Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12362

#11041 Stif

Stif

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино
  • Интересы:ИБ, ПК , Рыбалка , грибалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2018 - 12:31 PM

Если не хватает, то лучше отдолжить  немного денег и взять новую, чем купить б/у и через небольшое время отдолжить много денег и взять новую. 

я бы не был так уверен в том что Б.У. намного хуже новой! хотя видимо у Вас был уже урок , как говориться дурак продает - дурак покупает ...

если так судить то лучше любые вещи покупать новыми! они же лучше .... :wink: :wink: :wink:

 

Если акпп например усиливалась и обслуживалась намного лучше чем у большинства то значит ли это что она сломается через "какое то" время? есть те кто на этих коробках уже и 250 тысяч откатали...


  • 0

#11042 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 12 October 2018 - 02:38 PM

Там два номера на одну и ту же коробку. Позвони в глобалавто, они норм консультируют.

У Шурави указан верный номер.

Это модернизированная АКПП-6. Номер с нулями - это предыдущий вариант.

Не путайте человека.


  • 0

#11043 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 October 2018 - 06:23 PM

я бы не был так уверен в том что Б.У. намного хуже новой! хотя видимо у Вас был уже урок , как говориться дурак продает - дурак покупает ...

если так судить то лучше любые вещи покупать новыми! они же лучше .... :wink: :wink: :wink:

 

Если акпп например усиливалась и обслуживалась намного лучше чем у большинства то значит ли это что она сломается через "какое то" время? есть те кто на этих коробках уже и 250 тысяч откатали...

Слава Богу, я пока на родной куоробке. Но! Если Ваша коробка на столько идеальна, зачем было её менять на пятиступку? Вкладывать деньги. Если можно было на усиленной и правильно обслуживаемой катать до смерти Кайрона. 


  • 0

#11044 Stif

Stif

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино
  • Интересы:ИБ, ПК , Рыбалка , грибалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2018 - 09:09 AM

Слава Богу, я пока на родной куоробке. Но! Если Ваша коробка на столько идеальна, зачем было её менять на пятиступку? Вкладывать деньги. Если можно было на усиленной и правильно обслуживаемой катать до смерти Кайрона. 

Если вернуться страниц эдак на 150 - 160 назад то можно понять что коробка 6ступенчатая не любит долгой нагрузки в виде "прицепов" , 5 ступенчатая коробка очень здорово переваривает такую нагрузку , я ответил на поставленный вопрос?


  • 0

#11045 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 16 October 2018 - 08:46 PM

Почему везде рассматривается замена на 5 ступку или мкпп. Какие есть проблемы с установкой 4x ступки ? Вроде надёжная коробка, стоит контракт копейки
  • 0

#11046 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 17 October 2018 - 10:19 AM

Неужели никто не ставил 4x ступку? Нужно решить что делать , а инфы никакой. Даже про 5-и ступку, мол встаёт норм, потом электрик мол какой то головастый что-то сделал и все. Что он сделал, хрен разберешь. Неужели проблема написать, мол прокинуты такие то провода, с такого то выхода, на такой то разъём, а то не полноценные отчёты какие-то.
  • 0

#11047 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 October 2018 - 01:46 PM

Неужели никто не ставил 4x ступку? Нужно решить что делать , а инфы никакой. Даже про 5-и ступку, мол встаёт норм, потом электрик мол какой то головастый что-то сделал и все. Что он сделал, хрен разберешь. Неужели проблема написать, мол прокинуты такие то провода, с такого то выхода, на такой то разъём, а то не полноценные отчёты какие-то.

Если бы так всё просто было(от сюда туда кинул провода и дело в шляпе) Там делов до хрена.


  • 0

#11048 Виктор_К

Виктор_К

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Машины Охота

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 October 2018 - 03:51 PM

Переходим на механику, там всё расписано, как сделать
  • 0

#11049 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 17 October 2018 - 05:08 PM

Если бы так всё просто было(от сюда туда кинул провода и дело в шляпе) Там делов до хрена.

Про пятерку понятно что гемор , а про 4х ступку почему то нет никакой инфы. По идее она проще должна ставиться. Как никак родственница 6 ступки
  • 0

#11050 Repconn.Aerospace

Repconn.Aerospace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 October 2018 - 08:49 PM

Про пятерку понятно что гемор , а про 4х ступку почему то нет никакой инфы. По идее она проще должна ставиться. Как никак родственница 6 ступки

Ну во-первых четверок просто крайне мало... Четверка - это та же DSI... Я например ни разу на такой не ездил. Поставить можно ее так же, как и все остальные. Но уверен, ТОЛЬКО с заменой мостов!


  • 0

#11051 Капитан Флинт

Капитан Флинт

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 October 2018 - 04:50 PM

скажите братцы, кто нибудь преобретал новую АКП в сангенгмаркет.ру, больно уж цены там заманчивые 104к за новую. 

Ведь какой смысл ремонтировать за 70-80 если можно новую взять. Вот весь в сомнениях

прошу совета


  • 0

#11052 yera1975

yera1975

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 October 2018 - 10:09 PM

Здравствуйте я сегодня сделал замену Titan ATF 3292.Мягче стала переключать передачи.
  • 1

#11053 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 October 2018 - 03:13 AM

Здравствуйте я сегодня сделал замену Titan ATF 3292.Мягче стала переключать передачи.

Молодец конечно...
А где пробег, состояние слитой жижи, каким способом поменял, какой фильтр поставил, что при этом сломал и т.д.? )

Сообщение отредактировал Олег03: 19 October 2018 - 03:13 AM

  • 4

#11054 yera1975

yera1975

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 October 2018 - 06:42 AM

Пробег 67000 .Замена частично, фильтр не менял.Жидкость была темная .На магнитах грязи было не много.Хочу еще раз так сделать.
  • 1

#11055 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 October 2018 - 09:10 AM

 фильтр не менял

 

Зря.


  • 1

#11056 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 October 2018 - 09:16 AM

скажите братцы, кто нибудь преобретал новую АКП в сангенгмаркет.ру, больно уж цены там заманчивые 104к за новую. 

Ведь какой смысл ремонтировать за 70-80 если можно новую взять. Вот весь в сомнениях

прошу совета

Я покупал там фильтр и прокладку. Коробки видел. Там много чего для наших машин. У меня сложилось хорошее впечатление. Сгоняй да посмотри. 


  • 0

#11057 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2018 - 09:59 AM

Это кто ж меня в этой теме не любит? Я догадываюсь..


  • 0

#11058 Black-7500

Black-7500

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 November 2018 - 07:13 PM

Друзья по несчастью, а есть ли в Тамбове хороший сервис где можно заменить АКПП? Сдохла наконец то моя балалайка, а до Москвы тащить ее далековато, может кто подскажет


  • 0

#11059 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 November 2018 - 07:23 PM

Друзья по несчастью, а есть ли в Тамбове хороший сервис где можно заменить АКПП? Сдохла наконец то моя балалайка, а до Москвы тащить ее далековато, может кто подскажет

На каком пробеге "умерла"? Если не секрет


  • 0

#11060 haa

haa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 November 2018 - 07:34 PM

Привет всем. Остановился, поставил на Р, включаю передачу - все ...
Из спецэффектов - за 70-80 км до этого, отключился после обгона круиз. Пробег 100 с копейками. Результат ниже. Подскажите, меня сильно ободрали по цене?

- АКПП Разборка/дефектовка/сборка/гарантия 6мес. без огр.пробега -12 000
- ГИДРОБЛОК разборка/ультразвуковая мойка/проверка на вакуум и ремонт каналов плунжеров(хонинговка)/замена прокладок/замена соленоидов/ - 7000
- ГИДРОТРАНСФОРМАТОР - разрезка/ультразвуковая мойка/подготовка поршня и наклейка фрикциона kevlar 1.88mm/выравнивание и шлифовка плиты блокировки/замена втулки, сальника, манжета/центровка и сварка корпуса/опрессовка/гарантия 3 года - 8250
Запчасти:
- фильтр 960
- лента тормозная передняя 920
- статор насоса 11500
- фрикционы полный комплект 6150
- комплект прокладочный на все коробку и гб 6200
- соленоид NH 3шт. 2750×3=8250
- соленоид NL 3шт. 2940×3=8820
- втулки комплект 3200
- насос ремонт - ? цена будет известна в понедельник
Итого запчасти 46000
Итого работы 27250 + насос
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (2), Google (1)