Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы ОД Маршал Каширское 41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 19 December 2013 - 11:30 AM

Всем привет.Недавно узнал на форуме в "Партнерстве" о АТЦ Маршал.Почитал темку,и решил съездить к ним на ТО( как раз 80000 набежало) .До этого обслуживался в АВТОМИРЕ и Фаворите(Реутов).Что понравилось: записали сразу на нужное мне время(!),а в итоге даже договорился приехать раньше на день-было "окно" в делах.Техцентр находится прямо на Каширском,что весьма удобно(если пробок нет) Офис и ремзона чистые,светлые,все по современному. Персонал вполне адекватный-общаются,отвечают на вопросы,пальцы не гнут и не разводят; работает клубная скидка 50% на работу и 10 на запчасти. Ремзона просматривается через окна,но меня пустили к машине,при условии ,что не буду активно мешать.То уложилось в неполные два часа и 2800 рублями( расходники были моими),вошла и регулировка стояночного тормоза.
Что не понравилось: начальство техцентра выразило недовольство моим пребыванием в ремзоне,и обещало оштрафовать мастера-приемщика.Нет бесплатной кофе-машины( прикол!!!)
А так в зале для клиентов есть даже детский уголок с живностью.Молодые мамаши оценят!
Наверняка на то-90000 поеду снова в Маршал.


Заголовок отредактирован.

Сообщение отредактировал Альфия: 19 December 2013 - 12:01 PM

  • 0

#2 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 26 December 2013 - 11:20 AM

Был сегодня там на ТО-1. В рем-зоне находиться категорически нельзя (при записи на ТО врут - говорят что можно) , пришлось стоять на улице и наблюдать за процессом через большое окно (благо подъёмник был прямо напротив него). Замёрз.

Изо всего перечня обязательных работ по ТО-1 было проведено:

замена масла / масляного фильтра
осмотр возд. фильтра двигателя
проверка заряда аккумулятора
вдумчивый осмотр под капотного пространства / днища машины
просветка фонариком колёсных дисков (видимо проверка тормозов)

Что делать не стали (хотя вроде положено по регламенту):

смазка карданов (шприцевание крестовин)
проверка углов установки колёс
смазка петель , шарниров
проверка давления в колесах

На мой вопрос , почему не проводились вышеперечисленные работы , мастер-приёмщик Александр Викторович К...ур сказал , что они либо не являются обязательными , либо проводятся только на 30000 км. Я сослался на сервисную книжку , но он сказал что сервисных книжек много и везде написано по разному. В итоге пришлось мне в заказ наряде в письменной форме указать на не проведённые работы , засим и расстались....думаю навсегда.
  • 0

#3 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 26 December 2013 - 12:28 PM

Полностью согласен с выводом "gccg"!!! Ездил ещё летом, о двояком впечетлении писать не стал, но коль тема нарисовалась - добавлю. Положенные работы не выполняются, ремзона под грифом секретности. А так - все мило улыбаются, приветливые....это им плюс, но не моему дракоше, что мне от их улыбок если работа не выполненна в полном объеме. Осмотр ходовой - только глазками, хоть бы колесо для приличия крутанули, не говорю уж про проверку люфтов в крестовинах. И т.д. и т.п. Вообщем ребята молодцы! С улыбкой зарабатывают бабосы!!! А прошприцевать обязаны были...
  • 1

#4 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 26 December 2013 - 12:44 PM

Был сегодня там на ТО-1. В рем-зоне находиться категорически нельзя (при записи на ТО врут - говорят что можно) , пришлось стоять на улице и наблюдать за процессом через большое окно (благо подъёмник был прямо напротив него). Замёрз.

ну тогда нафиг такого дилера :)
на законодательство ему уже насрать.
  • 1

#5 Человек Разумный

Человек Разумный

    представитель АТЦ Маршал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 August 2016 - 08:04 AM

Тема старая, но добавлю от имени ДЦ. В ремзоне находиться можно - это Ваше законное право быть рядом со своим имуществом. Но существует также и техника безопасности, ведь сервисная зона - место повышенной опасности, и наше нежелание пускать туда клиентов связано в первую очередь с безопасностью. а не с желанием кого-то объегорить, чего-то не доделать. Мы прекрасно понимаем, что хорошая репутация зарабатывается годами, а халтура ведет к разрушению той самой репутации.


  • 0

#6 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 23 August 2016 - 10:44 AM

То есть в ремзоне рядом с автомобилем находиться нельзя?

 

В Мэйджор Авто, например, предлагают одеть халатик и каску, расписаться в инструктаже по безопасности. После этого нет проблем с доступом клиента в зону ремонта.


Сообщение отредактировал ХрюнМанюн: 23 August 2016 - 10:45 AM

  • 0

#7 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 August 2016 - 10:51 AM

. В ремзоне находиться можно 

Дмитрий, Человек Разумный Вы в следующий раз для особо неразвитых троллей курсором выделяйте, пожалуйста...А то у них от ожирения видно осложнение на зрение дало, а лучше вообще им не отвечать


  • 1

#8 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 23 August 2016 - 10:52 AM

Для меня является критичным вопрос нахождения в месте выполнения работ:
- однажды заметил как мой автомобиль собирается упасть с подъемника и поднял тревогу;
- мужик с тачкой пытался протиснуться мимо открытой двери авто;
- зажали колесные болты так, что потом рычагом в 1 метр откручивать пришлось;
- очень важно понимать, что мне ничего не поломали втихаря и не утаили это.

Просто стою рядом с машиной и никого не отвлекаю.

Сообщение отредактировал ХрюнМанюн: 23 August 2016 - 10:53 AM

  • 0

#9 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 23 August 2016 - 11:25 AM

Дмитрий, Человек Разумный Вы в следующий раз для особо неразвитых троллей курсором выделяйте, пожалуйста...А то у них от ожирения видно осложнение на зрение дало, а лучше вообще им не отвечать


Валера-дурачок, не показывай другим свою дурь. Вдруг за умного сойдешь.
  • -4

#10 Человек Разумный

Человек Разумный

    представитель АТЦ Маршал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 August 2016 - 08:14 AM

Я же просил Вас не ссориться, ну!!!

Идея клуба такая, что все тут люди объединены общим интересом, а в жизни все разные и потребности разные. Потому и вопросы разные. Кому-то они кажутся смешными, кому-то странными. Я же много лет работаю с форумами для разных компаний и понимаю, что не бывает странных вопросов. Просто у людей разные интересы.

Боюсб админы нас за такую переписку в "баню" отправят... не топленную. Поэтому давайте в теме строго по теме. Если есть вопросы - другая ветка. Если наболело по качеству нашей работы - это здесь.


  • 0

#11 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 24 August 2016 - 08:40 AM

Поэтому давайте в теме строго по теме. Если есть вопросы - другая ветка. Если наболело по качеству нашей работы - это здесь.


Дмитрий, вчера звонил в офис. Девушка мне сказала (представилась как администратор SY), что приходить в зону обслуживания на 5 минут можно чтобы посмотреть какой-нибудь этап работ. А вопрос постоянного нахождения при автомобиле в зоне ремонта надо согласовывать с каким-то руководством. Обещала сегодня выяснить и позвонить, т.к. вчера руководства не было.

Думаю ехать на обслуживание к Вам, но вопрос присутствия при автомобиле для меня критичен.
Во всех сервисах, где обслуживался раньше, таких проблем не возникало: Пеликан, Мэйджор, Авалюкс, Фаворит...

В общем, жду звонка девушки.
  • 0

#12 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 24 August 2016 - 09:17 AM

Дмитрий, вчера звонил в офис. Девушка мне сказала (представилась как администратор SY), что приходить в зону обслуживания на 5 минут можно чтобы посмотреть какой-нибудь этап работ. А вопрос постоянного нахождения при автомобиле в зоне ремонта надо согласовывать с каким-то руководством. Обещала сегодня выяснить и позвонить, т.к. вчера руководства не было.

Думаю ехать на обслуживание к Вам, но вопрос присутствия при автомобиле для меня критичен.
Во всех сервисах, где обслуживался раньше, таких проблем не возникало: Пеликан, Мэйджор, Авалюкс, Фаворит...

В общем, жду звонка девушки.

да да....мне там когда то при записи на ТО , по телефону, то же как то уклончиво пообещали пустить в ремзону....

а когда приехал - ....догадайтесь сами :dash3:


  • 1

#13 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 24 August 2016 - 10:56 AM

Позвонила девушка.
Вопрос присутствия при автомобиле во время обслуживания остался не решенным:
- мне предложено согласовать этот вопрос с администратором, неким руководителем и мастером-приемщиком в день обслуживания;
- сказано, что присутствовать в зоне работ не обязательно, т.к. есть камеры, окна и т.д.

Не понимаю к чему такие сложности и почему нельзя стоять тихо в сторонке рядом с автомобилем и наблюдать за работой специалиста, не приставая к нему с вопросами и не отвлекая его от работы.


Сообщение отредактировал ХрюнМанюн: 24 August 2016 - 10:59 AM

  • 0

#14 Человек Разумный

Человек Разумный

    представитель АТЦ Маршал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 August 2016 - 08:02 AM

Я вчера очень много общался с руководством сервиса по этому поводу, но мы так и не смогли прийти к единому мнению. С его стороны аргументы - безопасность + люди постоянно отвлекают механиков от работы вопросами (к сожалению, большинство посетителей, оказавшихся в сервисной зоне, именно так и делают - по себе знаю), с моей - доверие и удовлетворение желания клиентов. Посмотрим, чем все закончится.


  • 0

#15 Ramzes1

Ramzes1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 October 2016 - 12:13 PM

Отвратительный сервис.


  • 0

#16 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 October 2016 - 12:43 PM

Я вчера очень много общался с руководством сервиса по этому поводу, но мы так и не смогли прийти к единому мнению. С его стороны аргументы - безопасность + люди постоянно отвлекают механиков от работы вопросами (к сожалению, большинство посетителей, оказавшихся в сервисной зоне, именно так и делают - по себе знаю), с моей - доверие и удовлетворение желания клиентов. Посмотрим, чем все закончится.

Только почему то нет доверия.Почему то читаешь новые машины и начинают сыпаться то шаровые на 20000-30000км то еще чего то.А сам обслуживаешь или около машины стоишь то все нормально.И этому много примеров.Я про ваш не говорю потому что не знаю.Но лично я свою машину никогда не загоню в такой сервис.Может из за того что привык делать все сам но только время бежит и самому тяжеловато лазить.


  • 0

#17 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 October 2016 - 01:48 PM

Зачем ездить в сервис где клиенту не разрешено присутствовать возле автомобиля? Ведь полно сервисов где это не запрещено. Видимо у маршала все в шоколаде если руководство может позволить себе терять клиентов по этой причине
  • 1

#18 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 October 2016 - 01:59 PM

Отвратительный сервис.


# Рамзес, обоснуйте. Голословно не очень красиво звучит
  • 0

#19 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 October 2016 - 03:47 PM

Зачем ездить в сервис где клиенту не разрешено присутствовать возле автомобиля? Ведь полно сервисов где это не запрещено. Видимо у маршала все в шоколаде если руководство может позволить себе терять клиентов по этой причине

+


  • 0

#20 Ramzes1

Ramzes1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 October 2016 - 08:03 PM

Ну хорошо.

В первый раз поставил авто, так как начались проблемы с потерей массы. (Но нам это было не известно). Распотрошили проводку в капоте, причины не нашли, и решено было везти в сервис. Но не в "шарашкину контору", а к официалам. Рассудили так - пусть подороже, но по-качественнее. За всю работу взяли 20 тысяч рублей. При чем когда заглянул под капот и увидев, что скрутку проводов замотали обычной изолентой, причем так ущербно, да еще и положив ее на коллектор, который к слову сказать нагревается в считанные минуты, - сделал им замечание. На что был ответ - пока поездите так, а будет время заедете исправим. Ну думаю, ОК. Да и машинка была нужна.

Прошло недели 2-3 решил по полной провести ТО. Заменить салентблоки, стойки стабилизаторов, сменить масло, в коробке, движке, в рулевой, тормозную жидкость и т.п. Да и масса снова стала при езде пропадать. Раз там обещали поправить свои прошлые косяки - рванул туда. Записался на ремонт, купил все необходимые детали и стал ждать. В итоге договорившись, что возможный срок забора машины будет в пятницу. (Поставил в понедельник) В пятницу не успели сделать, думаю ладно, да и требовались резисторы, которых у них не было. Обещали подвезти в субботу. Звоню в субботу, ответили - привезут в воскресенье. Стало интереснее. Звоню в воскресенье. Говорят подвезут эти резисторы в понедельник-вторник. Я замечаю, что может сам привезу их? Припаяют, да заберу машину? - Отвечают давайте везите. Ок, поехал, купил, привез. Жду, а оказывается электрик на выходных на трое суток, мастера ответственного за ремонт нет - тоже трое суток выходных. Дозвониться до него не могут. Жди, говорят, среды. А там все будет исполнено Христофор Бонифатьич)

В среду как и было обещано - звонят. Приехав в сервис и увидев плоды их творения несколько сказать был удивлен. Если сказать, что было г...но, значит не сказать ничего. И так по порядку:

1. Отломали от колеса секретку - тупо бросили в салон.

2 Сигнал машины так и не был починен. Предложили сменить какой-то блок в руле (раньше видимо выходные мешали).

3. Не доделали работ по восстановлению эл.проводки. Хотя в заказе при начале работ указывал, что необходимо заменить лампочки в стоп-сигналах. Проигнорировали.

4. Не качественно сделана балансировка колес/сход развал. При езде машину бешено ведет влево.

5. Забрав авто и по пути домой заехав на заправку - машинка тупо не завелась. Аккумулятор был живой.

На эвакуаторе притащил ее в сервис обратно. При охране пробовал завести - ноль эффекта. Снял видео на телефон в качестве доказательств.

С утра идиотская охрана доложила мастерам, что авто якобы завелось. Вечером позвонили сказали можно забрать. Но увидев способ завода авто - был в шоке. Заводить надо машину вдвоем. Значит один как идиот должен долбить по стартеру монтировкой, а другой заводить с ключа. Иначе не заводится.

Указав на это был мягко говоря послан. Плюс, оказалось, что и правая фара не работает. Проводочки типа плохо там сидят.

За весь ремонт взяли 28500 и плюс сумма около 50.000 ушла на запчасти.

Руководство трубки не поднимает и не перезванивает, по вопросам обращения. Чувствуется им там попросту наплевать на качество выполняемых работ. А деньги считать любят.

Как на духу рассказал все. А Ваше право верить или нет.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых