Перейти к содержимому


Фотография

Суд с УК (ЖКХ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2020 - 04:43 PM

Подали на меня в суд управляйка .хотят денег за период с 2014 по 2018 год за  проданную квартиру . Сегодня в суде (истец не явился) я задал вопрос

-А что входит в понятие услуги по управлению домом.

-Почему с меня требуют за 14й год если срок давности три года ?

- Почему в предсотавленном договоре на управление домом только одна семья три человека (одна квартира)

-Где список поименный людей принимавших участие в выборе УК (в документах только протокол сколько процентов за и против)

на что судья ответила-Ну эти вопросы надо было раньше решать, подавать иски в суд .

 

Кто может подсказать какие из этих вопросов задавать стоит а какие смысла не имеет ? 


https://prnt.sc/qld4ft у этой судьи куча дел к этой фирме по этой статье . что то там с лицензированием 


  • 0

#2 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 January 2020 - 05:38 PM

Надо еще запросить информацию о гос регистрации УК, наличие всех лицензий и разрешений, подтверждение о включении этой УК в список уполномоченных компаний.

 

Сумма, судя по всему, вылезает с пятью нулями за весь запрошенный период.

 

Вопросы следует задавать все.

Но помнить, что бремя доказывания лежит на заявителе (Истце)

 

Если существует договор с одной из квартир, то почему нет с Вами? В противном случае можно заявить, что услуги оказывались насильно. Вы думали, что они бесплатно, а о необходимости их оплачивать не были уведомлены.

 

Первая инстанция будет проиграна скорее всего. Во 2-й или в 3-ей есть реальные шансу научить УК вести правильный документооборот.


Сообщение отредактировал Янычар: 09 January 2020 - 05:38 PM

  • 0

#3 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2020 - 07:23 PM

Лицензия №089000005 от 29.04.2015   но у них постоянно какие то проблемы с этой лицензией https://nur24.ru/new...stvie-litsenzii

https://www.yamal.kp...e/news/3448345/  это конкретно по дому 


  • 0

#4 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 January 2020 - 08:32 PM

По поводу трех лет - там заявительный порядок - Вы должны заявить о пропущенном сроке.

Но то что Вы не платили коммуналку - Вы просто воровали у соседей. Ресурсники с УК (ЖСК, ТСЖ) сдергивают деньги за тех кто не платит. Фактически эти суммы покрываются остальными жильцами - иных источников нет. Обслуживание МКД (услуги УК) на порядок меньше платежей за ресурсы и УК физически не может покрыть платежи таких неплательщиков как Вы.



Если существует договор с одной из квартир, то почему нет с Вами? В противном случае можно заявить, что услуги оказывались насильно. Вы думали, что они бесплатно, а о необходимости их оплачивать не были уведомлены.

 

Бред.


  • 0

#5 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 January 2020 - 08:36 PM

Гражданский Кодекс необходимо соблюдать. В том числе и в части ведения договорной работы с получателями услуг

 

Никто не имеет права покрывать недоплаты с одних за счет других жильцов.

В суды надо обращаться своевременно, а для этого иметь все необходимые, и правильно оформленные документы.

 

Поэтому суд есть суд.

Состязательный процесс.


  • 1

#6 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2020 - 09:21 PM

 

Но то что Вы не платили коммуналку - Вы просто воровали у соседей. 

каким образом ? ничего не потр######я ? там ни дня ни кто не жил и прописанных не было 


  • 0

#7 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33336 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 January 2020 - 10:49 PM

По поводу трех лет - там заявительный порядок - Вы должны заявить о пропущенном сроке.

Но то что Вы не платили коммуналку - Вы просто воровали у соседей. Ресурсники с УК (ЖСК, ТСЖ) сдергивают деньги за тех кто не платит. Фактически эти суммы покрываются остальными жильцами - иных источников нет. Обслуживание МКД (услуги УК) на порядок меньше платежей за ресурсы и УК физически не может покрыть платежи таких неплательщиков как Вы.


Бред.

Бред - это когда выдают желаемое за действительно, особенно не поняв сути происходящего.


  • 0

#8 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2020 - 07:45 AM

каким образом ? ничего не потр######я ? там ни дня ни кто не жил и прописанных не было 

Очень мало ресурсов (коммунальных услуг), расходы по которым зависят от числа проживающих. Основные - от общей площади имущества (квартиры) и по счетчикам.

Отопление - не зависит живете Вы там или нет (это самый емкий ресурс). Электричество и вода (даже если счетчики в квартире нулевые) - есть расходы на общедомовые нужды так же не зависимо от того живете Вы там или нет. Обслуживание общедомового имущества - расходы всех собственников независимо от того живете Вы там или нет.

Если Вы забили на закон и не подавали сведения о показаниях своих счетчиков - сами себе злобный Буратино - Вам посчитали по нормативу. Кроме этого Вы всегда могли написать заявление и отключить, воду, свет, газ.

А раз Вы проигнорировали требования закона, то у УК (ЖСК, ТСЖ) есть ограничения на порядок расчета квитанций и они обязаны включить эти ресурсы Вам, а не соседу. Вот и получается что Вы не заплатили - у УК иных денег кроме денег жильцов нет - ресурсники сумму взыскали всю с УК - ресурсники недодали услуги Вашим соседям - это означает что Вы у соседей эти услуги украли...


Бред - это когда выдают желаемое за действительно, особенно не поняв сути происходящего.

Вот и я про это - учите матчасть - есть понятие публичного договора и много другое в ГК. ГК регулирует отношение СТОРОН договора а не дает гарантии безнаказанности недобросовестной стороне...

Я живу в ЖСК с 1988г и все это знаю изнутри...


  • 3

#9 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2020 - 07:51 AM

Гражданский Кодекс необходимо соблюдать. В том числе и в части ведения договорной работы с получателями услуг

Не нужно думать что ГК обязана соблюдать только УК - под его действие попадают и недобросовестные жильцы...

Состязательности не будет - все дела отработаны т.к. идут потоком. Что попадет вне срока исковой давности при наличии заявления ответчика УК не взыщет - суд откажет...


  • 1

#10 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 January 2020 - 08:09 AM

Очень мало ресурсов (коммунальных услуг), расходы по которым зависят от числа проживающих. Основные - от общей площади имущества (квартиры) и по счетчикам.

Отопление - не зависит живете Вы там или нет (это самый емкий ресурс). Электричество и вода (даже если счетчики в квартире нулевые) - есть расходы на общедомовые нужды так же не зависимо от того живете Вы там или нет. Обслуживание общедомового имущества - расходы всех собственников независимо от того живете Вы там или нет.

Если Вы забили на закон и не подавали сведения о показаниях своих счетчиков - сами себе злобный Буратино - Вам посчитали по нормативу. Кроме этого Вы всегда могли написать заявление и отключить, воду, свет, газ.

А раз Вы проигнорировали требования закона, то у УК (ЖСК, ТСЖ) есть ограничения на порядок расчета квитанций и они обязаны включить эти ресурсы Вам, а не соседу. Вот и получается что Вы не заплатили - у УК иных денег кроме денег жильцов нет - ресурсники сумму взыскали всю с УК - ресурсники недодали услуги Вашим соседям - это означает что Вы у соседей эти услуги украли...


Вот и я про это - учите матчасть - есть понятие публичного договора и много другое в ГК. ГК регулирует отношение СТОРОН договора а не дает гарантии безнаказанности недобросовестной стороне...

Я живу в ЖСК с 1988г и все это знаю изнутри...

 

Не нужно думать что ГК обязана соблюдать только УК - под его действие попадают и недобросовестные жильцы...

Состязательности не будет - все дела отработаны т.к. идут потоком. Что попадет вне срока исковой давности при наличии заявления ответчика УК не взыщет - суд откажет...

 

Подтверждаю 100% из своей адвокатской практики.

Притом, что законность существования самой УК и её лицензий рассматриваться не будет (от слова совсем), - это вопрос из иного измерения.


Сообщение отредактировал Uygur: 10 January 2020 - 08:09 AM

  • 1

#11 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2020 - 09:21 AM

Чудеса в УК только начинаются.Одни потеряв лицензию продолжают слать платёжки на неделю раньше чем получившие эту лицензию Ни о чём не подозревающие жильцы оплатив фуфловые платежки и получив правильные собрав жопу в горсть начинают бегать по инстанциям пытаясь вернуть свои денежки.Потом выясняется,что за некоторые услуги необходимо оплачивать конкретно поставщику услуг,а не посреднику в лице УК. С мусорной афёрой вообще  как в сказке Золотой ключик с полем чудес.Страна одна,а способы наипалова в регионах разные.Где с рыла,где с метра в квадрате,а мусор как вывозили на совдеповские полигоны,так и возят только почему то реже.Ни мусоропереработки,ни сортировки по классам хотя тариф уже в 20 году повышают видимо изначально промахнулись.Не ну так то всё нормально,оплатить надо до 10 числа текущего месяца,а пенсию перечисляют 17 и до кучи поставщики всяческих услуг не заключают договора с финансовыми организациями принимающими платежи и приходится оплачивать ещё и комиссионный сбор.У меня к слову долгов за ЖКХ нет,но не потому,что я охренительно исполнительный гражданин,а потому,что не оплатив в срок не получу 50% компенсация за эти услуги.Вот и приходится мыкаться  то в банк,то на почту,то в офис ресурсной компании чтобы оплатить шесть квитанций приходящих к тому же в разное время.Правда обещали объединить все платежи в одну бумажку.видимо много народа забегавшись запамятывают что то оплатить и долги за ЖКХ только растут.


  • 0

#12 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2020 - 11:18 AM

То что сама система ЖКХ порочна и построена исключительно на защиту нужд монополистов - ресурсников никто не спорит.

В МКД сейчас круговая порука как в царское время была в деревнях (сельских общинах)...

Только причем здесь соседи которые находятся в том же дерьме... А УК (ЖСК, ТСЖ) сделали крайними в этой круговой поруке... Нашли стрелочников, которые даже прекратить договор обслуживания дома по своей воле не могут...


  • 0

#13 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2020 - 12:10 PM

Золотко. Какое нафик отопление ?????? Какая нафик вода ???? Что ты несёшь ? Эти платежи у меня в порядке. Какое отношение они имеют к содержанию жилого фонда ? Никто за меня ничего не платит. Хватит умничать.

Чудеса в УК только начинаются.Одни потеряв лицензию продолжают слать платёжки на неделю раньше чем получившие эту лицензию Ни о чём не подозревающие жильцы оплатив фуфловые платежки и получив правильные собрав жопу в горсть начинают бегать по инстанциям пытаясь вернуть свои денежки.Потом выясняется,что за некоторые услуги необходимо оплачивать конкретно поставщику услуг,а не посреднику в лице УК. С мусорной афёрой вообще как в сказке Золотой ключик с полем чудес.Страна одна,а способы наипалова в регионах разные.Где с рыла,где с метра в квадрате,а мусор как вывозили на совдеповские полигоны,так и возят только почему то реже.Ни мусоропереработки,ни сортировки по классам хотя тариф уже в 20 году повышают видимо изначально промахнулись.Не ну так то всё нормально,оплатить надо до 10 числа текущего месяца,а пенсию перечисляют 17 и до кучи поставщики всяческих услуг не заключают договора с финансовыми организациями принимающими платежи и приходится оплачивать ещё и комиссионный сбор.У меня к слову долгов за ЖКХ нет,но не потому,что я охренительно исполнительный гражданин,а потому,что не оплатив в срок не получу 50% компенсация за эти услуги.Вот и приходится мыкаться то в банк,то на почту,то в офис ресурсной компании чтобы оплатить шесть квитанций приходящих к тому же в разное время.Правда обещали объединить все платежи в одну бумажку.видимо много народа забегавшись запамятывают что то оплатить и долги за ЖКХ только растут.

за свет воду и ТД мы платим непосредственно снабжающим компаниям.

То что сама система ЖКХ порочна и построена исключительно на защиту нужд монополистов - ресурсников никто не спорит.
В МКД сейчас круговая порука как в царское время была в деревнях (сельских общинах)...
Только причем здесь соседи которые находятся в том же дерьме... А УК (ЖСК, ТСЖ) сделали крайними в этой круговой поруке... Нашли стрелочников, которые даже прекратить договор обслуживания дома по своей воле не могут...

представитель управляйки )))
  • 0

#14 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2020 - 12:19 PM

То что сама система ЖКХ порочна и построена исключительно на защиту нужд монополистов - ресурсников никто не спорит.

В МКД сейчас круговая порука как в царское время была в деревнях (сельских общинах)...

Только причем здесь соседи которые находятся в том же дерьме... А УК (ЖСК, ТСЖ) сделали крайними в этой круговой поруке... Нашли стрелочников, которые даже прекратить договор обслуживания дома по своей воле не могут...

Если у собственника жилья установлены счётчики на все подлежащие учёту расходники и кроме этого имеется общедомовые счётчики,то с какого перепуга его заставляют оплачивать сверх учтённого приборами.Если имеется должник,то имеются и меры воздействия на него в правовом поле.Но это длинный путь,а прибавив в платёжке рублишко можно наверстать упущенную прибыль не особо заморачиваясь.ТСЖ на мой взгляд самая подходящая форма управления,Но за это право идут настоящие войны с УК у которых и юристы и административный ресурс,что даёт повод говорить,а жильцы сами не хотят управлять.Но зато в порядке вещей,что многоквартирные дома в нашем городе в Самарской области под управляющей компанией из Москвы. Ей  богу не вру,на местном канале показали семью которая трое суток ожидала сантехника чтоб заменить сломаный кран на отопительной системе.В итоге дед с бабкой трое суток подставляли тазы и выливали набегающую воду и уж совсем отчаявшись за пять рублей вызвали аварийку.Потом свиноподобное мурло женского рода представляющее столичную контору вещала,что такого не может быть в принципе и их обслуживающий персонал чуть ли не рейсом аэрофлота вылетает на всякие протечки и засоры.


Золотко. Какое нафик отопление ?????? Какая нафик вода ???? Что ты несёшь ? Эти платежи у меня в порядке. Какое отношение они имеют к содержанию жилого фонда ? Никто за меня ничего не платит. Хватит умничать.
за свет воду и ТД мы платим непосредственно снабжающим компаниям.
представитель управляйки )))

Это за текущий и кап ремонт что ли хотят взыскать?


  • 0

#15 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2020 - 12:52 PM

Если у собственника жилья установлены счётчики на все подлежащие учёту расходники и кроме этого имеется общедомовые счётчики,то с какого перепуга его заставляют оплачивать сверх учтённого приборами.Если имеется должник,то имеются и меры воздействия на него в правовом поле.Но это длинный путь,а прибавив в платёжке рублишко можно наверстать упущенную прибыль не особо заморачиваясь.ТСЖ на мой взгляд самая подходящая форма управления,Но за это право идут настоящие войны с УК у которых и юристы и административный ресурс,что даёт повод говорить,а жильцы сами не хотят управлять.Но зато в порядке вещей,что многоквартирные дома в нашем городе в Самарской области под управляющей компанией из Москвы. Ей  богу не вру,на местном канале показали семью которая трое суток ожидала сантехника чтоб заменить сломаный кран на отопительной системе.В итоге дед с бабкой трое суток подставляли тазы и выливали набегающую воду и уж совсем отчаявшись за пять рублей вызвали аварийку.Потом свиноподобное мурло женского рода представляющее столичную контору вещала,что такого не может быть в принципе и их обслуживающий персонал чуть ли не рейсом аэрофлота вылетает на всякие протечки и засоры.


Это за текущий и кап ремонт что ли хотят взыскать?

Никого не заставляют оплачивать "сверх установленного приборами". Есть понятие ОДН (общедомовые нужды) - это фактически разница между показаниями счетчика общедомового и суммой квартирных. Чем больше воруют (магнитики и т.п.) - тем больше разница. Оплатить ресурснику нужно по домовому счетчику - его не волнует адекватность жильцов.

Как представитель ТСЖ (ЖСК) могу сказать что проблемы те же - да, некоммерческая организация, но законы экономики одинаковые. И долги перед ресурсниками одинаковые...

Государство не желает работать с должниками. У меня в ЖСК есть должники по которым судебные решения не исполняются - это только в Москве и то не в общагах можно только взыскать деньги - у нас на переферии есть большой пласт жильцов которые не желают работать а так же не желают платить и взыскать нечего. Да мы подаем в суд и получаем исполнительные листы, которыми можно подтереть... Выселить - нельзя, ресурс отключить (в реалиях а не на бумаге) - нельзя... Все это приводит к тому что платят фактически за этих должников другие собственники чтобы не говорили о том что это не законно...

У нас наоборот ЖСК (ТСЖ) отказываются от управления и уходят под УК - государство в лице Жилиинспекции заставляют ЖСК ТСЖ жить по "богатому" стандарту оказания услуг и никого не колышит что у жильцов некоммерческих организаций на этот стандарт денег нет. Захочет Жилинспекция и разорит вмиг ЖСК (ТСЖ) дикими штрафами. А кто должен оплатить в некоммерческой организации штрафы? Правильно сами жильцы... УК хотя бы от этого прикрывает... Правда в данной экономической схеме у них выход - подход временщика, т.к. реально они сделать в "бедном" доме ничего не могут. В "богатом" доме услуги в экономику вписываются...

Не нужно верить телеканалам - им пофик проблемы населения и никто проблемы системы поднимать обсуждать не будет - им нужны страшилки...

 

ЗЫ. ОДН бывает и по нормативу - но это "позиция страуса" и попытка переложить свои расходы на кого-то другого... Чудес в экономике не бывает...


  • 1

#16 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2020 - 01:28 PM

Золотко. Какое нафик отопление ?????? Какая нафик вода ???? Что ты несёшь ? Эти платежи у меня в порядке. Какое отношение они имеют к содержанию жилого фонда ? Никто за меня ничего не платит. Хватит умничать.
за свет воду и ТД мы платим непосредственно снабжающим компаниям.
представитель управляйки )))

Если ты заплатил за все, то ты ничего и не должен.

Я представитель типа "управляйки" (некоммерческая организация - ЖСК), а ты представитель халявщиков, которые считают что за них должен платить сосед.

Как пример затрат на содержание дома - в связи со взрывами газа государство осуществило "чес" в 2019г по МКД - только наш кооператив "за обследование дымоходов и газовых труб" в этом году выложил 100тыс. Работы нафик некому не нужны - "для галочки" и реально не решают проблем, зато Горгаз за эти бессмысленные работы содрал с УК и ЖСК (ТСЖ) по 100тыс с дома. А с тех кто пытался "сэкономить" еще и штрафы наложили для стимулирования по 40тыс.


  • 1

#17 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 January 2020 - 01:41 PM

У нас ЖСК, и тоже есть несколько квартир, которые не платят годами. По факту ничего особо с ними не сделаешь. Я так понимаю размазывают на всех остальных.

 

В одной квартире женщина с детьми, там реально трудная материальная ситуация, остальные просто халявщики, которые клали на остальных, и которые считают, что они тоже за все что надо платят)


Сообщение отредактировал ElToro: 10 January 2020 - 01:42 PM

  • 0

#18 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2020 - 03:42 PM

Если ты заплатил за все, то ты ничего и не должен.

Я представитель типа "управляйки" (некоммерческая организация - ЖСК), а ты представитель халявщиков, которые считают что за них должен платить сосед.

Как пример затрат на содержание дома - в связи со взрывами газа государство осуществило "чес" в 2019г по МКД - только наш кооператив "за обследование дымоходов и газовых труб" в этом году выложил 100тыс. Работы нафик некому не нужны - "для галочки" и реально не решают проблем, зато Горгаз за эти бессмысленные работы содрал с УК и ЖСК (ТСЖ) по 100тыс с дома. А с тех кто пытался "сэкономить" еще и штрафы наложили для стимулирования по 40тыс.

да сам ты халявщик . потребитель . мне хватает на кого тратить деньги . дармаедов содержать не собираюсь 


 


Это за текущий и кап ремонт что ли хотят взыскать?

что интересно нет. там в договоре ваще муть. никакой конкретики что входит в сумму содержания метра площади.


Если ты заплатил за все, то ты ничего и не должен.

Я представитель типа "управляйки" (некоммерческая организация - ЖСК), а ты представитель халявщиков, которые считают что за них должен платить сосед.

Как пример затрат на содержание дома - в связи со взрывами газа государство осуществило "чес" в 2019г по МКД - только наш кооператив "за обследование дымоходов и газовых труб" в этом году выложил 100тыс. Работы нафик некому не нужны - "для галочки" и реально не решают проблем, зато Горгаз за эти бессмысленные работы содрал с УК и ЖСК (ТСЖ) по 100тыс с дома. А с тех кто пытался "сэкономить" еще и штрафы наложили для стимулирования по 40тыс.

нахе не нужную входную дверь меняли , я скинулся хотя вполне устраивала старая . меняли трубы всем (у меня вода была сам все сделал) дал типа акуратно разобрать стенку что бы остальным помоч. разворотили пол стены . иди ты в жопу со своими халявщиками . 


У нас ЖСК, и тоже есть несколько квартир, которые не платят годами. По факту ничего особо с ними не сделаешь. Я так понимаю размазывают на всех остальных.

 

В одной квартире женщина с детьми, там реально трудная материальная ситуация, остальные просто халявщики, которые клали на остальных, и которые считают, что они тоже за все что надо платят)

что именно размазывают ? есть стоимость содержания квадратного метра. если у тебя сто квадратов то как тебе размажут соседские метры ?


Никого не заставляют оплачивать "сверх установленного приборами". Есть понятие ОДН (общедомовые нужды) - это фактически разница между показаниями счетчика общедомового и суммой квартирных. Чем больше воруют (магнитики и т.п.) - тем больше разница

и кто халявщик ? я там дня не жил а ОДН оплачено за тех нехалявщиков кто мастырит магнитики .


  • 0

#19 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16553 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2020 - 05:05 PM

У нас ЖСК, и тоже есть несколько квартир, которые не платят годами. По факту ничего особо с ними не сделаешь. Я так понимаю размазывают на всех остальных.

 

В одной квартире женщина с детьми, там реально трудная материальная ситуация, остальные просто халявщики, которые клали на остальных, и которые считают, что они тоже за все что надо платят)

По факту нереально только  отопление отключить,свет,газ.вода хол и гор отключается без особых проблем.


  • 0

#20 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2020 - 05:05 PM

Не собираетесь содержать дармоедов - Ваше право. Только про права соседа не забывайте - самый простой способ - живите в индивидуальном доме...

То что Вам есть кого содержать - знаю - Вы об этом неоднократно писали. Но я не могу понять почему сосед в МКД так же должен содержать тех кого Вам "и так есть кого содержать"...

Тут ИМХО искажение психики - Вы полагая что Вам "есть кого содержать" почему то полагаете что их должны содержать и соседи...

Я согласен с тем что многодетные семьи ДОЛЖНО спонсировать государство. И это в принципе у нас реализовано - есть отделы соцзащиты которые могут уменьшить платежи практически до нуля, но нужно оторвать "ж..пу" и обратиться за помощью в эти органы. Но Вы видно гордый, и предпочитаете пойти по более простому пути - гордо кидать соседей...

Не желаю удачи Вам в суде - считаю что права соседей более приоритетны чем Ваши амбиции и обиды на жизнь....


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых