Перейти к содержимому


Фотография

Сцепление и гарантия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 16 November 2011 - 10:53 AM

Уважаемые официалы! Авто -5900 км пробег,слышны щелчки когда выжимаеш сцепление.Гарантийный случай или нет.Кайрон-2 мкп
  • 0

#2 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 16 November 2011 - 11:30 AM

советую сделать диагностику, вам иначе никто ничего не скажет.
  • 0

#3 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 November 2011 - 11:33 AM

Ваще на механике это у всех - "особености трансмиссии"
Но провериться не помешает,если слишком громкие..
  • 0

#4 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 16 November 2011 - 03:10 PM

Спасибо за ответ.Вчера забрал авто у ОД , приехал с проблемой в заднем редукторе-в итоге поменяли по гарантии раздатку.Проблема редуктора осталась,представитель Соллерса пытается отправить на другой сервис.Дело в том когда трогаешся с места слышно клацанье в районе зад -редуктора плюс щелчок в сцеплении. Снимали крышку редуктора,измеряли люфты.В планетарке люфт почти в 3 раза больше допустимого. Буду писать притензию в Соллерс.
  • 0

#5 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 16 November 2011 - 06:13 PM

т.е при проблеме с задним редуктором меняли раздатку? :hey: интересное решение
почему редуктор менять не хотят?
  • 0

#6 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 17 November 2011 - 01:38 PM

Здравствуйте! Сегодня был у ОД на Коптевской ,в гарантийном ремонте редуктора отказали .Написал притензию,обещали в течении 10 дней ответить. Раздатку поменяли потому что сорвали резьбу на валу ,когда снимали флянец,чтобы посадить на герметик-по рекомендации Соллерса. Отправил электронное письмо на Соллерс.Жду ответа.
  • 0

#7 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 November 2011 - 03:36 PM

Вот вам и горантия при пробеге 5900 отказали, интересно чем они матевируют отказ, в чом вы можете быть виновтым?
  • 0

#8 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 16 October 2012 - 05:19 PM

Привет всем! Прошел почти год .Как я раньше озвучивал, на Коптевской мне в ремонте заднего моста отказали -обвинив меня в неправильной эксплуатации авто.Спустя год выяснилось что гарантийщики даже необращались в представительство по поводу зад. моста. Обиду проглатил , решил поездить ещо год- благо дело есть другие сервисы. В июле этого года посетил Мейджор на Риге,при этом клацанье усилилось- вскрыли редуктор ,произвели замеры. Результат=0,38 мм- в семь раз больше допустимого. 6 АВГУСТА пригнал авто для замены моста- поменяли = Клацанье осталось, опять на подьемник-приговор=разбирать коробку. Перед разбором предупредили, если сцепление неисправно все за мой счет.Как я и ожидал сцепление оказалось внорме,разобрали коробку-результат=замена задних подшипников и регулировка осевого смещения вторичного вала. Очень долго искали рег.шайбы,вроде коробку собрали и тут выясняется что диск сцепления неисправен - ослабли клепки демпферных пружин и большой люфт в подшипнике маховика,это обнаружили дней 9 назад.Сегодня в районе 12 часов позвонил гарантийщик-обрадовал,что замену диска и подшипника одобрили,на вопрос когда ждать запчасти --- аж 25 ОКТЯБРЯ. Терпение подошло к точке кипения,авто стоит ровно 70 дней+ 40 в том году = уже 110 .Сейчас повествую ВАМ-звонок с Мейджера, предложили подменный авто-(вежливо отказался) . Итог машина попалась полное (г),буду пытаться здать ее в автосалон(Авалюкс) и вернуть деньги,да самое главное пробег всего 10300 км из надо вычесть 1000 на поездки в сервис.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых