Перейти к содержимому


Фотография

ТО-50 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 October 2009 - 10:40 AM

Прошел 15.10.09г. ТО-50 000, машина куплена 1,5 года назад.
Общие советы по "мелочам" (касаются любого вида ТО для гарантийных машин):
- Не идти на поводу (мгновенно по его звонку) у дилера. Касается проведения работ, обслуживания и замены деталей, не входящих по регламенту в данное ТО. Не спешите со своим согласием, если Вы все-таки хотите уложиться в минимум финансовых затрат. Чаще всего это касается замены разл. лампочек (чаще СТОПов, это известная болезнь), пыльников, торм. колодок и т. пр. Если это критично, то пускай подробно покажут, разъяснят и с толком обоснуют это Вам на месте; если - нет, то пускай напишут это в рекомендациях, которые можно впоследствии в спокойной обстановке и оценить и обсудить с кем-либо, и в итоге - принять правильное решение. В большинстве случаев, даже если они имели место быть, замену той или иной детали можно перенести на более поздний срок или вообще отказаться от нее в виду явного развода. Те же лампочки - поменяйте сами, об этом на сайте много написано и детально объяснено.
- По возможности часть расходных материалов и работ приобретать и производить самостоятельно или с помощью друзей-знакомых, но при этом следует иметь в виду, что расходники должны покупаться в проверенных местах и желательно, чтобы они были все-таки оригинальными. Проверить это можно по различным параметрам: и по поставщику (магазину), отзывам по нему, по упаковке, защитным пленкам, ярлычкам, внешнему виду, наличием необходимых надписей (можно сверять с уже использованными), наличием сертификатов и т.д. Касается это как минимум фильтров воздушного и салонного, на этом можно сэкономить до 10...15 % от всех затрат на данное ТО. Можно, конечно, добавить к этому и другие расходники (например - масло, топл. и масл. фильтра, колодки и т.д.) и работы, связанные с ними, НО - имейте в виду, что у Дилера при возникновении гарантийного случая будет больше доводов и желания оставить Вас в "дураках".
- Если у Вас есть желание и терпение присутствовать при обслуживании (ремонте), то заявите о нем, Вы имеете на это полное право.
- Не стесняйтесь общаться и задавать различные вопросы (во время прохождения ТО/ремонта) с любыми категориями облуживающего персонала, начиная от менеджера-приемщика, при этом "не брезговать" обычным рабочим людом - слесарями, электриками, жестянщиками и др., зачастую от них можно почерпнуть немало интересного и полезного, да и руки встречаются "золотые".
Вышесказанное прошу считать не более, чем практичным СОВЕТОМ; ни в коем случае не умоляющего все положительное, что есть у Вашего официального дилера.
  • 0

#2 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 August 2010 - 06:12 AM

15.08 делал ТО-50000 в "Фаворите" на Коптевской. Не впечатлило.
Встретили хорошо. Записался на 8.20 - в 8.20 приступили к оформлению - в 9.00 заехал. Выехал в 14.50.
На вопрос: почему самое простое ТО делают около 6 часов, ответить никто не смог. И почему мне в счет включили стоимость работ по выкручиванию (высверливанию) сломанного мастером болта при съеме защиты - тоже никто не ответил.
Ругаться не стал, но больше туда не поеду.
  • 0

#3 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 August 2010 - 08:57 AM

15.08 делал ТО-50000 в "Фаворите" на Коптевской. Не впечатлило.
Встретили хорошо. Записался на 8.20 - в 8.20 приступили к оформлению - в 9.00 заехал. Выехал в 14.50.
На вопрос: почему самое простое ТО делают около 6 часов, ответить никто не смог. И почему мне в счет включили стоимость работ по выкручиванию (высверливанию) сломанного мастером болта при съеме защиты - тоже никто не ответил.
Ругаться не стал, но больше туда не поеду.

Срок 6 час это от того.что нормочас стоит нехило.а если при ТО пить чай и выкуривать пол пачки сигарет можно увеличить и до 8.Не знаю почему,но нигде и никогда на СТО не встречал регламента по продолжительности ТО и предъявить по времени нечего.А ругаться может и не надо,но счет за их косяк оплачивать тоже не резон,разве что за новый болт.А ответить у них есть кому,стоит только поискать.Если вы к ним не поедете, другой придет , этим они и пользуются.
  • 0

#4 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 August 2010 - 11:50 AM

15.08 делал ТО-50000 в "Фаворите" на Коптевской. Не впечатлило.
Встретили хорошо. Записался на 8.20 - в 8.20 приступили к оформлению - в 9.00 заехал. Выехал в 14.50.
На вопрос: почему самое простое ТО делают около 6 часов, ответить никто не смог. И почему мне в счет включили стоимость работ по выкручиванию (высверливанию) сломанного мастером болта при съеме защиты - тоже никто не ответил.
Ругаться не стал, но больше туда не поеду.

А надо было, Андрей. Там на жалобы в общем-то адекватно реагируют. Цены с учетом скидок можно обсудить заранее и сравнить, например, с Авалюксом. По факту - не завышают, поэтому количество нормочасов неактуально (для Driver), так как цена - фиксирована заранее. Ожидание - 6 часов не есть хорошо, непосредственно ТО занимает 1...1,5 часа, остальное разгильдяйство, отсутствие жесткого регламента и контроля. Я обычно не жду, а приезжаю за машиной в конце рабочего дня.
На последнем (70 000) ТО подменили прикуриватель на неисправный и явно не новый, сразу не заметил. Когда заметил, прошло около 3 недель, приехал - тут же без проблем поменяли на новый, даже не заглянув в сервисную книжку.
  • 0

#5 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 August 2010 - 02:17 PM

На Коптевской неплохо делают. Принять готовы чуть ли не в день звонка, лишнего ничего не навязывают, скидку по клубной карте дают без звука, кстати обязательно спросят, нет ли этой самой карточки (или любой другой, дающей скидку). Я к ним перебрался после Авалюкса. Вот там чистый развод на деньги! Отношение к клиенту откровенно как к дойной корове. Если не ведёшься - смотрят с плохо скрываемым презрением. А по времени... Если не торопишься никуда, то какая тебе разница 4 часа или 6? ТО имеет фиксированную стоимость, хоть сутки они его делать будут. По моему из всех официалов Фаворит в данное время наиболее адекватный:
Авалюкс - развод!!!
Нахимовский - обращался, с порога не понравилось какое то пох.....тичное отношение к клиенту.
Соллерс - не впечатлила ремзона, сарай сараем, тут же и УАЗы делают. Хотя персонал приветливый.
Блок - вот с ним не сталкивался, но что то отзывы нехорошие.
  • 0

#6 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 29 September 2010 - 08:08 PM

Привет!!!!! сегодня прошла ТО50.000. Обошлась работа 5.900 и мои фильтры и масло ,все понравилось, сделали за 1 час Раньше Фаворит Реутовобыл гадюшник а сегодня приехала все на высшем уровне, Еще им большое спасибо,что я им в во вторник вечером позвонила и они меня на среду на утро записали на ТО, только попросили чтоб есличто чтоб я подождала ,но мне повезло, я как приехала меня сразу приняли.

Я РеутовИзображение Фаворит






  • 0

#7 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 20 October 2010 - 09:32 AM

А скажите пожалуйста, что по регламенту нужно менять в то-50000?
Т.е. какие запчасти покупать?
  • 0

#8 ISerg

ISerg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2010 - 07:22 AM

А скажите пожалуйста, что по регламенту нужно менять в то-50000?
Т.е. какие запчасти покупать?

Интересует тот же вопрос
  • 0

#9 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 01 November 2010 - 04:48 PM

Я понимаю что вопрос не очень важный, но все-таки.
Подскажите что меняется на 50000?
  • 0

#10 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 November 2010 - 09:48 AM

Я понимаю что вопрос не очень важный, но все-таки.
Подскажите что меняется на 50000?

В сервисной книжке все сказано, можно сравнить с инструкцией по эксплуатации.
К примеру в Украине, гарантия 100000 км или 3 года, что первое настанет.После 40 тыс. км на гарантии остается- двигатель и мосты.Все остальное можно самому менять.
  • 0

#11 WINNIE-POOH

WINNIE-POOH

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Велосипед
    Автопутешествия

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 February 2011 - 03:46 PM

Я понимаю что вопрос не очень важный, но все-таки.
Подскажите что меняется на 50000?



Только моторное масло и фильтр ессесно масляный.
Соответственно цена в 5900ре ничем не оправданна.
  • 0

#12 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 23 February 2011 - 03:58 PM

Только моторное масло и фильтр ессесно масляный.
Соответственно цена в 5900ре ничем не оправданна.

А масла в коробке и раздатке?
  • 0

#13 рейсовик

рейсовик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:вячеслав

Отправлено 23 December 2011 - 03:45 AM

Здравствуйте Форум чане ,сегодня только зарегистрировался и решил задать больной для меня вопрос.Купили на предприятие 2-а Кайрона один в апреле а другой в июне этого года, пробег у обоих по 30 000 тыс. км. У кого есть проблема с задней подвеской? пробивает как будто кувалдой по голове. Заказывал поставки с Новосибирска, сначала все пропало но на морозе за 30-ть опять стало пробивать, Может кто то пружины меня или еще что то делал? подскажите :unknw:
  • 0

#14 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 23 December 2011 - 07:10 AM

Это особенность нашей подвески...
Есть много вариантов улучшения. От проставок до пневмы. Читайте тему "Пружины подвески Кайрон"
  • 0

#15 рейсовик

рейсовик

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:вячеслав

Отправлено 27 December 2011 - 12:56 AM

Спасибо, почитаю может подберем чего нибудь для своих авто :excl:
  • 0

#16 vitek

vitek

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:виктор

Отправлено 16 March 2012 - 10:31 PM

Всем привет, не подскажете кому что меняли на ТО-50000
  • 0

#17 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 26 June 2012 - 09:23 AM

Народ! где-то в инете вычитал, что на 50 тыс. км. надо масло в коробке автомат и раздатке менять... Поехал на сервис (не официалы), там посмотрели по каталогу, сказали, что всю жижу (мосты, раздатка, коробка) меняем на 60 тыс. км.... Удивился я... почему в разных графиках разная информация? Кто-нибудь менял масло в коробке и раздатке на 50 тыс.км?
  • 0

#18 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 26 June 2012 - 10:00 AM

неделю назад сделал ТО-50 000 в наш дилерский сервис. По наших ценьй все обошлось 182 евро. По моих указниях почистили и водоотделитель, одинственньй сорприз - кроме стандартное, заменили охлаждающя жидкость на оригиналньая, но с зеленньй цвет, а не желтьй. Сделали и проверка ходовая часть, все ОК. И еще один сюрпирз. Хотель заменить моторное масло на Mitsubishi Diamond 5W-40, как всегда. Такое не бьйло, но не сказали и заменили на Petronas 5W-40. Цена оказалось как у Castrol magnatec. 1 л стоить 14 евро!!!! маишна уже 5 леть. все сделали за 2 часа.
  • 0

#19 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 26 June 2012 - 12:11 PM

неделю назад сделал ТО-50 000 в наш дилерский сервис. По наших ценьй все обошлось 182 евро. По моих указниях почистили и водоотделитель, одинственньй сорприз - кроме стандартное, заменили охлаждающя жидкость на оригиналньая, но с зеленньй цвет, а не желтьй. Сделали и проверка ходовая часть, все ОК. И еще один сюрпирз. Хотель заменить моторное масло на Mitsubishi Diamond 5W-40, как всегда. Такое не бьйло, но не сказали и заменили на Petronas 5W-40. Цена оказалось как у Castrol magnatec. 1 л стоить 14 евро!!!! маишна уже 5 леть. все сделали за 2 часа.

масло в раздатке не меняли?
  • 0

#20 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 27 June 2012 - 10:04 AM

масло в раздатке не меняли?

В начлае сказали, что надо менять, а потом сделали проверка в компютерь и сказали что надо менять охлаждающая жидкость. По моему есть разница что надо менять у вас и нас!:) например, первое техобслуживание у нас на 1500 км, а у вас на 5000! Кроме того, записано от прозиводитель в сервизная книжка, что надо менять на 1500 км. Что то вообще непонятно! Но раздака мне не делать проблем, посколько за 5 года експлоатация, я пользовался ее не больше 30 км!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых