Перейти к содержимому


Иммобилайзер (не видит ключ, пищит). Дубликат ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1199

#1 Гость_IO!_*

Гость_IO!_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2009 - 08:30 PM

Может повторяюсь с темой - модернизатоы, отправте тогда по адресу.
У меня трагедия: на машине установлена сигнализация Scher-Khan Magicar5, сегодня конкретно заглючил ключ и с пульта, который с дисплеем, снять сигнализацию не получилось. Сняла со второго пульта (тот, что по-проще), а к нему был прицеплен второй ключ - стала заводиться, а табло говорит, что иммобилайзер не даст завестись, вставила ключ с "глюченным" пультом - машина завелась. Вопрос: ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ?????
Стала усиленно листать руководство, выснила "интересную" вещь - "если Вы модифицируете автомобиль и установите дистанционную систему запуска двигателя, вы сталкнетесь с проблемами запуска двигателя. Также при этом возможны серьезные несчастные случаи" (стр.2-9) УЖАС :dwarf: Не ужели это правда? Что дальше будет?? :blink:
Что делать с ключом которым не завелась?
  • 0

#2 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 April 2009 - 08:38 PM

Может повторяюсь с темой - модернизатоы, отправте тогда по адресу.
У меня трагедия: на машине установлена сигнализация Scher-Khan Magicar5,


А у меня Scher-Khan Magicar B подаренная диллером при покупке авто накрылась дней через 10
Я ее отключил пока (поставил в режим VALET) и пользуюсь только родной с ключа.
Неудобно без турботаймера, но привыкаю.
Спецы сказали, что сигналка полное г...о !!!
  • 0

#3 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 April 2009 - 08:39 PM

на наших машинах это явление встречается...
у меня так было 3 раза. первые 2 раза просто по нажимал на сигналки, пару минут подождал и значок погас. А вот недавно танцевал с бубном вокруг машины часа 3 и ничего не помогло, значек иммобилайзера так и не погас.
Здравствуй дилер, прощай 1950 рублей. Перепрограммирование ключей занимает 10 минут. При желании могут просто отключить штатный иммобилайзер. Как я понял, я далеко не первый у них.
Из допов у меня стоит тот же шерхан и турботаймер.
  • 0

#4 MadDriver

MadDriver

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск Мурманской
  • Интересы:Авторемонт.

Отправлено 28 April 2009 - 09:09 PM

Господа одумайтесь!
Реализация фенкции автозапуска возможна только при отключении штатного иммобилайзера.
А делается сие довольно просто, из ключа вынимается чип иммобилайзера и приматывается к антене оного.
1- авто готово и упакованно для угона!
2- использование второго штатного ключа возможно только после извлечения из него чипа.
А глюки ваши по причине отсутствия движения чипа в зоне приема антены, и код не всегда считывается.
  • 0

#5 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 April 2009 - 06:08 AM

А глюки ваши по причине отсутствия движения чипа в зоне приема антены, и код не всегда считывается.

я одумался. у меня нет автозапуска. :biggrin:
  • 0

#6 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 April 2009 - 06:49 AM

У меня трагедия:

А ставила сигнализацию где, у нас или в Омске? Если у нас и недавно то к установщику съездить.

Может банально батарейка села.
  • 0

#7 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 April 2009 - 01:56 PM

у меня нет автозапуска. :biggrin:


У меня тоже автозапуска нет :biggrin:
  • 0

#8 Гость_IO!_*

Гость_IO!_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2009 - 07:22 PM

А ставила сигнализацию где, у нас или в Омске? Если у нас и недавно то к установщику съездить.

Может банально батарейка села.


Действительно, с сигнализацией все очень банально - поменяла батарейку и все ОК!!! Вопрос остается с иммобилайзером - можно или нельзя пользоваться автозапуском. Я уже по-думываю, а не по этой причине у меня были проблемы зимой, да и весной с запуском БИ-БИ!!!
А сигнализацию ставили сразу при покупке в Омске, еще в 2007г., так что даже гарантия уже истекла.
  • 0

#9 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 30 April 2009 - 11:22 AM

Господа одумайтесь!
Реализация фенкции автозапуска возможна только при отключении штатного иммобилайзера.
А делается сие довольно просто, из ключа вынимается чип иммобилайзера и приматывается к антене оного.
1- авто готово и упакованно для угона!
2- использование второго штатного ключа возможно только после извлечения из него чипа.

Такое имеет место быть. Но не нагоняйте страху!
Только у полуграмотных установщиков и/или у хозяев-жмотов, которые не хотят потратиться на дополнительные 1000р. на блок обходчика имобилайзера.
При установке обходчика, ИМО не отключается и исправно выполняет свои функции постоянно, за исключением времени, когда двигатель работает без ключа в замке(турботаймер, автозапуск). Но даже если злодею удастся проникнуть в авто, поехать он не сможет - двигатель заглохнет и авто встанет в режим "заблокировано" сразу после легкого нажатия на педаль тормоза(без этого нажатия не переключишь селектор АКПП из "Р"). Правда для работы обходчика нужен прописанный в мозгах автомобиля чип ключа, это может быть отдельно приобретенная метка, метка извлеченная из штатного ключа или сам ключ. Сам обходчик устанавливается скрытно, с максимально затрудненным к нему доступом.
  • 0

#10 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 April 2009 - 02:33 PM

у меня тоже шерхан... как жизнь показывае угоняют с любой сигналкой... сейчас если время вернуть вспять я бы не заморачивался даже хватилобы штатной
  • 0

#11 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 May 2009 - 04:24 PM

При установке обходчика, ИМО не отключается и исправно выполняет свои функции постоянно, за исключением времени, когда двигатель работает без ключа в замке(турботаймер, автозапуск).

на мой взгляд тоже не лучшее решение, работа штатного иммобилайзера начинает зависить от установленной сигналки, которую достаточно
легко вскрыть.
  • 0

#12 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 01 May 2009 - 06:49 PM

на мой взгляд тоже не лучшее решение, работа штатного иммобилайзера начинает зависить от установленной сигналки, которую достаточно
легко вскрыть.

Всё можно!
Скажу Вам по-секрету, что Злодею достаточно принести с собой свой и заменить штатный блок управления двигателем(мозги) и имо и штатная сигналка обезврежены без всякого взлома, остается разделаться с дополнительно установленным противоугонным оборудованием.
Так, что - я за удобства. Такие как дистанционный запуск и турботаймер.
  • 0

#13 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 June 2009 - 07:04 AM

Всетаки хорошо коды есть форум и бывает полезно по нему шуршать... :foto: У мини такая же проблема с иммобилайзером. Причем началась она практичски с нуля, коды еще не было никакой сигналки кроме штатного ключа. Причем ни с того, ни с сего в процессе поворота ключа загорается желтый противный ключь совместно с "тазиком" воды.... машинка есественно не заводится :pyan: Крайний раз ездил за чехлами. С утра норма, пару-тройку вкл/выкл по городу норма, забрал в обед чехлы (машинка погрелась на солнышке - мот перегрелась за полчаса :) ), но запуск снова не получился... 3-4 раза сунул-вынул (ключик есественно... :biggrin: :smile: ), все пропало и день доездил намана... Т.ч. я думаю, что тут все-таки некий общий глюк "мозгов" машинки и есественно при планировании дальней поездки тенденция мягко говоря напрягает......:du:
  • 0

#14 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 June 2009 - 02:31 PM

Крайний раз ездил за чехлами.

Если не секрет, где чехлы брал, и какие (можно с фоткой)?
  • 0

#15 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 June 2009 - 04:08 PM

У меня намного всё просто. Штатный Иммобилайзер, и Мультилока на коробку который дополнительно установил.Меня устраивает. :cool:
  • 0

#16 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 04 June 2009 - 05:43 AM

Если не секрет, где чехлы брал, и какие (можно с фоткой)?

Да какой тут секрет... :cool: :ph34r: - на авторынке ярославского шоссе за мостом после Королева в ст. области. Там конторка - чехлы сами шьют. Я сильно не "измудрялся", но из наличия готовых под Кайрон мне не понравились... :dolf_ru_936: Чехлы шьют под модель авто, выбрал темно синий велюр. Сзади кожзам с корманашками. На заднюю спинку двойной с молнией под подлокотник. Т.ч. в общем-то ничего сверхестественного... Установил сам - муторно (как и со всеми), но все по месту, без проблем... (не знаю за что там 2тонны просят за установку, да еще записывают на время свободное установщика....)
  • 0

#17 Savva_496

Savva_496

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п. Власиха, Одинцовского р-на, Моск.обл.
  • Интересы:Люблю путешествовать на автомобиле.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 June 2009 - 07:57 AM

А подскажите кто знает. На KYRON с дизелем можно устанавливать автозапуск? Или нет? Я покупал своего друга в Инком-Авто и мне при установке допоборудования устанавливали и сигнализацию. Когда забирал автомобиль спросил у менегера есть такая функция он ответил что на авто с дизельным двигателем нельзя устанавливать автозапуск.
  • 0

#18 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 June 2009 - 08:06 AM

А подскажите кто знает. На KYRON с дизелем можно устанавливать автозапуск? Или нет? Я покупал своего друга в Инком-Авто и мне при установке допоборудования устанавливали и сигнализацию. Когда забирал автомобиль спросил у менегера есть такая функция он ответил что на авто с дизельным двигателем нельзя устанавливать автозапуск.

У тебя сигналка стоит точь такаяже как у меня - у нее присутствует функция автозапуска, но чтоб ее воплотить в жизнь нада обходить иммобилайзер. Автозапуск мне предлагали установить в салоне (видимо за пол-года между покупками наших авто у менегеров взгляды поменялись), но я отказался.
  • 0

#19 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 June 2009 - 11:39 AM

Штатный Иммобилайзер, и Мультилока на коробку который дополнительно установил.

По мне, так самый оптимальный вариант. Сам собираюсь мультилок ставить. Но есть вопрос: он не перекрывает воздуховоды, идущие назад. Спасибо!
  • 0

#20 Гость_Maxkon_*

Гость_Maxkon_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2009 - 01:11 PM

По мне, так самый оптимальный вариант. Сам собираюсь мультилок ставить. Но есть вопрос: он не перекрывает воздуховоды, идущие назад. Спасибо!


Нет не перекрывает. но когда ставил, сервис сказал, что нужно ставить не штыревой, а скрытый рычажный. Хотя он и дешевле
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых