Перейти к содержимому


Фотография

Ставрополь

тюнинг шоу выставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12186

#41 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 December 2011 - 11:50 AM

Ребятки и девчатки привет! :hi: Приобрел сей авто (Кай дизель,ручка)в Краснодаре в марте с.г. Пробег 21 штука.
Из допов поставил 2-х диновый мафон с нафигатором, сигналку,видеорегистратор. Почитывая эту ветку форума решил внести свои 5 копеек.
ТО 10000 тыс.км пришлось проходить в славном граде Кирове у ОД. Попытка развести меня , как лоха используя дорогие расходники ни к чему не привела.
ТО 20000км. Хропаль вроде все айс(далее поглядим) цена удовольствия 11 с мелочью.

При таком небольшом пробеге пока ничего не ломалось(тьфу 3 раза через левое плечо).
Всем удачи и с наступающим. :z_1:

Приветствуем! И Вас с Новым Годом! И Нас с Новым Годом! :drinks:
  • 0

#42 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 December 2011 - 07:45 AM

писал ли я, но в графе "место рождения" у меня г.Ставрополь :)

вырастем (в смысле дети) спрошу у мамы где роддом находится. поехать хочу.в колыбель так сказать а то я в ставрополе три раза был. первый когда родился, второй когда колонной в горы служить ехали, третий когда вывозили со службы с гор правда без сознания был но был же :)

Сообщение отредактировал северный: 25 December 2011 - 07:45 AM

  • 0

#43 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 December 2011 - 06:35 AM

писал ли я, но в графе "место рождения" у меня г.Ставрополь :)

вырастем (в смысле дети) спрошу у мамы где роддом находится. поехать хочу.в колыбель так сказать а то я в ставрополе три раза был. первый когда родился, второй когда колонной в горы служить ехали, третий когда вывозили со службы с гор правда без сознания был но был же :)

Серёга! В 1975 году в г Ставрополе роддом был один (на сколько мне известно). И сейчас он находится на том же месте где и был 36 лет назад. Это пересечение ул. Лермонтова и ул. Ломоносова. Кстати я там тоже родился, но на 12 лет раньше. Сегодня он расширился, поменял название на Краевой перинатальный центр и находится по адресу ул. Ломоносова 44. Бывший роддом переименован в родильное отделение этого центра, тел. отделения +7(8652)71-62-83.
  • 0

#44 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 December 2011 - 07:50 PM

во как, я то думал что снесли уе все давно :) а оно ток ширится
  • 0

#45 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 December 2011 - 08:40 AM

во как, я то думал что снесли уе все давно :) а оно ток ширится

Ширше то становится, но вот только роженицам от этого ни холодно, ни жарко скорее всего.
  • 0

#46 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 09 January 2012 - 09:27 AM

".......в графе "место рождения" у меня г.Ставрополь....."

А у моих детей в графе место рождения написано Воркута. Тебе то проще приехать на историческую Родину,а вот им то ......

Сообщение отредактировал tetiretik: 09 January 2012 - 09:28 AM

  • 0

#47 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 23 January 2012 - 06:53 PM

Доброго времени суток! Лазил по форуму клана и набрел на ветку г.Ставрополя.
По поводу ОД Хропаль, сервис так себе: покажешь что не работает, то и поменяют, а не ткнешь пальцем настойчиво, скажут что так и должно быть. Это я про замену ролика натяжителя ремня.
В воскресенье ездил на Беспутские поляны проверить Кая на снежной целине - в итоге 1.5 часа мохания лопатой и бесконечная благодарность парням на ниве, которые меня вытащили. После этого пошел и заказал защиту, а то Каю не хватает клиренса и он на внутренности виснит как на крючки.
А вот вопрос товарищи, где можно сделать сход-развал на Кирьяна, а то куда не позвонишь, не беруться из-за массы. Нашел только Масленку на Шпаковской.
  • 0

#48 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 January 2012 - 11:55 PM

А вот вопрос товарищи, где можно сделать сход-развал на Кирьяна, а то куда не позвонишь, не беруться из-за массы. Нашел только Масленку на Шпаковской.

Походу, кроме как у Хропаля нет пока вариантов. Сам спрашивал и вроде нашел, но все они без энтузиазма соглашались делать развал-схождение, после того как узнавали, что машина СЙ. Могу дать номера трех контор в Ставрополе, где в принципе возьмутся делать:
1.Bosch автосервис Шешкель ул. Ракитная 8, тел: (8652) 581-888; (8652) 581-999.
2.Garage ул. 5 Промышленная 7, тел:(8652) 39-50-90, 39-50-91, 51-10-10, 39-48-15.
3.Бавария сервис ул. Индустриальная 49, тел сот.610-510. (8652) 56-56-56.
Удачи.
  • 1

#49 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 24 January 2012 - 09:43 PM

Походу, кроме как у Хропаля нет пока вариантов. Сам спрашивал и вроде нашел, но все они без энтузиазма соглашались делать развал-схождение, после того как узнавали, что машина СЙ. Могу дать номера трех контор в Ставрополе, где в принципе возьмутся делать:
1.Bosch автосервис Шешкель ул. Ракитная 8, тел: (8652) 581-888; (8652) 581-999.
2.Garage ул. 5 Промышленная 7, тел:(8652) 39-50-90, 39-50-91, 51-10-10, 39-48-15.
3.Бавария сервис ул. Индустриальная 49, тел сот.610-510. (8652) 56-56-56.
Удачи.

Спасибо. Завтра протестирую Масленку на Шпаковской - обещали сделать, потом отпишусь и по деньгам приемлемо. Одна ось 700, две 1000 рублей
  • 0

#50 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 25 January 2012 - 08:53 PM

Не получилось сегодня сделать сход развал, ввиду того сто только часа два смывали лед из моторного отсека, крыльев, и пр. Все днище было покрыто льдом как панцирем. Пока выехал с мойки СТО закрылись. Зато прозвонил по ценам: про масленку писал выше, в Гараже сход -развал стоит 1200, в АБС - 1600!!! Совсем с головой не дружат.
  • 0

#51 dek_k

dek_k

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Охота, Компьютеры, рыбалка, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 January 2012 - 08:19 AM

Узнайте в "7 скорость" на Тухачевского
  • 0

#52 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 January 2012 - 12:03 PM

Не получилось сегодня сделать сход развал, ввиду того сто только часа два смывали лед из моторного отсека, крыльев, и пр. Все днище было покрыто льдом как панцирем. Пока выехал с мойки СТО закрылись. Зато прозвонил по ценам: про масленку писал выше, в Гараже сход -развал стоит 1200, в АБС - 1600!!! Совсем с головой не дружат.

Если мне память не изменяет, то у Хропаля сделать развал-схождение стоит 1060 р, а если и кастер делать, то за все 1590 рублей. Но у них кстати под СЙ программы заточены. Смысл тогда делать по такой-же цене, но не у них. Я больше чем уверен, что про кастер многие и не знают и наврятли у них есть программы под Кирьяна. Имхо лучше сделать тогда у Хропаля.
  • 0

#53 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 26 January 2012 - 09:16 PM

Если мне память не изменяет, то у Хропаля сделать развал-схождение стоит 1060 р, а если и кастер делать, то за все 1590 рублей. Но у них кстати под СЙ программы заточены. Смысл тогда делать по такой-же цене, но не у них. Я больше чем уверен, что про кастер многие и не знают и наврятли у них есть программы под Кирьяна. Имхо лучше сделать тогда у Хропаля.

Сегодня поймал другой геморрой: понадеялся на надпись на заправке "зимнее диз.топливо" - в результате машина встала колом. Не заводиться. Завтра буду пытаться отогревать. Уже начинают в голову закрадываться мысли не хорошие про дизель, всю жизнь ездил на бензинках и не знал горя с заводкой в любую погоду.
Сегодня с кумом сняли фильтры прогрели, груша спалась, завтра будем пытаться погреть трубопровод.
А поповоду схода-развала у Хрополя, делал дважды и руль в горизонт не могли выставить. Но теперь это все отошло на второй план :shok:
  • 0

#54 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 January 2012 - 03:50 PM

Сегодня поймал другой геморрой: понадеялся на надпись на заправке "зимнее диз.топливо" - в результате машина встала колом. Не заводиться. Завтра буду пытаться отогревать. Уже начинают в голову закрадываться мысли не хорошие про дизель, всю жизнь ездил на бензинках и не знал горя с заводкой в любую погоду.
Сегодня с кумом сняли фильтры прогрели, груша спалась, завтра будем пытаться погреть трубопровод.
А поповоду схода-развала у Хрополя, делал дважды и руль в горизонт не могли выставить. Но теперь это все отошло на второй план :shok:

Да это по важнее развала будет. Удачи тебе в битве за солярку.
  • 0

#55 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 28 January 2012 - 09:02 PM

танцы с бубном продолжаются: эвакуаторы не могут в гору подняться на момайку. Купил размораживатель диз.топлива, завтра опробую.
  • 0

#56 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 29 January 2012 - 02:52 PM

танцы с бубном продолжаются: эвакуаторы не могут в гору подняться на момайку. Купил размораживатель диз.топлива, завтра опробую.

Размораживатель помогает. Спустили с горы до эвакуатора. Дальше в теплый бокс отвезли.
  • 0

#57 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 January 2012 - 03:46 PM

Размораживатель помогает. Спустили с горы до эвакуатора. Дальше в теплый бокс отвезли.

Это уже большой плюс. Поздравляю и удачи. Кстати мы с тобой соседи, я живу на Абрамовой, а учился на "Маяке" в 10-ой школе.
  • 0

#58 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 29 January 2012 - 05:34 PM

ну не совсем: я живу на Пирагова в 48 домах, а завяз у кума. Спасибо за поддержку. Завтра после бокса наконец буду уже сам за рулем, а не напрягать друзей.
  • 0

#59 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 30 January 2012 - 08:19 AM

все, мечты сбылись. Машина заработала. Теперь могу проводить консультации как 'настоящий' тракторист.
  • 0

#60 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 January 2012 - 09:44 AM

все, мечты сбылись. Машина заработала. Теперь могу проводить консультации как 'настоящий' тракторист.

Поздравляю! Теперь держи ухо в остро.
  • 0





Темы с аналогичным тегами тюнинг, шоу, выставка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых