Перейти к содержимому

как заменить масло в АКПП

Сообщений в теме: 34

#21 revolotom

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

• дизель автомат

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:36

Кто скажет: Желтое масло в коробке- это Shell?

#22 Urs

Чайник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:30

Отличная тема. Участникам спасибо.
Toyota Rav 4 (4), 2.0

#23 шао

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 731 сообщений
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

• дизель автомат
Гараж гараж

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:01

Просмотр сообщениясеверный (10 Ноябрь 2011 - 21:08) писал:

сам менял?
нет,у меня тридцатник,не знаю где пробка заливная у акпп 6 ,да и на акп 5 не грех глянуть
е
Пуля производит удивительное изменение в голове,да же если она попадает в зад
You Tube- tugoles100
http://radikall.com/ZdvZ

#24 Firehorn

Форумчанин

• Член Кайрон клана
  • 1 074 сообщений
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

• дизель автомат

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияrevolotom (10 Ноябрь 2011 - 22:36) писал:

Кто скажет: Желтое масло в коробке- это Shell?

Это вряд ли. Так как у меня АКПП 6 ст, и то желтое, так что покупай для замены, то которое рекомендовано.
(KYRON-NEW, 2009 г.в K20L26 XDi, серебро, круиз, лифт подвески: перед пружины KYB + амортизаторы KONI, зад пружины KYB (второй комплект) + амортизаторы MONRO (замена на KYB)) - был
Делай Хорошо - Плохо само получится.
Изображение

#25 SrSerg

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:34

Может кому пригодится, прочитал на каком-то мерсовском форуме:

Цитата

1. слить масло из поддона, заменить фильтр и прокладку
2. залить 5 литров нового масла
3. отсоединить обратку с радиатора или с АКПП( справа по ходу движения)
4. завести мотор и слить через обратку 3 литра масла, как только 3 литра сольется, заглушить мотор
5. долить 3 литра масла
6. п.4 и 5 повторить еще 2 раза(всего получиться 3 раза)
7. подсоединить обратку
5. откорректировать уровень масла
Итого для такой замены понадобиться 14-15 литров масла

Нам нужна была полная замена, т.к. до этого из коробки вытекло масло (вырвало какой-то шланг на ходу), а залили по ошибке Dextron III (не было интернета, продавец посоветовал). Потом вычитал что декстрон категорически нельзя в эту коробку, машина стояла на даче 300км от СПб, сделали все сами по инструкции, получилась полная замена. Это все для АКПП5.
SsangYong Kyron I, 2.0 xDi, АКПП5

#26 revolotom

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияFirehorn (11 Ноябрь 2011 - 12:24) писал:

Это вряд ли. Так как у меня АКПП 6 ст, и то желтое, так что покупай для замены, то которое рекомендовано.
Если учесть, что это масло с корейского завода, то уж куда рекомендованней?
Знаю, что масло Fuchs красное, значит желтое - это Shell.

А еще в описании Fuchs нашел любопытные строки по применению: "Допускается смешивание TITAN ATF 4134 с однотипными по назначению и спецификациям гидравлическими жидкостями известных мировых производителей." Причем как видите никаких оговорок на цвет! Спросил у НП, пока не ответили...
Взято здесь: тынц

#27 шао

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 731 сообщений
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

• дизель автомат
Гараж гараж

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияrevolotom (11 Ноябрь 2011 - 17:00) писал:

Если учесть, что это масло с корейского завода, то уж куда рекомендованней?
Знаю, что масло Fuchs красное, значит желтое - это Shell.

А еще в описании Fuchs нашел любопытные строки по применению: "Допускается смешивание TITAN ATF 4134 с однотипными по назначению и спецификациям гидравлическими жидкостями известных мировых производителей." Причем как видите никаких оговорок на цвет! Спросил у НП, пока не ответили...
Взято здесь: тынц
Гена ты не прав,(поверь я прошел через 2 коробки)красный цвет это ,как говорили мне миниралка,желтый синтетика,и они не смешиваются.. и для 25 поста.-надо проехать км 50,и слить 3 литра потом проехать еще и опять слить .только смешивание масло в коробке и в бублике и будет заменой..Замена производится под давление в коробке а не на холостом ходу, а то что писалось выше как мертвому припарка.Когда разбирается коробка вынимается бублик и режется болгаркой.так как там масло и его так не достать,а потом после замены и проверки он сваривается
Так как у меня ремонтом занимается хороший товарищ он подпускал меня ко всему процессу,почти от начала и до конца и какие диски подгорелые и темные коробки от перегрева я видел,но меня не переубедить,меняйте как вам захочется,это ваше право,только вы обманываете свои мозги но не коробку
е
Пуля производит удивительное изменение в голове,да же если она попадает в зад
You Tube- tugoles100
http://radikall.com/ZdvZ

#28 Sedoi

Гость клуба

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Интересы:Машина и книги

• дизель автомат

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:49

Друзья!
Для замены масла в АКПП есть специальные стенды. Замена сливом чуть-чуть и добавкой гаражный метод. Подходит тем кто хочет экономит или нет нормального СТО. В типтронике спецжидкость. Гоняю дизель на автоматите. Цвет жидкости насыщенно бордовый. Поучать не буду. Методику замены описывал (и не я первый).

#29 revolotom

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияшао (12 Ноябрь 2011 - 15:32) писал:

Гена ты не прав,(поверь я прошел через 2 коробки)красный цвет это ,как говорили мне миниралка,желтый синтетика,и они не смешиваются.. и для 25 поста.-надо проехать км 50,и слить 3 литра потом проехать еще и опять слить .только смешивание масло в коробке и в бублике и будет заменой..Замена производится под давление в коробке а не на холостом ходу, а то что писалось выше как мертвому припарка.Когда разбирается коробка вынимается бублик и режется болгаркой.так как там масло и его так не достать,а потом после замены и проверки он сваривается
Так как у меня ремонтом занимается хороший товарищ он подпускал меня ко всему процессу,почти от начала и до конца и какие диски подгорелые и темные коробки от перегрева я видел,но меня не переубедить,меняйте как вам захочется,это ваше право,только вы обманываете свои мозги но не коробку

Серёжа! Получил ответ от уважаемого профессионала.
Вот смотри: тынц
А цвет в отпедедении синтетики или полусинтетики не актуален! Современные масла АTF134 -синтетические, не смотря на то, что красные!

#30 SrSerg

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:45

и для 25 поста.-надо проехать км 50,и слить 3 литра потом проехать еще и опять слить .только смешивание масло в коробке и в бублике и будет заменой..Замена производится под давление в коробке а не на холостом ходу, а то что писалось выше как мертвому припарка.
Упс, а можно подробнее, т.к. для меня это принципиальный момент (не хочется ездить на смеси декстрон и 236.14)

Я так понимаю масло в системе циркулирует - из поддона через фильтр идет в бублик, далее через радиатор обратно в поддон, соответственно если мы будем заливать в поддон новое, а старое туда не пускать (сливать из трубки от радиатора к поддону), то оно полностью поменяется. Ну там смешается немного конечно, но мы и прогоняем 12 литров чтобы старого не осталось..

#31 aviator47

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:50

Просмотр сообщенияSrSerg (14 Ноябрь 2011 - 13:45) писал:

Упс, а можно подробнее, т.к. для меня это принципиальный момент (не хочется ездить на смеси декстрон и 236.14)

Я так понимаю масло в системе циркулирует - из поддона через фильтр идет в бублик, далее через радиатор обратно в поддон, соответственно если мы будем заливать в поддон новое, а старое туда не пускать (сливать из трубки от радиатора к поддону), то оно полностью поменяется. Ну там смешается немного конечно, но мы и прогоняем 12 литров чтобы старого не осталось..
Гляньте здесь. Вот три способа замены масла с их плюсами и минусами. Вроде доступненько изложено.. http://enc.drom.ru/2622/

#32 SrSerg

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений

• дизель автомат

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияaviator47 (15 Ноябрь 2011 - 07:50) писал:

Гляньте здесь. Вот три способа замены масла с их плюсами и минусами. Вроде доступненько изложено.. http://enc.drom.ru/2622/
Да я про это читал, в сущности получается тоже самое что на стенде, только своим насосом, просто Шао утверждает что так полной замены не получится, вот я и попросил его уточнить почему..

#33 night

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

• присматриваюсь

Отправлено 03 Май 2012 - 19:10

Други! собрался менять масло в АКПП 4-х ступенчатая BTRA, купил маслецо,(то ,не то ,подсказывайте), прочитал, что нада ещё фильтр какой то? С АКПП никогда не сталкивался, подсказывайте, нада, нет, то не то!? если да то номерок бы его по экзисту...(сильно не пинать)!

#34 Олег03

черный пиарщик клана

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 921 сообщений

• бензин автомат
Гараж гараж

Отправлено 04 Май 2012 - 03:31

Просмотр сообщенияnight (03 Май 2012 - 19:10) писал:

Други! собрался менять масло в АКПП 4-х ступенчатая BTRA, купил маслецо,(то ,не то ,подсказывайте), прочитал, что нада ещё фильтр какой то? С АКПП никогда не сталкивался, подсказывайте, нада, нет, то не то!? если да то номерок бы его по экзисту...(сильно не пинать)!
здесь тебе написал
http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
в трех темах ты отписался про замену...
Kyron II, май 2011г, G23D, 6ст АКПП, ESP, K23L25 Elegance, пробег 55000
Конспект

#35 александр

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:промышленное строительство

• дизель автомат

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:41

Так как у меня ремонтом занимается хороший товарищ он подпускал меня ко всему процессу,почти от начала и до конца и какие диски подгорелые и темные коробки от перегрева я видел,но меня не переубедить,меняйте как вам захочется,это ваше право,только вы обманываете свои мозги но не коробку)))))меняйте масло спец аппаратом и все)))))))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Если Вам не приходит письмо с активацией учетной записи, пишите admin@kyron-clan.ru