Перейти к содержимому


Фотография

Педаль газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#1 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 July 2009 - 10:29 PM

Сездил позавчера на диагностику в Ньюпроксима. Там подключили компутер и сказали что надо менять педаль газа. У меня возник вопросец, что самому ее поменять можно это и ежу понятно, а вот нужно-ли ее прописывать в компьютере или нет, вот в чем вопрос?
  • 0

#2 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2009 - 03:42 AM

Сездил позавчера на диагностику в Ньюпроксима. Там подключили компутер и сказали что надо менять педаль газа. У меня возник вопросец, что самому ее поменять можно это и ежу понятно, а вот нужно-ли ее прописывать в компьютере или нет, вот в чем вопрос?

Скорей всего нет
  • 0

#3 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 03 July 2009 - 11:32 AM

Сездил позавчера на диагностику в Ньюпроксима. Там подключили компутер и сказали что надо менять педаль газа. У меня возник вопросец, что самому ее поменять можно это и ежу понятно, а вот нужно-ли ее прописывать в компьютере или нет, вот в чем вопрос?


Для информации педалей газа у нас 3 штуки ))), смысле по каталогу - http://sy.neoriginal.ru/part/cat/D05/grp/2.../scd/10/ltype/A

цена педали в Ньюпроксиме где-то 6000-6500р., в Каро+ это цена оптовая: http://www.korea-opt.ru/price.php?act=3&am...09002&name= в розницу - 3900
  • 0

#4 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 July 2009 - 08:53 PM

Сездил позавчера на диагностику в Ньюпроксима. Там подключили компутер и сказали что надо менять педаль газа. У меня возник вопросец, что самому ее поменять можно это и ежу понятно, а вот нужно-ли ее прописывать в компьютере или нет, вот в чем вопрос?

А в чем выражается поломка? просто Я у себя замечаю при резком нажатии на газ, некоторое запаздывание набора оборотов.
  • 0

#5 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 03 July 2009 - 09:21 PM

А в чем выражается поломка? просто Я у себя замечаю при резком нажатии на газ, некоторое запаздывание набора оборотов.


Я не специалист в дизелях, но по моему это называется "турбоямой" - время на запуск турбины (дальше летишь как на крыльях :biggrin: )
  • 0

#6 vikooss

vikooss

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 04 July 2009 - 08:16 AM

Если это при трогании - это не турбояма , а борьба за экологию - мозги движка не дают ему резко набрать обо-
роты после ХХ . После трогания все ОК. Момент задействования турбины почти не ощутим.
  • 0

#7 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 05 July 2009 - 06:37 PM

Если это при трогании - это не турбояма , а борьба за экологию - мозги движка не дают ему резко набрать обо-
роты после ХХ . После трогания все ОК. Момент задействования турбины почти не ощутим.


смотря на каких оборотах было резкое нажатие на акселератор...а на счет трогания с места - еще чуть сильнее нажать и провала не будет.. и мне показалось, что провал вызывает автоматическая подгазовка при трогании..т.к. педаль акселератора нажата - автоматика отключается, но нажата недостаточно, что бы поехать..

а если это 2,3 и последующие передачи - на каких оборотах возникает провал? если в районе оборотов холостого хода - электроника предотвращает неполное сгорание ДТ,приводящее к выбросу сажи, - для экологичности

а, по-моему, момент включения турбины вполне ощутим при сохранении положения педали акселератора двигатель начинает шустрее набирать обороты начиная с 1800 (момент включения турбины)
с автоматической КПП не заметен, имхо, потому как переключения она рассчитывает, что бы попадать в диапазон оборотов 1800-3000 (максимальный крутящий момент)
  • 0

#8 Scorpik

Scorpik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2009 - 12:26 PM

На сколько я знаю, педаль газа у нас электронная
  • 0

#9 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 July 2009 - 03:39 PM

На сколько я знаю, педаль газа у нас электронная

простите, а Вы это к чему? :blush:
  • 0

#10 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 06 July 2009 - 04:45 PM

На сколько я знаю, педаль газа у нас электронная

а на сколько знаю я :biggrin: у нас педаль закреплена на датчике ее положения..на дизелях точно (в книжке по тех.обслуживанию все показано и рассказано..на английском..), на бензиновом - не знаю..

только действительно.. к чему это было? :blink:
  • 0

#11 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 July 2009 - 04:01 PM

У меня , когда с педалью газа возникла проблема, при переключении передач прыгали обороты до 1500-3500 и чек загорался. На СТО сняли педаль, почистили и все нормально работает. Да, перед тем когда эта поломка случилась, несколько месяцев по утрам, пока двигатель не прогреется, прыгали обороты до 1500. Всем удачи. Кай, 2,0 дизель, ручка,пробег 22500.
  • 0

#12 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 18 July 2009 - 12:53 AM

вот и до меня добралась сия напасть! Взбесилась педалька. Причем симптомы такие же как в теме про клапана (где фильтры паралоновые продували) Диагностика показала что всетаки педаль. Купил данное изделие и при беглом осмотре его , понял , что даже я ,с моими заточенными не под то что нужно руками смогу поменять сам, не обращаясь в сервис. В общем 15 мин работы и аппарат как новый! Теперь думаю открыть компанию под названием "замена педалей на дому"! Инвесторы пишите в личку )))
  • 0

#13 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 18 July 2009 - 03:15 PM

На СТО сняли педаль, почистили и все нормально работает.


По моим данным, главный орган педали - это оптический элемент, как в колесике компьютерной мышки. В той же мышке, если прокрутка страниц происходит странно (дергается, перескакивает и т.д.), достаточно разобрать устройство и почистить, все встает на свои места. Тоже самое можно сделать и с педалью,..... я так думаю© "Мимино"
  • 0

#14 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2009 - 03:25 PM

По моим данным, главный орган педали - это оптический элемент, как в колесике компьютерной мышки. В той же мышке, если прокрутка страниц происходит странно (дергается, перескакивает и т.д.), достаточно разобрать устройство и почистить, все встает на свои места. Тоже самое можно сделать и с педалью,..... я так думаю© "Мимино"


Там оптического элемента нет! Там стоят два потенциометра. Потенциометры лечатся известно как, обыкновенным грифелем от мягкого карандаша!!! :dolf_ru_211:
  • 0

#15 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 18 July 2009 - 03:48 PM

Там оптического элемента нет! Там стоят два потенциометра. Потенциометры лечатся известно как, обыкновенным грифелем от мягкого карандаша!!! :dolf_ru_211:

Спорить не буду, сам не разбирал. Данные получил от человека(точнее специалиста), которому не доверять повода не было.
Из области размышлений: оптика надежнее механики (потенциометра), можно сказать, что потенциометр - конструктивно недолговечное изделие. Даже моя дорога домой в десять км. по пробкам, потребует несколько сотен перемещений педали - потенциометру очень скоро конец! На месте конструкторов в педали газа я бы сделал выбор в пользу оптики.
  • 0

#16 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 21 July 2009 - 11:22 AM

Спорить не буду, сам не разбирал. Данные получил от человека(точнее специалиста), которому не доверять повода не было.
Из области размышлений: оптика надежнее механики (потенциометра), можно сказать, что потенциометр - конструктивно недолговечное изделие. Даже моя дорога домой в десять км. по пробкам, потребует несколько сотен перемещений педали - потенциометру очень скоро конец! На месте конструкторов в педали газа я бы сделал выбор в пользу оптики.

Старую не выкинул, попробую разобрать и посмотреть , уже интересно стало самому!
  • 0

#17 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 July 2009 - 11:29 AM

Старую не выкинул, попробую разобрать и посмотреть , уже интересно стало самому!

ждем фотоотчет
  • 0

#18 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2009 - 11:24 AM

Старую не выкинул, попробую разобрать и посмотреть , уже интересно стало самому!

продолжаем ждать фотоотчет.
До меня сия напасть тоже добралась, ошибки P1123, 1120. На паркинге самопроизвольно растут обороты.
В сервисе педали нет, жду.
  • 0

#19 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2009 - 02:42 PM

продолжаем ждать фотоотчет.
До меня сия напасть тоже добралась, ошибки P1123, 1120. На паркинге самопроизвольно растут обороты.
......

С какого пробега начинать ожидание сей неприятности...
  • 0

#20 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 August 2009 - 04:14 AM

С какого пробега начинать ожидание сей неприятности...

у меня 32 тык
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых