Перейти к содержимому


Фотография

ТО-0 (5 000)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#1 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 05 April 2009 - 12:53 PM

Сегодня проходил ТО-5000 км. в Авалюксе. Был записан на 9-00. был в 9-00 уже 3-им. Машину забрали в 9-15. отдали где-то в 10-40. Сначала на мойку потом в ремзону. Со апрельскими скидками выходного дня (15% работа,10% з/ч) все обошлось в 5036 руб., поговорил с мастером по интересующим меня вопросам. Записали № клубной карты. Отошение к клиенту считаю нормальное. После Фаворита земля и небо, к ним только на бесплатную замену резины, да и то по карточке. чтобы деньги отбить. Посмотрел цены на з/ч и следующие ТО и для себя решил, ТО-20000 км и к бениной маме от такой гарантии и всех этих официалов. При мне мужик проходил ТО-30000 на Рексе, так за голову хватался после рекомендаций на замену по подвеске, хотя половину из рекоммендованного (втулки стабилизаторов и т.д.) меняли на ТО-20000 км. Вечером должен позвонить дам ему координаты Ньюпроксимы, тоже побежит от такой гарантии и цен. По спидометру было 3200 км, но количество моточасов мама не горюй. Поскольку ТО- 0 сделано раньше. напомнили о ТО-1, чтобы перепобега не было. Вообщем остался доволен.
  • 0

#2 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 April 2009 - 06:14 PM

Вадим, что-то дороговато...
Я уже писал на пред. сайте, со скидкой 5% мне ТО обошлось в 4600
  • 0

#3 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 April 2009 - 07:41 PM

vadimsokolov62
Что входит в ТО - 5000 ?
  • 0

#4 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 April 2009 - 06:56 AM

Замена масла (Шелл Ультра Люкс Хеликс 5W-40 GL-5) 8-л - 2800 руб., фильтр 500 руб. с копейками, снятие установка защиты - 600 руб., остальное работа + технологическая мойка а/м - бесплатно. Цены указаны с действующими скидками.
  • 1

#5 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 April 2009 - 06:06 PM

Вадим, что-то дороговато...
Я уже писал на пред. сайте, со скидкой 5% мне ТО обошлось в 4600

Может и дороже на 500 руб., но мне до Авалюкса на Ярославке 20 минут езды со всеми сфетофорами.
  • 0

#6 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 07 April 2009 - 12:49 PM

снятие установка защиты - 600 руб.,

Уже один раз обсуждали, и вновь - а защиту-то зачем снимали? Для слива масла из картера в ней предусмотрено отверстие.
  • 0

#7 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 April 2009 - 05:41 PM

Уже один раз обсуждали, и вновь - а защиту-то зачем снимали? Для слива масла из картера в ней предусмотрено отверстие.

Мне выкатили счет, со снятием защиты. Я не стал обсуждать этот вопрос и тратить себе нервы. К тому-же надо было срочно ехать на встречу.
Я конечно повторяюсь, но после 2-х посещений официалов для себя решил. что иду по пути который ты описал на старом сайте, а именно:
20000 км по гарантии и хватит. Или НЬЮПРОКСИМА, или к своим знакомы (СТОА MB и BMW).
  • 0

#8 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 April 2009 - 06:01 PM

Сегодня проходил ТО-5000 км. в Авалюксе. Был записан на 9-00. был в 9-00 уже 3-им. Машину забрали в 9-15. отдали где-то в 10-40. Сначала на мойку потом в ремзону. Со апрельскими скидками выходного дня (15% работа,10% з/ч) все обошлось в 5036 руб., поговорил с мастером по интересующим меня вопросам. Записали № клубной карты. Отошение к клиенту считаю нормальное. После Фаворита земля и небо, к ним только на бесплатную замену резины, да и то по карточке. чтобы деньги отбить. Посмотрел цены на з/ч и следующие ТО и для себя решил, ТО-20000 км и к бениной маме от такой гарантии и всех этих официалов. При мне мужик проходил ТО-30000 на Рексе, так за голову хватался после рекомендаций на замену по подвеске, хотя половину из рекоммендованного (втулки стабилизаторов и т.д.) меняли на ТО-20000 км. Вечером должен позвонить дам ему координаты Ньюпроксимы, тоже побежит от такой гарантии и цен. По спидометру было 3200 км, но количество моточасов мама не горюй. Поскольку ТО- 0 сделано раньше. напомнили о ТО-1, чтобы перепобега не было. Вообщем остался доволен.


Я вот тоже собираюсь поситить Авалюкс!!! А за сколько времени Ты записывался?????? :dolf_ru_936:
  • 0

#9 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 April 2009 - 09:33 PM

Я вот тоже собираюсь поситить Авалюкс!!! А за сколько времени Ты записывался?????? :blinki:

Проходил в субботу, а записался в четверг.
  • 0

#10 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 April 2009 - 09:42 PM

Замена масла (Шелл Ультра Люкс Хеликс 5W-40 GL-5) 8-л - 2800 руб. GL-5) 8-л - 2800 руб.
Извиняюсь, марку масла не правильно написал. Масло - Шелл Ультра Люкс Хеликс 209-L.
  • 0

#11 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2009 - 09:59 PM

.....снятие установка защиты - 600 руб., ...

У меня снятие и установка защиты в этот раз обошлась в 870 р. (с НДС)
  • 0

#12 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 April 2009 - 06:36 AM

Мне выкатили счет, со снятием защиты. Я не стал обсуждать этот вопрос и тратить себе нервы. К тому-же надо было срочно ехать на встречу.
Я конечно повторяюсь, но после 2-х посещений официалов для себя решил. что иду по пути который ты описал на старом сайте, а именно:
20000 км по гарантии и хватит. Или НЬЮПРОКСИМА, или к своим знакомы (СТОА MB и BMW).

+1 Я тож так думаю
  • -1

#13 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 April 2009 - 07:07 PM

Сегодня поситил Авалюкс!!! Цены меня порадовали - ТО и шиномонтаж 6500!!!! Правда время много потратил 2 часа 45 мин!!!! А так вроде всё ОК одно напрегало - помешение для ожидания прктически нет!!!! И сходить рядом некуда!!!!! А в полном доволен!!!! Если оценивать по пятибальной шкале 4+ !!!! :smile:
  • 0

#14 Гость_Офицер_*

Гость_Офицер_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2009 - 12:52 PM

Сегодня поситил Авалюкс!!! Цены меня порадовали - ТО и шиномонтаж 6500!!!! Правда время много потратил 2 часа 45 мин!!!! А так вроде всё ОК одно напрегало - помешение для ожидания прктически нет!!!! И сходить рядом некуда!!!!! А в полном доволен!!!! Если оценивать по пятибальной шкале 4+ !!!! :smile:


В Петербурге "Эльва-моторс" на Типанова - 30. В субботу, 18 апреля проходил ТО-5000. Мойка - 310 рублей - халтура: вся машина и стекла разводами, не вытирали, пороги не протирали. Если мойка техническая, то почему так дорого? В Пушкине за 300 рублей вылизывают! Масло - 2800руб, фильтр свой, купил в "Кореане". Со скидками все обошлось около 3900. правда дали карту, скидки смешные: 3 и 5%. Ждал часа полтора. Думаю, где бы масло купить, скоро ТО-10000. 5000 наездил за 2 месяца.Всем :fans: и уважуха !

Прикрепленные изображения

  • P1040839.JPG

  • 0

#15 remПВ

remПВ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика

Отправлено 07 May 2009 - 08:29 AM

Вчера был на ТО-0 в Авалюксе.Назначили на 9-00.У них ночью отключали электричество и вышел из строя сервер.Выкрутились достаточно быстро,начали записывать по старинке-на листочек.Сделали ТО в течении полутора часов.У машинки был руль смещен в право градусов на 10,попросил выравнять.В течении 2 часов молодой парень колдовал над сход-развалом.Руль поставил на место и в развале на правом колесе была большая разница от допущенных нормативов.Сделали все бесплатно.За что им большое спасибо.То-0 обошлось в 4254 руб. с учетом скидок по клубной карте(10% на работу,15% на запчасти) спасибо клубу.Работой Центра остался доволен.
  • 0

#16 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 May 2009 - 08:08 AM

Прошел ТО-5000 в Авалюксе на Ярославке 38. Сделали за 1, 5 часа. В целом отношение на 4+, но сервисмены абсолютно невдекватны. Либо вообще ничего не знают, либо сугубо наплевать. Задал несколько вопросов: шаровые старые или усленые? Какие такие усиленые? Ставили всегда одни и те же, об усиленных досужие вымыслы.. Номер на раме (за правым передним колесом) вообще оказывается не пескоструится и его защищать не стоит, он якобы вечен. Тож самое с номером двигателя......
  • 0

#17 Гость_Саша_19_*

Гость_Саша_19_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2009 - 10:23 AM

Кратенький отчет о ТО-О у нас в Хакасии.
Во-первых по выходным они у нас не работают, а только в будние дни с 9 до 20. Мне в будний день вырваться было не просто, до сервиса ещё ехать 110км, поэтому машина три недели стояла на приколе. 17.05 все таки изловчился и съездил на ТО-О, предварительно позвонив, сказали примут в 13.00. К означенному времени был на месте. Во время моего обращения мастер по ТО заполнял какие-то документы на компе, просил немного обождать, ждать пришлось минут 30, надоело, в настойчивой форме попросил заняться мной, занялись. Дальше интересней. Как-то в Абакане, на будущее, заехал в магазин корейских запчастей, узнать про наличие расходников на Кайрон, сказали почти постоянно всё есть в наличие, ну и купил по случаю польский масляный фильтр за 280 р. Так вот мастеру говорю, фильтр есть свой, спрашивает чей, польский, не пойдёт у нас фирменные SY по 600 р. ну ладно. Авто забирают, рядом наблюдаю за процессом.
Замена масла и м. фильтра 250р
Проверка затяжки болтов и нижней части кузова 250р. К слову сказать закручено все намертво.
Регулировка установки колёс 500р
Проверка равномерности тормозных сил 200р
Смазка передней и задней части карданного вала 300р
Проверка и состояние натяжения приводного ремня 150.
Проверка шлангов и соединений системы охлаждения 150р
Продувка Воздушного ф. салона 100р
Продувка воздушного ф. движки 100р.
Масло (Шелл Ультра Люкс Хеликс 5W-40 GL-5) 8-л 2320, 290 р.л. При мне привезли фирменную бочку с данным маслом, лично убедился в наличии пломб на бочке.
Дальше самое интересное. Примерно через час суета вокруг авто прекращается, остается поставить м. фильтр и в путь. Вопрос к слесарю о задержке, на складе нет в наличии м. фильтра, мастер поехал за фильтром. Ну поехал и поехал. Однако проходит минут 40, ни фильтра, ни мастера нет. Попытки дозвониться на мобильник терпят неудачу. Через 1.5 часа появляется мастер и говорит, что фильтров нигде нет и будут ставить мой. Я аж первое время дар речи потерял. Когда вышел из ступора, отдал им фильтр и высказал всё. что о них думаю. Благо объяснялся цензурными выражениями, а то бы и в ментовку сдать могли.
Вот кто нибудь скажет как после этого относиться к офицалам?
  • 1

#18 lisik

lisik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика
  • Имя:Дима

Отправлено 21 November 2009 - 09:57 PM

Прошел Т.О - 0 (5000) в фаворите (1-й Дорожный пр-д, д. 4 (Варшавское шоссе) все устроило , наблюдал за данным процессом , поговорил с механиком попросил у него на долив масло , без вопросов дал мне 1 литр на долив денег не взяли(Т.О обошлось 5300). В сервисной книжке мастер пометил ручкой что на Т.О -1 нужно приехать через 5000 тыс км , т.е общий пробег будет 10.000 км , в сервисной книжке вроде бы пометка что Т.О-0 в 5000 , далее через каждые 10.000 тыс км, зачем же тогда через 5000 приезжать еще раз масло поменять или салонный фильтр, платить за эту процедуру 12.500?
  • 0

#19 dugberg

dugberg

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 04 December 2009 - 09:56 PM

Вот и пройдено ТО — 0. Масса впечатлений от работы официалов (в данном случае АВТОГЕРМЕС на ул.Сормовской.

Записался на 10.40, подъехал к шлагбауму, ну говорю мол "На ТО, записан". Охранник: "ставьте машину за территорией и идите оформлять, благо в 300 метрах было место для парковки. Пришел в салон, ну типа здрасте я пришел. Меня спросили, знаю ли я цену вопроса. Я ответил, да предупрежден 6500 руб. Мне сказали что это действительно так, я обрадовался, неужели НЕ ОБМАНУЛИ! Меня спросили, есть ли по машине какие-то недочеты. Есть, сказал Я: правая передняя дверь закрывается не так Идеально как все остальные, и попросил отрегулировать.
"Данная услуга платная" сказал мне приемщик. Тут блин у меня глаза на лоб вылезли. А что вы говорит хотели, у Вас было 2 недели после покупки авто на устранение недочетов. Я сразу вспомнил родной Автоваз, даже на жигулях все регулировали по гарантии, а тут такое. Ну да ладно, бог с ним. ТО так ТО.
Сказали что займет не более 2 часов, по факту получилось чуть меньше. Через 1 час 30 минут звонят, мол готово! Прихожу, предъявляют счет на сумму 6850 руб. Спрашиваю сервисмена, ты за меня платить 350 руб будешь? У Вас же защита картера стоит и мойка автомобиля была! (Меня спросили, знаю ли я цену вопроса. Я ответил, да предупрежден 6500 руб. Мне сказали что это действительно так, я обрадовался, неужели НЕ ОБМАНУЛИ!) Вообщем я сказал что ни копейки лишней не дам, мне подогнали цену до 6512 руб. Заплатил и уехал…

Куда смотрит руководство, почему такой персонал вообще работает. Ребята у нас Москва, а не село Красный Лапоть. Неужели у них нет никакой конкуренции, знаю одно, больше туды не ногой. Процесс приобретения Авто был схож, но это совсем другая история.
  • 0

#20 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2009 - 06:28 PM

АвтоГермес это ещё та штучка.Сам брал там машину и понял что больше к ним не поеду .А месяц назад звонит какая то сопля и говорит ,что по нашим подчетам вы должны накатать 10000км и если вы не приедите к нам у вас т.е.у меня будут проблемы.Они ещё и угрожают так что делаем всё сами и не жалеем об этом.уходи от них
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых