Перейти к содержимому


Фотография

Сиденье задние сдвинуть назад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#1 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 April 2012 - 08:45 PM

Собственно, сабж... На этом форуме не нашёл подобной темы, хочу поделиться своим опытом.

Так уж получилось, что мы с женой оба высокие и длинноногие, в отличие от тщедушных корейцев, только которых и можно сзади возить на Кайроне. Я сижу за рулём, полностью отодвинув сиденье, жене часто приходится ездить с ребёнком сзади, где её коленкам катастрофически не хватает места. Начитавшись на соседнем форуме,
(http://www.myssangyo... задние сиденья) решил взяться и увеличить пространство для ног задних пассажиров.

Что собственно получилось:Прикрепленный файл  30042012455.jpg   140.36К   2523 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  30042012448.jpg   183.66К   3176 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  30042012449.jpg   222.22К   2997 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  30042012451.jpg   149.71К   2905 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  30042012452.jpg   132.21К   2899 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  30042012453.jpg   173.57К   2377 Количество загрузок:
  • 5

#2 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 April 2012 - 09:06 PM

Работа (вместе с закупкой расходников) заняла почти весь день, с 11:00 до 20:00 с часовым перерывом на обед и получасовым общением с соседями по гаражам.
Используемые инструменты: болгарка, дрель, наждак, ключи на 12, 14, 17 (накидные и торцевые), тиски, пассатижи, сверло на 10
Расходные материалы: полоска железа толщиной 3 мм (практически халявная), 2 диска для болгарки (30 рублей), 4 болта М8 с гайками и шайбами (20 рублей).

Результаты: задний ряд отодвинулся примерно на 8-9 см и приподнялся на ~3 см.
Плюсы: места сзади заметно больше (на фото передние сиденья отодвинуты назад до упора). По ощущениям стало примерно как в седане бизнес-класса. Существенно увеличилась кладовка под задним сиденьем, стала выше посадка.
Минусы: увеличилась ступенька при сложенных задних сиденьях (практически на те же самые 3 см.) Сначала даже хотел переделать обратно, но потом подумал и решил, что задний диван используется примерно раз в 100 чаще, чем разложенный багажник, и оставил. Посмотрим, как будет в эксплуатации. Жена отметила, что стало неудобнее вылезать, но на предложение вернуть всё как было, сказала, что в целом так лучше.

Сообщение отредактировал Twister: 30 April 2012 - 09:06 PM

  • 3

#3 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2012 - 09:09 PM

Это все конечно хорошо, НО... Как это все будет жить если не дай бог авария... Не улетит эта конструкция в лобовое стекло?
  • 2

#4 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 April 2012 - 09:17 PM

Это все конечно хорошо, НО... Как это все будет жить если не дай бог авария... Не улетит эта конструкция в лобовое стекло?


А с чего она улетит? Из 6 точек крепления каждого из половинок заднего сиденья 2 средних (несущих основную нагрузку) остались практически штатными (замечу, на болтах М10), 2 задних сидят на уголках, дающих жёсткость на перемещение по продольной и вертикальной оси а/м (на тех же М10). Потеряли в жёсткости только передние крепления, но в такой конструкции это не принципиально.
  • 0

#5 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 May 2012 - 05:09 AM

....
Так уж получилось, что мы с женой оба высокие и длинноногие, в отличие от тщедушных корейцев, только которых и можно сзади возить на Кайроне. Я сижу за рулём, полностью отодвинув сиденье, жене часто приходится ездить с ребёнком сзади, где её коленкам катастрофически не хватает места.
....

а сколько рост у вас? )
  • 0

#6 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 May 2012 - 09:33 AM

А вариантов подобрать крепежи нет?
И если на эти три см поднять диван, то как раз ящик в багажнике будет лучше сидеть и более вместительный.
А это удобно!
  • 0

#7 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 01 May 2012 - 09:46 AM

а сколько рост у вас? )


Я 185/90, жена 183/73 )

А вариантов подобрать крепежи нет?
И если на эти три см поднять диван, то как раз ящик в багажнике будет лучше сидеть и более вместительный.
А это удобно!


С поиском крепежа не заморачивался, мне проще сделать самому. Не думаю, что получилось хуже )
Сначала хотел вырезать пластины и уголки из 4 железа, но его гнуть и сверлить тяжело. Попробовал из тройки -имхо в самый раз получилось.
  • 0

#8 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 May 2012 - 04:54 AM

Я 185/90, жена 183/73 )



С поиском крепежа не заморачивался, мне проще сделать самому. Не думаю, что получилось хуже )
Сначала хотел вырезать пластины и уголки из 4 железа, но его гнуть и сверлить тяжело. Попробовал из тройки -имхо в самый раз получилось.


Странно у меня 197\105 жена с ребёнком сзади помещается вполне комфортно, может салоны разные?
  • 2

#9 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 May 2012 - 03:17 AM

решил взяться и увеличить пространство для ног задних пассажиров.

вчера ставил заднее кресло на место (подогрев под кожу вкорячил) и обратил внимание что на каждом кронштейне сидухи по штифту торчит, соответствеено на полу есть отверстия под них, так вот, ты со штифтами что сделал при сдвигании кресел назад?
  • 0

#10 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 May 2012 - 07:57 AM

На том же соседнем форуме первый вопрос:
А как на счет регулировки наклона спинки?
  • 0

#11 Axxa

Axxa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2012 - 08:55 PM

Поднимая опять вопрос о переезде 2 ряда сидений в глубь салона! Может уже появились цивилизованные методы? Т.е. Может кто придумал более надежные способы крепежа, а то данный вариант интересный, но насколько он надежен?!
Кстате нашел тут несколько контор которые беруться делать любые заказы на изготовление любых деталей из метала по чертежу, так вот я думаю может как-то начертить все "ноги" и передние и задние 2 ряда сидений только уже так сказать удленненые, но чтоб четко сидели на штатных местах и были целиковыми деталями!
  • 0

#12 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 October 2012 - 03:07 AM

Поднимая опять вопрос о переезде 2 ряда сидений в глубь салона! Может уже появились цивилизованные методы? Т.е. Может кто придумал более надежные способы крепежа, а то данный вариант интересный, но насколько он надежен?!
Кстате нашел тут несколько контор которые беруться делать любые заказы на изготовление любых деталей из метала по чертежу, так вот я думаю может как-то начертить все "ноги" и передние и задние 2 ряда сидений только уже так сказать удленненые, но чтоб четко сидели на штатных местах и были целиковыми деталями!

это гемор лишний чертить/заказывать, если нет опыта, ошибешься с размерами, сам же потом будешь "напильником допиливать", да и стоить будет дорого, если конечно не сделаешь партию на продажу и дабы отбить расходы и время )))
на мой взгляд гораздо проще/дешевле/быстрее, штатные кронштейны оставить на родном месте, а к уже ним сзади наварить автоматом (сварка/шов будут качественными) т.н. "косынки" не забывая их усилить, просверлить отверстия, обработать/зачистить УШМкой, и пройтись черной грунтовочкой... и это тоже будет жесткая "целиковая" деталь )))
ps если бы для меня это было актуально, у меня в гараже есть, пусть не автомат, а простой инвертор, УШМ, дрель и т.д., думаю что за часа три управился бы...
  • 0

#13 Axxa

Axxa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 October 2012 - 04:00 AM

Вам хорошо у Вас вон гараж есть :) а у меня даже знакомого нет с гаражом и сварачным аппаратом
  • 0

#14 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 25 October 2012 - 07:31 PM

Полгода эксплуатации - полёт нормальный. Пару недель назад заметил, что левое сиденье стало болтаться - оказалось, ослабли 2 гайки крепления. Затянул заново.

PS^ Наклон спинки регулируется точно так же, как и раньше. Единственное, если стоит шторка багажника, то спинка упирается в ней при большем угле наклона, чем раньше.
  • 0

#15 чупакабра

чупакабра

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 November 2012 - 02:48 PM

На ХРЕНА??????
  • 0

#16 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 08 November 2012 - 03:49 PM

На ХРЕНА??????

Каждому свое. Сравнивал расстояние между сидениями у себя и на втором Спортаже брата, там больше. Брат был в непонятках зачем за счет чемоданов притеснять пассажиров? В то же время никто из ездивших со мной сзади на тесноту не жаловался.Думается было бы действительно ценно, если бы задний ряд был на "салазках", это бы я заценил!
  • 1

#17 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 November 2012 - 05:38 PM

Собственно, сабж... На этом форуме не нашёл подобной темы, хочу поделиться своим опытом.

Так уж получилось, что мы с женой оба высокие и длинноногие, в отличие от тщедушных корейцев, только которых и можно сзади возить на Кайроне. Я сижу за рулём, полностью отодвинув сиденье, жене часто приходится ездить с ребёнком сзади, где её коленкам катастрофически не хватает места. Начитавшись на соседнем форуме,
(http://www.myssangyo...%BD%D1%8C%D1%8F) решил взяться и увеличить пространство для ног задних пассажиров.

Что собственно получилось:Прикрепленный файл  30042012455.jpg   140.36К   2523 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  30042012448.jpg   183.66К   3176 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  30042012449.jpg   222.22К   2997 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  30042012451.jpg   149.71К   2905 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  30042012452.jpg   132.21К   2899 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  30042012453.jpg   173.57К   2377 Количество загрузок:

А если переднее сиденье сдвинуть вперёд до упора, его спинка (без подголовника) откинется назад вровень с задним, или опять таки ляжет на него, образуя корявую поверхность.? Это что бы спать в дороге нормально было.
  • 0

#18 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2012 - 07:39 PM

А если переднее сиденье сдвинуть вперёд до упора, его спинка (без подголовника) откинется назад вровень с задним, или опять таки ляжет на него, образуя корявую поверхность.?  Это что бы спать в дороге нормально было.


По мне так проставки какие то дохлые?! Может надо было из полосы 5-6мм гнуть? При резком торможении, в пол, да если в багажнике что то типа баллона с газом, ох мне кажется согнётся Ваша конструкция... P.S. А как на такие переделки смотрит гибдд и страховщики?! ИМХО.
  • 0

#19 ssx

ssx

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 November 2012 - 08:03 PM

ГИБДДы однозначно будут против (внесение изменений в конструкцию...)
  • 0

#20 scorp

scorp

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Ясенево
  • Интересы:Рыбалка. Лес.Дача

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2012 - 09:17 PM

Вам хорошо у Вас вон гараж есть :) а у меня даже знакомого нет с гаражом и сварачным аппаратом

Где живёшь? Я в Ясенево. И гараж пока есть и сварочник найдём.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых