Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шевроле Тахо - можно ли?

Шевроле Тахо 900

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 16 December 2019 - 07:21 PM

*
Популярное сообщение!

И так как и обещал, создаю тему после покупки Тахо. Здесь буду описывать все расходы, проблемы и т.д. что касается этого автомобиля. Кто то наверняка присматривался или рассмотрит этот автомобиль к покупке после прочтения данной темы, подписывайтесь, думаю будет интересно. :wink:

Поехали:

Автомобиль был куплен за 1млн., 150тыс., рублей, год выпуска 2011, эксплуатация с 2012 года, сборка Калининград, пробег 198тыс., цвет золотой-металлик, двигатель 5,3 литра бензин, 325л.с., макс.крут. момент 470 Н*м при 4200 об/м., 8 мест, комплектация LTZ.

 

Автомобиль за эти деньги найти не так просто, все что ниже 1млн, откровенные дрова, мне не знаю повезло или нет время покажет, нашел в родном окрасе ЛКП в достойном состоянии, но с нерабочей задней пневмой, буду восстанавливать. По затратам это выйдет максимум 100тыс.руб, если ставить оригинал, который должен прослужить примерно 150тыс.км. Сейчас из расходов поменял аккумулятор, стоял штатный и уже не держит заряд, оно и понятно 8 лет прослужил. 

Едет автомобиль просто шикарно, на дороге стоит как влитой, автомобилей с такой управляемостью у меня еще не было, представляю как на нём будет комфортно поехать на черное море следующим летом. К автомобилю дополнительно от предыдущего владельца достался хороший видеорегистратор на две камеры, магнитола 7" с сенсорным управлением, штатную тоже отдал, хороший противоугонный комплекс, новая зимняя резина бричстоун на шипах, новые стойки стабилизатора, литр масла на долив в дальнюю дорогу и еще что то там по мелочи. Задавайте вопросы с радостью на все отвечу по возможности конечно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HMuhLsXhN9A.jpg   155.57К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DxedsD1SDJc.jpg   127.17К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал bark: 16 December 2019 - 08:45 PM

  • 14

#2 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2019 - 07:34 PM

Поздравляю с покупкой! :eeeee: Интересно какой расход на такой машинке


  • 1

#3 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 December 2019 - 07:51 PM

И так как и обещал, создаю тему после покупки Тахо. Здесь буду описывать все расходы, проблемы и т.д. что качается этого автомобиля. Кто то наверняка присматривался или рассмотрит этот автомобиль к покупке после прочтения данной темы, подписывайтесь, думаю будет интересно. :wink:

Поехали:

Автомобиль был куплен за 1млн., 150тыс., рублей, год выпуска 2011, эксплуатация с 2012 года, сборка Калининград, пробег 198тыс., цвет золотой-металлик, двигатель 5,3 литра бензин, 325л.с., макс.крут. момент 470 Н*м при 4200 об/м., 8 мест, комплектация LTZ.

 

Автомобиль за эти деньги найти не так просто, все что ниже 1млн, откровенные дрова, мне не знаю повезло или нет время покажет, нашел в родном окрасе ЛКП в достойном состоянии, но с нерабочей задней пневмой, буду восстанавливать. По затратам это выйдет максимум 100тыс.руб, если ставить оригинал, который должен прослужить примерно 150тыс.км. Сейчас из расходов поменял аккумулятор, стоял штатный и уже не держит заряд, оно и понятно 8 лет прослужил. 

Едет автомобиль просто шикарно, на дороге стоит ка влитой, автомобилей с такой управляемостью у меня еще не было, представляю как на нём будет комфортно поехать на черное море следующим летом. К автомобилю дополнительно от предыдущего владельца достался хороший видеорегистратор на две камеры, магнитола 7" с сенсорным управлением, штатную тоже отдал, хороший противоугонный комплекс, новая зимняя резина бричстоун на шипах, новые стойки стабилизатора, литр масла на долив в дальнюю дорогу и еще что то там по мелочи. Задавайте вопросы с радостью на все отвечу по возможности конечно.

Будете ставить ГБО?!)))


  • 1

#4 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 December 2019 - 08:17 PM

Присоединяюсь к поздравлениям! Сегодня мимо такой проходил, да классный аппарат, смотрится гармонично.
Коробка 6-ти ступка? Запаска как у Кая, в заднем свесе? 8 мест - 3 на самом заднем ряду?
  • 1

#5 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 16 December 2019 - 08:40 PM

Поздравляю с покупкой! :eeeee: Интересно какой расход на такой машинке

 

Будете ставить ГБО?!)))

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Сегодня мимо такой проходил, да классный аппарат, смотрится гармонично.
Коробка 6-ти ступка? Запаска как у Кая, в заднем свесе? 8 мест - 3 на самом заднем ряду?

Спасибо за поздравления :eeeee:

-Расход пока измеряется, вчера закончился бензин который прилагался с машиной, было где то пол бака, сейчас залил уже свой :hihih:

-Никакого ГБО, я против этого :hihih: только 92 или 95 бензин будет.

-АКПП 6 ступка, Запаска Как у Кая, но снимается удобнее, если не в колее конечно))). Места- 1 ряд 2 места, 2 ряд 3 места и 3 ряд 3 места. Но третий ряд конечно для детей больше, взрослому там тесновато будет.


  • 2

#6 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 December 2019 - 09:36 PM

Спасибо за поздравления :eeeee:

-Расход пока измеряется, вчера закончился бензин который прилагался с машиной, было где то пол бака, сейчас залил уже свой :hihih:

-Никакого ГБО, я против этого :hihih: только 92 или 95 бензин будет.

-АКПП 6 ступка, Запаска Как у Кая, но снимается удобнее, если не в колее конечно))). Места- 1 ряд 2 места, 2 ряд 3 места и 3 ряд 3 места. Но третий ряд конечно для детей больше, взрослому там тесновато будет.

У нас на работе была Тахо, у директора. Полный фарш. Цена 4,5 млн. Продали. Жрёт как танк. Постоянные поломки и ремонт у дилера. А удобства))) ... в общем кому что.


  • 0

#7 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2019 - 09:50 PM

Поздравляю!

 

Меня цифры 5.3л, 325лс пугают, сразу в глазах начинает денежный счетчик крутиться - налог отдай, страховку отдай, если без льгот, то еще из гаража не выехал, а уже почти сотку должен. . Про бензин ждем отчета, правда интересно.

Не, не решусь, хотя вцелом машина нра :)


  • 1

#8 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2019 - 10:01 PM

Смешит особенно расход по отзывам владельцев. Они очень хотят от него избавиться, назвав честный расход, эти шансы сильно уменьшаются.


  • 0

#9 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 December 2019 - 10:56 PM

Сын на днях взял Шевроле Траверс 318 лс 9АТ. Расход пока 16 л по городу.Говорит что после 1000км будет меньше.Но я сомневаюсь. 1и 2 ряды по 2 сиденья и на галерке 3 места.

 
  • 1

#10 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 December 2019 - 11:01 PM

Движок 5,3 Тахо, как два ЗМЗ ПРО в одном :hihih: , и по объёму (почти) 2,69х2=5,38, по моменту (аккурат) 235х2=470, по оборотам мах мощности 5000 против 5200, степень сжатия 9,8 и 9,9, по мощности, тоже почти...

Не, если б всё же, поставить пропанчик...тогда можно смело на гашеточку нажимать :eeeee:, а то, какой кайф, дозировать-то :dont:  :hihih:      


  • 1

#11 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 17 December 2019 - 05:13 AM

У нас на работе была Тахо, у директора. Полный фарш. Цена 4,5 млн. Продали. Жрёт как танк. Постоянные поломки и ремонт у дилера. А удобства))) ... в общем кому что.

Я не сомневаюсь что жрала как танк, ведь водители которые ездили наверное не экономили особо, давили на газ, а может еще и приворовывали, так что не показатель, вот я буду измерять как спокойный стиль вождения, так и динамичный и смешанный, исключая фактора воровства :wink:

 

Смешит особенно расход по отзывам владельцев. Они очень хотят от него избавиться, назвав честный расход, эти шансы сильно уменьшаются.

А какой честный расход?))

 

Поздравляю!

 

Меня цифры 5.3л, 325лс пугают, сразу в глазах начинает денежный счетчик крутиться - налог отдай, страховку отдай, если без льгот, то еще из гаража не выехал, а уже почти сотку должен. . Про бензин ждем отчета, правда интересно.

Не, не решусь, хотя вцелом машина нра :)

Спасибо, налог мне не страшен, я его не плачу, страховка 5 тыс рублей обошлась, вроде не дорого. Расход посчитаем обязательно, тем более скоро поездка в Белгород, трассовый расход будет весьма точный по чекам и БК сравню.

 

Движок 5,3 Тахо, как два ЗМЗ ПРО в одном :hihih: , и по объёму (почти) 2,69х2=5,38, по моменту (аккурат) 235х2=470, по оборотам мах мощности 5000 против 5200, степень сжатия 9,8 и 9,9, по мощности, тоже почти...

Не, если б всё же, поставить пропанчик...тогда можно смело на гашеточку нажимать :eeeee:, а то, какой кайф, дозировать-то :dont:  :hihih:      

На нем кайф просто плавно ехать, как яхта плывет :hihih:  ну а когда педаль газа придавливаешь, он с таким красивым рыком начинает ускоряться и так бодро для такой махины, тут испытываешь еще раз кайф :eeeee: Но кикдаун я еще не пробовал, страшно в городе, можно не успеть остановиться)))


  • 2

#12 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 17 December 2019 - 07:24 AM

И так как и обещал, создаю тему после покупки Тахо. Здесь буду описывать все расходы, проблемы и т.д. что касается этого автомобиля. Кто то наверняка присматривался или рассмотрит этот автомобиль к покупке после прочтения данной темы, подписывайтесь, думаю будет интересно. :wink:
Поехали:
Автомобиль был куплен за 1млн., 150тыс., рублей, год выпуска 2011, эксплуатация с 2012 года, сборка Калининград, пробег 198тыс., цвет золотой-металлик, двигатель 5,3 литра бензин, 325л.с., макс.крут. момент 470 Н*м при 4200 об/м., 8 мест, комплектация LTZ.

Автомобиль за эти деньги найти не так просто, все что ниже 1млн, откровенные дрова, мне не знаю повезло или нет время покажет, нашел в родном окрасе ЛКП в достойном состоянии, но с нерабочей задней пневмой, буду восстанавливать. По затратам это выйдет максимум 100тыс.руб, если ставить оригинал, который должен прослужить примерно 150тыс.км. Сейчас из расходов поменял аккумулятор, стоял штатный и уже не держит заряд, оно и понятно 8 лет прослужил.
Едет автомобиль просто шикарно, на дороге стоит как влитой, автомобилей с такой управляемостью у меня еще не было, представляю как на нём будет комфортно поехать на черное море следующим летом. К автомобилю дополнительно от предыдущего владельца достался хороший видеорегистратор на две камеры, магнитола 7" с сенсорным управлением, штатную тоже отдал, хороший противоугонный комплекс, новая зимняя резина бричстоун на шипах, новые стойки стабилизатора, литр масла на долив в дальнюю дорогу и еще что то там по мелочи. Задавайте вопросы с радостью на все отвечу по возможности конечно.

Давайте и я отмечусь.Ну что бы удобней со смартфона текст читать было.
  • 1

#13 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 December 2019 - 08:03 AM

Поздравляю с приобретением.Мечты должны исполняться и это главное.

Могу ошибаться.но вроде как льгота по транспортному имеет ограничения по мощности.Если нет,то остальные расходы -плата за комфорт,безопасность,вместимость и они оправданы.


  • 1

#14 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 17 December 2019 - 08:27 AM

Поздравляю с приобретением.Мечты должны исполняться и это главное.
Могу ошибаться.но вроде как льгота по транспортному имеет ограничения по мощности.Если нет,то остальные расходы -плата за комфорт,безопасность,вместимость и они оправданы.


Спасибо!
Каждый регион самостоятельно определяет льготы для многодетных, у нас 100% освобождение от транспортного налога на 1 автомобиль в семье и льготная(бесплатная) парковка по всему городу тоже на один автомобиль.

Сообщение отредактировал bark: 17 December 2019 - 08:40 AM

  • 0

#15 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2019 - 08:37 AM

Мои поздравления, Вадим! Рад за Вас. Надеюсь и приобретение будет Вас только радовать.


  • 1

#16 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 17 December 2019 - 08:41 AM

Мои поздравления, Вадим! Рад за Вас. Надеюсь и приобретение будет Вас только радовать.


Спасибо Владимир! Я тоже надеюсь)))
  • 0

#17 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2019 - 11:35 AM

Присоединяюсь к Поздравлениям, Вадим!

Дружбы вам с машиной и взаимопонимания!

Не обижайте друг друга (Шевику так и передай, что я просил), и будет вам счастье.

 

На форуме Шеви зарегистрировлся? http://trailblazercl...forum/index.php


Сообщение отредактировал Uygur: 17 December 2019 - 11:37 AM

  • 1

#18 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 17 December 2019 - 12:34 PM

Присоединяюсь к Поздравлениям, Вадим!
Дружбы вам с машиной и взаимопонимания!
Не обижайте друг друга (Шевику так и передай, что я просил), и будет вам счастье.
 
На форуме Шеви зарегистрировлся? http://trailblazercl...forum/index.php


Спасибо! Хорошо передам)) на форуме не регился, не хочу)) много полезного вычитал на драйве и на Ютубе. Да и знакомых уже 5 штук с Тахами, кто то еще на предыдущем поколении ездил, много чего знают и могут подсказать.
  • 0

#19 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15851 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2019 - 07:48 PM

А какой честный расход?))

 

 

Смешанный 18-20 если сильно не топить.


  • 0

#20 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 December 2019 - 07:55 PM

Так ничего аппарат если бы не транспортный налог в 48750 рублей. Кусачий однако.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых