Перейти к содержимому


Фотография

Мое отношение к октябрьскому перевороту 1917года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2016 - 06:10 PM

Что бы не флудить в теме о Росии , не мешать выяснять у кого длиннее двум комрадам ,решил тему тут начать.от сюда началось http://kyron-clan.ru...исходя/page-530

 

 

если честно то утомили уже двойные стандарты . майдан 17го хорошо майдан 2014 плохо. гражданская война хорошо истр######ли мироедов,а АТО плохо истр######ют мирное население.. и так во всем. до И.В Сталина РОссиябыла бандисткой страной созданной бандитами на деньги от грабежей и спонсорскую помощь тогдашних НКО из германии

 

 

 


  • -2

#2 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 January 2016 - 06:14 PM

Пока мы тут,пи...ка заправляем,они, там, наверху, нам заправляют.
  • -1

#3 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 January 2016 - 06:36 PM

Какое отношение?

Информации нет и хрен найдешь.

 

Ты ещё б про Трою спросил или вифлеемского осла. :unknw:

Что про них - ни фига, что про революцию 17г.


  • 3

#4 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 January 2016 - 09:18 PM

 Путин возложил на Ленина вину за распад СССР


  • 0

#5 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2016 - 10:49 PM

речь шла о том что не ленин приказал убить семью Николая 2. Но блин, его называли ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА. .что же это за ВОЖДЬ которого не слушали даже самые близкие соратники ? по мне так это парошенко розливу 1917 года на нынешнего парошенко правый сектор так же ложил и делает все им захочется. получается что ленин был просто типа куклы на свадьбе. переворот готовили и делали другие ленина притянули как самого подходящего из местного населения . ну если смотреть на это с точки зрения растрела царской семьи, резонансного преступления подорвавшего имидж России и новой власти. 


  • -2

#6 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2016 - 10:58 PM

Сталин да, Сталина можно назвать вождем , и ослушаться его не решались . и что лучше ? согнать всех врагов новой власти в лагеря и заставить работать на благо страны или собрать казаков (враговвласти) нацентральной площади станицы безоружных и расстрелять с пулемета ?  Для чего ленин под лозунгами власть народу, заводы рабочим начал НЭП ? убрав одних барыг он решил поставить других ? смысл тогда революции как народной без классовой разницы и с лозунгом равенства ? зачем было уничтожать работящих предпринимателей того времени называя их кулаками ? если он сам принал что НЭП это реставрация капитализма . 

 

Новая экономическая политика означает замену развёрстки налогом, означает переход к восстановлению капитализма в значительной мере. В какой мере — этого мы не знаем…уничтожение развёрстки означает для крестьян свободную торговлю сельскохозяйственными излишками, не взятыми налогом, а налог берет лишь небольшую долю продуктов. Крестьяне составляют гигантскую часть всего населения и всей экономики, и поэтому на почве этой свободной торговли капитализм не может не расти…

борьба есть и будет ещё более отчаянная, ещё более жестокая, чем борьба с Колчаком и Деникиным. Это потому, что та борьба, военная, — это есть дело привычное. Сотни и тысячи лет, всегда воевали…Задача нашей партии развить сознание, что враг среди нас есть анархический капитализм и анархический товарообмен.


Сообщение отредактировал северный: 23 January 2016 - 10:59 PM

  • 0

#7 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2016 - 11:04 PM

Масоны...они были, есть и будут...)))

http://www.pravoslav...m/200204/03.htm
  • 0

#8 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2016 - 11:10 PM

 

 

 

 

и все таки. как думаешь, если бы тогда большевиков скинули. как бы сейчас писали о ленине ? я думаю официально так как я предположил -преступник. в народе его бы уровняли с Пугачевым , Болотниковым Разиным...к чему привела революция ? 

 

 

К 1921 году Россия буквально лежала в руинах. От бывшей Российской империи отошли территории ПольшиФинляндииЛатвииЭстонииЛитвыЗападной БелоруссииЗападной Украины, и Бессарабии. По подсчётам специалистов численность населения на оставшихся территориях едва достигала 135 млн. Во время военных действий особенно пострадали ДонбассБакинский нефтяной районУрал и Сибирь, были разрушены многие шахты и рудники. Из-за нехватки топлива и сырья останавливались заводы. Рабочие были вынуждены покидать города и уезжать в деревню. Значительно сократился объём промышленного производства, а вследствие этого — и производства сельскохозяйственного.

Общество деградировало, его интеллектуальный потенциал значительно ослаб. Большая часть российской интеллигенции была уничтожена или покинула страну.

Таким образом, главная задача внутренней политики РКП(б) и Советского государства состояла в восстановлении разрушенного хозяйства, создании материально-технической и социально-культурной основы для построения социализма, обещанного большевиками народу.

100px-Lenin_loc_ggbain.jpg
 
В. И. Ленин

Крестьяне, возмущённые действиями продотрядов, не только отказывались сдавать хлеб, но и поднялись на вооружённую борьбу. Восстания охватили ТамбовщинуУкраинуДон,КубаньПоволжье и Сибирь. На подавление этих выступлений были брошены части Красной армии.

Недовольство перебросилось и на армию1 марта 1921 года моряки и красноармейцы Кронштадтского гарнизона под лозунгом «За Советы без коммунистов!» потребовали освобождения из заключения всех представителей социалистических партий, проведения перевыборов Советов и, как следует из лозунга, исключения из них всех коммунистов, предоставления свободы слова, собраний и союзов всем партиям, обеспечения свободы торговли, разрешения крестьянам свободно пользоваться своей землёй и распоряжаться продуктами своего хозяйства, то есть ликвидации продразвёрстки.

Из воззвания Временного революционного комитета г. Кронштадта:

Убедившись в невозможности договориться с восставшими, власти предприняли штурм Кронштадта. Чередуя артиллерийский обстрел и действия пехоты, к 18 марта Кронштадт удалось взять; часть восставших погибла, остальные ушли в Финляндию или сдались.

Товарищи и граждане! Наша страна переживает тяжёлый момент. Голод, холод, хозяйственная разруха держат нас в железных тисках вот уже три года. Коммунистическая партия, правящая страной, оторвалась от масс и оказалась не в состоянии вывести её из состояния общей разрухи. С теми волнениями, которые последнее время происходили в Петрограде и Москве и которые достаточно ярко указали на то, что партия потеряла доверие рабочих масс, она не считалась. Не считалась и с теми требованиями, которые предъявлялись рабочими. Она считает их происками контрреволюции. Она глубоко ошибается. Эти волнения, эти требования — голос всего народа, всех трудящихся. Все рабочие, моряки и красноармейцы ясно в настоящий момент видят, что только общими усилиями, общей волей трудящихся можно дать стране хлеб, дрова, уголь, одеть разутых и раздетых и вывести республику из тупика…

что хорошего ? потом то да героически востановили страну и не поэтому ли в 1941 году им было так тяжело ? из огня да в полымя .только одну беду разгребли как новая напасть


мы знаем только по книгам и рассказам.а все те люди что принимали участие в востаниях были очевидцами событий. и наверное не от хорошей жизни поднялись. красная армия начала свой путь с подавления своего же народа. так почему мы ругаем ВСУ тогда ? в АТО .то же самое.


Сообщение отредактировал северный: 24 January 2016 - 07:02 AM

  • 1

#9 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 January 2016 - 11:27 PM

*
Популярное сообщение!

Серега, один раз только в виде исключения зайду сюда, чтоб сказать. Давай бросим это дело, эту рубрику. Нехорошо все это! Мы все глубже погружаемся в разные пакости. Это лично мое мнение. На большее не претендую...
И еще. Зря ты мою цитату сюда перетащил. Она не для этого писана.

Сообщение отредактировал vlad44: 23 January 2016 - 11:31 PM

  • 8

#10 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2016 - 08:58 AM

И еще. Зря ты мою цитату сюда перетащил. Она не для этого писана.

убрал. я не что то там доказать хотел. а просто надоело что мы двойными стандартами все осуждаем. те хорошие потмоу что нам так со школы говорили а эти то да эти то плохие потмоу что мы сами это видим. вот тех мы н евидели но нам сказали и они хорошие а этих то, этих мы видим нас не проведеш. только Володь. сам подумай если все быо так отлично как нам говорили, народ был за за исключением некоторого враждебного элемента  то почему они поднимались против при ульянове 

 

Восстания охватили ТамбовщинуУкраинуДон,КубаньПоволжье и Сибирь. На подавление этих выступлений были брошены части Красной армии.

Недовольство перебросилось и на армию

это не показатель ? или они были сплошщь враждебным кулацким элементом ? которых честные ленинцы не грабили а просто мирно выгребали все под чистую (именно так под чистую) да и сам факт ЛЕНИН. . псевдоним ага. в определенных кругах это называется погоняло , погремуха,кликуха . ну ни как не вяжется с навязанным нам образом интелегента 


И еще. ты сослался на мнение каких то там перебежчиков предателей. для меня их мнение ничего не стоит. мой дед уж постарше тебя и видел сам лично побольше в то время. ни дня не был в КПСС .и с бабушкой ,партейной с 50 летним стажем, чуть не до развода спорил. потмоу что сам лично видел все прелести коллективизации 


  • 0

#11 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 24 January 2016 - 09:04 AM

Ну вы блин даете...Время такое было и не нам судить....


  • 1

#12 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2016 - 09:10 AM

Ну вы блин даете...Время такое было и не нам судить....

ну теперь же судим. не судим и не судим будешь. вроде как так звучит ) ебень сволоч, путен уйло , парошенко цука... а эти то все хорошие. они народ подняли они власть сменили и врагов в своем же народе поубивали


украинцы плохие. они сразу начинают наезжать когда им о парошенко начинаем правду говорить.а о ленине сказать и нельзя ничего. сразу нападают. ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ? 


  • 1

#13 Goblins

Goblins

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина роща
  • Интересы:Пейнтбол.

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 24 January 2016 - 09:24 AM

Моё мнение надо было жестоко подавлять все эти выступление рабочих крестьян. Лучше работать жандармам. Растреливать больше. Что бы не бунтовали. Царь к сожелению оказался слишком мягкотелым.
  • 0

#14 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2016 - 09:44 AM

Моё мнение надо было жестоко подавлять все эти выступление рабочих крестьян. Лучше работать жандармам. Растреливать больше. Что бы не бунтовали. Царь к сожелению оказался слишком мягкотелым.

Самое интересное, что много уступок было сделано и работали над дальнейшими послаблениями но это ничего не изменило. Как с майданом, презик отрекся а майдан не прекратился.


Ну вы блин даете...Время такое было и не нам судить....

Если наши предки все это пережили, то почему не нам? Британским ученым?


  • 0

#15 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2016 - 10:01 AM

Самое интересное, что много уступок было сделано и работали над дальнейшими послаблениями но это ничего не изменило. Как с майданом, презик отрекся а майдан не прекратился.


 

да один в один ситуация которую мы наблюдаем. так же скинули, так же временное, так же новый руководитель. есть идеология есть классовый враг . была попытка поймать бывшего и уничтожить.


  • 0

#16 СВД

СВД

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Cерёга.

Отправлено 24 January 2016 - 10:18 AM

Моё мнение надо было жестоко подавлять все эти выступление рабочих крестьян. Лучше работать жандармам. Растреливать больше. Что бы не бунтовали. Царь к сожелению оказался слишком мягкотелым.

В 1905м на расстреливались. И насколько хватило. Эт не метод. Ни в одной стране мира (современность) народные возмущения государство не сможет сдерживать жестокими репрессиями вечно. Рано или поздно прорывает. Повторение 905 года привело бы к пугачевщине,партизанщине.И писал я уже, в этом случае был бы царь пожестче, остался бы тогда он для нас не как мягкотелый Николя, а как какой нить монстр. А вот то что жандармами по закону военного времени работать надо лучше и больше здесь согласен. Масштабное народное волнение всегда имеет финансовые корни.
  • 0

#17 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 January 2016 - 12:04 PM

Моё мнение надо было жестоко подавлять все эти выступление рабочих крестьян. Лучше работать жандармам. Растреливать больше. Что бы не бунтовали. Царь к сожелению оказался слишком мягкотелым.

Октябрьский переворот вторичен. Не известно был бы он, если бы в феврале царя отречься не заставили. Так что не рабочих и крестьян надо было стрелять Николаю, а своих дядюшек проредить и Гучковых всяких. В той ситуации (после февраля) Октябрьский даже во благо получился. 


  • 2

#18 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2016 - 12:21 PM

Моё мнение надо было жестоко подавлять все эти выступление рабочих крестьян. Лучше работать жандармам. Растреливать больше. Что бы не бунтовали. Царь к сожелению оказался слишком мягкотелым.

Может в то время в прошлой жизни ты был голодным и раздетым. А тебя расстреляли за то что ты сказал что ты тоже человек. Жаль что не осталось в подсознании ничего из прошлой жизни.   


  • 0

#19 Goblins

Goblins

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина роща
  • Интересы:Пейнтбол.

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 24 January 2016 - 12:34 PM

Так вот что бы не случилось 1917 жандармам нужно было лучше было работать. Сажать,вешать,растреливать. И всё было бы нормально и не было бы ни 1905 ни 1917. Всё было бы по другому. Я помню когда был маленьким мой дедушка рассказывал что говорил про то время его отец так вот когда к власти пришли красные всё стало плохо. Прадед был тродулюбивым человеком имел крепкую большю семью,сильное хозяйство, а тут пришло быдло ленивое которое только и умело что бухать и ничего не делать и прадед враз стал кулаком и эксплуататором. Поэтому моё мнение мягким был слишком царь надо было быть более жёстким. Но справедливым.
  • 0

#20 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2016 - 12:44 PM

Процентов 70 кайроноводов, в свое время были коммунистами, или подлизывающие оным. Теперь, получается, надо опуститься до позиции главного, бывшего коммуниста и облить дерьмом старые идеалы?
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых