Перейти к содержимому


Фотография

Установка допов с сохранением гарантии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 much

much

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 November 2009 - 12:51 PM

Доброго дня. Надеюсь до конца года стану обладателем Кайрона (счастливым или нет поглядим). Определился с моделью - K20L26. А вопрос у меня вот какой:
Закон у нас в стране как дышло.... По этому я хотел бы уточнить, что лучше установить от салона, что бы потом долго и муторно не доказываать, что я не верблюд и гарантия у меня сохраняется. Заранее спасибо.
  • 0

#2 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 November 2009 - 01:10 PM

Доброго дня. Надеюсь до конца года стану обладателем Кайрона (счастливым или нет поглядим). Определился с моделью - K20L26. А вопрос у меня вот какой:
Закон у нас в стране как дышло.... По этому я хотел бы уточнить, что лучше установить от салона, что бы потом долго и муторно не доказываать, что я не верблюд и гарантия у меня сохраняется. Заранее спасибо.

На сколько я понял, штатная комплектация в любом случае от официала и гарантия распространяется именно на нее.
Если вопрос о допоборудовании, то оно на гарантию авто влияет ооочень косвенно.
У официала можно взять перечень допов, понять зачем и что тебе нужно и порядок цен.
А покупать/ставить допы лучше самому. Чем меньше поставишь у официала, тем дешевле выйдет в итоге. Накрутка у них примерно 3 цены.
  • 0

#3 much

much

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 November 2009 - 01:28 PM

На сколько я понял, штатная комплектация в любом случае от официала и гарантия распространяется именно на нее.
Если вопрос о допоборудовании, то оно на гарантию авто влияет ооочень косвенно.
У официала можно взять перечень допов, понять зачем и что тебе нужно и порядок цен.
А покупать/ставить допы лучше самому. Чем меньше поставишь у официала, тем дешевле выйдет в итоге. Накрутка у них примерно 3 цены.

Все так. Но магнитолу надо, защиту картера надо, парктроник хотелось бы, защита порогов и кенгурятник, сигнализация и механическая блокировка на руль. Вот из этого стоит ли что устанавливать от салона?
  • 0

#4 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2009 - 02:03 PM

Все так. Но магнитолу надо, защиту картера надо, парктроник хотелось бы, защита порогов и кенгурятник, сигнализация и механическая блокировка на руль. Вот из этого стоит ли что устанавливать от салона?

Мое мнение:
1. Магнитолу ставить на радиорынке - и по цене магнитолы и работ - выигрыш перед салоном раза в 2 и по качеству - тоже (мне в салоне тупо обрезали родной кайроновский разъем вместо того, чтоб поставить переходник и приборчик для управления магнитолой с руля.
2. Защиту картера - заказать через интернет (на форуме есть тема посвященная защите картера и коробки) и поставить самому;
3. Парктроник - наверное в салоне будет проще поставить, хоть и дороже;
4. Защита порогов - на авторынке дешевле и купить и поставить, да и выбор - на любой вкус и цвет;
5. Кенгурятник - думаю, что в свете последних постановлений правительства заморачиваться на него не стоит - их, по-моемому, запретили;
6. Сигнализация - вместе с парктроником в салоне;
7. Трудно представляю, что такое механическая блокировка руля - растопырка чтоли? Руль и так блокируется при отсутствии ключа зажигания и повороте его на какой-то угол. А механическую блокировку на коробку желательно ставить у оф.дилера или у производителя блокировки.
  • 0

#5 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 09 November 2009 - 02:07 PM

Мое мнение:
1. Магнитолу ставить на радиорынке - и по цене магнитолы и работ - выигрыш перед салоном раза в 2 и по качеству - тоже (мне в салоне тупо обрезали родной кайроновский разъем вместо того, чтоб поставить переходник и приборчик для управления магнитолой с руля.
2. Защиту картера - заказать через интернет (на форуме есть тема посвященная защите картера и коробки) и поставить самому;
3. Парктроник - наверное в салоне будет проще поставить, хоть и дороже;
4. Защита порогов - на авторынке дешевле и купить и поставить, да и выбор - на любой вкус и цвет;
5. Кенгурятник - думаю, что в свете последних постановлений правительства заморачиваться на него не стоит - их, по-моемому, запретили;
6. Сигнализация - вместе с парктроником в салоне;
7. Трудно представляю, что такое механическая блокировка руля - растопырка чтоли? Руль и так блокируется при отсутствии ключа зажигания и повороте его на какой-то угол. А механическую блокировку на коробку желательно ставить у оф.дилера производителя блокировки.

Грамотно расписал,молодец!
  • 0

#6 much

much

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 November 2009 - 02:17 PM

Большое спасибо за совет. Так и поступим. Может и у кого покупать в Москве лучше надоумите
  • 0

#7 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 November 2009 - 02:29 PM

Все так. Но магнитолу надо, защиту картера надо, парктроник хотелось бы, защита порогов и кенгурятник, сигнализация и механическая блокировка на руль. Вот из этого стоит ли что устанавливать от салона?

Всё перечисленное можно установить самому, в ветках есть про магнитолу и т.п. В мастерской по автосигнализации (не у дилеров!!!) желательно устанавливать сигналку, механическую блокировку, парктроник, турботаймер, при этом покопайся в Инете, выбери что хочешь и поставь. Меня развели на коврики, тонировку, магнитолку без выхода на руль, сигналку без турботаймера, хотя всё оговаривал, потом мэнэгер уволился ну и т.д.
Все разговоры, что проводка горит, защита отваливается и другая хрень - это процент с продажи дилеру в карман, это его хлеб за твоё бабло. Короче-в салоне забирай самое ценное - машинку. Удачи!
  • 0

#8 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2009 - 02:41 PM

А что, щас офф.диллеры предлагают базовую комплектацию без допов?
Электрик абсолютно прав:

......... и другая хрень - это процент с продажи дилеру в карман, это его хлеб за твоё бабло.

и диллеры, чтоб заработать себе на хлеб фаршируют авто по своему выбору и навязывают клиенту то чего ему и не надобно вовсе.
Я по неопытности (первая новая авто из салона) развелся на все это, хотя и выбирал допы сам...

P.S. Про коврики не забудь: их брать или на авторынке или через интернет - но ни в коем случае у диллера... и сигналку бери с турботаймером
  • 0

#9 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 09 November 2009 - 02:50 PM

А что, щас офф.диллеры предлагают базовую комплектацию без допов?

Как поставить вопрос,если сидеть и мямлить продадут в допах жигуль и положат в багажник :dolf_ru_017: ,ну а если говорить нормальным языком то подадут то что просишь. :dolf_ru_020:
  • 0

#10 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2009 - 03:06 PM

Да, AndrewDu все подробно и правильно расписал. Можно еще сэкономить на установке камеры задн. вида вместо парктроников (в 1,5 раза дешевле у ОД). Ну и диски/шины однозначно у ОД - не покупать (накрутка - в 2,5 раза).
  • 0

#11 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 November 2009 - 03:06 PM

..если говорить нормальным языком то подадут то что просишь.

Все верно. И еще. То, что просишь приходится ждать. Мы ждали месяц свой цвет и комплектацию. В салоне был белый но в люксовой комплектации (с люком, 18е колеса...). Т.е., обычно то, что стоит в салоне - самое нафаршированое. "А оно нам надо?" (с)
Именно по официалам, тут в техническом подфоруме в гарантийном разделе есть два. Я бы не эксперементировал, выбрал из этих двух, по удобству расположения, хотя обслуживаться (ТО) можно у любого официала по стране.
  • 0

#12 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2009 - 03:12 PM

На магнитоле, конечно, официалы сильно разводят (в 2,5...3 раза). Можно, как вариант, купить ее самому, а установка будет стоить у ОД - около 8 000руб., но гарантия - от продавца магнитолы.
  • 0

#13 much

much

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 November 2009 - 03:29 PM

Спасибо за советы. Итак что отложилось:
В салоне:
Сигналку (хотя не знаю что значит с турботаймером)
Парктроник
Мех. блок на коробку.

Про защиту картера вопрос? Сам возиться не хочу. Ребята на прошлой неделе покупали в Автомире им за 7 000 сделали.
Сейчас заехал в ближайший салон (Торгмаш) в наличии комплектации нет. Обещают привезти за 2-3 недели и 2% еще скинуть
  • 0

#14 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 November 2009 - 09:22 PM

А вот интересно- в салоне поставят бортовой компьютер и к нему парктроник задний подключат?

Про защиту картера вопрос? Сам возиться не хочу. Ребята на прошлой неделе покупали в Автомире им за 7 000 сделали.
Сейчас заехал в ближайший салон (Торгмаш) в наличии комплектации нет. Обещают привезти за 2-3 недели и 2% еще скинуть

У меня чето впечатление, что скоро опять скидки хорошие начнутся, только уже на 2009 год, я обожду малость.
  • 0

#15 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 13 May 2010 - 02:27 PM

ИМХО схема в отношении любых допов:

1. Смотришь цену в магазинах и в инете (с учетом доставки).
2. Спрашиваешь цену у ОД с и без устонавки (с учетом скидки сокланам)*.
3. Работу проводишь у ОД под своим наблюдением.

*в случае при покупке машины они дадут свои скидки, которые по % равны "как договоришься"

При этом гарантия будет сохраняться, единственное - это при покупке девайсов не у ОД брать копии сертификатов, что приобретаемое оборудование не левое. А то ведь точно потом скажут, что проводку из-за этого замкнуло.
  • 0

#16 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 07 April 2011 - 12:59 PM

Подскажите, а если сигналку ставить не у дилера, а сервисе у которого есть сертификат, да еще и договор с производителем данной сигнализации.
  • 0

#17 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 April 2011 - 04:37 PM

гарантии не лишаетесь. в случае негарантийного случая или случая по вине установщиков, требуйте возмещения с самих установщиков
  • 0

#18 SHTURMOVIK AK47

SHTURMOVIK AK47

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Пал Алексеевич

Отправлено 15 April 2011 - 10:06 PM

Все так. Но магнитолу надо, защиту картера надо, парктроник хотелось бы, защита порогов и кенгурятник, сигнализация и механическая блокировка на руль. Вот из этого стоит ли что устанавливать от салона?

Да ничего не ставь у Дилера ,Развод это все ,вот пример ,поставил у Диллера
http://kyron-clan.ru...?showtopic=6118

Мафон ставь с Нави 19 т с установкой и рамкой

пороги 10-15тр
кенгур 15 тр

защита 3 тр

Блок на руль не поставить ,просто из за нет доступа к валу ,лучше поставь иммобилайзер доп и замок капота.

По поводу Сигналки у Дилера ,ну незнаю ,На мой Авто ,у дилера Ну так ее через Жопу поставили ,и провод Массу ,просто на болт накрутили ,без клемы .

ОПАСНОЕ ЭТО СУЩЕСТВО - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР,
  • 1

#19 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 16 April 2011 - 07:41 AM

Да ничего не ставь у Дилера ,Развод это все ,вот пример ,поставил у Диллера
http://kyron-clan.ru...?showtopic=6118
ОПАСНОЕ ЭТО СУЩЕСТВО - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР,

не говорите бред!

если чеки и з/н сохранился, то вы преспокойно можете все уладить даже без суда, мало кто идет на такое. чаще всего достаточно потребовать письменного отказа от гарантии, прегрозить роспотребом с уже готовым письмом к отправке, написать письмо в соллерс и все утрясется. или езжайе к другом удиллеру.



  • 0

#20 SHTURMOVIK AK47

SHTURMOVIK AK47

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Пал Алексеевич

Отправлено 17 April 2011 - 12:42 PM

не говорите бред!

если чеки и з/н сохранился, то вы преспокойно можете все уладить даже без суда, мало кто идет на такое. чаще всего достаточно потребовать письменного отказа от гарантии, прегрозить роспотребом с уже готовым письмом к отправке, написать письмо в соллерс и все утрясется. или езжайе к другом удиллеру.



Да почему же Бред ,Зачем ставить Допы у Дилеров ,зачем переплачивать им в 3 цены Я считаю так что мы им уже достаточно принесли денег купив у них автомобиль ,нет ну если Деньги льются рекой .

Какая разница ,я не пойму, где ты поставил Допы ,у ОД что руки золотые или гайки чтоль .чтоб у них ставить ,

понятное дело что ставить Нужно в том сервисе у которого есть лицензия и Сертификат .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых