Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Утечка антифриза на G23D. + Опрос о замене прокладки ГБЦ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

Опрос: Замена прокладки ГБЦ (123 пользователей проголосовало)

Меняли ли Вы прокладку ГБЦ ?

  1. Да, менял (65 голосов [52.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.85%

  2. Не менял (58 голосов [47.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Djodo

Djodo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 20 November 2018 - 01:28 PM

картерные газы скорее всего


  • 0

#362 LEX-R

LEX-R

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 06:47 PM

Все продолжаю искать течь и надеяться на лучшее, но после перетяжки и замены хомутов лучше не стало - потихоньку испаряется антифриз в неизвестном направлении. Возник такой вопрос - в нашей системе охлаждения если есть пробой прокладки картерными газами в систему - бульбулятора скорее всего не будет из за перелива с радиатора я правильно понимаю?Кто-нибудь наблюдал вообще? Симптомы похожие как и у Олега03. И вообще сам перелив работает только когда излишки надо слить , а не в постоянном кругу? - хочу шланг подсоединить посмотреть может через него булькает давно, а я все езжу.


  • 0

#363 LEX-R

LEX-R

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2018 - 07:56 AM

Одно уточнение -  воздуховоде и дросельной заслонке не было конденсата пока что. Свечи были одинаковые последний раз. Но машина начала троить при заведении на холодную.


  • 0

#364 man in black

man in black

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:вячеслав

Отправлено 17 December 2018 - 08:43 PM

Все продолжаю искать течь и надеяться на лучшее, но после перетяжки и замены хомутов лучше не стало - потихоньку испаряется антифриз в неизвестном направлении. Возник такой вопрос - в нашей системе охлаждения если есть пробой прокладки картерными газами в систему - бульбулятора скорее всего не будет из за перелива с радиатора я правильно понимаю?Кто-нибудь наблюдал вообще? Симптомы похожие как и у Олега03. И вообще сам перелив работает только когда излишки надо слить , а не в постоянном кругу? - хочу шланг подсоединить посмотреть может через него булькает давно, а я все езжу.

такие же действия проводил со своим кайроном, вначале течь, потом давление в бачке с уменьшением уровня антифриза, пар из глушителя и конденсат антифриза в патрубке вентиляции. Замена прокладки, шлифование гбц, была кривая. Как мне показалось, что давили газы в районе первого и второго цилиндра. Долив был литр на 200 км

Сообщение отредактировал man in black: 17 December 2018 - 08:45 PM

  • 0

#365 LEX-R

LEX-R

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2018 - 09:45 AM

такие же действия проводил со своим кайроном, вначале течь, потом давление в бачке с уменьшением уровня антифриза, пар из глушителя и конденсат антифриза в патрубке вентиляции. Замена прокладки, шлифование гбц, была кривая. Как мне показалось, что давили газы в районе первого и второго цилиндра. Долив был литр на 200 км

Менял пробитую катушку и свечи - воздуховод  дросельный узел и вентиляция были чистые. Но на тот момент не троило на холодную, хотя и было около 1000 км назад. Сейчас немного изменилось поведение машины - буду следить за воздуховодом и свечами. Пара - вроде пока нет. Вроде, потому что сейчас у нас морозы, и то что вылетает из трубы вроде как одинаковое с тем что на остальных машинах. Масло на месте стоит - цвет нормальный. А так думаю пора заказывать конечно - чудеса редко случаются. Грешил поначалу на текущие патрубки - они уже давно все просмотрены, перетянуты и излечены.


  • 0

#366 man in black

man in black

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:вячеслав

Отправлено 18 December 2018 - 08:20 PM

Трубку вентиляции картерных газов скинь и посмотри, если эмульсия, то пора в ремонт.

Сообщение отредактировал man in black: 18 December 2018 - 08:23 PM

  • 0

#367 LEX-R

LEX-R

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 December 2018 - 06:10 AM

Трубку вентиляции картерных газов скинь и посмотри, если эмульсия, то пора в ремонт.

Вроде ничего криминального там не увидел... Масло 8т проехало, мож глючит, а мож и цвет не естественный....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   199.25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   213.99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   176.62К   0 Количество загрузок:

  • 0

#368 shahta

shahta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 24 December 2018 - 11:55 AM

Приветствую. Тему  пролистал - нужных данных не обнаружил (возможно был не внимателен). Прошу совета. На седьмом году жизни автомобиль начал капризничать (пробег около 70 тысяч км.). Поменялась  помпа в октябре 2018 (время пришло), затем начались непонятности с циркуляцией по большому кругу и работой вентилятора радиатора при этом. Пока  вяло разбирался,  в первый мороз под -25 откуда-то даванулся антифриз в защиту двигателя. Якобы через дренажное отверстие в помпе. Отдал местным "профессорам", те кроме замены помпы и термостата ничего лучше не придумали. Бог с ними. Короткие редкие пробеги в городе беспокойства не доставляли. Три дня назад (после недельного отдыха на улице - автомобиль уличный) отправился в небольшой пробег около 60 километров (город +трасса).  При контрольном поднятии капота ( остановка в лесу) обнаружился свежий потёк антифриза в защите. Патрубки внеше сухие. Похоже на сброс через дренаж помпы. Отсюда вопросы к  специалистам:1) "Отчего и почему ?" 2) "Что с этим делать"?

 Ничего "колхозить" не люблю, а посему выдумки творческих личностей не требуются. Заранее благодарю за толковое пояснение.


Сообщение отредактировал shahta: 24 December 2018 - 11:57 AM

  • 0

#369 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2018 - 04:15 PM

Приветствую. Тему  пролистал - нужных данных не обнаружил (возможно был не внимателен). Прошу совета. На седьмом году жизни автомобиль начал капризничать (пробег около 70 тысяч км.). Поменялась  помпа в октябре 2018 (время пришло), затем начались непонятности с циркуляцией по большому кругу и работой вентилятора радиатора при этом. Пока  вяло разбирался,  в первый мороз под -25 откуда-то даванулся антифриз в защиту двигателя. Якобы через дренажное отверстие в помпе. Отдал местным "профессорам", те кроме замены помпы и термостата ничего лучше не придумали. Бог с ними. Короткие редкие пробеги в городе беспокойства не доставляли. Три дня назад (после недельного отдыха на улице - автомобиль уличный) отправился в небольшой пробег около 60 километров (город +трасса).  При контрольном поднятии капота ( остановка в лесу) обнаружился свежий потёк антифриза в защите. Патрубки внеше сухие. Похоже на сброс через дренаж помпы. Отсюда вопросы к  специалистам:1) "Отчего и почему ?" 2) "Что с этим делать"?

 Ничего "колхозить" не люблю, а посему выдумки творческих личностей не требуются. Заранее благодарю за толковое пояснение.

Не будет внешне заметных потёков при пробитой прокладке. Напиши адрес в личку, завтра еду в Новосиб, в среду попробую подъехать.


  • 0

#370 shahta

shahta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 24 December 2018 - 06:29 PM

 "завтра еду в Новосиб," .... Смелый парень. Завтра около -40....

Смотри ЛС


  • 0

#371 ZHEROM

ZHEROM

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Дмитров

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 January 2019 - 07:40 PM

такие же действия проводил со своим кайроном, вначале течь, потом давление в бачке с уменьшением уровня антифриза, пар из глушителя и конденсат антифриза в патрубке вентиляции. Замена прокладки, шлифование гбц, была кривая. Как мне показалось, что давили газы в районе первого и второго цилиндра. Долив был литр на 200 км

Всем привет,я тоже был в свое время наивен, но нет все-таки прокладка ГБЦ на 110 прохудилась.
1. Давило антифриз с патрубков расширительного бочка затянул, все нештяк.
2.Раз в месяц доливал антифриз грам 100-200 потом чаще и больше, на 100км трассы 1 литр ОЖ.
3.Кирюха начал на холодную первый пуск подтраиват, но пара не было, он появился в последние 3-4 дня до момента эвакуации авто в Автотеорему, когда из-за большого количества ОЖ в горшках ДВС не проворачивался.
Приговор понятен всем, кстати эмульсию не было. Советую готовить 50000 Российских рублей, это не избежал, так-как это болезнь зажигалок от 70 максимум до 120км. Все ставить оригиналы не советую, дорого, многое подходит от мерса и дешевле.
P.S удачи, возможно кому помог.

Сообщение отредактировал ZHEROM: 29 January 2019 - 07:41 PM

  • 2

#372 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 30 January 2019 - 07:17 PM

Всем привет,я тоже был в свое время наивен, но нет все-таки прокладка ГБЦ на 110 прохудилась.
Приговор понятен всем, кстати эмульсию не было. Советую готовить 50000 Российских рублей, это не избежал, так-как это болезнь зажигалок от 70 максимум до 120км. 

Продал с пробегом 150, никаких признаков не было.


  • 0

#373 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 January 2019 - 08:00 AM

Всем привет,я тоже был в свое время наивен, но нет все-таки прокладка ГБЦ на 110 прохудилась.
1. Давило антифриз с патрубков расширительного бочка затянул, все нештяк.
2.Раз в месяц доливал антифриз грам 100-200 потом чаще и больше, на 100км трассы 1 литр ОЖ.
3.Кирюха начал на холодную первый пуск подтраиват, но пара не было, он появился в последние 3-4 дня до момента эвакуации авто в Автотеорему, когда из-за большого количества ОЖ в горшках ДВС не проворачивался.
Приговор понятен всем, кстати эмульсию не было. Советую готовить 50000 Российских рублей, это не избежал, так-как это болезнь зажигалок от 70 максимум до 120км. Все ставить оригиналы не советую, дорого, многое подходит от мерса и дешевле.
P.S удачи, возможно кому помог.

 

Мой 200 прошел до прогара прокладки.

Ии обошелся ремонт в 11 тыщ. Прокладку оригинал поставил виктора рейнц.


  • 0

#374 man in black

man in black

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:вячеслав

Отправлено 01 February 2019 - 09:12 AM

Всем привет,я тоже был в свое время наивен, но нет все-таки прокладка ГБЦ на 110 прохудилась.
1. Давило антифриз с патрубков расширительного бочка затянул, все нештяк.
2.Раз в месяц доливал антифриз грам 100-200 потом чаще и больше, на 100км трассы 1 литр ОЖ.
3.Кирюха начал на холодную первый пуск подтраиват, но пара не было, он появился в последние 3-4 дня до момента эвакуации авто в Автотеорему, когда из-за большого количества ОЖ в горшках ДВС не проворачивался.
Приговор понятен всем, кстати эмульсию не было. Советую готовить 50000 Российских рублей, это не избежал, так-как это болезнь зажигалок от 70 максимум до 120км. Все ставить оригиналы не советую, дорого, многое подходит от мерса и дешевле.
P.S удачи, возможно кому помог.

с комплектов прокладок от Виктора рейнз и покупкой расходников со шлифовкой в районе 10000 вышло
  • 0

#375 Сергей NN

Сергей NN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2019 - 09:08 AM

Добрый день, форумчане!
 
Как и ожидалось для любого бензинового мотора наших коней, "пробило и повело" :-) 
Пробило прокладку и чуть повело голову.
 
Прокладку заменили, голову шлифанули (сотка), и всё стало хорошо. На всякий случай заменил масло, хотя эмульсии в нем не было
 
Симптомы:
1) уходит антифриз до литра на 5..8 мотор-часов
2) шланги и пр. - сухое
3) троит на холодную секунд 10, и даже иногда выскакивает ошибка "Пропуск зажигания в Х цилиндре"
4) в патрубке карт.газов, что идет  у нас с головы на вх.тракт - эмульсия, хотя в на масляном щупе эмульсии может и не быть
5) белый дым из выхлопной, но может быть и не сильным на начальном этапе
 
Обратился как всегда в КарМэн (Нижний Новгород), где дали быстрый диагноз и решение. Цена вопроса невелика. Сервис отличается прямыми руками и теплой встречей, а так же психотерапией для новичков-кайроноводов :-) 

  • 2

#376 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 March 2019 - 09:08 AM

...Как и ожидалось для любого бензинового мотора наших коней, "пробило и повело" :-) 

Пробило прокладку и чуть повело голову...

+, за отчет и симптомы


  • 2

#377 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 02 April 2019 - 07:09 PM

А вообще стоит заморачиватся насчёт затяжки болтов ГБЦ, хотя признаков утечки, тфу тфу тфу, нету, для успокоение души! Или не стоит?
  • 0

#378 Дмитрий37

Дмитрий37

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково
  • Интересы:Я ПРОТИВ

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 April 2019 - 05:19 PM

фрезернул головку,на 5соток,прокладок ремонтных в продаже на бензинку нет, мучает вопрос...в допуске? голова нормально встанет?


  • 0

#379 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 April 2019 - 06:12 PM

фрезернул головку,на 5соток,прокладок ремонтных в продаже на бензинку нет, мучает вопрос...в допуске? голова нормально встанет?

у меня было 0,08+0,04, итого 0,12

без малого уже два года и 30ткм, все ок ) 


  • 2

#380 LEX-R

LEX-R

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 April 2019 - 06:24 PM

Ну вот и я в строю "проточенных".Наконец поиски закончились и тупо отдал машину на переборку так как антифриз начало хавать не по детски. По итогу - была раковина в бошке, и шлифанули  аж 2 десятых. Забрал только сегодня. Пока непонятно чем дело кончится, но машина странно себя ведет. На холостую оч тихо работает, а вот ближе к 80 начинает вибрировать и появляется небольшой гул, также  при газовании на скорости появился "шелест песка" справа, примерно где выпускной коллектор ( думаю сечет штаны где то). До кучи мне меняли крестовину и заваривали штаны как раз в нескольких местах трещины были.  Теперь повезу обратно, будут смотреть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых