Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон за 400 тыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#1 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 December 2019 - 10:03 AM

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Поискал по форуму, но не нашел подходящей темы. Хочу узнать ваше профессиональное мнение.

 

Суть вопроса: есть бюджет в районе 350-400 тыс. На эти деньги хочу купить Кайрона. Интересует бенз, механика, 2,3 л, 150 лс. На дроме, авто.ру и авито есть в общей сложности 10-15 объявлений о продаже машины по таким деньгам. В основном это Кайроны 2007-2008 годов, но есть пара вариантов 2010-2011, а также 2013 (но там муть какая-то). 

 

Так вот, кайроноводы, скажите, за эти деньги реально взять не убитый вариант? Или это будет однозначно неудачная покупка? Может, какие-то дельные советы дадите, поделитесь опытом.

 

Буду признателен и благодарен за любые ответы и мнения.

 

Заранее спасибо и всем удачи!

 

 


  • 0

#2 Alexxxz

Alexxxz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 December 2019 - 11:23 AM

Моё мнение - в эти деньги будет "ведро".
  • 0

#3 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 December 2019 - 11:25 AM

Моё мнение - в эти деньги будет "ведро".

Спасибо) Вы уже второй человек, который к этому склоняется. Выходит, все предложения - это "ведра" и среди них вряд ли будет достойный вариант?


  • 0

#4 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 December 2019 - 11:37 AM

Моё мнение - в эти деньги будет "ведро".

Вообще, конечно, хотелось бы хоть от кого-то прочесть что-нибудь ободряющее) Свою первую машину (99, которая со мной по сей день) я купил за 65 тыс почти 4 года назад. Все, кого я спрашивал, говорили, что возьму ведро и буду под ним лежать, что нормальную тачку можно взять минимум тысяч за 300-400. В итоге я все равно купил 99. Да, не в идеале, но все же. Привел в порядок и за время владения исколесил на ней весь свой город, съездил в Горный Алтай, объехал половину Краснодарского края, почти весь Южный берег Крыма. Причем забирался в такие дебри порой, что страшно было. Так вот до сих пор ни капли не жалею о том, что тогда рискнул и взял то, на что денег хватало. В общем, опыт тут подсказывает, что есть шанс. Надеюсь, вы не единственный, кто примет хотя бы маломальское участие в обсуждении моего вопроса)


  • 0

#5 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 December 2019 - 11:52 AM

Вообще то на 99 немного другие цены на запчасти и доступность отличная.При определенных навыках,отремонтировать и в дороге можно.Тут несколько иная ситуация и своих заморочек гораздо больше.Купить то можно,сколько потом под ним лежать и еще ввалить,вот вопрос.
  • 0

#6 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 December 2019 - 11:54 AM

Вообще то на 99 немного другие цены на запчасти и доступность отличная.При определенных навыках,отремонтировать и в дороге можно.Тут несколько иная ситуация и своих заморочек гораздо больше.Купить то можно,сколько потом под ним лежать и еще ввалить,вот вопрос.

Т.е. вы считаете, что тоже без вариантов?


  • 0

#7 Slava Atamanov

Slava Atamanov

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 13 December 2019 - 12:15 PM

Соточку подкопи и найдешь нормальную машину по своим параметрам.У меня как раз бенз.на мкпп 2009года с пробегом под 160000км. Там ломаться не чему,прокатишся сам поймешь,удачи с поиском.
  • 0

#8 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 December 2019 - 12:22 PM

Соточку подкопи и найдешь нормальную машину по своим параметрам.У меня как раз бенз.на мкпп 2009года с пробегом под 160000км. Там ломаться не чему,прокатишся сам поймешь,удачи с поиском.

Благодарствую за совет! Ну вы же знаете, как это - копить)))) Но подумаю, конечно. Просто не верится никак, что все продавцы Кайронов до 400 тыс на ведрах ездят)  


  • 0

#9 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 December 2019 - 12:59 PM

Предлагаю искать Кайрона за 300 тыщ, тогда целая сотка на ремонт остаётся. Ну а если за 200, тогда вообще денег валом остаётся, чтобы всё свободное время под машиной лежать. :)


  • 4

#10 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 December 2019 - 01:01 PM

Класс! Спасибо!
  • 0

#11 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 13 December 2019 - 01:12 PM

Можно.
  • 0

#12 Alexxxz

Alexxxz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 December 2019 - 02:05 PM

Спасибо) Вы уже второй человек, который к этому склоняется. Выходит, все предложения - это "ведра" и среди них вряд ли будет достойный вариант?

Давай рассуждать рационально?
Человек продаёт машину по причинам :
1. Острая ситуация, хорошая машина, срочно нужны деньги.
2. Острая ситуация, нет денег, чинить дорого, лучше продам как есть.
3. Что - то надоела она, хочу Ауди и т.п.
4. То же, что и 1, но машина в дрова.
В этих ситуациях, как правило состояние автомобиля :
1. Джек-пот! Тачка огонь! Купил сосед, родственник или перекуп из соседнего подъезда.
2. Денег нет уже давно, тачку не чинили, но катали.
3. "надоела" никогда не случается вдруг, а всегда развивается плавно. Т.е. тут подзабили, тут подзалетели... Купим лакшери, оно не ломается. Да и запчасти, как сказал Вася-сосед, стоят недорого. А Вася врать не будет.
4. Тачка уже давно укатана в хлам, а тут ещё и с работы уволили. Жить не на что. Какой ремонт?
Рассмотрев все варианты, имеем право сделать выводы:
1. Как жаль, что это не мой сосед или родственник продает то, что мне нужно! И, повезло же кому-то! Как жаль, что это не я.
2, 3, 4 - и нахрен она такая нужна? Разве что сыграть роль спасителя! Но тут спонсор нужен.
  • 0

#13 Alexxxz

Alexxxz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 December 2019 - 02:13 PM

Вообще, конечно, хотелось бы хоть от кого-то прочесть что-нибудь ободряющее)

Ок. Не отчаивайся! Перевернётся и на твоей улице самосвал с карамельками! Ободрил?
  • 0

#14 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 13 December 2019 - 02:15 PM

Здесь у большинства ситуации 3 и 4. Скоро приплачивать будут, только чтобы избавиться от кайрона.

:)


  • 0

#15 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 December 2019 - 02:24 PM

А я считаю, что можно. Машина неликвидная, могут для скорейшего избавления такие цены ставить. Своего бы за 450 выставил сейчас, если бы хотел продать. 11 год, 140 тысяч, дизель+МКПП. Считаю это более чем адекватной ценой за девятилетнюю машину.
Сейчас придёт Дима Кукас и скажет, что нормальный Кайрон дешевле миллиона нельзя купить. :)
  • 1

#16 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 December 2019 - 02:25 PM

Предлагаю искать Кайрона за 300 тыщ, тогда целая сотка на ремонт остаётся. Ну а если за 200, тогда вообще денег валом остаётся, чтобы всё свободное время под машиной лежать. :)

за 200, боюсь новый корпус или двигатель потребуется=)))


  • 0

#17 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 December 2019 - 03:02 PM

Найти еще 100 и взять за 500 у меня. 2010 год, пробег 110тыщ, машина в идеале. Хотя вряд ли продам, нет денег на Ауди, ))))))))


Сообщение отредактировал Zeppelin: 13 December 2019 - 03:03 PM

  • 0

#18 KGUNNN

KGUNNN

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кочевой
  • Интересы:Работа с текстом, туризм и путешествия, саморазвитие, чтение, автомобили, музыка, гитара, татуировка.

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 December 2019 - 04:45 PM

Ок. Не отчаивайся! Перевернётся и на твоей улице самосвал с карамельками! Ободрил?

Ободрил) Пусть только никто не переворачивается))


Найти еще 100 и взять за 500 у меня. 2010 год, пробег 110тыщ, машина в идеале. Хотя вряд ли продам, нет денег на Ауди, ))))))))

Вот странно: за 500 - машина в идеале вы говорите, а за 400 - просто хлам остальные говорят. Получается, что за 450 можно взять почти в идеале))) Ну неужели вот эти 100 тыс так кардинально влияют? 


А я считаю, что можно. Машина неликвидная, могут для скорейшего избавления такие цены ставить. Своего бы за 450 выставил сейчас, если бы хотел продать. 11 год, 140 тысяч, дизель+МКПП. Считаю это более чем адекватной ценой за девятилетнюю машину.
Сейчас придёт Дима Кукас и скажет, что нормальный Кайрон дешевле миллиона нельзя купить. :)

Спасибо, вот я тоже считаю, что можно что-то найти, просто поискать надо. Тем более 8 или 9 год, а это уже машине 10-11 лет. Но все же хотелось узнать мнение владельцев.


Здесь у большинства ситуации 3 и 4. Скоро приплачивать будут, только чтобы избавиться от кайрона.

:)

А что так? Почему избавляться? Плохой автомобиль что ли? Хотя, в принципе, как ездить. Если по самое лобовое в грязюку засаживать.... Тогда конечно можно отдать с доплатой)


Можно.

Огонь! Это радует)


  • 0

#19 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 December 2019 - 05:03 PM

Мой друг 5 лет назад покупал бензин на АКПП-4 за 550, с пробегом 92000 из-под одного хозяина. Машина была в идеальном состоянии. Ездит он на ней до сих пор, сейчас пробег 250 по-моему тысяч, а то и больше. Так что как мне кажется, всё реально. Если он тогда столько стоил, то сейчас как раз 400-450 должен стоить.
Просто многие владельцы кайронов на полном серьёзе считают, что обладают мега-престижным и сверхликвидным автомобилем. Ну и человеческую жадность никто не отменял, откуда и ценники на вторичке. И чахнут они над своим златом, годами пытаясь его продать. :) А когда ценник адекватный - то и уходит машина быстро, ибо надо понимать, что богатому человеку Кайрон никуда не впился, поэтому за миллион пытаться его продавать бессмысленно. :)
Само собой, на поиски придется потратить время, ибо и варианты дров никто не отменял. :)

Сообщение отредактировал Dim1984: 13 December 2019 - 05:05 PM

  • 0

#20 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 13 December 2019 - 05:46 PM

Подвернулся моему товарищу не совсем убитый Рекстон,а у него старый Актьен Спорт был.Тоже может продам подороже,а на хрена чего то ждать.Еле уговорил его дрова за 300 что бы продал,как раз столько за Рекса просили.Ну за неделю тот Актьен и ушел.Теперь вот на Рексе дизель механика с пробегом около 100 т.км.купленом за 300 т.р.,катается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых