Перейти к содержимому


Фотография

Гарантия или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 06 December 2009 - 07:33 PM

Господа официалы!
Сегодня после мойки случайно обнаружил, что полопались повторители поворотов (те, что на передних крыльях), причем ОБА!!! На следующем ТО хочу поменять. Прошу объяснить как такое может происходить??? Надеюсь, что это гарантийный случай!! :dolf_ru_107:
  • 0

#2 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 07 December 2009 - 12:16 PM

Господа официалы!
Сегодня после мойки случайно обнаружил, что полопались повторители поворотов (те, что на передних крыльях), причем ОБА!!! На следующем ТО хочу поменять. Прошу объяснить как такое может происходить??? Надеюсь, что это гарантийный случай!! :russian_ru:

Юрик,где мыл и чем?Керхер или автоматическая мойка?В любом случае это не гарантия. :justcuz_spliff:
  • 0

#3 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 December 2009 - 12:44 PM

Господа официалы!
Сегодня после мойки случайно обнаружил, что полопались повторители поворотов (те, что на передних крыльях), причем ОБА!!! На следующем ТО хочу поменять. Прошу объяснить как такое может происходить??? Надеюсь, что это гарантийный случай!! :justcuz_spliff:

Да, на гарантийный случай это мало смахивает. В лучшем случае претензии можно предъявить к самой мойке, если возможно доказать их вину.
  • 0

#4 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 07 December 2009 - 01:55 PM

Да, на гарантийный случай это мало смахивает. В лучшем случае претензии можно предъявить к самой мойке, если возможно доказать их вину.

вот в том то и дело!!! Но почему оба????? вот че поражает!!!

Юрик,где мыл и чем?Керхер или автоматическая мойка?В любом случае это не гарантия. :justcuz_spliff:

Андрюха, ты их в продаже видел??
  • 0

#5 helenjordan

helenjordan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2009 - 12:17 AM

Да, на гарантийный случай это мало смахивает. В лучшем случае претензии можно предъявить к самой мойке, если возможно доказать их вину.


А зачем этим вообще заниматься - к жизнеобеспечению автомобиля они мало отношения имеют:))) я бы не заморачивалась
  • 0

#6 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 24 December 2009 - 04:51 AM

А зачем этим вообще заниматься - к жизнеобеспечению автомобиля они мало отношения имеют:))) я бы не заморачивалась


Но имеют отношение к безопасности движения (чем лучше видно твои намерения осуществить маневр, тем лучше, а если треснули - то скоро совсем доломаются, в наших-то условиях, да по зиме), да и на внешний вид ... :) обидно!
А к мойке нереально претензии предъявить - не докажешь! Даже если сразу, не выезжая осмотреть, тебе все равно будут втирать, что ты на такой приехал! :angry:
  • 0

#7 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 December 2009 - 08:13 AM

Господа официалы!
Сегодня после мойки случайно обнаружил, что полопались повторители поворотов (те, что на передних крыльях), причем ОБА!!! На следующем ТО хочу поменять. Прошу объяснить как такое может происходить??? Надеюсь, что это гарантийный случай!! :)

У меня вообще один отвалился, висел на проводе. Гарантия не распространяется. Желтого цвета тяжело найти(350р.), белого (550р) есть в наличие вот такой ответ получил у дилера. :)
  • 0

#8 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 24 December 2009 - 09:26 AM

У меня вообще один отвалился, висел на проводе. Гарантия не распространяется. Желтого цвета тяжело найти(350р.), белого (550р) есть в наличие вот такой ответ получил у дилера. :)

Спасибо! Н о никогда ничего я у дилера не собираюсь покупать!! У них все в разы дороже!
Кстати, у меня друзья занимаются прямыми поставками расходников и запчастей из Кореи. Я всеберу у них. Есть мысль выложить цены на запчасти на Кайрон на сайте. К примеру, родной топливный фильтр ( в коробке SSY) взял у них за 3300 руб. Масло 5W40 (синтетика) Зиковское (2 металлические канистры) обошлось 2900р.

салонный фильтр (правда брал не родной - да и на хрен он родной нужен) - 350 р, воздушник (родной) - 800 р.
  • 0

#9 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 16 October 2010 - 09:14 PM

А у меня такая беда:утром с работы приехал домой (был морозец,включал обогрев зеркал),припарковался-всё нормально.Вечером снова на работу,смотрю левое зеркало (не корпус,а само зеркало) трещина по-диагонали.И,главное,ни каких следов удара (стоит во дворе),ни звёздочек на самом зеркале;и на корпусе,в который утоплено даже на слое пыли ничего...Ессно в гарантии отказали,поеду к страховщикам...Никто не знает,есть ли как запчасть сам этот элемент,или вместе с корпусом?Сколько стоит примерно?
  • 0

#10 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 October 2010 - 09:31 PM

На предыдущей машине, кстати, мне без проблем поменяли лопнувшую противотуманку. Убедились в том, что следов камня на ней нет и завод сказал менять. А причина была банальна - протер ее работающую снежком...
  • 0

#11 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 October 2010 - 10:09 PM

А у меня такая беда:утром с работы приехал домой (был морозец,включал обогрев зеркал),припарковался-всё нормально.Вечером снова на работу,смотрю левое зеркало (не корпус,а само зеркало) трещина по-диагонали.И,главное,ни каких следов удара (стоит во дворе),ни звёздочек на самом зеркале;и на корпусе,в который утоплено даже на слое пыли ничего...Ессно в гарантии отказали,поеду к страховщикам...Никто не знает,есть ли как запчасть сам этот элемент,или вместе с корпусом?Сколько стоит примерно?

Тут почитай: http://kyron-clan.ru...topic=1129&st=0
До страховщиков - подай заяву в ГАИ, подожди две недели и получи справку об ущербе неизвестными лицами и только тогда по КАСКО может что-нибудь срастись.
Ну или в экспертизу...
  • 0

#12 Дмитрий48RUS

Дмитрий48RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чаплыгин

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 December 2013 - 05:26 PM

привет одногрупники , помогите советом, уже как 4 дня являююсь обладателем нового кайрона, пробег 600 км.при повороте ключа на щитке приборов загораются значки и через какоето время гаснут а именно свеча накаливания, завожу авто и через какоето время опять загорается значок спиралька на улице 0 градусов. так и должно быть ? что мне делать куда обращаться это гарантийный случай?
  • 0

#13 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2013 - 05:52 PM

завожу авто и через какоето время опять загорается значок спиралька на улице 0 градусов. так и должно быть ? что мне делать куда обращаться это гарантийный случай?

Обращаться к любому дилеру. Такого быть не должно. Горящая спираль указывает на неисправность в цепи свечей накаливания. Если не было постороннего вмешательства в электрику автомобиля, то 100% гарантия.
  • 0

#14 Дмитрий48RUS

Дмитрий48RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чаплыгин

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2013 - 07:21 AM

Обращаться к любому дилеру. Такого быть не должно. Горящая спираль указывает на неисправность в цепи свечей накаливания. Если не было постороннего вмешательства в электрику автомобиля, то 100% гарантия.

мне сигнализацию в салоне у оф. дилера устанавливали, а больше ничего не делали по электрике, а могут свечи НАКАЛИВАНИЯ из строя выйти из за плохой Солярки?
  • 0

#15 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 25 December 2013 - 08:05 AM

мне сигнализацию в салоне у оф. дилера устанавливали, а больше ничего не делали по электрике, а могут свечи НАКАЛИВАНИЯ из строя выйти из за плохой Солярки?


При пробеге 600 км вряд ли. Гони к официалам пощай ковыряют.
  • 0

#16 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 25 December 2013 - 08:10 AM

мне сигнализацию в салоне у оф. дилера устанавливали, а больше ничего не делали по электрике, а могут свечи НАКАЛИВАНИЯ из строя выйти из за плохой Солярки?

Димитрий, что же ты над новым авто издеваешься!? Обкатал бы ласточку на хорошей саляре, а потом сразу начинай экономить, дорогую салярку не лей. Шутка.... Езжай к диллерам, это гарантия.

Сообщение отредактировал роман 0244: 25 December 2013 - 08:11 AM

  • 0

#17 Дмитрий48RUS

Дмитрий48RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чаплыгин

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2013 - 10:37 AM

да заправлялся всего 2 раза, сначала на газпромнефть, потом лукойл.
  • 0

#18 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 25 December 2013 - 10:59 AM

Вряд ли свечи вышли из строя за такой короткий срок, скорее всего установщики сигналки накосячили с подключением. Езжайте смело.
  • 0

#19 Дмитрий48RUS

Дмитрий48RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чаплыгин

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2013 - 05:07 PM

Вряд ли свечи вышли из строя за такой короткий срок, скорее всего установщики сигналки накосячили с подключением. Езжайте смело.

ну веть до 600 км всё нормально было, а сейчас когда холодный двигатель заведёшь то не загорается значек , чуть двигатель прогреется и он опять загорается.
  • 0

#20 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 26 December 2013 - 10:27 AM

ну веть до 600 км всё нормально было, а сейчас когда холодный двигатель заведёшь то не загорается значек , чуть двигатель прогреется и он опять загорается.

Да съездий к ОД!!! Криминала никакого!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых