Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация при движении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#1 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2010 - 02:20 PM

Я в шоке! И так, выехал на работу. Все было хорошо, никаких проблем. Ехать из Железнодорожного до метро Динамо.
Ехал три с половиной часа, тыр-пыр по немногу жопа к жопе! Передачу туда, сюда, туда, сюда. Нога устала сцепление нажимать. И на третьем кольце, километров за 5 до места назначения как начал вибрировать! Включаю первую, как обычно тронуться, отпускаю сцепление даю газу вибрация! Сильная! Вибрирует вся машина, рычаг КПП, сплошная вибрация. Причем даешь больше газа - больше вибрация. Нажымаю сцепление, выключаю передачу, опять сцепление, включаю передачу - ВИБРАЦИЯ! Когда наконец сумел как-то разогнаться, то вторая, третья, и четвертая уже нормально, хороший набор скорости без рывков и вибраций. Стоит остановиться, опять с первой тронуться нереально! Ощущение как буд-то глохнет двигатель, не хватает тяги, ЖЕСТь!

Мое предположение, либо что-то перегрелось, либо отвинтилось. Если перегрелось то как в пробках-то ездить? Получается не приспособленная машина для пробок блин. МКПП, дизель, пробег 5500.
  • 0

#2 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 December 2010 - 04:22 PM

Я в шоке! И так, выехал на работу. Все было хорошо, никаких проблем. Ехать из Железнодорожного до метро Динамо.
Ехал три с половиной часа, тыр-пыр по немногу жопа к жопе! Передачу туда, сюда, туда, сюда. Нога устала сцепление нажимать. И на третьем кольце, километров за 5 до места назначения как начал вибрировать! Включаю первую, как обычно тронуться, отпускаю сцепление даю газу вибрация! Сильная! Вибрирует вся машина, рычаг КПП, сплошная вибрация. Причем даешь больше газа - больше вибрация. Нажымаю сцепление, выключаю передачу, опять сцепление, включаю передачу - ВИБРАЦИЯ! Когда наконец сумел как-то разогнаться, то вторая, третья, и четвертая уже нормально, хороший набор скорости без рывков и вибраций. Стоит остановиться, опять с первой тронуться нереально! Ощущение как буд-то глохнет двигатель, не хватает тяги, ЖЕСТь!

Мое предположение, либо что-то перегрелось, либо отвинтилось. Если перегрелось то как в пробках-то ездить? Получается не приспособленная машина для пробок блин. МКПП, дизель, пробег 5500.

Сцепление "ведёт". Думаю, дело в демпферных пружинах, которые расположены по окружности ведомого диска. Видимо, 1 или 2 лопнули. А , может, что-то с накладками. На этой машине всё может быть. Если гарантийный - к ОД.
  • 0

#3 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 02 December 2010 - 04:30 PM

Сцепление "ведёт". Думаю, дело в демпферных пружинах, которые расположены по окружности ведомого диска. Видимо, 1 или 2 лопнули. А , может, что-то с накладками. На этой машине всё может быть. Если гарантийный - к ОД.

На таком пробеге???? :dolf_ru_211:

Вибрация и при движении ощущается, не только когда трогаешься??


У меня была машина у которой 2-е пружины дохлые были, да, при трогании вибрация дикая, дальше она вообще не ощущалась ни на каких скоростях...
  • 0

#4 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 December 2010 - 04:58 PM

На ВАЗ 2107 такая фигня была с рождения. Причем на холодную - нормально. Как в пробке - проблема, правда тогда пробки не такие были. Короче дотерпел до 5000 пробега и поменял сцепление целиком. Поставил импортное (толи сач, толи люк - не помню) и вся проблема пропала навсегда (на 80000км).
  • 0

#5 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2010 - 05:19 PM

На таком пробеге???? :dolf_ru_211:

Вибрация и при движении ощущается, не только когда трогаешься??


Только когда трогаешься, начинает вибрировать. Сильно причем. Потом когда разгоняюсь, перехожу на вторую - все ок.
Такое впервые. Как ехать домой не знаю. Пробки сейчас всегда и везде.
  • 0

#6 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 02 December 2010 - 05:46 PM

Я в шоке! И так, выехал на работу. Все было хорошо, никаких проблем. Ехать из Железнодорожного до метро Динамо.
Ехал три с половиной часа, тыр-пыр по немногу жопа к жопе! Передачу туда, сюда, туда, сюда. Нога устала сцепление нажимать. И на третьем кольце, километров за 5 до места назначения как начал вибрировать! Включаю первую, как обычно тронуться, отпускаю сцепление даю газу вибрация! Сильная! Вибрирует вся машина, рычаг КПП, сплошная вибрация. Причем даешь больше газа - больше вибрация. Нажымаю сцепление, выключаю передачу, опять сцепление, включаю передачу - ВИБРАЦИЯ! Когда наконец сумел как-то разогнаться, то вторая, третья, и четвертая уже нормально, хороший набор скорости без рывков и вибраций. Стоит остановиться, опять с первой тронуться нереально! Ощущение как буд-то глохнет двигатель, не хватает тяги, ЖЕСТь!

Мое предположение, либо что-то перегрелось, либо отвинтилось. Если перегрелось то как в пробках-то ездить? Получается не приспособленная машина для пробок блин. МКПП, дизель, пробег 5500.

Такая же ерунда с такими же симптомами у меня на Соболе .Это сцепление обнозначно.
  • 0

#7 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 December 2010 - 05:49 PM

На ВАЗ 2107 такая фигня была с рождения. Причем на холодную - нормально. Как в пробке - проблема, правда тогда пробки не такие были. Короче дотерпел до 5000 пробега и поменял сцепление целиком. Поставил импортное (толи сач, толи люк - не помню) и вся проблема пропала навсегда (на 80000км).

У меня то же самое было на ВАЗ-2105 - именно в пробках, "на горячую", не с нова, правда, на 2й год. Так и продал её, "холодную", правда. Думаю, новый хозяин сцепление поменял. Было это давно - 1998г. , в день начала августовского дефолта, а продал её за рубли, по курсу 6 руб. за доллар.
Значит, решили - диск под замену? Вариантов нет?
  • 0

#8 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2010 - 05:54 PM

Я газелько не только по картонке )) И смешно и плакать хочется.

Да я не знаю даже, пока ничего не решал. До дома задача доехать, там видно будет. Завтра отпишусь.

Есть грешок за мной, я сцепление подрегулировал сам (холостой ход педали) на 2 тысяче.
Грешок номер два - поставил недавно колеса 255 /70 R16

Из-за этого может сцепуха накрыться?
  • 0

#9 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 December 2010 - 06:20 PM

Я газелько не только по картонке )) И смешно и плакать хочется.

Да я не знаю даже, пока ничего не решал. До дома задача доехать, там видно будет. Завтра отпишусь.

Есть грешок за мной, я сцепление подрегулировал сам (холостой ход педали) на 2 тысяче.
Грешок номер два - поставил недавно колеса 255 /70 R16

Из-за этого может сцепуха накрыться?

Миша, да не расстраивайся ты так. До дома доберёшься - а куда деваться? Стиснешь зубы - но доедешь. А потом - махни пару рюмашек, закуси хорошо и ложись спать - утро вечера мудренее.
Из-за колёс сцепление не накрылось бы, нет тут твоей вины. Машина эта нас сплотила - разве без неё познакомились бы? Она нас пытается достать - а мы боремся, не сдаёмся. У меня до неё было 6 очень подержанных праворуких "японцев" (и сейчас некоторые остались, и ездят) - я ни на одном специализированном форуме зарегистрирован не был - не было нужды., ну не ломались они ТАК. А с этим автомобилем меня уже, наверно, вся страна знает. Производителю, наверно, выгодно, чтобы машины раз в 3-4 года продавали, а покупали новые - одноразовые стали машинки. Сами выбирали, а менеджеры-златоусты нас еще и подбадривали - "бери, это супер!", так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
А лучше приезжай 11-го на встречу Клана, я лично очень хочу побывать, с людьми поближе познакомиться. До этого всё времени не было, старался выходные с пользой провести, но все дела - не переделаешь.
  • 0

#10 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 December 2010 - 06:22 PM

Вот из-за регулировки - может, но сперва нужно вернуть как было, может поможет.
  • 0

#11 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2010 - 07:26 PM

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! ПОЕХАЛ ДОМОЙ!
  • 0

#12 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 07:33 PM

а менеджеры-златоусты нас еще и подбадривали - "бери, это супер!",

а мне аоборот сказал - А че такую берешь7 когда я открыл чемодан денежки амерской :) Взял бы получше чего, было предложение :rofl: . просто везет мне на хорощих и честных людей. значит машина моя, раз такие же люди тут собрались. ни на одном форуме нет такой готовности помоч
А НИПЕЛЯ ПРОВОДИТЬ БЫ НАДО, я бы так и сделал если бы кто с слахарда так встрял. мало ли
  • 0

#13 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 02 December 2010 - 10:38 PM

у меня вибрация При быстром разгоне появилась после лифта на 6 см. Не сразу . Спустя 4 месяца.
Симптомы похожие .
Вибрация в районе 20-25 км\час.
Пробовал поворачивать мост. Вибрация или почти исчезает или смещается к 15км\час.
В данный момент выставил правильные углы кардана(немного повернул мост в пределах зазоров болтов реактивных тяг).
Напихал микропористой резины в подвесной подшипник, чтобы кардан меньше перемешался.
Вибрация слегка ощущается 10-15 км\час.
Я думаю что это какой то резонанс коробки и кардана.
  • 0

#14 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 December 2010 - 12:03 AM

Докладываю! Приехал домой. Время в пути 2 часа. Ни намека на вибрацию. Я даже греть не стал, сел и поехал, перепугался, что могу не доехать. Но, как ничего и не было. Отлично доехал прямо до дома. Теперь вод думаю, что это было. Но скорее всего вы все правы - сцепление. Я потом уже вспомнил, что у меня очень похожее было на витаре, но не так явно. Она дрожала конечно, но быстро видимо остывала чтоли. Я еще тогда напрягся, думал, что витаре конец. А кирюха так вообще, дергался как паралитик. Аж страшно было. Я даже двигатель заглушил, такая вибрация была сильная.

Ладно, пойду спать. Завтра новый день, снова пробки, снова три часа до работы. Как все достало. Всем привет!
  • 0

#15 мичман

мичман

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка и вообще я за любой кипиш акромя голодовки

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 December 2010 - 12:20 AM

Докладываю! Приехал домой. Время в пути 2 часа. Ни намека на вибрацию. Я даже греть не стал, сел и поехал, перепугался, что могу не доехать. Но, как ничего и не было. Отлично доехал прямо до дома. Теперь вод думаю, что это было. Но скорее всего вы все правы - сцепление. Я потом уже вспомнил, что у меня очень похожее было на витаре, но не так явно. Она дрожала конечно, но быстро видимо остывала чтоли. Я еще тогда напрягся, думал, что витаре конец. А кирюха так вообще, дергался как паралитик. Аж страшно было. Я даже двигатель заглушил, такая вибрация была сильная.

Ладно, пойду спать. Завтра новый день, снова пробки, снова три часа до работы. Как все достало. Всем привет!


У меня такая же фигня случается после 3-х часов по пробкам на 1-й передаче.Остановлюсь на 30 мин.Она остынет и дальше все нормально.Перестал внимание обращать.Раньше у меня несколько Газелей было.Такая же ерунда была.Думаю,что машинка тяжелая,а сцепление слабовато.Вот и подогревается на тыр-пырах.(Тоже дизель механика.)
  • 0

#16 Vlas_s

Vlas_s

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Преображенка.

  • бензин механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 03 December 2010 - 08:45 AM

Мда....
На 5000 км. пробега и менять сцепление :(
Случай то под гарантию попадает??
  • 0

#17 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 03 December 2010 - 09:43 AM

Сцепление, вообще, расходный материал. По гарантии не меняется. А я бы все равно съездил на диагностику
  • 0

#18 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 December 2010 - 12:54 PM

Сегодня старался реже пользоваться сцеплением, меньше переключать и вообще, меньше активности проявлять. Все отлично. Но постоянный контроль за машиной, да еще и на механике, уж больно устаешь. Сегодня домой поеду в штатном режиме - расслаблюсь.
  • 0

#19 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2010 - 01:12 PM

у меня были вибрации, когда форсунки рамсили. может у тебя клема с форсунки соскакивала немного. сам проверь .на работающем двигле попробуй немного оттянуть клему. сразу звук работы изменнится и бирация будет
  • 0

#20 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 03 December 2010 - 04:11 PM

у меня были вибрации, когда форсунки рамсили. может у тебя клема с форсунки соскакивала немного. сам проверь .на работающем двигле попробуй немного оттянуть клему. сразу звук работы изменнится и бирация будет

...+100...троит...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых