Перейти к содержимому


Фотография

Продаю новый радиоприёмник Tecsun PL-660 в Питере !


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 badik100

badik100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 27 December 2015 - 09:19 AM

Всеволновый радиоприёмник от производителя . Характеристики---

2000   ячеек памяти

  • Двойное преобразование частоты
  • Авиа-диапазон 
  • Раздельная регулировка SSB на USB и LSB
  • Улучшение приема на АМ за счет подавление интерференции сильных соседних станций 
  • Большое количество ячеек памяти 2000
  • Раздельная регулировка тембра
  • Принимаемые диапазоны - FM / MW / SW / LW / AIR
  • Цифровой LCD экран с подсветкой
  • Шесть способов настройки на станции; - валкодером, прямой ввод, авто-сканирование, сканирование по памяти...
  • Auto Tuning Storage function (ATS) для FM, MW , LW & SW диапазонов
  • 800 ячеек памяти (по 100 ячеек для MW, FM и LW, 200 ячеек для SW и SSB, 100 ячеек для AIR) плюс 1200 ячеек (по 100 ячеек на 12 страницах) для любых диапазонов
  • мульти-функциональный цифровой дисплей для отображения частоты, силы сигнала, S/N ratio, времени & будильника, температуры (°C или °F) и состояния батареи
  • Функция времени в двух форматах - 12/24
  • Функция будильника, с включением радиостанции или звукового сигнала
  • Функцией управления включением/выключением, возможно отключение с таймером на 1- 120 минут
  • Стерео FM и моно
  • Функция "Snooze" (сна) – через 5 минут, с повтором три раза;
  • Блокировка клавиатуры
  • Цифровая регулировка звука - 30 возможных градаций звука;
  • Встроенная система зарядки аккумуляторов Ni-MH
 
    • FM : 76 ~ 108 MHz 
    • AM : 522 ~ 1620 kHz (USA 520 ~ 1710 KHz), выбор шага - 9 KHz / 10 kHz
    • SW : 1711 ~ 29 999 kHz с шагом 1/5 kHz
    • AIR : 118 ~ 137 kHz с шагом 1/25 kHz
    • LW : 100 ~ 519 kHz с шагом 1/9 kHz
  • Чувствительность, ограниченная шумами:
    • FM band < 3uV до 30dB
    • MW band <1mV/m до 26dB
    • LW band <5mV/m до 26dB
    • SW band< 20uV до  26dB
    • SSB <1uV
    • AIR <5uV
  •  
  • Питание и зарядка: сетевой адаптер DC 6V 300mA  / 4 аккумулятора AA
  • Размеры: 187 x 114 x 33 мм (Д x В x Ш)
  • Масса: 470 гр (без батареек)

комплектация
 

  • Приемник Tecsun PL-660
  • Антенна 
  • Наушники
  • Сетевой адаптер 220V
  • 4 АА аккумулятора
  • Чехол
  • Инструкция 

Цена---8 600 руб   Телефон   8-904-632-40-26

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_1648.jpg   234.31К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1649.jpg   151.31К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал badik100: 27 December 2015 - 09:19 AM

  • 0

#2 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 December 2015 - 10:08 AM

Отличный приемник и цена адекватная. У меня Tecsun PL-680. Долго искал в прошлом году. Выписывал из Калининграда. Обалденный аппарат для радиобителя-коротковолновика. Телеграф и SSB принимает на ура! Радиовещательные станции так же принимает отлично с высокой избирательностью и чувствительностью. А про стабильность частоты и говорить нечего. Цифра!!! Очень экономичен. Компактен. Идеален для природы.

Кто разбирается в этом, берите, не пожалеете.
  • 1

#3 badik100

badik100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 28 December 2015 - 08:08 PM

Отличный приемник и цена адекватная. У меня Tecsun PL-680. Долго искал в прошлом году. Выписывал из Калининграда. Обалденный аппарат для радиобителя-коротковолновика. Телеграф и SSB принимает на ура! Радиовещательные станции так же принимает отлично с высокой избирательностью и чувствительностью. А про стабильность частоты и говорить нечего. Цифра!!! Очень экономичен. Компактен. Идеален для природы.

Кто разбирается в этом, берите, не пожалеете.

Cпасибо Вам, Вы всё верно написали

Просто мне подарили его,а у меня  Tecsun S2000. отличная машина!


  • 0

#4 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 December 2015 - 08:31 PM

Cпасибо Вам, Вы всё верно написали
Просто мне подарили его,а у меня  Tecsun S2000. отличная машина!


Да, S2000 - классная машина. Знаю я этот приемник. Я коротковолновик с 1964 года. Мои позывные в разное время UA4AIG, UW4AY, RW4AY. Радистом 3 года в армии служил, 1 класс имею. КМС по радиосвязи на КВ. У меня на радиостанции огромный ламповый базовый приемник Р-250М, сейчас на даче стоит. Взял себе PL-680 (аналог 660-го, только модель этого года) для природы. Ездил с ним в этом году на море на Тамань, неделю с палатками на Дону отдыхал, на даче каждый вечер слушаю и наслаждаюсь CW и SSB. Так он на собственный штырек принимает радиостанции не хуже, а может быть и лучше, чем профессиональный Р-250М да еще и с хорошим диполем. Принимал на 680-ый станции с Антарктиды, Австралии, Океании... Канада, США, Япония вообще оглушительно проходит. В общем, я в восторге от этого приемника. В 680-й еще воткнули синхродетектор, предназначенный для помехозащищенного приема вещательных АМ станций на SSB. Очень эффективно работает. Я свой 680-й в Калининграде совершенно случайно купил, когда искал или его, или 660-ый. Тоже человеку то ли подарили, то ли привезли по ошибке не то. Техника-то на любителя. В общем, продавал его новым в упаковке. Взял я его за 10000, а в Екатеринбурге в интернет-магазине он стоил 13.500. Теперь, доволен, как слон. Удачи, коллега!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 28 December 2015 - 09:11 PM

  • 0

#5 badik100

badik100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 29 December 2015 - 05:14 PM

Спасибо Вам и удачи!

Поздравляю с Новым Годом!!!


  • 0

#6 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 December 2015 - 05:26 PM

Спасибо Вам и удачи!
Поздравляю с Новым Годом!!!

Спасибо, Саша! С Наступающим!!! 73 !!!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 29 December 2015 - 05:29 PM

  • 0

#7 badik100

badik100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 04 January 2016 - 10:48 AM

8500 руб


  • 0

#8 badik100

badik100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 07 January 2016 - 06:20 PM

подниму !


  • 0

#9 badik100

badik100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 05 February 2016 - 02:05 PM

8500р


  • 0

#10 badik100

badik100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 20 March 2016 - 05:14 PM

подниму!!!


  • 0

#11 badik100

badik100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 26 August 2016 - 07:42 PM

подниму!!!

Ап  !


  • 0

#12 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 August 2016 - 07:50 PM

Ап  !

А шо там нынче на шортахь и мидлах? Кто акромя кетая ...?Кого слушать? Я вот раньше любил послушать "теплый ламповый" да и очередной приемник восстановить,а щас аппаратрв с десяток стоит "не смотренных" и подходить не хочется((((((((((


  • 0

#13 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 August 2016 - 08:29 PM

Привет, Андрей. Сегодня весь день кайфовал с таким же приемником (у меня следующая, более совершенная модель PL-680) под шум волн Черного моря на пляже. Слушал телеграфные и SSB (особый режим телефона) станции любителей всего мира. Класс!!! Вещалок на шортах и мидлах море, но это все Китай, арабы, турки, индусы... Наша Раша полностью ушла из эфира. Хотелось бы новости послушать. "Голоса" теперь тоже редкие гости на бэндах. А над головой долго-долго стройными звеньями шли бомберы под прикрытием истребителей туда на юг... Хотелось бы комментариев...

Сообщение отредактировал vlad44: 26 August 2016 - 08:35 PM

  • 0

#14 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 August 2016 - 08:39 PM

Володя здравствуйте!)))Вот и я про то,что слушать НЕЧЕГО((( Иногда наи 90-120 метрах" покайфую" и УСЁ.Так это осень "журавли" и "утки" они завсегда где теплее))).Погуглю...


  • 0

#15 badik100

badik100

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Саша

Отправлено 25 November 2016 - 08:22 PM

8000р


  • 0

#16 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 28 November 2016 - 09:34 AM

А просто ради интереса зачем оно нужно ?

я вот себе ищу приемничек что бы работал от пары пальчиковых батареек, что бы на шашлык в лес взять, но мне нужно что то, что ловит просто обычный фм диапазон и все, этот я так понимаю перебор и цена какая то космос просто, приемник за 8к, странная вещь


  • 0

#17 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 November 2016 - 10:01 AM

А просто ради интереса зачем оно нужно ?

я вот себе ищу приемничек что бы работал от пары пальчиковых батареек, что бы на шашлык в лес взять, но мне нужно что то, что ловит просто обычный фм диапазон и все, этот я так понимаю перебор и цена какая то космос просто, приемник за 8к, странная вещь

 

Кирилл, ничего странного в этом нет. Это же не простой радиовещательный приемник, а СВЯЗНОЙ. Трудно это понять не специалисту. Это же чудо современной техники!

Связь - одна из моих многочисленных специальностей. Видел на своем веку много всякой профессиональной связной техники. По своим характеристикам эта "коробочка" превосходит многие специальные приемники, настоящие "шкафы", которые стояли на вооружении Армии, стояли на станциях космической связи и т.д. (один из таких профессиональных "шкафов" стоит у меня на даче, много лет использовал его для радиосвязи на коротких волнах). Предлагаемый приемник PL-660 - китайское, но очень  добротное изделие. "Западные" и "более восточные" аналоги стоят в разы больше, а качество их практически равное. "Тексун" - можно сказать, стал уже авторитетным мировым брендом в области связной техники.

Другое дело, что не каждый владеет теми видами связи, которые он обеспечивает, и не каждому поэтому он понятен и нужен. Лично я с удовольствием каждый день слушаю на подобном приемнике (у меня PL-680) радиолюбительские станции всех континентов. И в телеграфном режиме (морзянка), и в так называемом режиме SSB - дальнобойная  телефонная связь особого вида. На обычных приемниках эти станции не принимаются. В лучшем случае (если станция мощная) Вы услышите лишь нечленораздельное "бу-бу, буль-буль". И сигналы  вещательных станций приемник обрабатывает особыми способами, вытаскивая их из немыслимых помех. В обычных режимах Вы их вообще не услышите. Я уже не говорю о множестве функций программирования приемника с сотнями ячеек памяти. Он ведь полностью цифровой, а не аналоговый. У него совершенно другие принципы работы по сравнению с обычными приемниками, которые мы знаем. Так что цене не стоит удивляться. Когда я его искал, он в специализированных магазинах (очень редких у нас) стоил до 15 тыс. Я его купил по подобному объявлению за 10 с полтиной. Был несказанно рад.

Это не реклама. Просто хочется объяснить.

 

Для поездок на море и на природу у меня есть еще два радиоприемника "Тексун". Оба размером чуть больше, но в 2 раза тоньше пачки сигарет. Один аналоговый, принимает вещательные FM станции плюс звуковые каналы телевизионных станций. Слушаю на нем на природе ТВ известия, концерты. Второй цифровой, принимает FM станции, КВ станции, длинные и средние волны. Первый стоил порядка 500 руб, второй - 1200. Вот второй просто идеален для природы, работает от двух батареек очень долго. Много ячеек памяти и обалденная стабильность, помехозащищенность, избирательность и чувствительность приема за счет "цифры". На "цифре" станции "плавать" принципиально не могут.  Нет на нем и связных функций. Там, где автомобильный мофон уже не ловит FM, этот принимает их еще на "ура"! Качество обоих изделий отменное. Юзаю их успешно много лет.


Сообщение отредактировал vlad44: 29 November 2016 - 09:31 AM

  • 0

#18 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 30 November 2016 - 05:10 PM

а какая у вас модель второго я бы посмотрел


  • 0

#19 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 30 November 2016 - 06:38 PM

а какая у вас модель второго я бы посмотрел

Добавлю вопроса. SSB связь вещает на русском языке? И всё же хотелось бы наименование второй модели. Чтобы не было рекламой, можно в личку.


  • 0

#20 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 November 2016 - 07:15 PM

а какая у вас модель второго я бы посмотрел

 

 

Добавлю вопроса. SSB связь вещает на русском языке? И всё же хотелось бы наименование второй модели. Чтобы не было рекламой, можно в личку.

 

Друзья, после поездки летом на море и на Дон куда-то засунул этот приемничек и не могу его найти сходу. Найду - напишу еще раз. Модель не помню, но ее, кажется,  все равно уже нет в продаже. Смотрю - есть в продаже похожий, но чуть больше и по-дороже TECSUN PL-310. Характеристики идентичные моим. Размер 14х8.7х3. Мой 12х7.5х2 (сужу по первому приемнику, они одинаковы). Впрочем, указанной моделью их ряд не исчерпывается. А SSB - это вид, режим связи телефоном. На нем не вещают, а связываются между собой по рациям. Посему можете говорить хоть на русском, хоть на китайском. Повторяю, обычные приемники такие сигналы не принимают, точнее, не расшифровывают.

А продаваемый коллегой приемник PL-660 стОит сейчас в спецмагазинах до 15тыс. Я свой купил по акции в М-видео 3 года тому назад. Стоил он тогда что-то в пределах 2200-2500, купил за 1200. Сейчас, естественно, все дороже.


Сообщение отредактировал vlad44: 30 November 2016 - 07:38 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых