Синтетика в принципе всесезонное масло, у неё большой разбег по температурам. Если мне память не изменяет, от -30 до +40. На немецкое хочу перейти именно из-за качества и цены 1200 р 4 литра, против Шел Хелекс 1600 р 4 литра. А масло качеством ниже синтетики лить, как-то страшновато. Да и везде написано и рассказано, что наши условия эксплуатации приравниваются к тяжелым. А при таких условиях менять масло рекомендуют (в мануале) в два раза чаще. А 10000 км пробега вроде и не нашим и не вашим, типа золотая середина.
Ликви Моли говорят тоже не плохое масло, но хочется все-таки Супрему попробовать, тем более есть положительные отзывы от пользователей Ауди, Мерсов, Шевроле.

Это у Хропаля такая цена на масло или в гаражах?
Цена то нормальная. Полусинтетика то же хорошо работает до 10000км. Так что выбор масла в данном случае это вопрос личного предпочтения. НО я все таки за синтетику для Kyron. Чтобы по этому поводу моя жаба не думала.
  • 0

#30 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 October 2011 - 01:12 PM

Это у Хропаля такая цена на масло или в гаражах?
Цена то нормальная. Полусинтетика то же хорошо работает до 10000км. Так что выбор масла в данном случае это вопрос личного предпочтения. НО я все таки за синтетику для Kyron. Чтобы по этому поводу моя жаба не думала.

У Хропаля 4 литра Шел Хелекс ультра стоит 1720 рублей (по накладной), а две 3440 р соответственно. В гаражах на розлив это же масло стоит 300 с копейками за один литр. Конечно и я за синтетику, но за хорошую...
  • -1

#31 Ставрополь

Ставрополь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 14 November 2011 - 01:24 PM

Здравствуйте ВСЕМ!!! Обслуживала машину у Хрополя, потом плюнула. Каждые 3 месяца приходилось делать ТО по пробегу, развод на деньги. Пригоняла машину с жалобой на рулевое управление, я же не понимаю, что может быть. Мастер прокатился сказал поменять правый амортизатор, на подъемнике не поднимали А ЗАЧЕМ???? Результат на трассе перед Новоалександровском на скорости 100 км/ч шаровая отвалилась, диск распилило пополам. Диск потом на станции год валялся возле бокса. И это еще не все. Кто менял масло в коробке то-же можете ждать сюрприза, я сегодня его получила, надеюсь что не сильно большой сюрприз будет. Ремень свистел мастер предложил ведро воды вылить - результат через 3 недели 520 км от Ставрополя в степи порвался ремень, хорошо был запасной. Так что молодцы ребята у Хрополя!!!!
  • 0

#32 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 15 November 2011 - 10:09 PM

Пяривет Ставропольскому краю!в Пятигорске отдыхаю,сегодня Кирюху увидел!с Клана тут есть?
  • 0

#33 у131мс26

у131мс26

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, охота. Охота всегда но редко получается "работа достала"

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 15 November 2011 - 10:36 PM

Доброго времени суток! На ХРОПОЛЕ понравилось как решают вопросы по гарантии. У меня на ТО-2 заменили кардан рулевого вала, стучал. к 30 тыс. застучал снова, после прохождения ТО-3 заменили снова, без особых проблем после согласования с заводом, правда из Пятигорска 2 раза пришлось ехать. Сам установил камеру заднего виго вида, решаю вопрос по установке круиза-хоца однако. :dolf_ru_535:

  • по поводу встреч любителей КАИРОНОВ если такие будут намечаться пишите , я не против . СТАВРОПОЛЬ-Пятигорск

  • 0

#34 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 November 2011 - 05:05 AM

Всем новичкам в этой теме здравствуйте или фискульт привет!
Наташа! Я вам сочувствую по поводу поломок вашего авто и тем более в далеке от Ставрополя. У сервисменов нашего ОД, т.е. Хрополь авто, нет нормальных мастеров. Я на первом ТО видел как они проверяют шаровые на вывешенном авто монтировкой-бред. И поэтому, я для себя лично решил соскочить с гарантии. Стоять в степи или где-либо еще по вине ОД и платить невменяемые деньги за ТО, у меня совершенно нет желания. Мнение свое ни кому не навязываю. Кстати на коком пробеге у вас шаровая "приказала долго жить"? По поводу ремня, я себе прикупил поликлиновой ремень в "Экзисте" Meyle (не оригинальный) производства Германии, по цене 500 руб (так, на всякий случай) и Вам хочу посоветовать иметь сей девайс в машине всегда. А то, что они посоветовали ремень водой полить, ну это у них наверное такое Ноу-хау, Нано технологии так сказать.
Александр! Как Вам отдыхается в наших краях? У нас к сожалению Кайрон клана нет. Есть только люди, которые общаются на этом форуме и опять-же, к сожалению, их не так уж много. Хорошего Вам отдыха.
Константин! Я рад, что у Вас с ОД сложились дружеские отношения. Я лично этим похвастаться не могу. По поводу покатушек, я сам хотел бы пообщаться с Кайронводами, но как я писал выше мало их пока, да и работа отнимает очень много времени. Хотя я лично за такие встречи. Но если что-то нужно узнать по Ставрополю, то обращайся, всегда помогу, чем могу.
P.S. Симптомы стука рулевого кардана не можешь описать? Какой звук, когда проявлялся, ну и т.д..
  • 1

#35 Ставрополь

Ставрополь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 16 November 2011 - 06:53 AM

Здравствуйте Всем!!! Игорь подскажите пожалуйста где находится "Экзист" Шаровая отвалилась на 50тыс может чуть больше, это было прошлым летом. Я тогда наверное боевое крещение прошла. Хропаль мне тогда взамен 4 диска с резиной отдал. Сейчас проблемы могут возникнут у тех кто в прошлом году менял масло в АКП, то которое они лили не подходит. Мне в трансе сальник меняли, правда в Москве. А у Хропаль меняют сразу транс, или ремонтируют коробку.
  • 0

#36 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 November 2011 - 03:40 PM

Здравствуйте Всем!!! Игорь подскажите пожалуйста где находится "Экзист" Шаровая отвалилась на 50тыс может чуть больше, это было прошлым летом. Я тогда наверное боевое крещение прошла. Хропаль мне тогда взамен 4 диска с резиной отдал. Сейчас проблемы могут возникнут у тех кто в прошлом году менял масло в АКП, то которое они лили не подходит. Мне в трансе сальник меняли, правда в Москве. А у Хропаль меняют сразу транс, или ремонтируют коробку.

У нас два офиса "Экзиста". Один на Кулакова 37А (где станция гос тех осмотра). Второй 2-й Юго-Западный проезд 3 (это где поворот на Южный с 45-ой параллели за заправкой, но в лево и с права первый дом, под арку во двор.) Надеюсь понятно написал?? Надо будет зарегистрироваться, там расскажут все. И самому можно заказывать через инет, а в офис ездить оплачивать и получать запчасти. Кстати очень удобно, и что характерно дешевле чем везде. Можно не оригинальные запчасти брать, те-же фильтры (воздушный, масленый) дешевле в два-три раза, чем типа оригинал. Выпускают те-же фирмы, что и оригинальные запчасти, но под своим логотипом. Как-то так. Если что-то не понятно, то в личку могу скинуть свой номер телефона. Нужен скину, нет- могу и в личке ответить прописью.
  • 0

#37 у131мс26

у131мс26

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, охота. Охота всегда но редко получается "работа достала"

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 17 November 2011 - 06:13 AM

Добрый день Игорь! По стуку в рулевом вале могу сказать что он проявляется сильно при езде по неровной дороге и по грунтовке. Если стоиш на месте и покрутиш руль туда сюда, то есть не большой люфт. на валу стоит пластиковая втулка оно на шлицах разбалтывается. Если соскочил с гарантии , сия болезнь лечится просто, распилить нажовкой по металлу поперек вал и поставить стяжной хомут, новый стоит порядка 8000 руб. в сборе.
  • 0

#38 Alex

Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 November 2011 - 12:22 PM

Приветствую всех Кайроноводов Ставрополя! Принимайте пополнение в свои ряды. Месяцев пять тому назад обзавелся дизельным Кайроном с коробкой автомат, почитал, что пишете на форуме, вопросы - нечего сказать, насущные. С проблемами встречающимися у ОД уже тоже столкнулся, в особенности с ценами на запчасти, то что они завышают их весьма существенно - это факт. Я порылся в нете, нашел сайты дальневосточных дилеров с ценами на ЗИП - у них все несколько дешевле, во всяком случае разница в ценах(по сравнению со Ставропольскими) колеблется от 500 до 1000 руб., естественно Дальний восток дешевле. Ну а ТО в Хропале соизмеримо с ТО на Land Crauser, товарищ мой ездит, платит столько же. Ну это видимо потому, что у Хропаля в Ставрополе конкурентов нет, поэтому и ломит цены на ЗИП, по ценам на работу за выполнение ТО, по моим понятия все более -менее, это в сравнении с сервисом Франц -мобиля, у меня до Кайрона была Реношка.Потому соскакивать с гарантии пока смысла не вижу, машина хоть и кажется довольно надежной, но если придется менять что-то в гарантийный срок, то выйдет в копеечку. Есть один вопрос, может кто может подсказать, где можно найти каталог запчастей на Кайрон, а то обращался в EXIST, надо было кой-чего приобрести, они сказали что нормального каталога на Кайроны у них нет и гарантировать доставку именно того, что я заказал, они не могут, ну а ОД естественно каталоговые номера ЗИПа на дает, я искал в нете этот каталог -но так толком ничего и не нашел. И еще - кто-нибудь покупал и ставил на Кайрон задние пружины типа "COMFORT"? Если да, то где брали икаков результат? Зараннее спасибо. Alex.
  • 0

#39 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 November 2011 - 06:52 PM

Приветствую всех Кайроноводов Ставрополя! Принимайте пополнение в свои ряды. Месяцев пять тому назад обзавелся дизельным Кайроном с коробкой автомат, почитал, что пишете на форуме, вопросы - нечего сказать, насущные. С проблемами встречающимися у ОД уже тоже столкнулся... ... соскакивать с гарантии пока смысла не вижу, машина хоть и кажется довольно надежной, но если придется менять что-то в гарантийный срок, то выйдет в копеечку. Есть один вопрос, может кто может подсказать, где можно найти каталог запчастей на Кайрон, а то обращался в EXIST, надо было кой-чего приобрести, они сказали что нормального каталога на Кайроны у них нет и гарантировать доставку именно того, что я заказал, они не могут, ну а ОД естественно каталоговые номера ЗИПа на дает, я искал в нете этот каталог -но так толком ничего и не нашел.

Привет! Мы рады новым Кайронводам. По гарантии могу сказать, что решает каждый для себя сам, оставаться на гарантии или нет. По себе скажу, что сегодня только забрал Кирьяна от Хропаля, меняли бензонасос по гарантии. Но все бы хорошо, да неделю мозги Соллерс делал. Да и когда заглох по среди дороги, то вызвал эвакуатор от Хропаля. И хоть машина на гарантии, но заплатил и за эвакуатор (700 р) и за сканер (1540р), ну и за предохранители чутка заплатил. За все 2350. Если бы сам делал обошлось дешевле, но это другая история. Теперь об "Экзисте". Каталог в этом инет магазине имеется и там можно взять любой расходник и по цене в два раза дешевле (оригинал), а не оригинал можно купить в 3-4 раза дешевле. Если заинтересовало, то позвони мне по телефону который я тебе в личку скину, я тебе все расскажу, писать не вариант.
  • 0

#40 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 23 December 2011 - 10:23 AM

Ребятки и девчатки привет! :hi: Приобрел сей авто (Кай дизель,ручка)в Краснодаре в марте с.г. Пробег 21 штука.
Из допов поставил 2-х диновый мафон с нафигатором, сигналку,видеорегистратор. Почитывая эту ветку форума решил внести свои 5 копеек.
ТО 10000 тыс.км пришлось проходить в славном граде Кирове у ОД. Попытка развести меня , как лоха используя дорогие расходники ни к чему не привела.
ТО 20000км. Хропаль вроде все айс(далее поглядим) цена удовольствия 11 с мелочью.

При таком небольшом пробеге пока ничего не ломалось(тьфу 3 раза через левое плечо).
Всем удачи и с наступающим. :z_1:
  • 0





Темы с аналогичным тегами тюнинг, шоу, выставка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых