Перейти к содержимому


Фотография

полный привод ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 May 2009 - 05:36 PM

Мужики, кто мне обьяснит алгоритм включения полного привода. ваще не пойму когда он подключается? попал в яму, не в яму а в ямку включил 4вд ту что последний
режим на крутилке, включил переключатель w пробовал выползти, фиквам.мужики рядом стояли ,когда вышел из машины то спросили "так он че, не полноприводны?"
я удивился,а они грят что передок не греб нифига, седня та же самая фигня.все включил а передок не гребет. видимо он включался пару раз у меня когда стук был
и все. ну скажите мне, накой мне нужен такой "внедорожник"я к дому не стал седня подьежать из за двух ям перед крыльцом (у нас щас активно снег сходит)
кароче жде ответа у знающих, такой хокей нам не нужен. есть еще вопросы, но это потом.
блин, реально в краску вогнал меня кайрон, стыдно за машину
  • 0

#2 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 May 2009 - 06:34 PM

Полный привод подключается переключением "крутилки" в положение "4H". Его можно включать даже во время движения (до 76 км/ч по-моему), понижайка (4L) включается во время остановки при положении АКП в "N" и выжатом тормозе последовательным переключением через "4H", торопиться не надо: включил "4Н", подождал пока индикатор загориться, потом так же включил "4L", тож подождал пока индикатор загориться. Переключатель "S-W" трогать не надо - он как в положении "S" стоял - пусть так и стоит. "W" - эт зимний режим для скользкой дороги (вроде как на механической коробке трогание со 2-й передачи).
Вот и все. Я включаю так как написал и у меня все получается.
А мужики, что рядом стояли... мине ошень удивительно, что они Кайрон "китайцем" не назвали.
А ваще, северный, я тя не пойму, то востог дикий от авто, то авто - полный отстой (см.пост выше), причем разница во времени изложения 10 минут - ты об одном и томже авто говоришь? Определись.
  • 0

#3 pusja

pusja

    Спасатель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва
  • Интересы:Авто.Путешествие.Корреспондент М.С.С служба 112 позывной(Владимир 525)

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 May 2009 - 06:40 PM

Я слышал советовали зарание включать 4Н!
  • 0

#4 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 May 2009 - 06:57 PM

Мужики, кто мне обьяснит алгоритм включения полного привода. ваще не пойму когда он подключается? попал в яму, не в яму а в ямку включил 4вд ту что последний
режим на крутилке

алгоритм простой - не умеешь срать не мучай жопу
Андрей правильно объяснил про включение,тоже самое есть в руководстве по эксплуатации...
  • 0

#5 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 May 2009 - 07:18 PM

Согласен с ВОЖДЕМ.
Сам пробовал, все очень даже ГУД.
Глазам было страшно, а машине по...й, ползет и все тут.
  • 0

#6 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 May 2009 - 09:00 PM

Ну чего вы на парня накинулись в самом деле-то? Я тоже по незнанке на ходу 4L включал и не понимал чего оно не работает, потом мануал почитал, разобрался. Тут человек может и читал да не понял.
  • 0

#7 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 23 May 2009 - 09:16 AM

Я слышал советовали зарание включать 4Н!

В принципе, для привода без разницы, когда Вы его подключите. Но, с точки зрения движения автомобиля в целом, подключив полный привод заранее, Вы сможете застрять, гораздо дальше продвинувшись в избранном Вами направлении. :-)
  • 0

#8 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2009 - 10:50 AM

А ваще, северный, я тя не пойму, то востог дикий от авто, то авто - полный отстой (см.пост выше), причем разница во времени изложения 10 минут - ты об одном и томже авто говоришь? Определись.

конечно об одном и томже. восторг как пер если не останавливаясь,а насчетполного привода не опускал я его,а озадачился. потому что реально не понять когда он включается блин. если включен то восторг, если нет, то недоумение. че не понятно то?
  • 0

#9 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2009 - 10:57 AM

алгоритм простой - не умеешь срать не мучай жопу
Андрей правильно объяснил про включение,тоже самое есть в руководстве по эксплуатации...

ну ты то свою видать уже замучил, иначе от куда столько высокомерия. все я читал.потому и спрашиваю. не читал бы, то и вопросов бы не возникло
сделал все как написанно, вот и спросил че и как. ямки г-венные были а он не выполз. фигня ? достают "умники" опыт он с годами приходит,а я права две недели ток как получил. нельзя спрашивать, так и напиши в правилах- ЧАЙНИКАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН ДАБЫ НЕ НЕРВИРОВАТЬ КРУТЫХ СПЕЦОВ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ. ток вы его в глаза бездорожье не видели. асфальтные проходимцы. я сфоткаю что перед домом у меня творится и в карьеры каквам забиратся не надо
  • 0

#10 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2009 - 11:03 AM

Согласен с ВОЖДЕМ.

огласен? ну значит солидарно с ним и читай сообщение номер 9. крутой джипер блин :) ток не пообсыкайтесь от чувства собственоой крутости. будет возможность приглошу вас по зимнику поехать. когда цена вопроса просто доехать,а не так что по кругу в карьере возле дома.
  • 0

#11 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2009 - 11:05 AM

Ну чего вы на парня накинулись в самом деле-то?

привычка такая. на дорогах за многие годы отточенна. обосцри ближнего называется. потом удивляемся почему живем так хреново,а потому что даже промеж себя согласия нет
  • 0

#12 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 May 2009 - 11:17 AM

как говорил леопольд ребята давайте жить дружно.... все понятно проблемы и тд. и все же будем иметь уважение к друг другу......
  • 0

#13 vikooss

vikooss

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 23 May 2009 - 02:43 PM

По полному приводу - бывает включается не сразу ,а надо чуть-чуть проехать !!!! ( понижайку включай уже при
включившимся передке ). Проверь срабатывание передка заранее - чувствуется увеличение нагрузки на двигун.
Если не включается - скорее всего не стравливается вакуум - у нас пневмомуфты включают хабы , эл. двигатель - включает раздатку. Если клапана стравливания воздуха засраны грязью передок НЕ ВКЛЮЧИТСЯ .
По поводу зимника - пример некорректен - там задача чтобы техника не подвела и горючки хватило - иначе
жжешь запаску и танцуеш танец лебедей ... для внедорожной езды эти навыки бесполезны ...
  • 0

#14 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 May 2009 - 04:07 PM

сделал все как написанно, вот и спросил че и как. ямки г-венные были а он не выполз. фигня ?

индикатор 4L должен не моргать, а загореться постоянно. к тому же иногда чтобы полностью включился 4H нужно тронуться буквально пол метра.

з.ы. будешь грубить всем и дальше, отправишься в режим чтения форума.
  • 0

#15 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2009 - 04:37 PM

По полному приводу - бывает включается не сразу ,а надо чуть-чуть проехать !!!! ( понижайку включай уже при
включившимся передке ). Проверь срабатывание передка заранее - чувствуется увеличение нагрузки на двигун.
Если не включается - скорее всего не стравливается вакуум - у нас пневмомуфты включают хабы , эл. двигатель - включает раздатку. Если клапана стравливания воздуха засраны грязью передок НЕ ВКЛЮЧИТСЯ .
По поводу зимника - пример некорректен - там задача чтобы техника не подвела и горючки хватило - иначе
жжешь запаску и танцуеш танец лебедей ... для внедорожной езды эти навыки бесполезны ...

вот вот, он и не включался, надо почистить там все, грязи действительно было много на дороге, я фотку выкладывал.а как понижайку проверить? в мануале написанно что надо включать в режиме N потом можно еще попереключать разок с реверса на нейтраль что бы типа включалась быстрей.звук двигателя при выжатом сцеплении будет одинаков (я думаю)
по поводу зимника ты видимо кино посмотрел :) как чел кузов спалил на колыме , застранеш либо поломаешся тебя полюбому вытащат. причем первый попавшийся
бывали слуаи когда в г-но замершего водилу, сажали к себе в кабину грется и несколько часов на морозе вытаскивали его длинномер. а насчет бездорожья там самое оно
я как нить фотки возможно выложу, посмотрите, у самого щас на одном урале кабина убита, лег на бок на "дороге" водила потом (когда вытащили) ехал 400 км без лобового стекла,без печки (ремень порвался) и дверь привязанная проволокой :).а насчет сан ёнгов, такая история была, с надыма гнали парни горбатого актион вроде называется, там у него из пробитго поддона все масло вытекло, он доехал и до сих пор без замены бвигателя юзает свово горбатого :) вот вам и надежность марки
  • 0

#16 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2009 - 04:39 PM

з.ы. будешь грубить всем и дальше, отправишься в режим чтения форума.

я не грубил, я отвечал на грубость.можно было сразу подсказать а не предпологать о моей жопе. просто мануалы не всегда полностью раскрывают тему
  • 0

#17 vikooss

vikooss

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 23 May 2009 - 05:29 PM

Понижайка определяется просто - когда включена индикатор не мигает , при тех же оборотах скорость зна-
чительно меньше ( но не перекрути дизель по оборотам это легко ). При включении понижайки машина стоит, коробка на нейтралке , полный привод включен , поворачиваешь переключатель на 4L - и ждешь когда переключится раздатка. Перестал индикатор мигать - значит понижайка включилась. Подключается далеко не мгновенно. А про зимник точно в кино смотрел - сериал называется " Железнодорожные войска СССР, Тындинский орпус,Читинская бригада, отдельный батальон связи ... " Смотрел на трассе в Забайкалье с выездом на натуру... про колесо - это экспромт- на Кае бортов как у ЗИЛа нету....
  • 0

#18 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2009 - 05:52 PM

Понижайка определяется просто - когда включена индикатор не мигает , при тех же оборотах скорость зна-
чительно меньше ( но не перекрути дизель по оборотам это легко ). При включении понижайки машина стоит, коробка на нейтралке , полный привод включен , поворачиваешь переключатель на 4L - и ждешь когда переключится раздатка. Перестал индикатор мигать - значит понижайка включилась. Подключается далеко не мгновенно. А про зимник точно в кино смотрел - сериал называется " Железнодорожные войска СССР, Тындинский орпус,Читинская бригада, отдельный батальон связи ... " Смотрел на трассе в Забайкалье с выездом на натуру... про колесо - это экспромт- на Кае бортов как у ЗИЛа нету....

понял по полному. Читинская обл :) юг.я с салехарда а зимник еще деальше на 600 км в сторону карского моря,новой земли и к байдарацкой губе :) раз войска тогад понятно почему "главное не сломатся" наши не ломаются, наши попадают по дороге
  • 0

#19 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 May 2009 - 06:13 PM

я не грубил, я отвечал на грубость.можно было сразу подсказать а не предпологать о моей жопе. просто мануалы не всегда полностью раскрывают тему

я совсем даже не о твоей жопе, а о том что не нужно ругать внедорожные качества Кайрона не научившись ими пользоваться. Точка.
  • 0

#20 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 May 2009 - 06:29 PM

а где я ругал??? я спросил, причину возможного косяка пояснили.у меня мигал индикатор теперь буду знать. а скажи ради Бога, для чего сей форум? ток для восхваления кайрона? ну так я ни когда не от чего не фанател, мне нужен был универсал повышенной проходимости я его купил. а трястись от озбуждения описывая подвиги машины я никогда не буду.
благодарю vikooss без эмоций ответил на мой вопрос.все по существу,без флуда.а флуд рождает ответный флуд.закон инета :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых