Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Из личного опыта

Написано smirnoff , 02 June 2022 · 456 просмотров

В начале 90-х, иномарки стоили дешевле отечественных Волги и ВАЗа, и даже с приличным пробегом они ремонтировались реже, чем 3-5 летние отечественные автомобили.
В конце 90-х ситуация изменилась, подержанные иномарки стоили дороже новых отечественных автомобилей, а отечественные с пробегом можно было купить дешевле, использовать пару-тройку месяцев и продать с плюсом. Покупал отечественные автомобили с пробегом, а после недлительной эксплуатации и несложного косметического ремонта продавал их лучше, чем покупал. Жигули с небольшим пробегом и менее 10-ти лет, считал лучшим вариантом для приобретения.
Если Вы хотите, чтобы автомобиль всегда был не только в хорошем состоянии, но и в любой момент его можно было бы продать по нормальной цене, за автомобилем всегда надо следить. Не просто так на автомобиле делают предпродажную подготовку, дополнительная защита днища и порогов никогда не будет лишней. В процессе продажи, покупатель обращает внимание на все минусы, и каждый минус понижает продажную стоимость автомобиля. Тогда как чистый и подкрашенный двигатель и глушитель оставляют приятное впечатление.
Всегда перед продажей автомобилей с пробегом подкрашивал глушитель и двигатель термостойкой серебрянкой. Купить термостойкую краску можно, как в магазине автозапчастей, так и у производителя красок. Узнать о свойствах термостойких, жаростойких красках можно на сайте производителя красок.
Описание материала найдете по этой ссылке https://espadaspb.ru...l-ko-8101-kupit.
Для днища и порогов хорошим выбором будет эмаль по ржавчине, описание и рекомендации читайте в этой статье.
Если на автомобиле не зарабатывать, то надо понимать, что автомобиль это расходная часть, которая будет постоянно требовать вложений, а в условиях санкций, дорогое удовольствие.
Качество отечественных автомобилей, сильно уступает качеству иномарок, но для них всегда можно найти запчасти, а если сделать дополнительную антикоррозионную обработку днища и порогов, то автомобиль прослужит дольше и дороже продастся.



  • 0



Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Новые записи