Перейти к содержимому


Фотография

Подогрев ДТ и держатель топливного фильтра.

Ленточный нагреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#1 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 08 January 2010 - 06:18 PM

Внесу свои пять копеек!
Вы заправляетесь на фирменных заправках и уверенны, что вы заведетесь? - Ха -Ха
При - 15 я уже не завелся (при чем через пару недель опять). Два года я заправлялся только На Лукойле (при чем на одном и томже). Кто не верит - у меня даже чеки за два года есть. Но не про это.

Решил поставить подогрев дизеля, и почему то подумал не своей головой, а продавца- вкорячили мне Diesel Term (проточный), сказав, что если только на крайнем севере не заведусь. Фига там лысего, через неделю я опять не завелся.

Поехал и купил Намокон - подогрев фильтра бандажный. Но была причина, по которой я его не поставил в первый раз - он встает полностью только на водоотделитель, а на фильтра нет - будет свисать. Обваривать кронштейн - это в стиле супер - пупер мега опытных работников оф.дилеров, руки у которых растут из ж..ы , от туда же растет и голова. Выход был найден во время прогулки по строительному рынку - крепление для труб.
Мною было куплено 2 крепления, стоимостью примерно 80 руб. за штуку: 75-81 (встает под подогрев) и 87-90 с чем-то (встанет и на подогрев), болты, шайбы итд итп. В итоге поставил 75-81, так как я уронил шайбу и не смог ее найти :dolf_ru_107: .

И поставил подогрев я себе - и машина завелась. Правда пока не подключил его, так как я не понимаю ничего в электрике - я так на аккумулятор провода накидываю, если нужно :z_5:
Если кто может опишите как его подключить (для дураков).
Вот что получилось, кронштейн можно использовать и просто если сломался штатный:
http://img-fotki.yan...8f_2a9ae2f_orig
http://img-fotki.yan...e_98b3079d_orig
http://img-fotki.yan...d_7e22dc4e_orig
http://img-fotki.yan...c_3f295082_orig
http://img-fotki.yan...b_bd74f753_orig
http://img-fotki.yan...a_910f8c9c_orig
http://img-fotki.yan...9_69468284_orig
http://img-fotki.yan...8_11554599_orig
http://img-fotki.yan...7_f04b2115_orig
  • 0

#2 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2010 - 06:39 PM

Подключай через реле стартера от ВАЗ, т.к ток, наверно потр######ет приличный. Где ты живешь? Нужен ли он в центре РФ, где температура редко ниже -20?
  • 0

#3 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 08 January 2010 - 08:28 PM

Подключай через реле стартера от ВАЗ, т.к ток, наверно потр######ет приличный. Где ты живешь? Нужен ли он в центре РФ, где температура редко ниже -20?


Так я ж написал, что второй раз не завожусь в -15, причем с Лукойлом в баке, и это именно дизель в фильтре стынет.
Живу в Москве.
  • 0

#4 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2010 - 10:32 PM

может штуковина и полезная,но пока не обжёгся ,заводится и не стынет.Когда менял фильтр?родной или нет?
  • 0

#5 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 09 January 2010 - 10:23 AM

Так я ж написал, что второй раз не завожусь в -15, причем с Лукойлом в баке, и это именно дизель в фильтре стынет.
Живу в Москве.


Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра (одна из заповедей на церковнославянском языке).
Кто Вам сказал, кроме самого Лукойла, что топливо из красно-белой колонки избавит Вас от всех проблем?!!!
:Laie_68:

Посмотрел Ваши фото....... Зря Вы манипуляциями с фильтром без заглушек и на снегу занимаетесь...... Нашу топливную способна убить даже капля воды или незначительная соринка, как никотин лошадь.
  • 0

#6 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 09 January 2010 - 12:43 PM

может штуковина и полезная,но пока не обжёгся ,заводится и не стынет.Когда менял фильтр?родной или нет?

Родной замерз через 7т. и был выкинут. Сейчас стоит Mann, через 500 км. и он ....
А Намокон штука то недорогая всего 1600 р.

Нашу топливную способна убить даже капля воды или незначительная соринка, как никотин лошадь.

:biggrin: Тогда я бы ее раз десять уже поменял. Не надо быть параноиком. :Laie_68:
  • 1

#7 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 09 January 2010 - 12:48 PM

Кто Вам сказал, кроме самого Лукойла, что топливо из красно-белой колонки избавит Вас от всех проблем?!!!
:Laie_68:

Больше всего кричали про качество - хотелось верить. Да и в прошлом году проблем не было. Видимо экономят.

Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра (одна из заповедей на церковнославянском языке).

Старославянский :blush:
  • 0

#8 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 09 January 2010 - 02:11 PM

ОФФ

Старославянский :blush:

Спорить не буду, я эту строчку даже не набирал, вставил "как есть", сути это не меняет. Извините, если скопировал не подумав.

Тогда я бы ее раз десять уже поменял. Не надо быть параноиком.


Здоровье автомобиля, как впрочем и любое другое дело, складывается из мелочей. Там топливо не по сезону, здесь фильтр чуть грязноват, ну еще аккумулятор немного не в порядке, а еще масло не то, которое бы надо...... Всё это мелочи, а в сумме результат известен.
Ни в коем случае не отношу это на Ваш счет. Это просто наблюдения из практики.

Что касается ДЭЛФАЙевской аппаратуры. Не помню, кто из уважаемых Дизелистов, и не помню на каком дизельном форуме говорил, что форсунка ДЭЛФАЙ (не корпус конечно, а ответственные её части) начинает окисляться на открытом воздухе, если она не защищена слоем дизтоплива или заводской смазкой. Причем видно это не вооруженным глазом. НОНД (нет оснований не доверять) автору.
  • 0

#9 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 09 January 2010 - 02:32 PM

Здоровье автомобиля, как впрочем и любое другое дело, складывается из мелочей. Там топливо не по сезону, здесь фильтр чуть грязноват, ну еще аккумулятор немного не в порядке, а еще масло не то, которое бы надо...... Всё это мелочи, а в сумме результат известен.

+100

Что касается ДЭЛФАЙевской аппаратуры. Не помню, кто из уважаемых Дизелистов, и не помню на каком дизельном форуме говорил, что форсунка ДЭЛФАЙ (не корпус конечно, а ответственные её части) начинает окисляться на открытом воздухе, если она не защищена слоем дизтоплива или заводской смазкой. Причем видно это не вооруженным глазом. НОНД (нет оснований не доверять) автору.


Ну... слов у меня конечно нет. Где лежала, сколько лежала, в какой среде? итд итп. etc. Вообщем химия. Вы можете себе представить металл, который от капли воды в дизтопливе мгновенно окисляется?
В Калмыкии, вроде, есть место, где на машине долго стоять нельзя, гнеет на глазах, там озеро соленое.
А так лучше доверять своим мозгам: а то у нас спецов до е...ни матери, и какой х...ни они только не говорят. Я сколько всякой лабуды наслушался уже и в форумах и в жизни, что лучше машину при покупке ее на свалку отправить.

Для инфы: Делфи вообще врядли чего сам делает, кроме наклеек, это инженерное бюро, так сказать.
А все страшилки- это маркетинг. Видели рекламу Separ-a: мне даже интересно, что за г. они заливали себе в бак.
  • 0

#10 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2010 - 08:27 PM

вебаста с тряпочкой всеже лучше :Laie_68:
  • 0

#11 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2010 - 11:10 PM

Я в соляр даже лукойловский заливаю хайгировский антигель(по рекомендации Сергеича из Ньюпроксимы). Не завелся 1 раз когда был мороз - 28 и то не по вине соляры, а по вине умершего аккумулятора.
  • 0

#12 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2010 - 10:02 PM

Кто Вам сказал, кроме самого Лукойла, что топливо из красно-белой колонки избавит Вас от всех проблем?!!!
:)

Когда однажды стал обладателем дизельного авто Кайрон, встал вопрос: где заправляться. Советы "бывалых"- только Лукойл. В городе всего несколько заправок Лукойл и на них очереди. Это вселило уверенность, что я на правильном пути. Заправлялся, ездил, пока друг, работающий в другой компании не посоветовал попробовать их ЕВРО 4. Эксперимент приятно удивил, движок заурчал, приёмистость, улучшилась и т.д. Заправлялся, конечно не на одной заправке, но старался лить ЕВРО 4, даже на дальняк с собой канистру брал. А вот недавно после очередной заправки обратил внимание, что движок жестче стал работать. Грешил на антигели, пока мой друг не сказал, что в настоящее время они торгуют тем же топливом, что и Лукойл (временные трудности). Получается пока не попробуешь, не узнаешь, что в бак залил.
  • 0

#13 Putnik

Putnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтеюганск
  • Интересы:Охота, рыбалка, покатушки на всяких видах техники-снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, моторные лодки, 4х4OFF ROAD. Вобщем ездить на всём, что движется!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2010 - 04:44 PM

К цитате СЕВЕРНОГО могу добавить ещё одно: в наших просторах, а я из ХМАО, это чуть чуть южнее ЯНАО даже "АРКТИКА" имеет свойство превращаться в КИСЕЛЬ, поэтому от НАМАКОНА покупить решил бандажи и ленты на топливную магистраль для начала, а если понадобится то и на топливозаборник куплю насадкку. Всё ЭТО эчень легко и просто подключается к сигнализации на свободные каналы ч/з реле и перед запуском авто у вас САЛЯРА тёплая, что ОЧЕНЬ важно для "проглота"
И к завершению своей репризы хочу сказать одну фразу, не помню кто сказал, но кто то из великих полководцев:"Предупреждён-значит ВООРУЖЁН!"
  • 0

#14 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2010 - 07:53 PM

PRAEMONITUS PRAEMUNITUS латынь мать её
  • 0

#15 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 January 2010 - 10:43 AM

Поехал и купил Намокон - подогрев фильтра бандажный. Но была причина, по которой я его не поставил в первый раз - он встает полностью только на водоотделитель, а на фильтра нет - будет свисать.

пара вопросов
Где покупал?
Какого размера брал? Посмотрев процесс установки возник вопрос - я так понял что наш размер это 88 мм и при таком размере на фильтр он не встает полностью, а что если взять по короче? может быть тогда крепление фильтра мешать не будет?
  • 0

#16 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 20 January 2010 - 01:51 PM

пара вопросов
Где покупал?
Какого размера брал? Посмотрев процесс установки возник вопрос - я так понял что наш размер это 88 мм и при таком размере на фильтр он не встает полностью, а что если взять по короче? может быть тогда крепление фильтра мешать не будет?

Покупал в автоклимат.ру.
Размер - 90. обогреватель можно сжимать, но не раздвигать.
Про крепление : так я ж прикрепил фото. Выкиньте это пластиковое Г. (его кстати только с фильтром вроде можно купить за 5000 ) И поставьте крепление от трубы с резиновой прокладкой (купить можно на строительном рынке ), ничего сверлить не надо, только 2 шайбы и болт короткий. Это крепление надежнее штатного в разы, и фильтр потом любой ставить можете. А если на штатное - то оно свисать будет (в сервисе ставят на водоотделитель).
А покороче их не бывает - Я только китайские видел разных размеров. Но в Москве их нет.(
  • 1

#17 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 January 2010 - 02:02 PM

Покупал в автоклимат.ру.
Размер - 90. обогреватель можно сжимать, но не раздвигать.
Про крепление : так я ж прикрепил фото. Выкиньте это пластиковое Г. (его кстати только с фильтром вроде можно купить за 5000 ) И поставьте крепление от трубы с резиновой прокладкой (купить можно на строительном рынке ), ничего сверлить не надо, только 2 шайбы и болт короткий. Это крепление надежнее штатного в разы, и фильтр потом любой ставить можете. А если на штатное - то оно свисать будет (в сервисе ставят на водоотделитель).

Так, ну где наши электрики? Как эту байду подключить по нормульному? С картинками! Для простых и экономных кайронолюбов.
  • 0

#18 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2010 - 02:37 PM

Так, ну где наши электрики? Как эту байду подключить по нормульному? С картинками! Для простых и экономных кайронолюбов.

Киньте ссылку или инструкцию, что ли. На автоклимат.ру. бандажных не нашёл. Из того что надыбал: 12В 300Вт 10-15 мин работы. Исходя из этого: ищем пустой предохранитель на 25-30А, через левую боковину тащим один! провод многожильный от 2,5 мм2. Кнопку, реле и место установки на любителя, но, повторюсь, хотелось бы почитать мануал.
  • 1

#19 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2010 - 02:43 PM

Бинар 5 буду ставить и товарищь на дизельном УАЗе тож решил примкнуть. Заказали, уже придёт до конца недели. Кажись пока ждём, ещё народ добавится в наши ряды. :biggrin:
  • 0

#20 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2010 - 03:54 PM

Бинар 5 буду ставить и товарищь на дизельном УАЗе тож решил примкнуть. Заказали, уже придёт до конца недели. Кажись пока ждём, ещё народ добавится в наши ряды. :biggrin:

Посмотрел тут: http://vd.reborn.ru/...=watch&id=34916
Бандажный потише будет, этот прям с турбиной :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых