Перейти к содержимому


Фотография

Отговорите от покупки Kyron


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#1 Winter_sun

Winter_sun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Alexey

Отправлено 09 October 2018 - 12:54 PM

Всем здравствуйте. Сейчас езжу на Фокусе. Машина технически вполне устраивает особенно своей стоимостью эксплуатации и я в ней полностью уверен. Но не об этом речь.

Все чаще и чаще приходится играть в тетриз в багажнике и возить задних пассажиров, поэтому процесс смены автомобиля назревал давно. Каких-то решительных шагов в подборе авто я не делал. Вообще,  видел себя за рулем минивенчика типа Опель Зафира, Шеви Орландо, Форд S/C max. Если менять авто, то планирую ездить на нем 3-5 лет. Привычки менять каждый год авто не имею. Основной планируемый пробег по асфальту, летом немного гравийки по даче. 

 

Неожиданно был предложен родственником к покупке Кайрон 2009г (эсплуатация с 2010). Дизель, АКПП 5ст, пробег 140т. Обслуживание в Мск, в фирменном сервисе. Без сильных ДТП. По предварительному общению поломки были только по подвеске, в остальном все заводское. Сам хозяин педантичный человек в плане обслуживания техники, но врятли пользуется интернет-ресурсами и выполняет ремонт своими силами. Стоимость 500т.руб.

 

Изучая форум, а также пообщавшись с другим владельцем дизельных Кайрона и Актиона пикапа, понял что у авто есть проблемы возрастные проблемы с трансмиссией и ходовой частью, и все рано или поздно с ней сталкиваются. И факт того, что нынешний владелец данные проблемы еще не устранял очень настораживают. 

 

Увиденные мною плюсы Кайрона:

1. Достаточно универсальная машина под мои нужды в плане объема кузова и ездовых качеств.

2. Прозрачная история машины и аккуратный хозяин

 

Минусы:

1. Пробег у авто такой, что прогнозируемые поломки могут выползти в ближайшее время

2. Непонятная стоимость владения машиной, т.к. боюсь не потяну ее финансово. Поэтому очень прошу форумчан поделится статистикой стоимости владения авто в год или стоимости 1км, буду очень признателен.

 

Прошу как-то прокомментировать мое понимание данного автомобиля, т.к. он для меня темная лошадка. Возможно что для меня езда на Кайроне это как стрельба по воробьям из пушки


  • 0

#2 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 October 2018 - 01:07 PM

Вы все сами и сказали,именно темная лошадка и стрельба из пушки.По моему мнению машинка специфическая и требует личного пристального внимания,именно личного,а не умельцев от автосервисов.Тут же картина вполне понятная,столько родственных нюансов бывает в жизни,отдельная история,в дальнейшем это авто потребует приличных средств для его успешной эксплуатации.Выбор за Вами.
  • 4

#3 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2018 - 02:06 PM

У всех дизелей коммон рейл проблемы одни. Кайрон ничем не лучше и не хуже.
  • 0

#4 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 October 2018 - 02:11 PM

по трансмиссии в этой машине подводных камней почти нет


  • 0

#5 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2018 - 02:25 PM

Минусы:

1. Пробег у авто такой, что прогнозируемые поломки могут выползти в ближайшее время

2. Непонятная стоимость владения машиной, т.к. боюсь не потяну ее финансово. Поэтому очень прошу форумчан поделится статистикой стоимости владения авто в год или стоимости 1км, буду очень признателен.

Ради интереса посмотри некоторые цены на запчасти:

1. стоимость муфт включения полного привода.

2. стоимость генератора 140 А.

3. стоимость ступицы (одной)

4. масло нужно 7,5-8 л.

5. А стоимость форсунок? И проблемы с вытаскиванием 4-ой форсунки.

6. Топливного фильтра (оригинал). Кто то меняет по регламенту, если не в курсе, то регламент 20000 км, кто то ставит не оригинал HDF924/925. 

7. эксплуатация в зимнее время (антигели, зимнее топливо).

8. Стоимость выхлопной системы

9. Постоянно перегорают лампочки в ближнем свете (2-3 месяца и хана)

10. Стоимость ступицы передней

и т.д. 

Это не много что может понадобиться в ближайшее время с тем авто, которое в описании. Тем более обслуживался авто в "ФИРМЕННОМ СЕРВИСЕ", а сервисы в нашей стране.... 


Сообщение отредактировал Firehorn: 09 October 2018 - 02:26 PM

  • -1

#6 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2018 - 02:26 PM

Наверное раз с десятый напишу...
250000 км и проблем с топливной пока нет...
Остальные поломки присущие именно Кайрону,стоят ненамного дороже чем на любой иномарке...Сколько стоит км ,конечно не считал,но за такой пробег именно специфических проблем дизельного Кайрона не набралось и на полсотни(2-3 вискомуфты,2-3 ролика натяжителя,интеркуллер)
Много это или мало судить вам...
Мой дизельный автомобиль весом в 2 тонны,жрёт соляры меньше чем 408й бензиновый "пыжик"зятя...
К примеру : этим летом гружёный под завязку ,плюс полностью гружёный (650кг)прицеп от Питера до Белгорода имел расход в 8,5 л.
Это и МКАД,и платные участки ,где 120 км/ч..
Эти моменты тоже стоит учитывать...
  • 4

#7 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 October 2018 - 03:11 PM

Всем здравствуйте. Сейчас езжу на Фокусе. Машина технически вполне устраивает особенно своей стоимостью эксплуатации и я в ней полностью уверен. Но не об этом речь.

Все чаще и чаще приходится играть в тетриз в багажнике и возить задних пассажиров, поэтому процесс смены автомобиля назревал давно. Каких-то решительных шагов в подборе авто я не делал. Вообще,  видел себя за рулем минивенчика типа Опель Зафира, Шеви Орландо, Форд S/C max. Если менять авто, то планирую ездить на нем 3-5 лет. Привычки менять каждый год авто не имею. Основной планируемый пробег по асфальту, летом немного гравийки по даче. 

 

Неожиданно был предложен родственником к покупке Кайрон 2009г (эсплуатация с 2010). Дизель, АКПП 5ст, пробег 140т. Обслуживание в Мск, в фирменном сервисе. Без сильных ДТП. По предварительному общению поломки были только по подвеске, в остальном все заводское. Сам хозяин педантичный человек в плане обслуживания техники, но врятли пользуется интернет-ресурсами и выполняет ремонт своими силами. Стоимость 500т.руб.

 

Изучая форум, а также пообщавшись с другим владельцем дизельных Кайрона и Актиона пикапа, понял что у авто есть проблемы возрастные проблемы с трансмиссией и ходовой частью, и все рано или поздно с ней сталкиваются. И факт того, что нынешний владелец данные проблемы еще не устранял очень настораживают. 

 

Увиденные мною плюсы Кайрона:

1. Достаточно универсальная машина под мои нужды в плане объема кузова и ездовых качеств.

2. Прозрачная история машины и аккуратный хозяин

 

Минусы:

1. Пробег у авто такой, что прогнозируемые поломки могут выползти в ближайшее время

2. Непонятная стоимость владения машиной, т.к. боюсь не потяну ее финансово. Поэтому очень прошу форумчан поделится статистикой стоимости владения авто в год или стоимости 1км, буду очень признателен.

 

Прошу как-то прокомментировать мое понимание данного автомобиля, т.к. он для меня темная лошадка. Возможно что для меня езда на Кайроне это как стрельба по воробьям из пушки

 

Цена в 500k для 2010 года - вполне себе нормальная. Пробег 140k - для Кайрона - так, ни о чём (при условии, что предыдущий хозяин не убивал ее в грязях). При покупке замени все жидкости и фильтра. Заодно посмотришь, есть ли стружка в коробасе. Желательно промыть топливную систему и после заливать присадку для дизеля (рекомендую "Станадайн" - не реклама). Остальные проблемы решай по мере поступления. 

 

Ради интереса посмотри некоторые цены на запчасти:

1. стоимость муфт включения полного привода.

2. стоимость генератора 140 А.

3. стоимость ступицы (одной)

4. масло нужно 7,5-8 л.

5. А стоимость форсунок? И проблемы с вытаскиванием 4-ой форсунки.

6. Топливного фильтра (оригинал). Кто то меняет по регламенту, если не в курсе, то регламент 20000 км, кто то ставит не оригинал HDF924/925. 

7. эксплуатация в зимнее время (антигели, зимнее топливо).

8. Стоимость выхлопной системы

9. Постоянно перегорают лампочки в ближнем свете (2-3 месяца и хана)

10. Стоимость ступицы передней

и т.д. 

Это не много что может понадобиться в ближайшее время с тем авто, которое в описании. Тем более обслуживался авто в "ФИРМЕННОМ СЕРВИСЕ", а сервисы в нашей стране.... 

 

Боишься  проблем с авто - не покупай авто. У каждой марки и модели есть свои проблемы. 

Запчасти выбирай на "экзисте", покупай на ZZAP'е - там выбор побольше и цены пониже. За оригиналами не гонись (дороже в разы), и на очень дешевые тоже не ведись. В екзисте при выборе запчастей есть рейтинг, я беру те, где "4,5" или "5,0"

У меня началось после 200k пробега - меняю потихоньку ходовую. До 200k - только ТО и хотелки 

На форуме есть ответы практически на все вопросы, если не найдешь - задашь вопрос


  • 0

#8 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 09 October 2018 - 03:24 PM

Пересел с ФФ2 на Кайрон в 2010 году.

Обратно не собираюсь. :)


  • 2

#9 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 October 2018 - 04:42 PM

Машинка 9 года и АКПП5, как то не сходится. Скорее там акпп6 , а это уже лучше не связывается.
  • 0

#10 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2018 - 04:50 PM

Как я понимаю-мне лучше помолчать
  • 1

#11 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 October 2018 - 04:54 PM

А ты видео покажи !
  • 0

#12 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2018 - 05:27 PM

За минус спасибо.

 

Я описал те проблемы с которыми может столкнуться пользователь данного авто (как минимум с ценами на запчасти), как столкнулся коллега на рестоне2 с пробегом и с обслуживанием в  в "ФИРМЕННОМ СЕРВИСЕ". И то же брал у своих.

И никто не отрицает, что проблемы есть у каждой марки.

 

 

Запчасти выбирай на "экзисте", покупай на ZZAP'е - там выбор побольше и цены пониже. За оригиналами не гонись (дороже в разы), и на очень дешевые тоже не ведись. 

ага, 

муфты включения переднего привода оригинал или китай (сомнительного качества, которых хватает  на 2-5 тыс.км особенно в Собянинске).

Генератор вообще эксклюзив.

Про радиатор я вообще молчу

 

Смотри цены, а потянешь или нет смотри сам.


  • 0

#13 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 October 2018 - 06:03 PM

 

 

 

Генератор вообще эксклюзив.

 

Генератор 140А аналог стоит меньше 10 000, недавно брал.


 

6. Топливного фильтра (оригинал). Кто то меняет по регламенту, если не в курсе, то регламент 20000 км, кто то ставит не оригинал HDF924/925. 

 

Делфи HDF924 это оригинал! И не надо вводить человека в заблуждение!


  • 0

#14 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2018 - 06:29 PM

Если будущий владелец хочет узнать в чем разница между SsangYong и Ford, вот пример:

 

Обратный клапан вакуумного насоса на FORD, 1503275  стоит от +/- 350 рублей ну и жадность продаванов.

А на SsangYong он отдельно не продается, только вместе с насосом   :dolf_ru_017: .  Лучше закалхозим.

 

 

Кстати данный клапан подходит в наше авто. 


Сообщение отредактировал Firehorn: 09 October 2018 - 06:33 PM

  • 0

#15 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2018 - 09:39 PM

Кайрон машина хорошая... Но если самостоятельно не готовы что-то делать, дорабатывать в авто, то все же лучше смотрите в сторону  минивена. Кайрон рамный, полноприводный авто со всеми вытекающими последствиями в плане ТО(более дорогое, чем на минивенах). Если все же решитесь на покупку Кайрона - форум на ночь не читать категорически, сведения почерпнутые тут принимать во внимание, но не в коем случае близко к сердцу, а тем более примерять на свой авто))  :ganj2:


  • 3

#16 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2018 - 09:45 PM

Кайрон машина хорошая... Но если самостоятельно не готовы что-то делать, дорабатывать в авто, то все же лучше смотрите в сторону  минивена. Кайрон рамный, полноприводный авто со всеми вытекающими последствиями в плане ТО(более дорогое, чем на минивенах). Если все же решитесь на покупку Кайрона - форум на ночь не читать категорически, сведения почерпнутые тут принимать во внимание, но не в коем случае близко к сердцу, а тем более примерять на свой авто))  :ganj2:

Тойота альфард норм, хороший минивэн. Один раз 5 млн потратил и спишь спокойно ).

Форд галакси под 2 стоит.


Сообщение отредактировал Bionder: 09 October 2018 - 09:49 PM

  • 0

#17 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2018 - 10:00 PM

Тойота альфард норм, хороший минивэн. Один раз 5 млн потратил и спишь спокойно ).

Да все они ломаются, никуда не денешься. У Кая конструкция изначально сложнее минивэна, по универсальности Кай выгоднее. Если человек не планирует съезжать с асфальта, может ему и не нужен полный привод. На одном масле раза в 3 дороже будет обходится))) я считаю мотор, мосты, раздатку, КПП, карданы раз в год прошрицевать. А в минивэне переднеприводном моторка и раз тыщ в 80-100 КПП


  • 0

#18 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2018 - 10:07 PM

Да все они ломаются, никуда не денешься. У Кая конструкция изначально сложнее минивэна, по универсальности Кай выгоднее. Если человек не планирует съезжать с асфальта, может ему и не нужен полный привод. На одном масле раза в 3 дороже будет обходится))) я считаю мотор, мосты, раздатку, КПП, карданы раз в год прошрицевать. А в минивэне переднеприводном моторка и раз тыщ в 80-100 КПП

Если ПП не нужен, на передний мост и хабы можно забить, а можно демонтировать. Из минивена ПП сложнее сделать.


  • 0

#19 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 October 2018 - 03:02 AM

 

 

Прошу как-то прокомментировать мое понимание данного автомобиля, т.к. он для меня темная лошадка. 

Отговорить? Пожалуйста!

http://kyron-clan.ru...купайте-кайрон/


  • 0

#20 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 10 October 2018 - 08:29 AM

Отговариваю. Как бывший владелец ФФ2.

ФФ2 - вообще беспроблемен по сравнению с Кайроном в плане затрат на обслуживание.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых