Перейти к содержимому


Фотография

Где возможно лифтануть Кайрон в СПб?

лифт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Константин Учитель

Константин Учитель

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:история, спорт

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 11 May 2012 - 03:22 PM

Уважаемые форумчане!
Кто знает, где в СПб лифтуют Кайроны? Обзвонил несколько вездеходных сайтов, на Кайрон комплектов нет. Да и вопросы хотелось бы позадавать мастерам, имевшим опыт общения именно с Кайроном.
Вопрос не праздный. Каждые выходные езжу в деревню в Псковскую область, последняя часть дороги - 30 км разбитой грунтовки, ям, грязи, а если зимой, то и снежной каши... Два года езжу на нашей машине, первый год без деревни, второй с деревней. В первый год обращался в сервис козырек водительский поменять(разболтался) да тросики ручника(закисли). Второй год - ... уже и с приводом проблемы были, и со сцеплением, брызговики полуоторванные пришлось обрезать, сейчас собираюсь менять бензобак, замят сильно вместе с нелепой защитой(может кто знает где и защиту для бензобака сделать такую же как и двигателя?). То, что на раму пару раз сел, молчу.
Вот и хотелось поговорить со специалистами, так как машина нравится, менять не собирался, но улучшать-повышать видимо необходимо.
Спасибо заранее!
  • 0

#2 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 11 May 2012 - 07:03 PM

я тут, в качестве эксперемента, поставил на зад пружины от нивы-шевроле - вторую неделю езжу, пока все устраивает... данную процедуру в любом сервесе сделают (можно самому 3-4 часа займет).
про передок пока не определился - читаю форум...
  • 0

#3 Константин Учитель

Константин Учитель

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:история, спорт

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 11 May 2012 - 07:22 PM

Спасибо,Илья! И что (в см) дало?
  • 0

#4 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 11 May 2012 - 07:38 PM

у меня в багажнике всегда 50-100кг, и временами по более, я витки у пружин не подпиливал... как тока поставил было 57см от центра колеса до арки, щас не мерил но возможно поменьше стало(завтра померю), наверно надо было срезать 1/3 витка - иногда амморт стучит, попозже сменю амортизаторы на волговские(длинноходнее они)
  • 0

#5 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 11 May 2012 - 08:20 PM

у меня в багажнике всегда 50-100кг, и временами по более, я витки у пружин не подпиливал... как тока поставил было 57см от центра колеса до арки, щас не мерил но возможно поменьше стало(завтра померю), наверно надо было срезать 1/3 витка - иногда амморт стучит, попозже сменю амортизаторы на волговские(длинноходнее они)

я вытачил на перед проставки поднял просевшую морду за три года а назад поставил пневмо пока без блока управления тестю правда уже пол года так езжу буду заморачиваться с пневмо на перед мажет от чего нибуть подберу (зад bmw e70)
  • 0

#6 Константин Учитель

Константин Учитель

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:история, спорт

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 11 May 2012 - 09:40 PM

Подскажите, имеет ли смысл для тех же целей (увеличение клиренса) просто поменять старые пружины на новые? Пробег у моей машины 80 тыс.
  • 0

#7 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 12 May 2012 - 06:23 AM

штатные достаточно быстро проседают, если клиренс нового(не просевшего) авто вас устраивает - есть смысл взять пружины от николая...
  • 0

#8 Константин Учитель

Константин Учитель

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:история, спорт

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 29 May 2012 - 08:48 AM

Поставил Гудрич Mud Terrain, часть проблем, надеюсь, решил. С пружинами думаю. Около работы стоит лифтованный Актион Спорт, клиренс как у Дефендера, шикарно выглядит, а едет по бездорожью, надо думать, не хуже, чем выглядит. Пообщался с владельцами, делали в Хабаровске. В Питере пока не нашел.
  • 0

#9 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 29 May 2012 - 10:16 AM

Защиту бака фирма Шериф делает на наши машины. Колхоз с пружинами от нивы и др. авто не советую(подвеска дубовая будет!)
лифт можно сделать так. http://kyron-clan.ru.../page__st__1420 пост 1436 и 1276
  • 0

#10 Константин Учитель

Константин Учитель

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:история, спорт

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 29 May 2012 - 08:32 PM

Спасибо, Дамир! Защиту бака уже сделал, именно в Шерифе. По пружинам собираюсь с мыслями.
  • 0

#11 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 29 May 2012 - 10:13 PM

Спасибо, Дамир! Защиту бака уже сделал, именно в Шерифе. По пружинам собираюсь с мыслями.

Штатные пружины быстро умирают у меня и 30 тыс. не прошла, а пружины реально просели, особенно задние, хотя машина ездила только под собственным весом. У нас на форуме вопрос пружин можно решить вот тут http://kyron-clan.ru...одвески-кайрон/ почитайте что пишут люди, лично я поменял и очень доволен, рекомендую и вам.
  • 0

#12 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 May 2012 - 05:11 AM

на перед сделал проставки 40мм., на зад пружины от шеви-нивы, колесики 235/85R16, под передней балкой получил 27 см. :z_5:
  • 0





Темы с аналогичным тегами лифт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых