Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос не особо грамотного технически человека. Подтекает что-то в районе помпы. Вопрос, что с этим делать?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 31 October 2012 - 12:02 PM

Бензиновый Кайрон, пробег 27000. Я не технарь, на машине езжу каждый день из-за города в Москву и переживаю, чтобы она, грубо говоря, где то не встала...

Вот тут наблюдаю 2й день после длительной (ночной) стоянки мокрые подтеки:

Изображение

Вчера покатался - после недолгой поездки все высохло. Сегодня утром появилось снова.

Течет как-будто из под патрубка резинового кажется.

Откровенных следов порошка, как когда конкретно так течет антифриз, когда все вчера высохло не было.

Вот что это может быть, могу ли я дотянуть с этими протечками недели 2 до ТО и на что мне обратить внимание сервисменов, что это - просто хомут на патрубке ослаб?..

Спасибо за ответы заранее!

Сообщение отредактировал Benzopila: 31 October 2012 - 12:03 PM

  • 0

#2 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 October 2012 - 12:19 PM

Может хомут на патрубке слабый. А сейчас по холодало и антифриз во все слабые сочлинения будет просачиваться. Подтянуть не сложно самому. Можно отверткой, а можно ключиков (лучше накидным) на 7. А может из под прокладки помпы потеть. Если из под прокладки, то тоже можно самому подтянуть болтики помпы, но делать это нужно аккуратно, не переусердствовать. Лучше и то и другое делать на холодном моторе. Т.е. пришли с утра и до того как заводить подтянули и потом запускать двигатель. Удачи.
  • 0

#3 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 31 October 2012 - 02:22 PM

О, большое спасибо! Посмотрел внимательно - из под прокладки! Все сделаю как Вы сказали, но вот вопрос - как долго можно тянуть с этим?
  • 0

#4 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 October 2012 - 05:20 PM

О, большое спасибо! Посмотрел внимательно - из под прокладки! Все сделаю как Вы сказали, но вот вопрос - как долго можно тянуть с этим?

Да как Вам удобно будет. По ходу антифриз чуть потеет, так что в принципе пока можно поездить, просто следить что-бы не побежал. Имхо пару неделек можно поездить до ТО.

Сообщение отредактировал Рокфор: 31 October 2012 - 05:21 PM

  • 0

#5 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 14 November 2012 - 12:07 PM

Проехал 28.490 ( около 1500 с момента обнаружения потеков) Это выглядит сейчас вот так (снимал при более высокой температуре воздуха, чем в начале темы на фото - около +3):

Изображение

Появились потеки (запотевание) в районе вот этой верхней прокладки. Похоже, что и из под хомута оно потеет... Не только по прокладке. Это вообще еще корпус помпы или, что потеет ?

На ТО на следующей неделе - километров 500-600 мне проехать осталось. Дотянет, как думаете?..

Антифриз в норме, потение проявляется только на холодном двигателе.

Было вот так (другое фото, когда заметил, не то, что разместил тут) Это я снимал при - 5. :

Изображение

Изображение

Спасибо за комментарии!

Сообщение отредактировал Benzopila: 14 November 2012 - 12:08 PM

  • 0

#6 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 November 2012 - 12:21 PM

На ТО на следующей неделе - километров 500-600 мне проехать осталось. Дотянет, как думаете?..

Дотянет. Скорее всего при более низких температурах более интенсивное просачивание антифриза происходит и поэтому само пятно вырастает в размерах. Я бы конечно давно бы сгонял в сервис, но если Вам не айс, то Имхо 500-600 км можно в принципе и проехать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых