Перейти к содержимому


Фотография

Дефлектор на капот

дефлектор капот мухобойка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#1 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 04 May 2009 - 05:40 PM

В Южном порту купил EGR-ий дефлектор на капот, на упаковке была надпись Кайрон 06-.... Знаю, что модельный год начинается в октябре-ноябре предыдушего. По справочнику сам смотрел, начало выпуска 2-го Кайрона ноябрь 2006 года. У продавца еще раз поинтересовался, открыли другой справочник, там тоже-ноябрь 2006 года. Уверял меня, что встает нормально. Я приехал правда за Красноярским, но ошибся № палатки. Там торгуют официалы (№ Н 119,120), от Карсноярск пластик, а я пошел в само здание, а там № без букв. Посмотрел другие дефлекторы Красноярские, не понравилось крепление на капот, уж очень грубое. Короче купил (1900 руб). На даче проколупался часа 3-ри, не встает хоть тресни, при этом естественно потерял часть крепления к капоту. Плюнул купил обычные дюбели, обрезал и поставил на обычные саморезы. Вроде все встало, но капот при этом не закрывается . На старом сайте было что-то про EGR-ие дефлекторы, типа того, что они только на 1-ый Кайрон. Кто нибудь сталкивался с дефлекторами на капот, а то все такм жалко денег в наше время, к тому же обратно не вернешь.
  • 0

#2 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 May 2009 - 06:25 PM

В Южном порту купил EGR-ий дефлектор на капот, на упаковке была надпись Кайрон 06-.... ...... Кто нибудь сталкивался с дефлекторами на капот, а то все такм жалко денег в наше время, к тому же обратно не вернешь.


Здесь я уже писал, что искал дефлектор на Кунцевском авторынке - везде есть на К1, а на К2 - в компьютерной базе есть, а на складе нет - типа все что было распродали.

Прозвони, мож повезет:

1) ТЦ "Автомолл" павильон 12/1 киоск 13 - (916) 372-1956

2) ТЦ "Автомолл" павильон 4/2: (926) 267-4953 - Алексей
(926) 184-8884 - Роман

Интерактивная карта Кунцевского авторынка в моем первом сообщении есть (павильоны 4,12 на розовой территории)

В первом варианте сразу предложили за 2 тыц., а во втором поломались и на 2 согласились... но не нашли :)
  • 0

#3 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 May 2009 - 07:23 PM

На старом сайте было что-то про EGR-ие дефлекторы, типа того, что они только на 1-ый Кайрон.

на старом сайте было про EGR то что они есть для 2-го Кайрона. Если не ошибаюсь, то вроде mamai ставил себе.
  • 0

#4 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 May 2009 - 07:40 PM

потратить столько времени и денег на дефлектор, потом продырявить капот (так ведь?), а все ради чего?
убейте меня, никак не пойму
всегда был противником. им и останусь
  • 0

#5 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 04 May 2009 - 09:14 PM

потратить столько времени и денег на дефлектор, потом продырявить капот (так ведь?), а все ради чего?
убейте меня, никак не пойму
всегда был противником. им и останусь


Капот я не дырявил, я не законченная еб....ха! Дефлектор от EGR ставится под резиновый уплотнитель капота, в штатные крепления этого уплотнителя, на прилагаемые специальные дюбеля, для всех моделей на которые он выпускается. А ставлю я его для того чтобы защитить морду а/м. Покраска на современных а/м откровенное г... Уже поймал камушек и до металла, смотрится класно: черная краска металлик и желтая шпаклевка. Я честно говоря думал, что это издержки покраски корейских а/м. Но у меня на работе у юриста СГВ куплена летом 2008 г. После 1-ой зимы на морде 3-ри скола, ездит правдо много, за 10-ть месяцев 45-тык, часто за городом и на скорости. Если бы так краска отходила на сколах на "немце" 90-х г.в., я бы сказал что это машина крашенная и крашенная плохо. А ставить или не ставить это дело сугубо личное, как повезет. Я лично на Авдюхе -100 колодку от 2108 привез в правой фаре со МКАД, а дружок мой булыжник тоже с МКАД на 21099. Мне просто не везет на все эти гадости на дороге. Телефон мне продавец оставил, но ничего путного он мне не подскажет, а там и подсказывать не чего, все нарисовано в инструкции по установке. Он мне тоже утверждал, что на К-2, но он не встает. Вот я и обратился за советом к товарищам одноклубникам.
  • 0

#6 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 May 2009 - 09:41 PM

ну хорошо, сантиметров 5-7 капота вы закроете, а остальное?..
  • 0

#7 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2009 - 04:08 AM

ну хорошо, сантиметров 5-7 капота вы закроете, а остальное?..

Маркетологи сделали свое дело. И теперь наше сознание убеждено, что завихрения от этого дополнительного оборудования отведет от машины основную массу насекомых и мелких камешков.
  • 0

#8 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 May 2009 - 05:41 AM

..... что завихрения от этого дополнительного оборудования отведет от машины основную массу насекомых и мелких камешков.

Надеюсь, что так и будет - полгода машинке - капот и лобовое покоцанные уже - все в мелких сколах
  • 0

#9 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 May 2009 - 06:08 AM

потратить столько времени и денег на дефлектор, потом продырявить капот (так ведь?), а все ради чего?
убейте меня, никак не пойму
всегда был противником. им и останусь

+1 Вот точно! Зачем этот лишний шум? У меня на нексии был печальный опыт. Поставил, поездил, снял, выкинул и больше не думаю про это искажение внешнего вида!
  • 0

#10 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2009 - 06:36 AM

Надеюсь, что так и будет - полгода машинке - капот и лобовое покоцанные уже - все в мелких сколах

Не смотря на то что:
Вы безопасный водитель.
Вы не очень агрессивны.
Вы очень вежливый водитель.
Вы подвержены дорожной ярости.

Вы наверное очень часто нарушаете скоростной режим и не держите дистанцию. :hey:
  • 0

#11 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 May 2009 - 07:33 AM

Не смотря на то что:
Вы безопасный водитель.
Вы не очень агрессивны.
Вы очень вежливый водитель.
Вы подвержены дорожной ярости.

Вы наверное очень часто нарушаете скоростной режим и не держите дистанцию. :hey:

:hey: :hey: :ohhh:
Скоростной режим нарушаю часто но не сильно (+10, +20 max), дистанцию держу оптимальную для себя, но это от коцанья не спасает, ченить да прилетает периодически :pif:, поэтому и хочу дефлектор поставить.
И еще: не так давно ктото из товарищей рассказал о чуде: бронепленка на капот - не боится кирпичей, клеится на сезон, потом обдирается и переклеивается. Стоит не оч дорого. Мож ктонить ченить слышал - откройте темку
  • 0

#12 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 May 2009 - 07:39 AM

про защиту автомобиля от насекомых даже упоминать несерьезно. ИМХО
тогда уж давайте его защитим от грязи и пыли с наших дорог пластиковым или полиэтиленовым кожухом! :hey:
и уж точно дефлектор вряд ли защитит от камня из-под колес впереди идущего камаза (ваза, уаза, бмв, нужное подчеркнуть), если он не попал прямо в этот дефлектор
довольно часто бывает, что впереди едущий "шумахер", особенно заднеприводный, прибавляет газу прямо перед тобой (или обгоняет) на свежем шершавом асфальте... :hey:
и камушки летят, как пули (помните песню "А пули летят, пули!.." :biggrin: )

и тем не менее, опять же, цитата, "каждый выбирает по себе..."
  • 0

#13 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 May 2009 - 08:28 AM

У меня стоит " мухобойка" и "ветровики" EGR. Внешний вид не портят, наоборот встали как будто с завода. О пользе ничего сказать не могу, по крайней мере не мешают. Кайрон у меня черный, может по этому не бросаются в глаза. Ставил данный девайс после поездки в г. Одесса, после установки новых сколов не появилось, использую авто в основном на трассе ну и конечно там где дорог нет в принципе.

Прикрепленные файлы


  • 0

#14 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 May 2009 - 09:11 AM

:hey: :hey: :ohhh:
Скоростной режим нарушаю часто но не сильно (+10, +20 max), дистанцию держу оптимальную для себя, но это от коцанья не спасает, ченить да прилетает периодически :pif:, поэтому и хочу дефлектор поставить.
И еще: не так давно ктото из товарищей рассказал о чуде: бронепленка на капот - не боится кирпичей, клеится на сезон, потом обдирается и переклеивается. Стоит не оч дорого. Мож ктонить ченить слышал - откройте темку



такая пленка есть! стоит на нашу машину 5т. (это цена за дверь) гарантия на нее 3 года! не желтеет,не смываеться! но чтобы от кирпичей спасало? (бред) по истечению срока службы, пленка снимаеться! и остаеться след! т.е. (объясняю) с каждым годом краска хоть немного но выгорает!!! вывод надеюсь понятен? :hey:
  • 0

#15 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 May 2009 - 09:23 AM

.... вывод надеюсь понятен?

:hey: :hey: :ohhh: Бе-зу-сло-вна :hey:

Про кирпия яж в шутку написал, но по цене я слышал чето около 1200 за капот, гдето рядом со мной продают - как найду и узнаю чеэтотакое - поделюсь инфой
  • 0

#16 димыч

димыч

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 May 2009 - 10:57 AM

Народ, нафига себе гимор на ровном месте создавать? Ненужна эта мухобойка, толку от нее нуль без палочки...только шанс притереть и поцарапать ЛКП капота.Ежели действительно хотите защитить капот от сколов - то надо его обклеивать полимерной пленкой :cool:
  • 0

#17 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 May 2009 - 11:31 AM

Ненужна эта мухобойка, толку от нее нуль без палочки...

Зачем же так категорично. Это желание сугубо лично каждого. Я поставил сразу, потому что был опыт: спасала эта приблуда от камней. И стоит, есть не просит, ничего не царапает :hey:
  • 0

#18 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 May 2009 - 11:34 AM

Зачем же так категорично. Это желание сугубо лично каждого.

во во. + 500!
кому то может элементарно внешний вид с ней больше нравится.
  • 0

#19 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 May 2009 - 11:50 AM

:hey: :hey: :ohhh: Бе-зу-сло-вна :hey:

Про кирпия яж в шутку написал, но по цене я слышал чето около 1200 за капот, гдето рядом со мной продают - как найду и узнаю чеэтотакое - поделюсь инфой



как узнаешь обязательно скинь!! ОК?
  • 0

#20 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 May 2009 - 11:54 AM

во во. + 500!
кому то может элементарно внешний вид с ней больше нравится.

О вкусах не спорят! Только покрасить капот стоит те же 5000, дак в чём же прикол всяких защит или надо бабло потратить?
На самом деле каждый сам выбирает! Нравится мухобойка - пожалуйста, нравится плёнка - пожалуйста, правильно выше писали, торговля дело нужное и деньги потратит клиент и купит безделушку, но по своей воле и продавец счаслив, какие ни какие, а деньги. Вот и хороше всем!
Сижу, обедаю, вот и писать можно в таких темах, ну просто, от нечего делать, жую!
  • 0





Темы с аналогичным тегами дефлектор, капот, мухобойка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых