Перейти к содержимому


Фотография

Ближний свет. Кто не включает ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 January 2017 - 04:50 PM

Есть закон включать свет. 

Раньше ездили со светом только крутые. Сейчас без света крутые.

Кто что думает по этому поводу.

Если честно то привык что все встречки должны быть со светом. бывает при обгоне не видно. Почему не все включают ? не ужели за свою безопасность не страшно ?

Почему не штрафуют за нарушение правил ?


Сообщение отредактировал серг1: 10 January 2017 - 04:50 PM

  • 0

#2 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2017 - 05:17 PM

Всю жизнь ездили без света и всё было нормально, а что изменилось? Народу больше стало или народ ездить разучился.

В городе включаю ближний, на трассе обычно тоже, но если знаю, что ментов не будет выключаю на фиг. Кайрон не иголка, его и так хорошо видно.


  • 1

#3 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 January 2017 - 05:40 PM

Всю жизнь ездили без света и всё было нормально, а что изменилось? Народу больше стало или народ ездить разучился.
В городе включаю ближний, на трассе обычно тоже, но если знаю, что ментов не будет выключаю на фиг. Кайрон не иголка, его и так хорошо видно.

Меня уже дважды штрафовали. Оба раза в дальней дороге. Остановились на несколько минут "у кустиков". Поехали, включить забыл, а "они" тут как тут. Привет, водила!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 10 January 2017 - 05:42 PM

  • 0

#4 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 January 2017 - 05:54 PM

Всю жизнь ездили без света и всё было нормально, а что изменилось? Народу больше стало или народ ездить разучился.

В городе включаю ближний, на трассе обычно тоже, но если знаю, что ментов не будет выключаю на фиг. Кайрон не иголка, его и так хорошо видно.

Ехал вчера с Пензы. Погода сама за себя говорит. Обгоняю фуры . ( обгон разрешен) ну как всегда поворот - дороги хрен чего . Вижу впереди машину со светом - прикидыаю- все ОК прохожу. И тут жена как начинает голосить машина-машина раз семь закричала - но я то вижу что успеваю. и тут опускаю взгляд вниз. СУКА маленькая белая в цвет снега пузотерка бес света. Ну СЛАВА БОГУ разошлись. Впечатлений масса. Ладно я бы один не увидел - сын рядом сидел тоже сказал что не видел и смотрел на машину с фарами.

Если бы свет увидел то на обгон бы не полез. Самому на встречку раза три в лоб обгоняли, останавливался чуть ли не с заносом практически в ноль чтобы разъехаться.


  • 0

#5 dimon0908

dimon0908

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2017 - 06:02 PM

В городе с габаритами. На трассе с ближним. Год наверно привыкал после введения закона.
  • 0

#6 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 10 January 2017 - 06:14 PM

Стоят в противотуманках светодиодные лампы, алгоритм  включения ПТФ переделан под ДХО. Пока проблем с инспекторами ГИБДД не было.При плохих погодных условиях включаю ближний, а так стоит в режиме АВТО.


  • 1

#7 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2017 - 06:15 PM

Ехал вчера с Пензы. Погода сама за себя говорит. Обгоняю фуры . ( обгон разрешен) ну как всегда поворот - дороги хрен чего . Вижу впереди машину со светом - прикидыаю- все ОК прохожу. И тут жена как начинает голосить машина-машина раз семь закричала - но я то вижу что успеваю. и тут опускаю взгляд вниз. СУКА маленькая белая в цвет снега пузотерка бес света. Ну СЛАВА БОГУ разошлись. Впечатлений масса. Ладно я бы один не увидел - сын рядом сидел тоже сказал что не видел и смотрел на машину с фарами.

Если бы свет увидел то на обгон бы не полез. Самому на встречку раза три в лоб обгоняли, останавливался чуть ли не с заносом практически в ноль чтобы разъехаться.

Просто нужно быть внимательнее и всё. А со светом едут или нет, дело десятое.  Это как с ремнём ездить или без, с детским креслом или без. Каждый решает сам и никакими штрафами тут не обойтись. Имхо.


Сообщение отредактировал Kukas: 10 January 2017 - 06:17 PM

  • -2

#8 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 January 2017 - 06:39 PM

Вот тут то и вопрос. Неужели трудно включить свет чтобы было безопасно для себя и для других ? Реально бесит. Уже несколько лет закон есть а болбесы не превелись. И повороты стали не включать. Ну может конечно круто хрен вас знает. Ну если что я бы ему фейс разнес.

Просто из за крутезны бывает что человеческие жизни проподают даром


Сообщение отредактировал серг1: 10 January 2017 - 06:40 PM

  • 1

#9 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 January 2017 - 06:46 PM

Конечно трудно,правила то дураки придумали.Раньше сколько авто по трассе ходило и какая скорость у встречки была?Вот и вылетает из мглы или снежной пелены встречка ,хорошо если на габаритах,а то вообще без всего со скоростью за сотню.Вот и получаем,ты там,это повнимательней,а я тут,без света,это мое личное дело.Вот только оттуда,еще никто не возвращался.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 10 January 2017 - 06:49 PM

  • 3

#10 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 January 2017 - 06:48 PM

+ 100

Просто не раз такая хрень была. Жаль матом ругаться нельзя. короче я зол на таких.

Жалко денег на лампочки чтоль или что ???

Много было ситуаций. давно хотел про это завести тему. но когда случилось такая проблема из за не включенного света ...........................


Сообщение отредактировал серг1: 10 January 2017 - 06:52 PM

  • 5

#11 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 January 2017 - 06:54 PM

Корочи остались считанные милиметры. сука не ужели блин муд...


  • 0

#12 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2017 - 06:54 PM

Вот тут то и вопрос. Неужели трудно включить свет чтобы было безопасно для себя и для других ? Реально бесит. Уже несколько лет закон есть а болбесы не превелись. И повороты стали не включать. Ну может конечно круто хрен вас знает. Ну если что я бы ему фейс разнес.

Просто из за крутезны бывает что человеческие жизни проподают даром

Если сзади кто то есть, поворот включаю, если в зоне видимости ни кого, включая пешеходов, не включаю. Если иду на обгон поворотники включаю всегда и до начала и после.


  • 0

#13 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 January 2017 - 07:02 PM

Всю жизнь ездили без света и всё было нормально, а что изменилось? Народу больше стало или народ ездить разучился.

В городе включаю ближний, на трассе обычно тоже, но если знаю, что ментов не будет выключаю на фиг. Кайрон не иголка, его и так хорошо видно.

Вот реально если у вас зрение как у орла Это хорошо. но не у всех такое. Как по мне так минимум процентов 40 не со 100 процентами.


Если сзади кто то есть, поворот включаю, если в зоне видимости ни кого, включая пешеходов, не включаю. Если иду на обгон поворотники включаю всегда и до начала и после.

Наверное не дошло. 

Я пошел на обгон - обгоняю машину - смотрю на встречку с фарами - я успеваю- и тут ( дорога кривая- погода говно ну и т.д) без фар встречка чуть ли не у бампера. НАРИСОВАЛАСЬ. а была бы со светом то и я бы не полез


Сообщение отредактировал серг1: 10 January 2017 - 07:03 PM

  • 1

#14 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 January 2017 - 08:20 PM

Вот реально если у вас зрение как у орла Это хорошо. но не у всех такое. Как по мне так минимум процентов 40 не со 100 процентами.

Наверное не дошло.
Я пошел на обгон - обгоняю машину - смотрю на встречку с фарами - я успеваю- и тут ( дорога кривая- погода говно ну и т.д) без фар встречка чуть ли не у бампера. НАРИСОВАЛАСЬ. а была бы со светом то и я бы не полез


Смотри встречку без фар, не расслабляйся.
Езжу с габаритами, поставил мощные светодиоды. Один раз сделали замечание менты и все. Бывает и ночь забываю включить ближний, особенно в городе.
  • 0

#15 Iik_vrn

Iik_vrn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 January 2017 - 08:31 PM

В городе, как правило, на габаритах (яркие светодиоды), на трассе - ближний.
По поводу того, что днём не все включают ближний не особо напрягаюсь, а вот в сумерках или тумане когда даже без габаритов - реально бесит.
  • 0

#16 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2017 - 08:48 PM

Времена меняются.
Если раньше меня козявило от нового закона, то теперь я только рад ему и ЗА всеми конечностями. Трафик настолько возрос сейчас, что если каждого разглядывать на трассе, то просто вымотаешься весь и издёргаешься нахрен. А с законом о дхо я спокойно и не напрягаясь веду авто и не напрягаю зрение, таращась по зеркалам - основную ситуацию позади я воспринимаю боковым зрением. Внимательно наблюдаю только при требующих особого внимания ситуациях.
Да что тут объяснять-то элементарные вещи? Да, я искренне считаю движущихся без света долбоящерами и практически преступниками - они не заботятся о моей безопасности, о безопасности других! На их личную безопасность мне глубоко насрать.
Я за то, чтобы обозначать себя на дороге. Надо думать не только о себе. Я одних только птичек перекрошил небольшую стаю за время эксплуатации кайрона - ну ни разу это не яркая машина. Всегда с дхо (туманки), чуть хуже видимость - ближний. Совсем плохо - задние птф.
  • 1

#17 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 10 January 2017 - 08:55 PM

Привет всем. Как я понял, на кайронах тоже предусмотрены ДХО. Я организовал на ПТФ. У меня при включении ключа зажигания загораются ПТФ, а свет находится на автомате. Как наступает момент сумерек, включается ближний свет, а ПТФ выключается. Все происходит в автомате и я даже не парюсь. В ПТФы поставил светодиоды. Если нужно включить ПТФ как противотуманки, то они включаются штатно. То есть все по документации.


  • 0

#18 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2017 - 08:56 PM

помнится году этак в 98 меня гаер остановил и докапался какого фига я с ближним светом...С тех пор так со светом и езжу,ТОЛЬКО теперь у меня ДХО днём работают,в сумерках ДХО в пол накала с габаритами вместе и потом включается ближний.


Сообщение отредактировал alexanderivanov: 10 January 2017 - 08:57 PM

  • 0

#19 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 January 2017 - 08:58 PM

Ехал вчера с Пензы. Погода сама за себя говорит. Обгоняю фуры . ( обгон разрешен) ну как всегда поворот - дороги хрен чего . Вижу впереди машину со светом - прикидыаю- все ОК прохожу. И тут жена как начинает голосить машина-машина раз семь закричала - но я то вижу что успеваю. и тут опускаю взгляд вниз. СУКА маленькая белая в цвет снега пузотерка бес света. Ну СЛАВА БОГУ разошлись. Впечатлений масса. Ладно я бы один не увидел - сын рядом сидел тоже сказал что не видел и смотрел на машину с фарами.

Если бы свет увидел то на обгон бы не полез. Самому на встречку раза три в лоб обгоняли, останавливался чуть ли не с заносом практически в ноль чтобы разъехаться.

В том то и дело, что безопастность не в свете - а в головах наших. Ну нужно обогнать, 7 раз проверь и обгоняй.


  • 1

#20 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2017 - 09:07 PM

Вот реально если у вас зрение как у орла Это хорошо. но не у всех такое. Как по мне так минимум процентов 40 не со 100 процентами.


Наверное не дошло. 

Я пошел на обгон - обгоняю машину - смотрю на встречку с фарами - я успеваю- и тут ( дорога кривая- погода говно ну и т.д) без фар встречка чуть ли не у бампера. НАРИСОВАЛАСЬ. а была бы со светом то и я бы не полез

Евгений, лучше бы Вам не иметь такого зрения как у меня. Приговор врачей был однозначный, очки обязательны, но в них почти не езжу и не хожу, не привычно.


В городе, как правило, на габаритах (яркие светодиоды), на трассе - ближний.
По поводу того, что днём не все включают ближний не особо напрягаюсь, а вот в сумерках или тумане когда даже без габаритов - реально бесит.

Больше бесит, когда в дождь или туман включают задние туманки и кроме огромного красного пятна, я лично, больше не вижу ни чего.


Времена меняются.
Если раньше меня козявило от нового закона, то теперь я только рад ему и ЗА всеми конечностями. Трафик настолько возрос сейчас, что если каждого разглядывать на трассе, то просто вымотаешься весь и издёргаешься нахрен. А с законом о дхо я спокойно и не напрягаясь веду авто и не напрягаю зрение, таращась по зеркалам - основную ситуацию позади я воспринимаю боковым зрением. Внимательно наблюдаю только при требующих особого внимания ситуациях.
Да что тут объяснять-то элементарные вещи? Да, я искренне считаю движущихся без света долбоящерами и практически преступниками - они не заботятся о моей безопасности, о безопасности других! На их личную безопасность мне глубоко насрать.
Я за то, чтобы обозначать себя на дороге. Надо думать не только о себе. Я одних только птичек перекрошил небольшую стаю за время эксплуатации кайрона - ну ни разу это не яркая машина. Всегда с дхо (туманки), чуть хуже видимость - ближний. Совсем плохо - задние птф.

Задние ПТФ нужно вообще запретить использовать в движении. Пользоваться только на неподвижной машине. А некоторые эти фонари подключают к стопам и габаритам.


В том то и дело, что безопастность не в свете - а в головах наших. Ну нужно обогнать, 7 раз проверь и обгоняй.

А не хочет народ 7 раз проверять.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых