Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Волгоград. Курилка.

Свободная для обсуждения тема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 November 2012 - 07:01 PM

Выходные:
Прикрепленный файл  IMG_1408_.jpg   108.83К   43 Количество загрузок:
Плюс простуда.

Сообщение отредактировал Space: 13 November 2012 - 08:39 AM

  • 0

#2 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 November 2012 - 07:38 PM

Выходные:

Плюс простуда.


Игорь, приветствую! Почему-то у меня фотография не открывается. Плохо вижу, что на ней. Что за рыба? Где поймана, если не секрет? Так ты тоже рыбак???
  • 0

#3 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 November 2012 - 07:55 PM

Игорь, приветствую! Почему-то у меня фотография не открывается. Плохо вижу, что на ней. Что за рыба? Где поймана, если не секрет? Так ты тоже рыбак???

Привет, Володя..))) Эт щука донская, 9 штук, к вечеру уже почищенная и выпотрошенная..))) Выловлена в воскресенье утром..)) Удивительно, но основная часть еще жива была, когда вывалил их в раковину..
И это.. не рыбак я..)))

Сообщение отредактировал Space: 12 November 2012 - 07:58 PM

  • 0

#4 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 November 2012 - 06:15 AM

Фото я тоже не вижу.
  • 0

#5 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 November 2012 - 08:41 AM

Отредактировал.. Видимо большой размер файла был..
  • 0

#6 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 November 2012 - 02:43 PM

Так как в этой теме можно писать все. Ругать меня не будут. Заехал в магазин (Авто-кореец) находится там же где и "мир допов" Я им закинул УДОЧКУ про наш Клан. 5-10% они дают нам скидку т.50-63-83, 50-63-84.
  • 0

#7 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 November 2012 - 04:06 PM

зачетная щука
  • 0

#8 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 November 2012 - 11:05 PM

Отредактировал.. Видимо большой размер файла был..

Игорь а как на счет чип тюнинга у нас в городе?говорят сильно динамике разгона помогает.Может у нас есть где прочиповаться и не влияет ли отрицательно на двигатель?
  • 0

#9 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 29 November 2012 - 09:00 AM

Волгоградцы!А правда у вас в городе идет сбор подписей,чтобы Волгограду опять быть Сталинградом?Сейчас много пишут об этом,может это все не серьезно?
  • 0

#10 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2012 - 09:53 AM

Волгоградцы!А правда у вас в городе идет сбор подписей,чтобы Волгограду опять быть Сталинградом?Сейчас много пишут об этом,может это все не серьезно?


Валера, подписи, конечно, собирают на полном серьезе, но результат этого сбора известен заранее. Этот процесс уже проходил многократно. В частности, 15 лет тому назад я, как один из высших тогда руководителей Волгограда, был назначен ответственным за прием таких подписей. Со всей России пришли тысячи и тысячи подписей. У меня на рабочем столе лежала огромная кипа подписных листов, но ... (далее без комментариев).
  • 0

#11 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2012 - 10:37 AM

Игорь а как на счет чип тюнинга у нас в городе?говорят сильно динамике разгона помогает.Может у нас есть где прочиповаться и не влияет ли отрицательно на двигатель?

Рубанов Валерий т.8-905-333-32-28. Евгений звони и он тебе все разъяснит. Он занимается чиптюнингом. У него многие чиповались
  • 0

#12 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 29 November 2012 - 12:34 PM

Валера, подписи, конечно, собирают на полном серьезе, но результат этого сбора известен заранее. Этот процесс уже проходил многократно. В частности, 15 лет тому назад я, как один из высших тогда руководителей Волгограда, был назначен ответственным за прием таких подписей. Со всей России пришли тысячи и тысячи подписей. У меня на рабочем столе лежала огромная кипа подписных листов, но ... (далее без комментариев).

Просто много об этом пишут.Кроме того вышел Закон (правда будет действовать с 2013г),позволяющий при наличии по-моему 200тыс.подписей граждан,выносить вопрос на Гос.Думу и даже на Референдум России.Дело в том,что даже в Италии и Франции есть улицы и аллеи,названные "Сталинград",а у нас стараются забыть и вычеркнуть всю историю страны.Конечно,последнее слово именно за вами,жителями города.Волгоград тоже красивое название,но Сталинград-это Сталинград.Это наверное единственный случай переименования города,за которое не жалко истратить деньги.Ваш бы город был как символ того,что за 20лет реформ кому то все равно надо будет ответить.
  • 0

#13 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2012 - 12:42 PM

Просто много об этом пишут.Кроме того вышел Закон (правда будет действовать с 2013г),позволяющий при наличии по-моему 200тыс.подписей граждан,выносить вопрос на Гос.Думу и даже на Референдум России.Дело в том,что даже в Италии и Франции есть улицы и аллеи,названные "Сталинград",а у нас стараются забыть и вычеркнуть всю историю страны.Конечно,последнее слово именно за вами,жителями города.Волгоград тоже красивое название,но Сталинград-это Сталинград.Это наверное единственный случай переименования города,за которое не жалко истратить деньги.Ваш бы город был как символ того,что за 20лет реформ кому то все равно надо будет ответить.

Валера я думаю что денег у государства не найдутся или найдутся но не дойдут. Про переименования как сказал (написал) Владимир давно уже ходит у нас но все не как.
  • 0

#14 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2012 - 03:34 PM

Просто много об этом пишут.Кроме того вышел Закон (правда будет действовать с 2013г),позволяющий при наличии по-моему 200тыс.подписей граждан,выносить вопрос на Гос.Думу и даже на Референдум России.Дело в том,что даже в Италии и Франции есть улицы и аллеи,названные "Сталинград",а у нас стараются забыть и вычеркнуть всю историю страны.Конечно,последнее слово именно за вами,жителями города.Волгоград тоже красивое название,но Сталинград-это Сталинград.Это наверное единственный случай переименования города,за которое не жалко истратить деньги.Ваш бы город был как символ того,что за 20лет реформ кому то все равно надо будет ответить.


Валера, спасибо, что еще есть люди, которые так думают. От нас, сталинградцев-волгоградцев, к сожалению, мало что зависит. Я вырос в Сталинграде и это название города всегда будет в моем сердце. Много был за рубежом. Там знают лучше всего именно этот город, а у нас...
  • 0

#15 Hydoi

Hydoi

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2012 - 04:17 PM

Вот ни разу я не либераст, скорее наоборот, но идею с переименованием считаю популистской, способной нанести больше вреда чем пользы.
  • 0

#16 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2012 - 04:47 PM

Вот ни разу я не либераст, скорее наоборот, но идею с переименованием считаю популистской, способной нанести больше вреда чем пользы.


Владимир, это не популизм. Здесь все гораздо сложнее. Конечно, сама идея с переименованием - это тупик. Дважды в одну реку не войдешь. Еще во второй половине 90-х (см. выше) мы проводили в Волгограде серьезное социсследование. Город разделился ровно на 3 части. 1/3 - за Сталинград, 1/3 - за Волгоград, 1/3 - за Царицын. Кого из них ломать через колено??? Я, хоть и пишу выше, какое название дорого моему сердцу ( это мое глубоко личное дело), отлично понимаю все издержки этого процесса. Кстати, я являюсь непосредственным свидетелем и участником того момента, когда Сталинград переименовывали в Волгоград. В политехе и на тракторном заводе были организованы "митинги трудящихся и интеллигенции". Уж как выступало подавляющее большинство против переименования, а вечером было объявлено в СМИ, что "единодушным решением митингов..." Вот за это должно быть стыдно!!! А сейчас, ИМХО, надо с уважением всем нам относиться к мнению тысяч людей и не приклеивать им какие-то ярлыки. Не надо нам плевать им в души, хоть и ясен результат. Пусть собирают - это их право.
  • 0

#17 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2012 - 05:19 PM

Владимир, это не популизм. Здесь все гораздо сложнее. Конечно, сама идея с переименованием - это тупик. Дважды в одну реку не войдешь. Еще во второй половине 90-х (см. выше) мы проводили в Волгограде серьезное социсследование. Город разделился ровно на 3 части. 1/3 - за Сталинград, 1/3 - за Волгоград, 1/3 - за Царицын. Кого из них ломать через колено??? Я, хоть и пишу выше, какое название дорого моему сердцу ( это мое глубоко личное дело), отлично понимаю все издержки этого процесса. Кстати, я являюсь непосредственным свидетелем и участником того момента, когда Сталинград переименовывали в Волгоград. В политехе и на тракторном заводе были организованы "митинги трудящихся и интеллигенции". Уж как выступало подавляющее большинство против переименования, а вечером было объявлено в СМИ, что "единодушным решением митингов..." Вот за это должно быть стыдно!!! А сейчас, ИМХО, надо с уважением всем нам относиться к мнению тысяч людей и не приклеивать им какие-то ярлыки. Не надо нам плевать им в души, хоть и ясен результат. Пусть собирают - это их право.

Царицын мы были губернией Саратова. А Сталинград это хорошо.
  • 0

#18 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 29 November 2012 - 07:52 PM

Владимир, это не популизм. Здесь все гораздо сложнее. Конечно, сама идея с переименованием - это тупик. Дважды в одну реку не войдешь. Еще во второй половине 90-х (см. выше) мы проводили в Волгограде серьезное социсследование. Город разделился ровно на 3 части. 1/3 - за Сталинград, 1/3 - за Волгоград, 1/3 - за Царицын. Кого из них ломать через колено??? Я, хоть и пишу выше, какое название дорого моему сердцу ( это мое глубоко личное дело), отлично понимаю все издержки этого процесса. Кстати, я являюсь непосредственным свидетелем и участником того момента, когда Сталинград переименовывали в Волгоград. В политехе и на тракторном заводе были организованы "митинги трудящихся и интеллигенции". Уж как выступало подавляющее большинство против переименования, а вечером было объявлено в СМИ, что "единодушным решением митингов..." Вот за это должно быть стыдно!!! А сейчас, ИМХО, надо с уважением всем нам относиться к мнению тысяч людей и не приклеивать им какие-то ярлыки. Не надо нам плевать им в души, хоть и ясен результат. Пусть собирают - это их право.

Вопрос можно решить по середине,то есть ни либералам,ни патриотам-город Сталинград,а область Волгоградская или наоборот.
  • 0

#19 urfin-83

urfin-83

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Футбол(Ротор чемпион!),комп.игры.Автомобили.Женщины)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2012 - 09:22 PM

Инициатива переименовать Волгоград ,в Сталинград ,определенно ,не нова.И многие пытаются ,на ,этом "нажиться" ,добавить себе ,так сказать очков , прибавить рейтинга. Все ,правы г.Сталинград ,город - герой!Известный во всем мире!Именно ,как СТАЛИНГРАД ,а не Волгоград.Хотя мне, родившемуся в Волгограде ,ближе нынешнее название.
Вы представьте ,сколько нужно денег ,переделать буквально все,названия всего и всея.Очереди в паспортных столах и тому подобное.Я думаю ,можно поступить иначе ,ввести двойное название типо , Волгоград - Сталинград ,причем последнее ,как бы не официально,но что бы обязательно упоминалось.Ведь называют Санкт Петербург Питером.
Немного отступив от темы.Мой старший брат,как раз в последнее лето ,существования ссср,поехал к тетке в г.Расказово ,что под Тамбовом.Подработать на стройке у немцев ( строили там немцы ,какой то комбинат,но так и не достроили)Было ему 16 лет.Начальник ,естественно немец лет 45 ,всячески придирался к нему.Мол вы Русские лентяи и все такое.И как то раз спросил ,а ты откуда.Брат ,ответил г.Волгоград ,немец пожал плечами ,не знаю говорит.И брат с гордостью отвечает ,а Сталинград знаешь???
В итоге ,немец к нему вообще потом не придирался.
Во всем мире знают Сталинград!!! Город воинской славы ,мужества и героизма!!!Непокоренная живая крепость на берегах ,реки Волги!
P.S У меня дед,на мамаевом кургане ,потерял обе ноги ,отрезали выше колен...Было ему всего 18 лет...Все жизнь на протезах...Умер в 1986 г.Мне было 3 года...
С каждым годом ветеранов все меньше и меньше...Всегда больно и обидно смотреть ,как ,эти старики прошедшие ужас войны...Живут порой в нищите.Так может быть пустить ,эти деньги на помощь старикам ,чем в который раз ,перекраивать историю.
  • 1

#20 MANGUST

MANGUST

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 November 2012 - 09:12 PM

Инициатива переименовать Волгоград ,в Сталинград ,определенно ,не нова.И многие пытаются ,на ,этом "нажиться" ,добавить себе ,так сказать очков , прибавить рейтинга. Все ,правы г.Сталинград ,город - герой!Известный во всем мире!Именно ,как СТАЛИНГРАД ,а не Волгоград.Хотя мне, родившемуся в Волгограде ,ближе нынешнее название.
Вы представьте ,сколько нужно денег ,переделать буквально все,названия всего и всея.Очереди в паспортных столах и тому подобное.Я думаю ,можно поступить иначе ,ввести двойное название типо , Волгоград - Сталинград ,причем последнее ,как бы не официально,но что бы обязательно упоминалось.Ведь называют Санкт Петербург Питером.
Немного отступив от темы.Мой старший брат,как раз в последнее лето ,существования ссср,поехал к тетке в г.Расказово ,что под Тамбовом.Подработать на стройке у немцев ( строили там немцы ,какой то комбинат,но так и не достроили)Было ему 16 лет.Начальник ,естественно немец лет 45 ,всячески придирался к нему.Мол вы Русские лентяи и все такое.И как то раз спросил ,а ты откуда.Брат ,ответил г.Волгоград ,немец пожал плечами ,не знаю говорит.И брат с гордостью отвечает ,а Сталинград знаешь???
В итоге ,немец к нему вообще потом не придирался.
Во всем мире знают Сталинград!!! Город воинской славы ,мужества и героизма!!!Непокоренная живая крепость на берегах ,реки Волги!
P.S У меня дед,на мамаевом кургане ,потерял обе ноги ,отрезали выше колен...Было ему всего 18 лет...Все жизнь на протезах...Умер в 1986 г.Мне было 3 года...
С каждым годом ветеранов все меньше и меньше...Всегда больно и обидно смотреть ,как ,эти старики прошедшие ужас войны...Живут порой в нищите.Так может быть пустить ,эти деньги на помощь старикам ,чем в который раз ,перекраивать историю.

правильно правильно,лучше бы эти деньги на помощь ветеранам направлять.вообще я отношусь к тем кто против сталинизма,даже фамилию эту неприятно писать.много людей убили от его имени.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых