Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Клацанье, шум снизу - бензин МКПП

СцеплениеМКПП выжимной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 13 May 2013 - 11:26 AM

Решил создать тему по этому вопросу.Проблема у моей машины с момента покупки. На данный момент пробег 13300 км. Обращался к гарантийщикам 3 раза ,последний раз машина стояла в МЕЙДЖИРЕ три месяца ,поменяли по гарантии - задний мост,раздатку,коробку,диск сцепления.Проблему решить неудалось-гарантийщики пришли к выводу что это клацанье есть у всех кайронов с бензиновым двигателем и мкпп. Осталось 5 месяцев гарантии,как быть . Авто 2010 года.
  • 0

#2 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 May 2013 - 11:41 AM

Решил создать тему по этому вопросу.Проблема у моей машины с момента покупки. На данный момент пробег 13300 км. Обращался к гарантийщикам 3 раза ,последний раз машина стояла в МЕЙДЖИРЕ три месяца ,поменяли по гарантии - задний мост,раздатку,коробку,диск сцепления.Проблему решить неудалось-гарантийщики пришли к выводу что это клацанье есть у всех кайронов с бензиновым двигателем и мкпп. Осталось 5 месяцев гарантии,как быть . Авто 2010 года.

Нет никакого клацанья на всех Кайронах с МКПП, а вывод такой официалами сделан от собственной бестолковости. Покажись нормальному диагносту, в Ярославле бы подсказал, по Москве незнаю, возможно в клубном сервисе помогут разобраться.
  • 0

#3 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 13 May 2013 - 11:47 AM

Спосибо за совет. Надо будет записаться в Клубный сервис на диагностику.Даже незнаю как верить офицыалам.
  • 0

#4 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2013 - 11:48 AM

У меня в последнее время тоже стала клацать при переходе на 3 передачу. Так что если выявите что было, отпишитесь пожалуйста, а то до сервиса далековато...
Как вариант возможно стоит поменять масло, если залито родное. На прошлой машине помогло.
  • 0

#5 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 13 May 2013 - 11:52 AM

Меняли все масла-эфект ноль,особенно прослушивается при движении на первой с открытым окном.
  • 0

#6 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2013 - 12:02 PM

Хм, у меня слышно только внутри салона.
  • 0

#7 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 13 May 2013 - 12:10 PM

Меняли все масла-эфект ноль,особенно прослушивается при движении на первой с открытым окном.

Не стоит так переживать. Нормальное явление в разумных пределах. От неравномерности хода клацают шлицевые соединения, этот присутствует у всех автомобилей.
  • 0

#8 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 May 2013 - 12:18 PM

Решил создать тему по этому вопросу.Проблема у моей машины с момента покупки. На данный момент пробег 13300 км. Обращался к гарантийщикам 3 раза ,последний раз машина стояла в МЕЙДЖИРЕ три месяца ,поменяли по гарантии - задний мост,раздатку,коробку,диск сцепления.Проблему решить неудалось-гарантийщики пришли к выводу что это клацанье есть у всех кайронов с бензиновым двигателем и мкпп. Осталось 5 месяцев гарантии,как быть . Авто 2010 года.


Сам то другие бензинки на механике смотрел на предмет "клацания" дабы убедиться? ОД тянет время, т.к. осталось совсем немного до конца гарантии...
Можешь подробнее описать про "клацание"? т.е. в какой именно момент возникает этот звук?
А если дружишь с нетом то давай запись с регистратора закрепленного снизу )
  • 0

#9 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 13 May 2013 - 12:28 PM

Не стоит так переживать. Нормальное явление в разумных пределах. От неравномерности хода клацают шлицевые соединения, этот присутствует у всех автомобилей.

Правильное и полное пояснение. На подобное клацание не обращаю внимание еще с 25 тысячи, сейчас 72 тыс пробега. Слышно только при открытых дверных стеклах, особенно когда незначительный наклончик и при трогании. Аналогично при трогании задним ходом. Когда руками вращаю за кардан на вывешенной машине наблюдается свободный ход, который и должен присутствовать из-за зазоров в шестернях главной пары. Мост не гудит, значит все в норме как по зазорам так и по износу зубьев шестерен
  • 0

#10 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2013 - 12:32 PM

Еще как вариант, обратиться к дилеру и настоять на прогоне машин с тестдрайва. Тогда наверное будет ясно, у всех это или нет.
  • 0

#11 михайлович

михайлович

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская областью. Истра

  • бензин механика
  • Имя:леонид

Отправлено 13 May 2013 - 03:23 PM

Спосибо за ответы! Немного осебе,36 лет стаж -1 класс,все категории-начинал с газ-69 ,икарус,-лексус,ну и разные гелентвагены.Вобщем в технике немного разбираюсь.В данном случае куда влезеш везде косяки,вскрыли редуктор -зазор в сателитах в три раза больше положенного,поменяли мост.Стали смотреть раздатку - флянцы ,оказалось сорвана резьба на валу- поменяли раздатку.Клацанье непропало.Вскрыли коробку,это было уже без меня ,мастера обнаружили люфты в подшипниках-долго искали регулировачные шайбы,в итоге решили поменять коробку,непонравился им диск сцепления- клепки демпферных пружин болтаются-поменяли.Всё это я описываю со слов механика,сам присутствовать неимел возможности.Что касается просмотра новых авто-в зале стоял дизельный кайрон-заводили трогались,всё тихо ,лишних звуков никаких.Сдесь даже на незаведённой машине при выжиме сцепления происходит щелчок,говорят это особенность этой комплектации авто.Клацанье особенно проявляется когда едеш на первой,нашто жена далека от техники, она слышит их.Такое ощущение что шлицевая часть кардана раздолбана вдрызг но при осмотре все нормально.Хотелось услышать владельцев таких как мой Кайрон.Коснется продавать авто-Я подумал покупать такое или нет.
  • 0

#12 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 13 May 2013 - 04:37 PM

При выжиме сцепления клацанья нет
  • 0

#13 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2013 - 06:15 PM

Еще клацане может быть в шлицевом соединении заднего кардана. Проверять нужно когда машина стоит на колесах. Если звук проявляется при выжатом сцеплении во время включения передачи, то вероятнее всего это коробка. Если при отпускании сцепления и нажатии на газ, то возможен люфт в шлицах кардана или в маховике. Маховик на кае двухмассовый, со встроенным демпфером.
  • 0

#14 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 13 May 2013 - 07:00 PM

Спосибо за ответы! Немного осебе,36 лет стаж -1 класс,все категории-начинал с газ-69 ,икарус,-лексус,ну и разные гелентвагены.Вобщем в технике немного разбираюсь.В данном случае куда влезеш везде косяки,вскрыли редуктор -зазор в сателитах в три раза больше положенного,поменяли мост.Стали смотреть раздатку - флянцы ,оказалось сорвана резьба на валу- поменяли раздатку.Клацанье непропало.Вскрыли коробку,это было уже без меня ,мастера обнаружили люфты в подшипниках-долго искали регулировачные шайбы,в итоге решили поменять коробку,непонравился им диск сцепления- клепки демпферных пружин болтаются-поменяли.Всё это я описываю со слов механика,сам присутствовать неимел возможности.Что касается просмотра новых авто-в зале стоял дизельный кайрон-заводили трогались,всё тихо ,лишних звуков никаких.Сдесь даже на незаведённой машине при выжиме сцепления происходит щелчок,говорят это особенность этой комплектации авто.Клацанье особенно проявляется когда едеш на первой,нашто жена далека от техники, она слышит их.Такое ощущение что шлицевая часть кардана раздолбана вдрызг но при осмотре все нормально.Хотелось услышать владельцев таких как мой Кайрон.Коснется продавать авто-Я подумал покупать такое или нет.

Это просто фильм ужасов. У меня при пробегев 19000 км КПП по преднему сотается невнятной. А как у Вас на машине с КПП, есть ли по ней замечания, косяки, планы замены по гарантии?
  • 0

#15 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 May 2013 - 07:15 PM

У меня такое было (есть). Сколько я времени нервов потерял ездия по официалам. Дизель механика. Меняли только цепь в раздатке. Клацанье услышал с начало когда буксовал в грязи. А особо слышно если включить полны привод с понижайкой и трогаться чуть порезче обычного, так клацает думаешь что всё разорвет там. Как я понял там при зазорах в мостах и карданах и при трогание зазор выбирается и при этом играет цепь в раздатке тем самым она и шумит. Потом я услышал такой шум у одного у другого и забил. Но всё же мне кажется что может это и не так страшно НО все же это касяк в машине.
  • 0

#16 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2013 - 08:12 PM

Да что то клацает при отпускании сцепления. Иногда на ходу когда переключаешь пожестче. Так с новья было, да и черт с ним, что то около 37ткм пробега.
Ps: маховик на бензине другой, не двухмассовый. Просто болванка. Тут где то тема была про это
  • 0

#17 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2013 - 08:22 PM

Да что то клацает при отпускании сцепления. Иногда на ходу когда переключаешь пожестче. Так с новья было, да и черт с ним, что то около 37ткм пробега.
Ps: маховик на бензине другой, не двухмассовый. Просто болванка. Тут где то тема была про это

http://www.r.flpi.ru/archive/2012/07/dvigateli-ssang-yong-kyron-ustrojstvo-texnicheskoe-obsluzhivanie-i-remont-chast-94/
  • 0

#18 Владимир48

Владимир48

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 May 2013 - 12:44 AM

Всем привет! Хочу рассказать про клацанье. У меня Кайрон бензин, механика. Клацанье заметил в прошлом году, т.е. через 1 год после покупки авто. Связывал я его с работой кондёра. Причём не зависимо от того, прогретый движок или нет, оно появлялось минуты через 2-3 после запуска холодного двигателя, включишь кондёр - усиливается. Я и на сервис к официалам ездил (Липецк), и к знакомым и к народным умельцам. Версий было миллион - от стука гидрокомпенсаторов при неразогретом масле до дефекта подшипников генератора, натяжного ролика, свист вентилятора радиатора и даже "накрывающейся" помпы... В итоге оказалось всё намного проще и банальней. Открутился болт кронштейна "штанов". Официалы сказали, что это часто бывает. Поменяли болт - всё изчезло.
  • 0

#19 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 May 2013 - 06:20 AM

Всем привет! Хочу рассказать про клацанье. У меня Кайрон бензин, механика. Клацанье заметил в прошлом году, т.е. через 1 год после покупки авто. Связывал я его с работой кондёра. Причём не зависимо от того, прогретый движок или нет, оно появлялось минуты через 2-3 после запуска холодного двигателя, включишь кондёр - усиливается. Я и на сервис к официалам ездил (Липецк), и к знакомым и к народным умельцам. Версий было миллион - от стука гидрокомпенсаторов при неразогретом масле до дефекта подшипников генератора, натяжного ролика, свист вентилятора радиатора и даже "накрывающейся" помпы... В итоге оказалось всё намного проще и банальней. Открутился болт кронштейна "штанов". Официалы сказали, что это часто бывает. Поменяли болт - всё изчезло.

у меня тоже при кондее клацать стал, можете уточнить где этот болт ?
  • 0

#20 Владимир48

Владимир48

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 May 2013 - 06:29 AM

Это с кондёром не связано никак. Просто при включении кондиционера увеличивается нагрузка на движок и клацает сильнее. Болт кронштейна штанов выпускного колектора.
  • 0





Темы с аналогичным тегами СцеплениеМКПП, выжимной

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых