Перейти к содержимому


Фотография

Звук (треск, скрип, стук и т.д.) в подвеске и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 649

#621 sergeyko

sergeyko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2020 - 10:00 PM

у меня с приходом холодов появился скрип в передней подвеске, когда колеса сьежают в яму пружины сжимаются и слышен скрип как на телеге. В основном сутра потом на протяжении дня скрип пропадает. такое было и на предыдущей машине седан, так и не нашел в чем причина.


Сообщение отредактировал sergeyko: 20 November 2020 - 10:00 PM

  • 0

#622 m@loy

m@loy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 November 2020 - 10:18 PM

у меня с приходом холодов появился скрип в передней подвеске, когда колеса сьежают в яму пружины сжимаются и слышен скрип как на телеге. В основном сутра потом на протяжении дня скрип пропадает. такое было и на предыдущей машине седан, так и не нашел в чем причина.

Здесь может быть причина в шаровых-сухие. У меня так было на предыдущем авто. Шприцем трансмиссионного масла под пыльник ливанул, скрип пропал. Вскоре поменял шаровые
  • 0

#623 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2020 - 11:24 PM

Обычно сухо скрипит,мокро нет-саленблоки!
  • 0

#624 sergeyko

sergeyko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2021 - 06:38 PM

ребята выручайте появился стук справа спереди, когда колесо уходит в низ на небольшой скорости. раньше проявлялся в сухую погоду или морозную, в сырую нету. резинки стаба затянул, стойки затянуты (25000прошли),

если проезжать по нескольким неровностям подряд то характер звука не меняется, то-есть бах бах одинаковый. звук глухой в ноги не отдает, сначала думал что сзади но повернув голову к пасажиру отчетливо слышно что спереди, возможно гдето к середине, но мне кажется что сподвески. как на кочку наезжаю так нету. визуальный осмотр ничего не дал.


  • 0

#625 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 February 2021 - 09:16 PM

ребята выручайте появился стук справа спереди, когда колесо уходит в низ на небольшой скорости. раньше проявлялся в сухую погоду или морозную, в сырую нету. резинки стаба затянул, стойки затянуты (25000прошли),
если проезжать по нескольким неровностям подряд то характер звука не меняется, то-есть бах бах одинаковый. звук глухой в ноги не отдает, сначала думал что сзади но повернув голову к пасажиру отчетливо слышно что спереди, возможно гдето к середине, но мне кажется что сподвески. как на кочку наезжаю так нету. визуальный осмотр ничего не дал.

Лично мой способ определения стуков, шелестов и т.д и т.п в подвеске. Берём экшен камеру, закрепляем её в "проблемном месте авто ", катаемся в режимах, в которых ранее были слышны стуки, скрипы. Далее снимаем камеру и просматривам видеоматериал. На своём опыте, я так нашёл сорванную резьбу на развальном болте нижнего рычага и связанные с этим стуки при повороте руля в движении.

Сообщение отредактировал Алексей 79: 06 February 2021 - 09:17 PM

  • 0

#626 sergeyko

sergeyko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2021 - 09:08 PM

добрый вечер, появился стук спереди справа, когда колесо в яму падает, визуальный осмотр ничего не выявил. кроме надрыва сайлентблока нижнего рычага ничего не обнаружено. стойки прошли 40т, шаровые и наконечники менял примерно 20т назад.

слева все посмотрел и нашел разрыв сайлентблока который стойку держит, но стучит именно справа. вот и думаю с чего начать. сайлент слева под замену полюбому, а вот с правой стороной вопрос? 


  • 0

#627 Greg

Greg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 10 March 2021 - 10:02 PM

Что когда менял это к нам уже мало относится (made in china) в основном. Как вариант посмотреть подушку между рамой и кузовом. Может гайка ослабла...
  • 0

#628 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 March 2021 - 03:05 AM

Когда на моем треснула передняя левая площадка кузова для крепления рамы, звук был такой, как будто открутилась стальная защита картера и подбрякивала характерно.

Пока нашел причину, были перетряхнуты: вся передняя подвеска и еще много чего.

http://kyron-clan.ru...р-кузова/page-1


  • 0

#629 sergeyko

sergeyko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2021 - 07:08 PM

подушки кузова исключаю так как переварил их по фен-шую кайронклана(ла и протяжку проверил), и грибки поставил усиленные точеные, грешу на сайлентблоки рычагов так как это единственные элементы подвески которые я еще не менял, а там посмотрим


  • 0

#630 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 July 2021 - 12:51 PM

Приветствую форумчане,подскажите пожалуйста,при повороте руля в лево на малом ходу,появились чуть слышные стуки.Граната или что то ещё может быть.

Сообщение отредактировал Kay68: 19 July 2021 - 12:51 PM

  • 0

#631 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 July 2021 - 09:36 AM

Перебрал,все шрусы,промыл,поменял пыльники,но стуки так и не ушли.Что еще может стучать при повороте руля и малом ходе?
  • 0

#632 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2021 - 01:14 PM

Перебрал,все шрусы,промыл,поменял пыльники,но стуки так и не ушли.Что еще может стучать при повороте руля и малом ходе?

На правах бреда. Развальный болт.

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#633 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 July 2021 - 01:38 PM

На правах бреда. Развальный болт.
Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk

О как,возможно,а то как то странно колёса заваливаються,после сход-развала сделанного после замены рублевых тяг.
  • 0

#634 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 July 2021 - 02:45 PM

Перебрал,все шрусы,промыл,поменял пыльники,но стуки так и не ушли.Что еще может стучать при повороте руля и малом ходе?

 

У меня так было, когда появилась трещина на кузове над передней опорой крепления кузова на раму.

Интересный был "стукоток", как бы железячка мелкая слегка ослабла в креплении.

Пришлось варить накладку.

http://kyron-clan.ru...-кузова/page-66

Долго я источник искал и, благодаря ему, весь перед перетряхнул  :eeeee:


Сообщение отредактировал Uygur: 28 July 2021 - 02:48 PM

  • 0

#635 Kay68

Kay68

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 July 2021 - 03:45 PM

Звук похож на убитую шаровою и только при повернотом руле в лево и малом ходе,больше ни как не проявляется.может сам шрус чудит,хотя при про мывке и смазке ни как не проявил.
  • 0

#636 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 July 2021 - 05:20 PM

Не знаю в тему или нет , при развороте появился звук напоминающий то-ли дребезг , то-ли шёрканье резины об пластик . Осмотрел всё в районе колёс , ни каких следов не нашёл . Здесь на сайте кто-то подсказал , что возможно причина в нижней шаровой. Когда проверял на люфт , то сомневался есть ли он , настолько он был мизерный.
После замены шаровых всё прошло.
  • 0

#637 sergeyko

sergeyko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 October 2021 - 09:54 PM

спустя два года я нашел причину стука, оказалась стойка заднего стабилизатора развалилась в раене шарика, пластиком там уже и не пахло. поменял  и наслаждаюсь тишиной, (вместо оригинальных резинок поставил полиуритановые) . да и подвеска стала собранной и стабильной


  • 0

#638 OlegGF

OlegGF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 February 2023 - 01:50 PM

5) С самого новья стук, толи в передней правой двери, толи в задней правой двери, толи в стойке между передней и задней дверью. Ощущение что, что-то крупное трусится и по чем то стучит. толи движок стеклоподемника толи механизм ремне-натяжения толи ... что? (кто сталкивался?)

Что то так и не нашел, что же стучало (перекатывалось) внутри задней правой двери?

 

В моем случае мне кажется, что это динамик открутился и болтается (перекатывается) внутри обшивки двери (слышно если открыть дверь и туда-сюда ее подергать открыть/закрыть).


  • 0

#639 sergeyko

sergeyko

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2023 - 08:05 PM

подскажите может ли стучать ступица, люфт есть, но грохот стоит в районе левого колеса на любой кочке, раньше бил иногда только в морозную погоду а после того как поменял резинки стаба стал стабильный, посмотрел все что можно все прикручено, шаровые, наконечники в норме, подушки кузова, мотора в норме.


  • 0

#640 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 February 2023 - 02:36 AM

подскажите может ли стучать ступица, люфт есть, но грохот стоит в районе левого колеса на любой кочке, раньше бил иногда только в морозную погоду а после того как поменял резинки стаба стал стабильный, посмотрел все что можно все прикручено, шаровые, наконечники в норме, подушки кузова, мотора в норме.

 

В моем случае стук был от лопнувшей площадки (передней левой опоры кузова на раму).

И тоже было проверено и перебрано всё.

:dont:

При разборе над опорой рамы обнаружилась трещина площадки кузова.

Заварена полуавтоматом с накладкой, стук исчез.

А был стук, похожий на незакрепленную стальную защиту картера, и брякало некисло так...

:unsure:

Есть тема http://kyron-clan.ru...-кузова/page-67

Ну и Драйв2, куда же без него https://www.drive2.ru/l/9322456/

Вторая ссылка - не для "чтения на ночь".


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)